Пара вопросов по миноксидилу и не только

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
Break
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 20:17

Пара вопросов по миноксидилу и не только

Сообщение Break »

Ну, всем привет. Не хочется это говорить, но, в общем, принимайте меня в свои ряды.
Честно, никогда не думал что столкнусь с АГА, тем более так рано. Волосы начали выпадать в 14 лет, но тогда я не придал этому значения ибо волос на голове было раза 2-3 больше чем у обычного человека, но вот когда от этой шевелюры осталась 1/3, началась паника, ибо мне, со своей формой черепа, ну уж никак не иду залысины. Начал "лечиться", ничего естественно не помогало ибо лечились всякими спреями на народными методами, которые АГА не берут.

Что имею сейчас: 17 лет и 1/3 волос на голове, которые выпадали обратно пропорционально росту волос на бороде, ногах и т.д. Жирную себорею, если на лице её достаточно
просто сдерживать, то на голове ничего не помогает больше чем на 1-2 дня. Хорошо проглядывающая кожа головы на макушке ~1 см в диаметре. Смещение линии волос у висков ~2см. Ну и естественно выпадение волос выше среднего, нередко встречаются даже волосы без пигмента. Думаю о приеме миноксидила, но есть достаточно много вопросов, на которые так и не нашел внятного ответа (или плохо искал):

1. "Миноксидил без финастерида" - реально ли дождаться эффект? Фин - гормональное, не очень хочется в 17 лет иметь побочку от него.
2. С какого процента миноксидила начинать (2%-5%-15%) в моем случае?
3. Марка миноксидил содержащего препарата. Пена или жидкость (волосы достаточно длинные)?
4. Мезотерапия волос. Будет ли эффект без миноксидила/стоит ли проводить её с миноксидилом?
5. Себорея. Кто как спасался от неё на голове?
6. Миноксидил - навсегда. Не станут ли выпадать волосы по прошествии n лет, аля миноксидил внезапно перестал действовать?
7. Другие средства - бессмысленная трата денег? Имею ввиду всяких спреи и маски которые не лечат, но "укрепляют" волосы (должны по крайней мере).


Ну, пока что всё. Мб что забыл, допишу потом.
Заранее спасибо.

MolodoY
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:20

Re: Пара вопросов по миноксидилу и не только

Сообщение MolodoY »

Фото в студию

бильярдный шар
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 15:05

Re: Пара вопросов по миноксидилу и не только

Сообщение бильярдный шар »

Break писал(а):Ну, всем привет. Не хочется это говорить, но, в общем, принимайте меня в свои ряды.
Честно, никогда не думал что столкнусь с АГА, тем более так рано. Волосы начали выпадать в 14 лет, но тогда я не придал этому значения ибо волос на голове было раза 2-3 больше чем у обычного человека, но вот когда от этой шевелюры осталась 1/3, началась паника, ибо мне, со своей формой черепа, ну уж никак не иду залысины. Начал "лечиться", ничего естественно не помогало ибо лечились всякими спреями на народными методами, которые АГА не берут.

Что имею сейчас: 17 лет и 1/3 волос на голове, которые выпадали обратно пропорционально росту волос на бороде, ногах и т.д. Жирную себорею, если на лице её достаточно
просто сдерживать, то на голове ничего не помогает больше чем на 1-2 дня. Хорошо проглядывающая кожа головы на макушке ~1 см в диаметре. Смещение линии волос у висков ~2см. Ну и естественно выпадение волос выше среднего, нередко встречаются даже волосы без пигмента. Думаю о приеме миноксидила, но есть достаточно много вопросов, на которые так и не нашел внятного ответа (или плохо искал):

1. "Миноксидил без финастерида" - реально ли дождаться эффект? Фин - гормональное, не очень хочется в 17 лет иметь побочку от него.
2. С какого процента миноксидила начинать (2%-5%-15%) в моем случае?
3. Марка миноксидил содержащего препарата. Пена или жидкость (волосы достаточно длинные)?
4. Мезотерапия волос. Будет ли эффект без миноксидила/стоит ли проводить её с миноксидилом?
5. Себорея. Кто как спасался от неё на голове?
6. Миноксидил - навсегда. Не станут ли выпадать волосы по прошествии n лет, аля миноксидил внезапно перестал действовать?
7. Другие средства - бессмысленная трата денег? Имею ввиду всяких спреи и маски которые не лечат, но "укрепляют" волосы (должны по крайней мере).


Ну, пока что всё. Мб что забыл, допишу потом.
Заранее спасибо.


1- если вы почти полностю облысели в 13 лет то нет, эфекта не бдует, тут даже пересадка не спасет, все просто одторгнется организмом "отравленном" дигидротестом. Фин не гормональное средство, Он блокирует "отраву" дигидротест, который делает аномальную волосатость тела и мужское облысение.
2- если вы облысели в 13 лет то вам даже 15% не поможет
3- в вашем случае минфин бесполезен
4- стоит но только если облысение не критическое. Вам уже следует лучше думать о пересадке
5- я лично использовал настои на основе спирта и марганцовки
6- к сожалению за волосами нужно следить с самого детства, если не следили то никакие препараты не помогут. В вашем случае волосы будут выпадать как по прошествию лет так и при лечении
7- совершенно бесполезная трата. Единственная профилактика это использовать детские или женские шампуни, поскольку их состав наименее вреден и наиболее хорош для поддержания состояния волос

Invito
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 15:54

Re: Пара вопросов по миноксидилу и не только

Сообщение Invito »

Привет. Мне 23. Пользуюсь мином уже месяц.

1. Сходи к опытному трихологу, не жалей 10 долларов на обследование
2. Начинай с мина, может тебе повезет и мина будет достаточно, организм молодой еще)
3. У меня так же повышенная жирность головы, трихолог посоветовал шампунь System 4 (номер 4) - мне помогло!

От мина пока что эффекта не наблюдаю, скорее наоборот) Но еще не время, результат вроде после 3 мес наступает

Ответить