Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение Rosette9393 »

Девчата помогите разобраться с моей проблемой выпадения волос. Начну историю с того, что в середине февраля начли выпадать волосы, точнее я заметила это, когда решила посмотреть, сколько их выпадает во время мытья и просто ужаснулось, они просто стекали у меня в руках, набрался целый большой клок, при расчесывание еще один. Я стала бить панику, мои шикарные волосы просто начали выпадать с ужасной силой. Спихнуло все на авитаминоз, типа скоро весна, само пройдет. Но ничего не проходило, а ухудшалось с каждым днем, волосы летели как листья, стали сухими, безжизненными и тусклыми. Все практически выпадали с белым кончиком . Начала искать в интернете причины такого резкого волосопада. Подходило вообще несколько причин:
1. перенесенное заболевание. Я перенесла в конце декабря абцес горла. 5 дней держалась очень высокая температура, резко похудела. Затем положили в больницу и кололи походу антибиотики два раза в день на протяжении почти недели. После выписки не назначали препараты для восстановления оргазма после антибиотиков.
2. Стрессы. Ну не знаю, обычные мелкие переживание, как всегда. Никогда не проводили к выпадению волос.
3. Диета. Честно скажу, люблю творог. Бывает, ела его почти целый день. Но не так, чтобы прям подряд четыре дня и больше ничего. Ем правильно, все на пару, грудку, рис, гречку.
Сначала я немного успокоилась, свалив все на антибиотики, делала два раза маски из лука, из-за сильно запаха перестала их делать. Потом маски из витаминов В делала, ничего не помогало. Попутно сдавала анализы, все хорошие. Щитовидка в норме. Гормоны тоже. Пила витамины БАДЫ Перфектил Трихолджик, аевит.Волосы продолжают выпадать, как я поняла, по всей поверхности головы, заметно поредели. Кончено были слезы, просто, когда вспоминаю, какая у меня шевелюра, слезы сами наворачиваются. А мне всего-то 22 года.
Так вот, решила пойти к трихологу. Пошла к ближайшему, она осмотрела мою голову, сказала, что диффузная алопеция (я в принципе себе такой диагноз сама и ставила). Написала мне анализов сдать на крупную сумму, только именно в ИХ КЛИНИКЕ. Ну я сразу до свидание сказала. Затем немного успокоившись, решила попробовать сделать горчичную маску, после одного применения волосы сократили выпадение ну буквально на два дня, затем все опять по-старому. Пошла к другому трихологу. Она, осмотрев мою голову, сказала, что у меня себорейный дерматит и выписала лосьон Белосалик, шампунь фридерм дегть и те же витамины аевит. Я ей задала вопрос, который меня очень беспокоил, а не может ли это быть АГА, так как почти все симптомы тоже подходят, опять же этот себорейный дерматит, она меня уверила, что переживать не о чем, и таких симптомов нет. Вот я начала пользоваться всеми ее предписаниями (уже вторую неделю), курс лечения один месяц. Но дело в том, что когда я какие-то манипуляции делаю с волосами, например, втираю тот же белосалик, у меня просто огромное количество волос выпадает, да даже просто тронешь их и сыпятся. Но хочу отметить, что по всей голове растут и новые волосике, но к сожалению они бывает тоже выпадают (5-6 см).Не знаю,что уже делать :с

Извиняюсь за такую сумбурность, просто при написание эмоции зашкаливали =)
Вложения
.jpg
.jpg (123.98 КБ) 42616 просмотров
Fjgy0ONFUeM.jpg
Fjgy0ONFUeM.jpg (96.9 КБ) 42198 просмотров
Анализы
Анализы
ceaRwFC0IXQ.jpg (112.88 КБ) 41886 просмотров
Сейчас волосы после мытья и расчесывания
Сейчас волосы после мытья и расчесывания
-ocgFtLTZW8.jpg (96.68 КБ) 41679 просмотров
В начале волосепада.Волосы после мытья
В начале волосепада.Волосы после мытья
AguQFog-El0.jpg (49.14 КБ) 41767 просмотров

julia1978
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 май 2015, 19:39

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение julia1978 »

