Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
ксюта
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 20:20

Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение ксюта »

Здравствуйте, форумчане.
Лысеть начала лет 10 назад. Обращать внимание на свою явную лысину лет 5 назад. Сейчас можно сказать в стадии кондиции. Стресса уже нет - потому как с полулысой головой уже свыклась морально. Маскироваться научилась на ура: пробор с левой стороны, короткая стрижка филированное каре, на полулысую теменную часть набрасываю волосы с макушки и блондинка - в белых волосах не так высвечивается кожа.
Теперь ситуация, видно пока токо мне так как маскировка пока проходит на людях- овальная потеря волос в теменной части головы на ней очень истонченный и редкий волос. Приплыли, что уж тут говорить.
из опыта: трихолог - куча вываленных денег - женские гормоны в сочетание с супер дорогими ампулами. разговоры про расположенность к сахарному диабету.
Диагноз 100% АГА.
вернемся к опыту: 2 года назад - самостоятельно - черт дернул купила алерану -ниче про нее не читала - измазала 3 тюбика тяп-ляп, волосы конечно не выросли, но и не выпали совсем. Бросила и 2 года прожила маскировкой.
Сейчас озадачилась - начиталась. И подвис вопрос, если навечно на алерану, а не поздно ли? и мой былой неправильный опыт с ней - может уже бесполезно? И еще я наверное совсем ей неправильно пользовалась - но у меня волос от нее жирный становился, начал сыпаться и не пушился и труднее лысину прикрыть было, поэтому собственно и бросила ее не дождавшись чудо результата.
Ну вот собственно и вопрос пытаться? или уж облысеть в конец и паричок прикупить? :scratch: Поможете советом? я тут фотки глянула, те которые открылись с редеющими проборами, так у меня уже не редеющий а лысина конкретная, я на такой пробор даже внимание не обращала, для меня это густая шевелюра была :thank you:
Последний раз редактировалось ксюта 08 фев 2016, 12:28, всего редактировалось 2 раза.

ксюта
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 20:20

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение ксюта »

прошу прощения за орфографию, сами понимаете: проблема деликатная, писала почти с закрытыми глазами - чтоб не передумалось - отправила не читая. Ошибки, опечатки вижу сама, за что и извиняюсь перед почитателями орфографии, вообще то я особь образованная, если думаю :victory:

ксюта
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 20:20

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение ксюта »

У кого ситуация была настолько запущенная, стоит ли использовать мин или алерану: я понимаю это единственный мой выход, или уже поздно бежать за последним вагоном?
Последний раз редактировалось ксюта 08 фев 2016, 12:28, всего редактировалось 2 раза.

Irisska23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 09:07

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение Irisska23 »

Добрый день. Побороться, я думаю, стоит.Всегда успеете одеть систему или парик. Посмотрите в галерее фото Веснушки, у нее тоже ситуация была похожая на вашу, а лечение дало очень хорошие результаты. И возраст кстати тоже был около вашего. Так что пробуйте и отписывайтесь)

ксюта
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 20:20

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение ксюта »

Огромное спасибо, что заметили и обнадежили, что можно еще зацепиться за последний вагон уходящего состава, но Вы уж простите мою безграмотность относительно пользования форумом, а где найти галерею и как в ней вычислить Веснушку :oops:
я очень редко в силу своего рода деятельности общаюсь на форумах, поэтому .... упс.... Буду премного благодарна за любую подсказку.

ксюта
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 20:20

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение ксюта »

я нашла. почитала. много. и растерялась.
с чего начать? с какого препарата? с какого процента?
и еще . я сейчас вообще не замечаю что волосы падают. Раньше да - клоки на подушке оставались. сейчас нет. и страшно мне. а если все выпадет чем лысину то прикрывать :scratch:
помогите, пожалуйста советом. я в ступоре.
Последний раз редактировалось ксюта 08 фев 2016, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

ксюта
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 20:20

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение ксюта »

и еще вопрос. т.к. бросила алерану, а спрей остался с 2014 года. я сейчас нашла флакон, но срок годности на нем уже вышел - не рисковать - в помойку? или же она не портится все-таки? или вообще не с алераны новый виток жизни начинать .. в голове полный бардак. расстроилась :(

