Помогите поставить диагноз

Трихолог клиники "Волосы.ру" Ольга Крылова поможет вам решить проблему потери волос

Модератор: Др. Крылова

Ответить
Evgenia78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 14:39

Помогите поставить диагноз

Сообщение Evgenia78 »

Добрый день. Хочу задать вопрос доктору Крыловой. Я живу в Астрахани и у нас в городе очень сложно с врачами трихологами. Я страдаю полной тотальной алапецией. Начала лысеть очагово после спрея Алерана началось тотальное выпадение за 3 мес. облетела вся. Мне было 29 лет. Сейчас мне 33. Облысела полностью полюс брови, ресницы и тд. волос на теле нет нигде. Ни один врач к которому я бращалась не смог поставить диагноз и назаначить лечение. Только витамины и Регейн. Кровь я сдавала на гормоны щитовидной железы в норме. Врач эндокринолог отписалась что алопеция возможно аутоиммунного генеза.Препатары ни какие не назаначила. Родила 3 года назад. Во врямя беременности изменений никаких не было и после родов тоже.. Как мне подойти к решению моей проблемы с чего начать и есть ли надежда на востановление волос.

дмитрий_ф
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:42

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение дмитрий_ф »

Evgenia78 писал(а):Добрый день. Хочу задать вопрос доктору Крыловой. Я живу в Астрахани и у нас в городе очень сложно с врачами трихологами. Я страдаю полной тотальной алапецией. Начала лысеть очагово после спрея Алерана началось тотальное выпадение за 3 мес. облетела вся. Мне было 29 лет. Сейчас мне 33. Облысела полностью полюс брови, ресницы и тд. волос на теле нет нигде. Ни один врач к которому я бращалась не смог поставить диагноз и назаначить лечение. Только витамины и Регейн. Кровь я сдавала на гормоны щитовидной железы в норме. Врач эндокринолог отписалась что алопеция возможно аутоиммунного генеза.Препатары ни какие не назаначила. Родила 3 года назад. Во врямя беременности изменений никаких не было и после родов тоже.. Как мне подойти к решению моей проблемы с чего начать и есть ли надежда на востановление волос.
Я был в "новой клинике" или как то так называется не помню. Около больших Исад... Но я бы не сказал, что там хорошие трихологи. Попробуйте, кто знает.

Аватара пользователя
Лысеющий
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 21:36
Откуда: Москва

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение Лысеющий »

Evgenia78 писал(а):Добрый день. Хочу задать вопрос доктору Крыловой. Я живу в Астрахани и у нас в городе очень сложно с врачами трихологами. Я страдаю полной тотальной алапецией. Начала лысеть очагово после спрея Алерана началось тотальное выпадение за 3 мес. облетела вся. Мне было 29 лет. Сейчас мне 33. Облысела полностью полюс брови, ресницы и тд. волос на теле нет нигде. Ни один врач к которому я бращалась не смог поставить диагноз и назаначить лечение. Только витамины и Регейн. Кровь я сдавала на гормоны щитовидной железы в норме. Врач эндокринолог отписалась что алопеция возможно аутоиммунного генеза.Препатары ни какие не назаначила. Родила 3 года назад. Во врямя беременности изменений никаких не было и после родов тоже.. Как мне подойти к решению моей проблемы с чего начать и есть ли надежда на востановление волос.
Это аутоимунный процесс, Ваша имунная система убивает Ваши же волосы как что-то инородное в организме. Лечить можно иммунодепрессантами, вылечить нельзя.

Аватара пользователя
Пушистик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:52

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение Пушистик »

И алерана здесь непричем, кстати.

Ответить