привет, мое выпадение стартовало именно в вашем возрасте. был сильный волосопад. длился он несколько месяцев. Это старт АГА, так обычно происходит. Его путают с диффузкой. потому что поредение идет по всей голове. Но у женщин так в основном и бывает. редко бывает поредение по мужскому типу. если у вас пойдет все по моей схеме, то выпадение стихнет на несколько лет. Но объем мой не вернулся. Потом второй скачок выпадения начался у меня после вторых родов и длится уже 6 лет. вот теперь уже все проявления АГА заметны-поредение пробора, ибо выпадение пришлось на поредевшую голову уже. Капаю миноксидил, без особого успеха. Но пока хожу со своими. Панику отставить! На вашем этапе я пила бы железо курсами, купила бы хорошие шампуни-Медпланта, Sim sensitive, вы должны успокоить кожу головы. Не делайте никаких масок с горчицей и упаси боже с маслами и солью. Пейте витамины-пантовигар или алерана. Проверьте ферритин, именно ферритин и DH test . хотя мой в порядке. Вообще у агашников как правило все анализы в порядке. Вон у вас даже пролактин в норме. Ну как-то так, вкратце, если что пишите в личку. Я здесь почти не бываю. Вам ответила, потому что жалко вас, так близка мне эта ситуация-потеря хороших волос.

ElenaF
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 11:59

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение ElenaF »

Волосы длинные? Как часто моете? Судя по фото, сейчас выпадает нормальное количество волос. Даже, я бы сказала, совсем немного, если это за мытьё и укладку.

Фото с тем, как было в начале выпадения мне знакомо - у меня было так же в период выпадения.

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение Rosette9393 »

ElenaF писал(а):Волосы длинные? Как часто моете? Судя по фото, сейчас выпадает нормальное количество волос. Даже, я бы сказала, совсем немного, если это за мытьё и укладку.

Фото с тем, как было в начале выпадения мне знакомо - у меня было так же в период выпадения.
Вот где большой клок,то у меня были волосы по лопатки.Сейчас по плече.Да,сократилось значительно (ттт),за последнее мытье 3 волосинки,а раньше прям вытягивала волосинки,страшно вспоминать :(
Мою два-три раза в неделю.
Хотелось бы еще узнать по фото пробора,у меня все ужасно или терпимо
Вложения
-YytPqeR2Nk.jpg
-YytPqeR2Nk.jpg (134.51 КБ) 40069 просмотров
MG50DZrcntQ.jpg
MG50DZrcntQ.jpg (121.57 КБ) 39985 просмотров
XnnlonE9YlM.jpg
XnnlonE9YlM.jpg (137 КБ) 39883 просмотра

julia1978
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 май 2015, 19:39

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение julia1978 »

слушайте, ну что вам сказать, все терпимо, весьма терпимо! обыватель и не заметит проблемы, но пробор расширен. как дальше все будет, нужно наблюдать

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение Rosette9393 »

julia1978 писал(а):слушайте, ну что вам сказать, все терпимо, весьма терпимо! обыватель и не заметит проблемы, но пробор расширен. как дальше все будет, нужно наблюдать
Ну я думаю,поредели волосы,потому что в начале всей вакханалии выпадало большое количество волос :roll:

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение Rosette9393 »

Диагноз: Диффузное телогеновое выпадение.
Так ли это? Можете прокомментировать фототрихограмму?
Вложения
Neo9afvwIFE.jpg
Neo9afvwIFE.jpg (155.93 КБ) 39634 просмотра
n8wtmw9HmiM.jpg
n8wtmw9HmiM.jpg (149.56 КБ) 39298 просмотров

judla
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 23:09

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение judla »

Rosette9393 писал(а):Диагноз: Диффузное телогеновое выпадение.
Так ли это? Можете прокомментировать фототрихограмму?
Я не врач и не какой-то специалист, но так как у меня тоже выпадают волосы - знаю о фототрихограмме не по наслышке.
На мой взгляд у вас действительно пока что именно телогеновое выпадение, а не андрогенное - так как на затылке волос выпадает больше, чем на темени (андрогенозависимой зоне), а при андрогенном было бы наоборот.
Также хорошо,что у вас плотность волос нормальная и соотношение кол-ва волос на темени и на затылке различается где-то в 100 волос, как и должно быть (т.е. у вас на затылке подсчитано 132 волоса, на темени - 223), что пока не говорит об АГА (при АГА количество волос в обеих зонах сравнялось бы).
Однако вам следует следить за выпадением, так как процент веллуса в телогене достаточно большой.
Если это не телогеновое выпадение, то самая самая самая начальная стадия АГА, и не факт, что спрогрессирует.
Где вы делали фототрихограмму, можете подсказать? В Москве? А то хочется найти хорошую клинику, где делают качественно, ибо в прошлый раз, как по мне, сделали не очень хорошо.

