Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение Julia.J »

Sona7 писал(а):
Julia.J писал(а):
Sona7 писал(а):Девочки, как думаете есть ли вообще женщины, которые успешно борются с АГа лет 10-15???? Или через это время уже другие средства, даже называть не хочется((( может вы читали на форуме или в инете?????? Люди ведь со спидом живут долго и детей рожают!!!!
Есть конечно тк все АГА разные и это зависит еще от исходного кол-ва и объема волос.
У меня их мало и всегда так было и тоненькие и конечно на моих любая АГА и выпадения сразу скажется и все будет гораздо стремительнее.Но если АГА не агрессивная то можно всю жизнь до климакса поддерживать волос да и после него тоже. Я применяю и мин и КОК. Мин однократно по вечерам 1,5 ми 2%. Сначала начала мин применяла месяцев 8 эффект был маленький пробор подзарос но на обьеме не сказалось. Потом помимо волос были проблемы еще с кожей и мне косметолог порекомендовал КОК. После года применения мин и кок стало лучше. После 2 лет стало еще лучше. А потом я поменяла Джесс на Клайру тк от Джесса и Ярины были сильные мигрени. И стало хуже. Процентов 15 волос разу вывалилось. Волосы стали реже и тоньше. В общей сложности КОК пью года 4,5 на фоне его применения образовалась киста в груди но врач говорит что дальше продолжать КОК можно. За кистой просто следить. Подкожный варикоз (просто венки стали более заметны но кровоток сохранен и на здоровье пока не влияет) Халестериновая бляшка в сосудах шеи, мигрени по 2-3 дня раза 3-4 в месяц. Мне 37 лет ДО приема КОК я делала узи кисты не было, делала так же в само начале приема КОК узи сосудов шеи и бляшки НЕ было тоже..Так что прелести побочек налицо..
А вы когда с Ярины на Джес переходили не было отката? Не выпадали волосы? Ведь в джес гормонов меньше. А почему вы не применяете мин по стандартной схеме 2 раза в день?
Как ни странно нет ничего не было и на джесс волосы вели себя очень хорошо а вот при переходе на клайру через 3 месяца стали активно лесть и объем ушел и мелкие волосы полетели. Вообщем сейчас состоянии волос постепенно становится хуже как до приема кок.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение Julia.J »

Да Екатерина вы пьете сильные кок 30 мг эстрадиола этот как ярина. Соня права.

Мечта
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 05:12

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение Мечта »

Девочки, пила КОК 4 года, постоянно разные, от Диане до ярины,Джесс, медианы. Последний год пила Диане. Волосы лезли все эти 4 года, это после родов, но не критично, да редели понемногу,я не углубляясь в проблему волос, решила бросить КОК, надоело уже организм губить. Если бы я тогда знала про синдром отмены.... ни за что бы этого не сделала. За два месяца полностью выпал левый висок и сильно поредела челка. Прошла трех трихологов. Кто говорит что диффузка,кто ага... все назначают разное лечение, но начитавшись форумов,боюсь что все бесполезно. Решила опять сесть на КОК

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение Julia.J »

Мечта писал(а):Девочки, пила КОК 4 года, постоянно разные, от Диане до ярины,Джесс, медианы. Последний год пила Диане. Волосы лезли все эти 4 года, это после родов, но не критично, да редели понемногу,я не углубляясь в проблему волос, решила бросить КОК, надоело уже организм губить. Если бы я тогда знала про синдром отмены.... ни за что бы этого не сделала. За два месяца полностью выпал левый висок и сильно поредела челка. Прошла трех трихологов. Кто говорит что диффузка,кто ага... все назначают разное лечение, но начитавшись форумов,боюсь что все бесполезно. Решила опять сесть на КОК
Сколько вам лет?

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение Sona7 »

Мечта писал(а):Девочки, пила КОК 4 года, постоянно разные, от Диане до ярины,Джесс, медианы. Последний год пила Диане. Волосы лезли все эти 4 года, это после родов, но не критично, да редели понемногу,я не углубляясь в проблему волос, решила бросить КОК, надоело уже организм губить. Если бы я тогда знала про синдром отмены.... ни за что бы этого не сделала. За два месяца полностью выпал левый висок и сильно поредела челка. Прошла трех трихологов. Кто говорит что диффузка,кто ага... все назначают разное лечение, но начитавшись форумов,боюсь что все бесполезно. Решила опять сесть на КОК
Ничего себе(((( а зачем вы постоянно ОК меняли в течении года, это ведь тоже не очень хорошо для организма!