Ларка
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 11:18

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение Ларка »

День добрый! У меня ситуация схожая с Вашей: куча выброшенных денег на средства от облысения, тоже процесс уже со стажем более 10 лет, постоянные мысли о редеющем проборе и светящейся макушке((. Маскируюсь топиком...Начиталась на сайте про все и на миноксидил (Алерану) не решусь все-таки...Купила накладку для редкого пробора T-parting по совету форума. Но пока не могу переломить себя и начать носить ее на работу. По Вашим фоткам, где вы рыженькая мне кажется эта накладка была бы выходом. На самом деле у Вас еще не предел, пока еще все корректируется стрижками и укладками. А, самое главное, нет депрессии...

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение Дженна »

Попытка не пытка, как говорится.

Начать стоит пока, имхо, с 2 процентов какого-нибудь миноксидилосодержащего препарата (Алерана, Косилон, Генеролон и иже с ними)

ксюта
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 20:20

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение ксюта »

спасибо за советы. Не маловато 2% при моей уже лысине? у меня много волос вокруг нее поэтому могу скрыть, но если сделать центральный пробор, это уже даже не пробор будет, а овальная плешь. Может процент выше сразу брать? Как это определить?

Olga2703h
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 22:10

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение Olga2703h »

Ксюта, выбор % - очень непростое дело, можно начать с 3,5 ( перемешать 2 и 5). Отправила Вам ЛС, почитайте.

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение Дженна »

ксюта писал(а):спасибо за советы. Не маловато 2% при моей уже лысине? у меня много волос вокруг нее поэтому могу скрыть, но если сделать центральный пробор, это уже даже не пробор будет, а овальная плешь. Может процент выше сразу брать? Как это определить?
Ну если уж там откровенная лысина уже (или нечто похожее на нее), можно 2 и 5 замесить (как Ольга посоветовала) или 5 на край.
Я начинала с 2,5 (разводила пять процентов водкой), сейчас тоже пятерку развожу, но в меньшей степени. Беру 60 мл. "пятерки" и добавляю 30 мл. водки, то есть теперь концентрация раствора выше. Сделала это по двум причинам - по своим наблюдениям и отзывам форумчанок пришла к выводу - препарат теперь не тот, что раньше (та же Алерана, Косилон), видимо, производитель чуть менее концентрированным его делает. И второе - мой волос очень тяжел, надо адекватную дозу туда вливать, чтоб все держал.

ксюта
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 20:20

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение ксюта »

Девочки, пожалуйста, помогите разобраться с сайтом Ибей для заказа :read:
Ссылка на препарат есть, но я этим сайтом не пользовалась. понимаю, что там надо зарегистрироваться. Есть банковская карта, на обратной стороне цифры там на белом фоне, мне сказали такая карта подойдет для оплаты.
Не совсем понимаю нужно ли связываться с продавцом, или можно просто тупо заказать.
Доставка товара указана в конце марта крайний срок. А если не приходит посылка, что делать в этих случаях, деньги то не малые. Помогите, пожалуйста разобраться. Можно в личку.
Еще вопрос если брать мин 5% и разбавлять спиртом, то какой спирт использовать. Подойдет ли медицинский для этих целей или нужен меньший процент спирта? Как хранится разбавленный раствор? Какой срок годности самого препарата - на год его хватит по срокам? В одной упаковке сколько ампул - не поняла по ссылке. На год 1 упаковки хватает, если разбавлять?
Закидала вопросами - научите кому не сложно. Я про препарат 5% киркланд

И еще один вопрос. Я всегда крашу корни в белый цвет. как это можно сочетать с применением мина? Без белого цвета мне не выжить, тем более если ожидается поредение волос

Ну вот я уже и пришла к решению. Помогите плиз ускориться с заказом :dance: а то у меня простой из-за моей тупости в инетзаказах.
Последний раз редактировалось ксюта 09 фев 2016, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

ксюта
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 20:20

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение ксюта »

всем спасибо. помощь больше не нужна. жду заказ.
Последний раз редактировалось ксюта 07 фев 2016, 13:35, всего редактировалось 1 раз.


Ответить