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение Rosette9393 »

judla писал(а):
Rosette9393 писал(а):Диагноз: Диффузное телогеновое выпадение.
Так ли это? Можете прокомментировать фототрихограмму?
Я не врач и не какой-то специалист, но так как у меня тоже выпадают волосы - знаю о фототрихограмме не по наслышке.
На мой взгляд у вас действительно пока что именно телогеновое выпадение, а не андрогенное - так как на затылке волос выпадает больше, чем на темени (андрогенозависимой зоне), а при андрогенном было бы наоборот.
Также хорошо,что у вас плотность волос нормальная и соотношение кол-ва волос на темени и на затылке различается где-то в 100 волос, как и должно быть (т.е. у вас на затылке подсчитано 132 волоса, на темени - 223), что пока не говорит об АГА (при АГА количество волос в обеих зонах сравнялось бы).
Однако вам следует следить за выпадением, так как процент веллуса в телогене достаточно большой.
Если это не телогеновое выпадение, то самая самая самая начальная стадия АГА, и не факт, что спрогрессирует.
Где вы делали фототрихограмму, можете подсказать? В Москве? А то хочется найти хорошую клинику, где делают качественно, ибо в прошлый раз, как по мне, сделали не очень хорошо.
Здравствуйте!Спасибо за ответ,а то я очень переживаю.Буквально вчера все это сделала и меня врач уверял,что о АГА не идет сейчас речь,но он ничего не сказал про велусс в телогене. Правда сказать,я сама в этой теме не сильная,поэтому не обратила на этот пункт внимания.Успокоила себя тем,что всего 11% веллуса. Да, в Москве делала,в Центре трихологии Татьяны Цимбаленко.
Зашла я на другой форум про волосы,скинула ФТГ,мне там сказали, что такой % велусса в телогене говорит об АГА.Вот уже какой час переживаю и не знаю,что делать.Кому верить :(

judla
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 23:09

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение judla »

Rosette9393 писал(а): Здравствуйте!Спасибо за ответ,а то я очень переживаю.Буквально вчера все это сделала и меня врач уверял,что о АГА не идет сейчас речь,но он ничего не сказал про велусс в телогене. Правда сказать,я сама в этой теме не сильная,поэтому не обратила на этот пункт внимания.Успокоила себя тем,что всего 11% веллуса. Да, в Москве делала,в Центре трихологии Татьяны Цимбаленко.
Зашла я на другой форум про волосы,скинула ФТГ,мне там сказали, что такой % велусса в телогене говорит об АГА.Вот уже какой час переживаю и не знаю,что делать.Кому верить :(
Спасибо за инфу про центр!)
Я обратила на большой % веллуса, так как у вас в телогене он почти что 50, однако на мой взгляд, нужно дальше смотреть процесс выпадения волос (и пока что не применять никакие миноксидилы), так как вопрос об АГА спорный, и не все показатели говорят о вашем АГА. Следить, сколько выпадает волос, где преимущественно и все в этом духе. Следует сделать потом ФТГ месяца хотя бы через 3 (не меньше), дабы отследить процесс выпадения, может потом все станет яснее.
Очень вас понимаю, в плане переживаний - уже шесть месяцев на нервах, постоянно ищу разную инфу о выпадениях, так как у самой с каждым днем волос все меньше и меньше :(
если что, вот моя тема на этом форуме viewtopic.php?f=31&t=9939

