Психосоматика

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Психосоматика

Сообщение Julia.J »

Мне кажется что неврастеники все разные. Некоторые психонули и забыли а кто то не забыл и капается и копит в себе..вот как раз второй вариант и может сказаться на волосах..
вроде бы два невростеника но психология у них разная.
лучше прорыдаться и психонуть и забыть чем например ходить думать мучаться и копаться
лично у меня из всего перечисленного списка это контроль..но не то что я люблю всех контролировать а именно какие то жизненные процессы надо контролировать..все знать на перед..подстраховаться и т.д. не люблю сюрпризов по жизни тк это сюрприз и он внезапен и тут уже сложно контролировать...еще самокопания и самопоедание..недовольство собой..осуждение..

Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Re: Психосоматика

Сообщение Estate »

Julia.J писал(а):Мне кажется что неврастеники все разные. Некоторые психонули и забыли а кто то не забыл и капается и копит в себе..вот как раз второй вариант и может сказаться на волосах..
вроде бы два невростеника но психология у них разная.
лучше прорыдаться и психонуть и забыть чем например ходить думать мучаться и копаться
лично у меня из всего перечисленного списка это контроль..но не то что я люблю всех контролировать а именно какие то жизненные процессы надо контролировать..все знать на перед..подстраховаться и т.д. не люблю сюрпризов по жизни тк это сюрприз и он внезапен и тут уже сложно контролировать...еще самокопания и самопоедание..недовольство собой..осуждение..
Я такая же... Не могу довериться жизни.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Психосоматика

Сообщение Julia.J »

я даже не понимаю как ей довериться то...как это делается? плевать на все и будь что будет(
всегда люблю перестраховаться..но мне это помогает по жизни чтобы меня не застало ничего в расплох..но при этом все не до фанатизма довожу..
в принципе качество не плохое не знаю даже..а еще очень часто себя осуждаю в чем то когда анализирую свое поведение..не могу сказать что люблю себя безусловно..всегда с условиями какими то

Аватара пользователя
Пони
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:48

Re: Психосоматика

Сообщение Пони »

Иногда бывает, что контролировать все уже нет сил, и появляется состояние "я лисичка, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр" :x В этот момент надо поколдовать над своим сознанием и "позволить жизни происходить с тобой". То есть, можно делать все по-плану (он ведь наверняка есть), но не думать об этом, а обращать внимание на все вокруг, "ждать чуда", как в детстве, мы подчас не знали, куда поведут нас родители вечером... И гибко реагировать на малейшие желания и веяния своей души (даже если они не по плану). Ну, это имхо, возможно, сработает)

Ответить