Сильное выпадение три года

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Sweeta91
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:46

Сильное выпадение три года

Сообщение Sweeta91 »

Здравствуйте.мне 24 года,помогите разобраться с проблемой...три года назад в 2013 у меня были очень сильные стрессы,с выбросом адреналина,страхом,ужасом и т п,случались такие стрессы часто довольно.после этого появилась необычайная слабость,спала я по 12 ч в день,когда вставала еле вилку держала,упало давление с 120/80 до 90/60.пропал аппетит,появилась тошнота как при токсикозе,затем пошло поехало,спустя время добавились тяжесть и боль на сердце,сильные перебои,пот стал вонючим,весь лоб обсыпало сыпью-прыщами(никогда их в жизни не было)похудела с 52(мой постоянный вес) до 47(не специально конечно)пропали на месяца четыре месячные(были но раз в два месяца наверное)никаких гормональных не пила,восстановила травками всякими цикл,за даа месяца приема красной щетки цикл пришел в норму.выпадение волос штук по 400 в день все это время,с белым мешочком на корне,волосы выпадают даже по 1 см по 3см,общая длина 35 см наверное.делала узи щитовидки и гормоны все в норме.половые гормоны тоже в норме(тестостерон-0.158,СВ тестост 1.42,дигидротестостерон 123пг/мл,андростендиол глюкуронид-2,6 нг/мл)это все в норме,но по узи малого таза ставили поликистоз(это когда месячные пропадали,после травы этот поликистоз пропал)сдавала анализы на Ферритин,трансферрин,цинк,b12,медь- это в 2014 году.цинк 10.17 при норме от 10.7,Ферритин 29,8 нг/мл.остальные в норме.прописали мне цинкит и сорбифер Дурулес по 1 т в день,пропила я 2 месяца,пересдала,ферритин почти совсем не поднялся-68 мкг/л,решила пить по 2 т еще 2 месяца-ферр 88 мкг/л железо-28мкмоль,железо поднялось,а волосам спустя 5 месяцев приема хоть чуть чуть легче не стало,так и выпадали.делала спектральный анализ волос там почти всего нехватка,особая натрия и кобальта.по анализам крови общ и биохимия все впорядке,рв,вич,гепатит все норм,делала даже колоноскопию,гастроскопию тоже все там ок,по моче только вот эритроциты всегда,пошла к урологу выявили какой то налет(плоско клеточная папиллома вирус)удалили хирургическим путем 18.12.2015..эритроциты пока все так же присутствуют по сей день.иногда тянет поясницу,но почки по узи в норме.сейчас беспокоит сильная слабость периодами,оч сильные синяки под глазами появились,тяжесть на сердце и невероятно сильное выпадение волос.я так понимаю что я очень сложный пациент у меня все с анализами в норме,а волосы лезут клоками,стрессовых ситуаций сейчас нет.после каждой менструации сейчас пропиваю сорбифер Дурулес по 1 т 10 дней(но от него меня слабит)ситуация ни на граммулечку лучше не стала,по трихоскопии с кожей все в порядке и андрогенную не ставят,истончались волосы сильно.делала мезотерапию,систем 4 втираю,пробовала ринфолтил и ампулы и пила даже его.раза три в год стараюсь пропивать витамины.не могли ли стрессы вызвать изменения на уровне надпочечников и может ли быть следствие их нарушения такое выпадения волос?я в отчаянии не знаю уже что делать,моя посл надежда это вы.
Вложения
Это до
Это до
image.jpg (182.33 КБ) 22163 просмотра
Это сейчас
Это сейчас
image.jpg (196.9 КБ) 21858 просмотров

nadejda
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:01
Контактная информация:

Re: Сильное выпадение три года

Сообщение nadejda »

Добрый день)Посмотрела ваши фотки.Странно ,что Ага не ставят.Если все анализы в норме 100% ага!!!по фото видно,волосы истончаются!у меня так-же!!не доростают до основной длинны,выпадают,сзади норм волосы ,а на темени тоньше и все разной длинны!у меня ага.Стресс так на волосы не может влиять,при стрессе выпадают ,но не истончаются до того состояния!а роды у вас были да?вот у меня после родов и началась ага,а было ну примерно ,как у вас на первой фотке,Т е Оч прилично.А фототрихограмму вам делали?Вы из Москвы?я бы посоветовала посетить другого трихолога и сделать фототрихограмму!а фото проборов можете выложить?

nadejda
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:01
Контактная информация:

Re: Сильное выпадение три года

Сообщение nadejda »

У меня тоже все анализы в норме!!!все обследовала,тоже лезут сильно,я 4 года на мине была,Оч помог мне он,так что проблемы стало не видно!!!!а сейчас я после 2 х родов ,решила с мином подождать,сейчас по совету дерматолога втираю кофеиновый лосьон Альпецин(он тоже против Ага),пока месяц на нем..сфотаю до и после 3 Мес использования,выложу фотки!вообщем мой экперимент)не поможет стану опять мин втирать ,через 2 Мес!

