Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение Julia.J »

ekaterina66 писал(а):Julia и как вам живеться с этим? :( я вот порой умереть хочу :cry:
Были периоды когда было очень плохо..Вообще жить не хотелось( Жизнь потеряла все краски, ничего не радовало у меня была жуткая депра..Жуткая. Я и плакать не могла, вообще слезы выдавить не получалось только дикий страх какой то...Потом начали мин и КОК и ситуация улучшилась. Сейчас опять хуже стало и депра накатывает но стараюсь уже второй раз не опуститься до такого состояния. Ну а что делать( У меня ребенок я его обожаю, надо жить как то дальше и уже не девочка в принципе, 37 лет но я конечно себя ощущаю на 25 и не выгляжу на свой возраст. Есть люди которые к внешности относятся спокойно, а я не такая. Я очень придирчива, люблю чтобы все было красиво...конечно для меня это очень тяжелое испытание...Голова пока не светится все как у Волочковой смотрится. прическа гладкая, видно конечно что волос кот наплакал но не одна же я такая)))
Я вот в платке бы ходить не смогла например это вообще для меня ужас ужасный....

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение Julia.J »

Печалька писал(а):
ekaterina66 писал(а):Скажите пж.когда волос должно выпадать больше?при мытье,при сушки или же при расчесывание?сколько штук считаеться нормой?и еще вопрос,я вот думаю волосы покрасить,в надежде спрятал светящуюся чёлку,но я в жизни не разу не красила волосы и даже феном не сушила,вот думаю стоит ли?не повредит ли?
Однажды меня угораздило пройти лечение в АМД Лаборатории, и вот там висел список с такими нормами: в течении дня должно выпадать не более 80 волос, из них 20 при мытье, остальное при сушке и расчёсывании в течении дня. Я вообще считаю, что не важно, сколько волос выпадает при мытье и при расчёсывании, главное, чтобы норма выпадала и росло столько же.Главное-рост новых волос. Бывает такие случаи(мне врач рассказывала), когда приходят девочки и жалуются, что больше 100 волос выпадает, а у самих косы с кулак, а бывает, что девушка приходит с поредевшими волосами и говорит, что волосы у неё вообще не выпадают.По поводу краски: мне трихологи всегда говорили, что красить нельзя, пока волосы не перестанут выпадать, разрешается только мелирование.Я так и ходила, ничего не делала 15 лет, а волосы всё не восстанавливались.Сейчас в моде амбре, я сделала.
да я полностью согласна. Выпадение волос не играет в принципе роли. Главное рост. У меня волосы всю жизнь валились и по 100 и больше НО росли и на обьеме это не сказывалось никак и на качестве волос потому что росли здоровые толстые волосы. А вот после родов соотношение выпадения и роста нарушилось. Валилось то так же но почти не росли а если и росли тонкие и не дорастали до моей длины. Так что вы на выпадении не акцентрируйтесь. Обращайте внимание на подшерсток и короткие волосики.

I_believe
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 08:33

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение I_believe »

Всем привет! Случайно нашла этот форум. Волосы начали сыпаться в 2007 году после сильнейшего стресса (несчастная любовь :twisted: ), потом было затишье, потом снова стресс и гора выпавших волос, потом опять потише. В этом году с мая месяца, то есть уже три месяца, волосы не сыпятся, а лезут клоками :cry: Причём лезут так, как никогда не лезли до этого. Врачи предлагают пить ОК, но я не хочу, тк про синдром отмены и побочные эффекты ужасов хватает. Маски и масла не дают эффекта. Завтра думаю начать пить "Перфектил", второй день расчёсываюсь гребешком Дарсонваль - даже при таком расчесывании волос штук 60-70 падает, плюс при мытьё головы, плюс просто так падают. За день более 200 волос. В общем, кошмар :werfolf: С гормонами полная чехарда - повышен ТТГ, тестостерон, прогестерон ОН-17, пролактин. Я так понимаю, что как такового излечения нет, есть постоянное лечение без возможности отмены. Девочки, как вы эмоционально всё это выдерживаете? Поделитесь опытом

I_believe
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 08:33

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение I_believe »

