Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Alex86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:08
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Alex86 »

Неужто никто не наносит? :scratch:

UNiQUE
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:33

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение UNiQUE »

Я как-то не считал.

Аватара пользователя
4kusnik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:06
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение 4kusnik »

Alex86 писал(а):Парни, скажите, когда наносите мин руками на голову, сколько волос на пальцах остается? И должны ли? У меня каждый раз при нанесении на пальцах волос по 30-50 можно насчитать.
Бывает что падает несколько в раковину, но точно не 30-50, но бывает что вооще не падает. А на пальцах точно ничего не остается.
Rogaine 2% + дермароллер - c 07.04.2012
Rogaine 5% + дермароллер - c 16.11.2012
Propecia - c 11.05.2013 до 13.08.2013
Пересадка (1300 графтов) - 27.08.2013
Propecia - c 12.01.2015 до 13.04.2015
Kirkland 5% - c 12.09.2017

Chevi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:09

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Chevi »

Скажите пожалуйста форумчане, если от минокса кожа головы краснеет, это допустимо? 2ое: Как мин действует во 2ой раз (использовал его, потом были проблемы, не лил несколько месяцев и сейчас опять начал использовать) 3. Волосопад начался практически сразу и очень сильный, так и должно быть?

sad
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:09

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение sad »

Никто не замечал, что кожа лба стареет быстрее от попадания на него меноксидила ?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение kain »

Chevi писал(а):Скажите пожалуйста форумчане, если от минокса кожа головы краснеет, это допустимо? 2ое: Как мин действует во 2ой раз (использовал его, потом были проблемы, не лил несколько месяцев и сейчас опять начал использовать) 3. Волосопад начался практически сразу и очень сильный, так и должно быть?
краснеет кожа,возможна реакция на ППГ-раздражения))зуд есть? попробуй на ГЛЦ.Волосопад в твоем случае это нормальная реакция на мин после 3х месячного перерыва.продлиться пр.столько же, сколько длился первичный облет в начале минотерапии.Да также будет работать как и работал.

Chevi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:09

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Chevi »

kain писал(а):
Chevi писал(а):Скажите пожалуйста форумчане, если от минокса кожа головы краснеет, это допустимо? 2ое: Как мин действует во 2ой раз (использовал его, потом были проблемы, не лил несколько месяцев и сейчас опять начал использовать) 3. Волосопад начался практически сразу и очень сильный, так и должно быть?
краснеет кожа,возможна реакция на ППГ-раздражения))зуд есть? попробуй на ГЛЦ.Волосопад в твоем случае это нормальная реакция на мин после 3х месячного перерыва.продлиться пр.столько же, сколько длился первичный облет в начале минотерапии.Да также будет работать как и работал.
Мин итак без ППГ (Дуалген 5% с азелаиновой кислотой) зуд бывает. Я думаю не сделает ли мин только хуже, потому что волосы лезут намного сильнее чем начальный волосопад в первый раз и краснота эта настораживает..

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение kain »

Chevi писал(а):
kain писал(а):
Chevi писал(а):Скажите пожалуйста форумчане, если от минокса кожа головы краснеет, это допустимо? 2ое: Как мин действует во 2ой раз (использовал его, потом были проблемы, не лил несколько месяцев и сейчас опять начал использовать) 3. Волосопад начался практически сразу и очень сильный, так и должно быть?
краснеет кожа,возможна реакция на ППГ-раздражения))зуд есть? попробуй на ГЛЦ.Волосопад в твоем случае это нормальная реакция на мин после 3х месячного перерыва.продлиться пр.столько же, сколько длился первичный облет в начале минотерапии.Да также будет работать как и работал.
Мин итак без ППГ (Дуалген 5% с азелаиновой кислотой) зуд бывает. Я думаю не сделает ли мин только хуже, потому что волосы лезут намного сильнее чем начальный волосопад в первый раз и краснота эта настораживает..
Волосы взращенные на мине до его отмены снова переживают синхронизацию-это и объясняет более сильный волосопад,сейчас выпадут все волосы которые держал и нарастил мин,потом будет зарастать,хуже не будет-если мин изначально помогал
PS: от азеланки может ,лично у меня на нее раздражения кожи,купи обычную кирку 1флаком и поюзай так чтобы проверить,раздражающий фактор нужно убрать по любому.