ElenaF
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 11:59

Re: Сильное выпадение три года

Сообщение ElenaF »

Я не специалист, конечно, но, если не ставят АГА, может ее и нет?
Причин для длительной (или как ее еще называют хронической) ДА более чем достаточно: сильный стресс, потеря веса, нарушение цикла (возможно был гормональный сбой).

Судя по всему, гормоны пришли в норму, а как насчет стресса? Вы хорошо спите? Судя по списку обследований, которые Вы прошли, Вам пришлось очень много походить по врачам, а это самый настоящий стресс.
У меня самой история с волосами началась с того, что обычный дерматолог, посмотрев на одну из моих родинок, уверила меня, что это меланома, да еще в запущенном состоянии. Напугала она меня конкретно. Я прошла кучу обследований, не могла ни есть ни спать толком. Потом еще начали выпадать волосы, я решила, что точно что-то сильно не в порядке, и прошла еще кучу обследований. За это время я поставила себе с полдюжины смертельных (и не очень) диагнозов. И опять ничего не нашли.

Сейчас, спустя 2 года, я понимаю, что сама загнала себя в ситуацию такого сильного стресса и что для этого не было объективных оснований. Но на тот момент, все свалилось сразу, и проблемы на работе, и в семье, и усталость хроническая. Доктор, нашедшая родинку, просто добавила последнюю каплю и я скатилась в полномасштабную депрессию на полгода, сама этого не осознавая. Все равно я рада, что полностью обследовалась, мне так спокойней =).

Если врачи говорят, что серьезных причин для выпадения волос по здоровью нет, то тут остается 2 очевидных варианта:

1. Успокоиться, хорошо о себе заботиться и ждать, когда выпадение остановится само.
2. Успокоиться, хорошо о себе заботиться и попробовать миноксидил, который, к слову, применяют и при ДА тоже. И, якобы, если была истинная ДА, то не будет эффекта отмены. Реальных историй про полное отсутствие эффекта отмены ни на наших форумах, ни на зарубежных, я не читала, поэтому для себя выбрала вариант 1. Опять же, у меня выпадение длилось всего 8 месяцев.

Можно немного укоротить волосы - от выпадения это не поможет, но выпадение будет выглядеть менее заметно для Вас.

Sweeta91
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:46

Re: Сильное выпадение три года

Сообщение Sweeta91 »

Девочки,так все анализы которые при АГА сдаются у меня тоже в норме,рожала,но выпадение началось после стрессов(ребёнку уже почти 2 было) и дикого токсикоза(как при беременности)..сейчас если прекращаю пить препараты железа,оно опять постепенно вниз уходит...и волосы выпадают ПО ВСЕЙ ГОЛОВЕ ОДИНАКОВО,прямо вытаскиваются из головы из любой части,проборы все хорошие И НАВЕРХУ ТОЖЕ у головы все хорошо,именно выпадают как при токсикации,только вот ни один врач этого предположить не может,все хотят сказать,что это просто АГА.потому что это самый простой вариант...я пила и втирала кучу всего от ага и мне НИ КАПЛИ НЕ ПОМОГЛО.(ринфолтил и пила и втирала,ещё какие то препараты с карликовой пальмой на противлении месяцев двух каждый день втирала,эффекта НОЛЬ.боли в левом боку постоянные ноющие,но наши врачи с этим тоже разобраться не могут...вот и думаю эта боль связана с волосами,т к три года не могут понять что болит в боку и эти же три года ни на один день не переставали сыпаться волосы с огромной силой,выпадают все!!!и короткие и длинные и средние.всякие

Sweeta91
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 14:46

Re: Сильное выпадение три года

Сообщение Sweeta91 »

Фото больше загрузить не могу,проборы нормальные лысина нигде не просвечивается

Мари Марта
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:23

Re: Сильное выпадение три года

Сообщение Мари Марта »

Здравствуйте! Как сейчас обстоят ваши дела с волосами? У меня просто тоже похожая проблема, волосы истончаются, выпадаю, и все это по всей голове. А вы хорошо кушаете?

Ответить