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение Rosette9393 »

judla писал(а):
Rosette9393 писал(а): Здравствуйте!Спасибо за ответ,а то я очень переживаю.Буквально вчера все это сделала и меня врач уверял,что о АГА не идет сейчас речь,но он ничего не сказал про велусс в телогене. Правда сказать,я сама в этой теме не сильная,поэтому не обратила на этот пункт внимания.Успокоила себя тем,что всего 11% веллуса. Да, в Москве делала,в Центре трихологии Татьяны Цимбаленко.
Зашла я на другой форум про волосы,скинула ФТГ,мне там сказали, что такой % велусса в телогене говорит об АГА.Вот уже какой час переживаю и не знаю,что делать.Кому верить :(
Спасибо за инфу про центр!)
Я обратила на большой % веллуса, так как у вас в телогене он почти что 50, однако на мой взгляд, нужно дальше смотреть процесс выпадения волос (и пока что не применять никакие миноксидилы), так как вопрос об АГА спорный, и не все показатели говорят о вашем АГА. Следить, сколько выпадает волос, где преимущественно и все в этом духе. Следует сделать потом ФТГ месяца хотя бы через 3 (не меньше), дабы отследить процесс выпадения, может потом все станет яснее.
Очень вас понимаю, в плане переживаний - уже шесть месяцев на нервах, постоянно ищу разную инфу о выпадениях, так как у самой с каждым днем волос все меньше и меньше :(
если что, вот моя тема на этом форуме viewtopic.php?f=31&t=9939
Спасибо!
Да,я читала вашу тему,у вас по ФТГ на мой взгляд не все так страшно!Не переживайте и спасибо за поддержку! :victory:

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение Rosette9393 »

Помогите разобраться в повторном ФТГ, которая я сделала через 3 месяца. Если честно, ничем не лечилась, только принимала таблетки железа и то не всегда. Ферритин у меня 15.
Вложения
Sdx2n4bCiKA.jpg
Sdx2n4bCiKA.jpg (142.19 КБ) 34094 просмотра
AvSm3ufd6nU.jpg
AvSm3ufd6nU.jpg (120.16 КБ) 34520 просмотров
AoE9d6ZPgok.jpg
AoE9d6ZPgok.jpg (137.41 КБ) 34435 просмотров

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение Rosette9393 »

Кто-нибудь помогите немного пролить свет на ФТГ повторное. :(
Врач утверждает, что нет АГА, только диффузка.

Seeming
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:33
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение Seeming »

Rosette9393 писал(а):Кто-нибудь помогите немного пролить свет на ФТГ повторное. :(
Врач утверждает, что нет АГА, только диффузка.
Добрый вечер!
Мне врач говорила, что АГА ставится, если веллуса в телогене 40% и более, и просто телогена если больше 20%. У Вас же цифры намного меньше 40%
Да и в норме телогена до 10-15%, поэтому у Вас если и есть диффуза, то совсем-совсем небольшая.
Да и плотность отличная.

Значит пропивайте и дальше препараты железа. Если они дали такой хороший эффект.

Сами Вы как оцениваете выпадение свое? Уменьшилось или таким же осталось?

Rosette9393
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:33
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с проблемой выпадения волос!

Сообщение Rosette9393 »

Seeming писал(а):
Rosette9393 писал(а):Кто-нибудь помогите немного пролить свет на ФТГ повторное. :(
Врач утверждает, что нет АГА, только диффузка.
Добрый вечер!
Мне врач говорила, что АГА ставится, если веллуса в телогене 40% и более, и просто телогена если больше 20%. У Вас же цифры намного меньше 40%
Да и в норме телогена до 10-15%, поэтому у Вас если и есть диффуза, то совсем-совсем небольшая.
Да и плотность отличная.

Значит пропивайте и дальше препараты железа. Если они дали такой хороший эффект.

Сами Вы как оцениваете выпадение свое? Уменьшилось или таким же осталось?
Спасибо за ответ, а то на форуме "перекатиполе")
Если честно, летом у меня выпадения немного уменьшилось, но вот последнюю неделю опять увеличилось :с
ФТГ я делала в начале сентября.
Дело в том, что на первом ФТГ (которое выше), у меня плотность была выше, сейчас уменьшилось, возможно из-за того, что выпал веллус, который кстати так же уменьшился. Я именно из-за этого переживаю.

Ответить