Julia.J писал(а):
ekaterina66 писал(а):Julia и как вам живеться с этим? :( я вот порой умереть хочу :cry:
Были периоды когда было очень плохо..Вообще жить не хотелось( Жизнь потеряла все краски, ничего не радовало у меня была жуткая депра..Жуткая. Я и плакать не могла, вообще слезы выдавить не получалось только дикий страх какой то...Потом начали мин и КОК и ситуация улучшилась. Сейчас опять хуже стало и депра накатывает но стараюсь уже второй раз не опуститься до такого состояния. Ну а что делать( У меня ребенок я его обожаю, надо жить как то дальше и уже не девочка в принципе, 37 лет но я конечно себя ощущаю на 25 и не выгляжу на свой возраст. Есть люди которые к внешности относятся спокойно, а я не такая. Я очень придирчива, люблю чтобы все было красиво...конечно для меня это очень тяжелое испытание...Голова пока не светится все как у Волочковой смотрится. прическа гладкая, видно конечно что волос кот наплакал но не одна же я такая)))
Я вот в платке бы ходить не смогла например это вообще для меня ужас ужасный....
Вот и у меня подобное состояние. Такая депрессия накатывает, особенно, когда гору волос в ванной с пола соберёшь, с расчески и с одежды. Даже мужа такие горы волос повергают в шок.
Морально готовлюсь к парику, и как-то легче становится. Но я не сдаюсь, буду бороться. Волос мало стало, собираю их в тоненький хвостик, чтобы не сыпались везде, потом снимаю резинку и убираю с неё кучу волос. Аааа!!!
Последний раз редактировалось I_believe 20 авг 2016, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

I_believe
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 08:33

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение I_believe »

Julia.J писал(а):Я тоже красила волосы всегда даже в самые яркие периоды волосопада. Феном сушу через день. Не могу без него..На выпадение считаю это не влияет. Все чему суждено выпасти, выпадет..
Мне тоже кажется, что сушка феном и мытьё головы каждый день на выпадение волос никак не влияют. До этого сушила и мыла, и ничего - волосы прекрасные были, а сейчас...

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение Julia.J »

I_believe писал(а):Всем привет! Случайно нашла этот форум. Волосы начали сыпаться в 2007 году после сильнейшего стресса (несчастная любовь :twisted: ), потом было затишье, потом снова стресс и гора выпавших волос, потом опять потише. В этом году с мая месяца, то есть уже три месяца, волосы не сыпятся, а лезут клоками :cry: Причём лезут так, как никогда не лезли до этого. Врачи предлагают пить ОК, но я не хочу, тк про синдром отмены и побочные эффекты ужасов хватает. Маски и масла не дают эффекта. Завтра думаю начать пить "Перфектил", второй день расчёсываюсь гребешком Дарсонваль - даже при таком расчесывании волос штук 60-70 падает, плюс при мытьё головы, плюс просто так падают. За день более 200 волос. В общем, кошмар :werfolf: С гормонами полная чехарда - повышен ТТГ, тестостерон, прогестерон ОН-17, пролактин. Я так понимаю, что как такового излечения нет, есть постоянное лечение без возможности отмены. Девочки, как вы эмоционально всё это выдерживаете? Поделитесь опытом
Ну во первых у вас повыше ТТГ это гормон щитовитки. Волосы от него лезут. Повышен тестостерон тоже виновник..ну и т.д. Лечите щитовидку. Налаживайте гормональный фон и будет вам счастья...

I_believe
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 08:33

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение I_believe »

Julia.J писал(а):
I_believe писал(а):Всем привет! Случайно нашла этот форум. Волосы начали сыпаться в 2007 году после сильнейшего стресса (несчастная любовь :twisted: ), потом было затишье, потом снова стресс и гора выпавших волос, потом опять потише. В этом году с мая месяца, то есть уже три месяца, волосы не сыпятся, а лезут клоками :cry: Причём лезут так, как никогда не лезли до этого. Врачи предлагают пить ОК, но я не хочу, тк про синдром отмены и побочные эффекты ужасов хватает. Маски и масла не дают эффекта. Завтра думаю начать пить "Перфектил", второй день расчёсываюсь гребешком Дарсонваль - даже при таком расчесывании волос штук 60-70 падает, плюс при мытьё головы, плюс просто так падают. За день более 200 волос. В общем, кошмар :werfolf: С гормонами полная чехарда - повышен ТТГ, тестостерон, прогестерон ОН-17, пролактин. Я так понимаю, что как такового излечения нет, есть постоянное лечение без возможности отмены. Девочки, как вы эмоционально всё это выдерживаете? Поделитесь опытом
Ну во первых у вас повыше ТТГ это гормон щитовитки. Волосы от него лезут. Повышен тестостерон тоже виновник..ну и т.д. Лечите щитовидку. Налаживайте гормональный фон и будет вам счастья...
Если бы всё было так просто...Щитовидка в принципе не вылечивается, только лечится, лечится и потом отказывает. На L-тироксине волосы всё равно выпадают, а гормональный фон врачи предлагают "налаживать" только с помощью ОК типа "Джесс", от него масса побочек, да и эффект только при приёме препарата, потом всё возвращается. Замкнутый круг. За пожелание счастья спасибо, и Вам счастья и роскошной шевелюры :wink:

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение Sona7 »

I_believe писал(а):Всем привет! Случайно нашла этот форум. Волосы начали сыпаться в 2007 году после сильнейшего стресса (несчастная любовь :twisted: ), потом было затишье, потом снова стресс и гора выпавших волос, потом опять потише. В этом году с мая месяца, то есть уже три месяца, волосы не сыпятся, а лезут клоками :cry: Причём лезут так, как никогда не лезли до этого. Врачи предлагают пить ОК, но я не хочу, тк про синдром отмены и побочные эффекты ужасов хватает. Маски и масла не дают эффекта. Завтра думаю начать пить "Перфектил", второй день расчёсываюсь гребешком Дарсонваль - даже при таком расчесывании волос штук 60-70 падает, плюс при мытьё головы, плюс просто так падают. За день более 200 волос. В общем, кошмар :werfolf: С гормонами полная чехарда - повышен ТТГ, тестостерон, прогестерон ОН-17, пролактин. Я так понимаю, что как такового излечения нет, есть постоянное лечение без возможности отмены. Девочки, как вы эмоционально всё это выдерживаете? Поделитесь опытом
Все равно придется гормоны щитовидки приводить в норму, ведь это не только на волосы влияет , но и на все системы организма. У моей косметолога тоже одно время волосы сильно поредели , оказалось гормоны щитовидки не в норме, начала пить гормоны, все пришло в норму и волосы восстановились, теперь пъет всегда. Да уж для женщины волосы, что бы не говорили, много значат!!! Если голова пока не светится, не паникуйте, стресс ещё хуже делает. Просто начинайте действовать, станет немного легче и появится надежда!

julia1978
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 май 2015, 19:39

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение julia1978 »

ну не все так просто! вот у меня гормоны щитовидной железы в норме и сыпятся... есть еще и андрогенетическое выпадение из-за чувствительности фоликулов к тестостерону...

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение Sona7 »

Да уж , причин выпадения масса. А я сходила на узи и узнала, что у меня поликистоз правого яичника после родов! Возможно и из-за этого волосы не прекращают сыпаться! Да и ещё и варикоз слева в малом тазу! При нем ОК нежелательно. Вот . Я в шоке

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение Julia.J »

Sona7 писал(а):Да уж , причин выпадения масса. А я сходила на узи и узнала, что у меня поликистоз правого яичника после родов! Возможно и из-за этого волосы не прекращают сыпаться! Да и ещё и варикоз слева в малом тазу! При нем ОК нежелательно. Вот . Я в шоке
А генеколог что говорит по поводу КОК?

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение Sona7 »

Julia.J писал(а):
Sona7 писал(а):Да уж , причин выпадения масса. А я сходила на узи и узнала, что у меня поликистоз правого яичника после родов! Возможно и из-за этого волосы не прекращают сыпаться! Да и ещё и варикоз слева в малом тазу! При нем ОК нежелательно. Вот . Я в шоке
А генеколог что говорит по поводу КОК?
К гинекологу иду в пятницу только. А узистка сказала можно кок, если только микродозированные или вообще кольцо Нова-ринг. От кольца скорее всего вообще никакого эффекта на волосы не будет, а про микродозированные кок тоже сомневаюсь, надо у гинеколога спрашивать

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение ekaterina66 »

Девочки вопрос:можно ли девственнице возрост почти 30лет пить такие препараты как Ярина,Джесс?диагноз АГА,врач назначила

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение Julia.J »

ekaterina66 писал(а):Девочки вопрос:можно ли девственнице возрост почти 30лет пить такие препараты как Ярина,Джесс?диагноз АГА,врач назначила
Девственность тут вообще не при чем. Конечно можно! В климакс нельзя

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение ekaterina66 »

А в чом разница между Ярина Плюс 28 и Ярина 21?количество таблеток разница?и какие мне пить?

Ответить