Chevi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:09

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Chevi »

Кирка с пропиленгликолем и дома есть 2/3 флакона).. у меня уже была такая ситуация - сходил к трихологу сказала что себорейная перхоть.. прописала шампунь фридерм с цинком и после скин-кап (дорогое удовольствие) вроде помогал, + отменил минокс совсем ( до этого пробовал и кирку и дуалген без ппг и пену и липогейн, всёравно чесалась), затем снова начал минокс, фридерм + скин-кап оставил профилактически 1 раз в неделю, первые пару недель было норм, а сейчас вот покраснение, но зуд небольшой если сравнивать что было раньше до фридерма.. Может со временем стихнет как и волосопад..

Аватара пользователя
4kusnik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:06
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение 4kusnik »

Ввиду отстутствия результата на Регейне 5% подумываю перейти на 15%, но как оказалось Регейна 15% нет (по крайней мере я не нашел). Кто пользуется 15% скажите, пожалуйста, чем пользуететсь. Поиск выдает только Дуалген-15.
Rogaine 2% + дермароллер - c 07.04.2012
Rogaine 5% + дермароллер - c 16.11.2012
Propecia - c 11.05.2013 до 13.08.2013
Пересадка (1300 графтов) - 27.08.2013
Propecia - c 12.01.2015 до 13.04.2015
Kirkland 5% - c 12.09.2017

Аватара пользователя
Maximal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:18
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Maximal »

4kusnik писал(а):Ввиду отстутствия результата на Регейне 5% подумываю перейти на 15%, но как оказалось Регейна 15% нет (по крайней мере я не нашел). Кто пользуется 15% скажите, пожалуйста, чем пользуететсь. Поиск выдает только Дуалген-15.
Я полгода был на Дуалгене-5, потом взял трехмесячный курс Дуалгена-15...чудесов не случилось, хотя трех месяцев, возможно, не достаточно, сейчас взял полугодичный курс обычного Минокса, пользуюсь, ухудшений нет. Но это, конечно-же, все индивидуально :)
07.11.12 - Фин 1/4 2 раза в день. Стопнул в начале 11.2013. Принимал год.
30.01.13 - MInoxidilMax Dualgen 5% (+Azelaic Acid 5%) or MInoxidil 5% + 15% Azelaic с 10.2013
01.04.13 - Дермароллер (два раза в день, после нанесением минокса)

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Царьков_Евгений »

4kusnik писал(а):Ввиду отстутствия результата на Регейне 5% подумываю перейти на 15%, но как оказалось Регейна 15% нет (по крайней мере я не нашел). Кто пользуется 15% скажите, пожалуйста, чем пользуететсь. Поиск выдает только Дуалген-15.
Пользовался с 2010 по 2013 (3 года ровно) 15% миноксидилом, результат был, но потом перешел на 5% и, по-моему, процесс только ускорился, уж не сколько не замедлился или ухудшился. Тут не только в проценте дело, а в его правильной доставке.....Да и более высокие проценты не обязательно в 3 раза лучше или сколько-нибудь лучше, может даже негативный эффект быть.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Alex86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:08
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Alex86 »

4kusnik, тоже ввиду отсутствия результата 5% мина перешел на 15%. Тоже кроме дуалгена ничего не нашел. Пока чудес не произошло, только голова липкая после него.

Аватара пользователя
4kusnik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:06
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение 4kusnik »

Черт, вот незадача то. :scratch:
Rogaine 2% + дермароллер - c 07.04.2012
Rogaine 5% + дермароллер - c 16.11.2012
Propecia - c 11.05.2013 до 13.08.2013
Пересадка (1300 графтов) - 27.08.2013
Propecia - c 12.01.2015 до 13.04.2015
Kirkland 5% - c 12.09.2017

Alex86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:08
Контактная информация:

Re: Миноксидил. Часто задаваемые вопросы

Сообщение Alex86 »

Ну а терять то ведь нечего. Поробуйте! Хотя я уже к машинке с окантовочным ножом присматриваюсь, чтоб сносить всю растительность пару раз в неделю под 0,1. :x

Ответить