Мечта
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 05:12

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение Мечта »

Поправилась сильно,пыталась найти себе подходящие

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение ekaterina66 »

Девочки,я вот на Волочкову все смотрю и думаю,почему она вечно с зализанными волосами???Поглядела в инете на ее фото,те фото где она с распущенными,дак там везде выше плеч и сосульки...это у нее такие от природы или тоже проблемы?

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение Julia.J »

ekaterina66 писал(а):Девочки,я вот на Волочкову все смотрю и думаю,почему она вечно с зализанными волосами???Поглядела в инете на ее фото,те фото где она с распущенными,дак там везде выше плеч и сосульки...это у нее такие от природы или тоже проблемы?
это у нее от природы такие. у меня что то похожее и я тоже всегда с гладкой головой но не зализанной и в гагульку убираю волосы НО АГА у Волочковой точно нет

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение ekaterina66 »

Julia.J писал(а):
ekaterina66 писал(а):Девочки,я вот на Волочкову все смотрю и думаю,почему она вечно с зализанными волосами???Поглядела в инете на ее фото,те фото где она с распущенными,дак там везде выше плеч и сосульки...это у нее такие от природы или тоже проблемы?
это у нее от природы такие. у меня что то похожее и я тоже всегда с гладкой головой но не зализанной и в гагульку убираю волосы НО АГА у Волочковой точно нет
А у вас АГА да? :(

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение Julia.J »

ekaterina66 писал(а):
Julia.J писал(а):
ekaterina66 писал(а):Девочки,я вот на Волочкову все смотрю и думаю,почему она вечно с зализанными волосами???Поглядела в инете на ее фото,те фото где она с распущенными,дак там везде выше плеч и сосульки...это у нее такие от природы или тоже проблемы?
это у нее от природы такие. у меня что то похожее и я тоже всегда с гладкой головой но не зализанной и в гагульку убираю волосы НО АГА у Волочковой точно нет
А у вас АГА да? :(
Да АГА и диффузка. Все в полном комплекте))

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение ekaterina66 »

Julia и как вам живеться с этим? :( я вот порой умереть хочу :cry:

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение ekaterina66 »

Скажите пж.когда волос должно выпадать больше?при мытье,при сушки или же при расчесывание?сколько штук считаеться нормой?и еще вопрос,я вот думаю волосы покрасить,в надежде спрятал светящуюся чёлку,но я в жизни не разу не красила волосы и даже феном не сушила,вот думаю стоит ли?не повредит ли?

Печалька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:32

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение Печалька »

ekaterina66 писал(а):Скажите пж.когда волос должно выпадать больше?при мытье,при сушки или же при расчесывание?сколько штук считаеться нормой?и еще вопрос,я вот думаю волосы покрасить,в надежде спрятал светящуюся чёлку,но я в жизни не разу не красила волосы и даже феном не сушила,вот думаю стоит ли?не повредит ли?
Однажды меня угораздило пройти лечение в АМД Лаборатории, и вот там висел список с такими нормами: в течении дня должно выпадать не более 80 волос, из них 20 при мытье, остальное при сушке и расчёсывании в течении дня. Я вообще считаю, что не важно, сколько волос выпадает при мытье и при расчёсывании, главное, чтобы норма выпадала и росло столько же.Главное-рост новых волос. Бывает такие случаи(мне врач рассказывала), когда приходят девочки и жалуются, что больше 100 волос выпадает, а у самих косы с кулак, а бывает, что девушка приходит с поредевшими волосами и говорит, что волосы у неё вообще не выпадают.По поводу краски: мне трихологи всегда говорили, что красить нельзя, пока волосы не перестанут выпадать, разрешается только мелирование.Я так и ходила, ничего не делала 15 лет, а волосы всё не восстанавливались.Сейчас в моде амбре, я сделала.

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение Sona7 »

ekaterina66 писал(а):Скажите пж.когда волос должно выпадать больше?при мытье,при сушки или же при расчесывание?сколько штук считаеться нормой?и еще вопрос,я вот думаю волосы покрасить,в надежде спрятал светящуюся чёлку,но я в жизни не разу не красила волосы и даже феном не сушила,вот думаю стоит ли?не повредит ли?
У меня основное количество волос выпадает при сушке и расчесывании после мытья. А краситься можно на здоровье, мне 2 трихолога говорили, что это никак не влияет на выпадение волос при АГА либо при гормональном сбое. Покрастесь в блонд или промелируйтесь, залысины не так будут видны

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Стоит ли побороться иль... парик как выход???

Сообщение Julia.J »

Я тоже красила волосы всегда даже в самые яркие периоды волосопада. Феном сушу через день. Не могу без него..На выпадение считаю это не влияет. Все чему суждено выпасти, выпадет..

Ответить