Выпадение по всему телу. Помогите, пожалуйста

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
mk897
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 11:34

Выпадение по всему телу. Помогите, пожалуйста

Сообщение mk897 »

Мне 18 лет, выпадение началось примерно 5 месяцев назад.
На руках, ногах, спине, лице и тд проплешины разного размера, самого выпадения я не замечала но в какой-то момент заметила что участками волосы просто не растут, самые большие и заметные участки расположены на ногах.
Но конечно больше всего меня волнует выпадение волос на голове - заметно выпадает все, кроме затылка и макушки (также выпадают, но в меньшем объеме). Самое большое поредение в области челки, чуть меньше виски. По всей голове заметно уменьшилась густота, но в области челки заметила кучу очень маленьких участков размером буквально по несколько мм, как мне показалось прямоугольной формы. То есть выпадение как бы равномерное, но видно что во многих местах не хватает буквально 3-5 волос. Волосы при этом у меня выглядят здоровыми, блестят, не секутся, хотя достаточно тонкие и легко рвутся. Новые волосы если и отрастают по линии лба, то выпадают дорастая 2-3 см максимум.
В какой-то момент нашла связь между выходом на улицу и усилением выпадения (но тогда непонятно, почему выпадение началось летом в жару) - у меня очень сильная ВСД, спазмы по голове и всему телу, постоянно тахикардия, на конечностях болят сосуды, руки все время холодные, моторика затруднена и так далее. Как обычно, пропила фенибут небольшим курсом, и выпадение вроде как уменьшилось (но новые волосы так и не начали расти). Параллельно ходила к трихологу, мои предположения по поводу того что это из-за сосудов он подтвердил, а по результатам анализов крови выписал железо, а также сказал через 3 недели пересдать анализ крови так как повышены моноциты (13).
В общем спустя неделю как я немного восстановила фенибутом свои сосуды выпадение на голове уменьшилось, вместе с приемом железа волосы укрепились, причем везде кроме головы... При этом стали редеть брови (выпадать по 5-7 за один раз, сверху и в передней части), ресницы, лобок, подмышки. Прошло 2 недели, выпадение началось с новой силой, опять же более заметно в челке. Вообще правая часть тела (в т.ч. и правая часть головы) поредела сильнее чем левая.
В общем у меня постоянно панические атаки из-за этой проблемы, фенибут мне уже с ними справляться не помогает, совершенно не знаю что делать и нет ни малейшей надежды что волосы отрастут.

Я не прошу советов по лечению, я просто хочу понять что со мной происходит и какие внутренние проблемы (кроме стресса) могли это вызвать. Заранее спасибо.

Викушка
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:12

Re: Выпадение по всему телу. Помогите, пожалуйста

Сообщение Викушка »

Привет) у меня похожая проблема. Только вот я принимаю Акнекутан (от прыщей) курс 6 месяцев. На втором месяце приема заметила выпадения волос на руках, ногах (в основном на бедрах) и на голове выпадают только маленькие тоненькие волоски (веллус), тогда как нормальные волосы выпадают в количестве небольшом (до 15 за весь день). Очень похоже на АГА + ко всему акне и гирсутизм. Не знаю что это, ходила к трихологу, сказала, что АГА и не пахнет, но не поверила, что пушковые волосы на голове выпадает в таких количествах. К концу курса осталось 2 месяца, надеюсь, что после препарата пушковые волосы снова начнут расти нормально и не будут выпадать, хотя понимаю, что скорее всего это АГА, так как бабушка по отцовской линии лисая в свои 84

Викушка
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:12

Re: Выпадение по всему телу. Помогите, пожалуйста

Сообщение Викушка »

И кстати на 4 месяце приема в левой брове образовался плеш, нормальный такой, очень переживала, но через где-то 2 недели он полностью зарос. Меня все успокаивают, говорят, что от таблеток, хотя дерматолог говорит, что Акнекутан на голове такого выпадения спровоцыровать не мог((

olga_23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 18:44

Re: Выпадение по всему телу. Помогите, пожалуйста

Сообщение olga_23 »

Бабушка то наверно от старости полысела, у меня у всех знакомых у бабушек головы под 70 лет полулысые ..это у них не АГА а старческая алопеция,если конечно Ваша бабушка не с молоду лысеть начала

Викушка
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:12

Re: Выпадение по всему телу. Помогите, пожалуйста

Сообщение Викушка »

olga_23 писал(а):Бабушка то наверно от старости полысела, у меня у всех знакомых у бабушек головы под 70 лет полулысые ..это у них не АГА а старческая алопеция,если конечно Ваша бабушка не с молоду лысеть начала
Может быть, на фотках старых бабушка с волосами была)Я прошарила почти весь интернете и не нашла больше информации о причинах выпадения пушковых волос кроме как АГА. Хотя врач Ткаченко (если не ошибаюсь с фамилией) писал, что причин много. Надеюсь, что ето от таблеток :scratch:

Ответить