Помогите разобраться, АГА ли это?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
optimistkaa
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:59
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение optimistkaa »

Дженна писал(а):Пока суть да дело спросила у своей свекрови (а она очень известный у нас в городе парикмахер) за карвинг. Она мне объяснила, что карвинг это ни что иное, как маркетинговый ход одной немецкой фирмы (кажется Шварцкопф), производящей составы для химической завивки. Когда-то на складах у них скопилось очень много реагента для химки и они, чтобы сбыть его, придумали этот маркетинговый ход - обозвали химическую завивку по другому и разрекламировали, что, якобы, карвинг намного типа безопаснее химии. А суть та же. Ломается структура волос одним реагентом, завивается вторым.

Оптимистка, решать тебе. Мои волосы забыли не то, что такое карвинг (а свекровь мне его делала лет семь назад - сейчас вспомнила, легкую химку такую, еще называют долговременной укладкой, если не ошибаюсь), а вообще и лак, и краску, и плойку, и бигуди, и фен. Я и покрасилась в очередной раз хной-то только когда синхра стихла - боялась навредить.
Вот и я не знаю, где правда, очень противоречивая информация. Знакомая парикмахер уверяет, что карвинг - это чуть ли не лечебная процедура, которая ухаживает за волосами, и никакого вреда не будет. А я пока всё же не решаюсь... Вот заказала патинг, жду... Может, что-нибудь с ним придумаю.

Ответить