Помогите разобраться, АГА ли это?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Аватара пользователя
машуня
Активист
Активист
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:53
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение машуня »

Ivgara писал(а):У меня по виду тоже ага, просто сыпет много, я так понимаю при ага столько не выпадает? Не выпадет ли все при миноксидиле?
Не выпадет:) картинку визуально может ухудшить, но можно запастись Топпиком. У меня на начало минокса очень сильно выпадали волосы, штук по 150-200 в день. Я очень боялась начинать, первая синхронизация была сильной, но не долгой и плюс миноксидила в том, что он очень быстро наращивает волосы. Через 6 месяцев загустилось очень прилично, даже при том, что выпадали всё равно где- то штук по 100 в день.

Если миноксидил не будет на вас действовать, хуже он тоже не сделает.

тецкатлипока
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:16
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение тецкатлипока »

Ivgara писал(а):У меня по виду тоже ага, просто сыпет много, я так понимаю при ага столько не выпадает? Не выпадет ли все при миноксидиле?
Если у Вас выпадает ежедневно много волос, то это означает, что к диагнозу чистой АГА примешивается еще и диффузное выпадение. Именно диффузное выпадение, вызванное какой-то индивидуальной причиной в каждом конкретном организме и заставляет волосы сыпаться в большом количестве, а так же дает большой процент телогена в результатах ФТГ. При начале применения миноксидила у тех организмов, на которые этот препарат действует, происходит первичный волосопад - это выпадает весь телоген, который был зафиксирован на начало приема. Затем из тех фолликул, откуда волосы выпали, начинают расти новые, а так же и из других, которые "проснулись" под действием препарата.

"ВСЕ" у Вас не выпадет, у женщин полного облысения не бывает (если только не тотальная алопеция у Вас), но в зависимости от того, какой процент телогена у Вас сейчас, можно прикинуть, какой части шевелюры Вы лишитесь на первом этапе использования препарата. При этом не следует забывать о диффузке, ее миноксидил не остановит, если она есть. Миноксидил вообще выпадение как таковое не останавливает, он только стимулирует рост волос. Если хотите остановить излишний переход волос из фазы анагена в фазу телогена, то надо искать причину и устранять. Если же желание ограничивается только тем, что надо вот срочно-срочно остановить волосопад, то используйте средства от выпадения, про них тут много всего понаписано, но не забывайте, они только продлят нахождение волоса в фазе телогена на голове и все. Дорого и в перспективе, на мой взгляд, как-то бессмысленно что ли...

Sadgirl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 20:33

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение Sadgirl »

Миноксидил как раз один из немногих препаратов, способных остановить выпадение . За счет стимуляции фолликулов,
он не дает им преждевременно атрофироваться и дольше удерживает волос в анагене, поэтому у многих выпадение прекращается.

тецкатлипока
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:16
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение тецкатлипока »

Sadgirl писал(а):Миноксидил как раз один из немногих препаратов, способных остановить выпадение . За счет стимуляции фолликулов,
он не дает им преждевременно атрофироваться и дольше удерживает волос в анагене, поэтому у многих выпадение прекращается.
Прекращается, если причиной выпадения волос является чистая АГА. А при чистой АГА объем выпадения волос за день не велик. Я же писала о другом.

У меня сейчас ежедневно падает от 150 волос. Миноксидил применяю уже 10 месяцев. И вот не остановил же выпадение. Значит, присутствует элемент диффузного выпадения.

Нелка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 14:45
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение Нелка »

тецкатлипока писал(а):
Sadgirl писал(а):Миноксидил как раз один из немногих препаратов, способных остановить выпадение . За счет стимуляции фолликулов,
он не дает им преждевременно атрофироваться и дольше удерживает волос в анагене, поэтому у многих выпадение прекращается.
Прекращается, если причиной выпадения волос является чистая АГА. А при чистой АГА объем выпадения волос за день не велик. Я же писала о другом.

У меня сейчас ежедневно падает от 150 волос. Миноксидил применяю уже 10 месяцев. И вот не остановил же выпадение. Значит, присутствует элемент диффузного выпадения.
у меня тоже порядка 300-400 при мытье выпадает. А началось после отмены КОК. НО!! мне кажется помимо АГА, еще и диффузкат. Ведь при АГА такое количество волос не выпадает??? мин использую 2 мес, а выпадение не уменьшается
хотя все проверила и щитовидку, ферритин, железо, гормоны, кровь. Правда ДГЭА низкий, из гормон. Что еще сдать....
девочки, а как считаете, насколько информативен анализ волос микроэлементы???

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение Дженна »

Нелка писал(а): мин использую 2 мес, а выпадение не уменьшается
Скажите, Нелка, оно (выпадение) у вас сильно увеличивалось после начала применения мина? Прям вот так резко начало через пару неделек сыпать ощутимо больше, чем обычно? Было такое?
мне кажется помимо АГА, еще и диффузкат.
Ага - этот диагноз вам трихолог поставил? Или это ваши предположения?
Последний раз редактировалось Дженна 27 янв 2015, 15:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Maria7772
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:07
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение Maria7772 »

Нелка, так отмена ОК и спровоцировала диффузку. Тут, как говорится "к гадалке не ходи" . Плюс, вы мин используете пока еще не очень продолжительно. Начинается первичный волосопад после 2х недель от начала примерно. А длится - смотря сколько теллогена. А у вас его , судя по том, что бросили ОК , предостаточно. Так что рано еще делать выводы - 2 месяца мина это , как мне кажется, пока не показатель.
Вы правы - ТОЛЬКО при АГА в таком количестве волосы не выпадают.
ИМХО - анализ на микроэлементы пустая трата денег. А гормоны какие проверили? Пролактин сдавали?

Нелка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 14:45
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение Нелка »

Дженна писал(а):
Нелка писал(а): мин использую 2 мес, а выпадение не уменьшается
Скажите, Нелка, оно (выпадение) у вас сильно увеличивалось после начала применения мина? Прям вот так резко начало через пару неделек сыпать ощутимо больше, чем обычно? Было такое?
мне кажется помимо АГА, еще и диффузкат.
Ага - этот диагноз вам трихолог поставил? Или это ваши предположения?
на мой взгляд, может ну совсем чуть увеличилось. НО!! самое ужсное, что после второй нед генеролона стали выпадать брови и и ресницы :shock: А так, такое выпадение началось примерно с лета. В феврале отменила КОК. а в марте, переболели ооочень сильно гриппом, всей семьей. Потом, пошла на вождение, боже...получала права, думала полжизни отдам. К лету поняла, что сильный волосопад. Почитал, что после отмена КОК такое бывает, примерное мес 6. Но уже почти год. Уже макушка блестит.

сдала все анализы, сделала ФТГ и пошла к трихологу, к Ткачеву. Он так корректно написал: выпадение волос по женсокму типу, ну и еще себорейный дерматит. но генеролон назначил по 1 мл 5 дней в неделе, получается 2 дня вообще не применяю. Вот по такой схеме уже 2 месяца прошло.
Последний раз редактировалось Нелка 28 янв 2015, 13:45, всего редактировалось 2 раза.

Нелка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 14:45
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение Нелка »

:victory: извиняюсь, не знаю как удалить это сообщение

Нелка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 14:45
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение Нелка »

Maria7772 писал(а):Нелка, так отмена ОК и спровоцировала диффузку. Тут, как говорится "к гадалке не ходи" . Плюс, вы мин используете пока еще не очень продолжительно. Начинается первичный волосопад после 2х недель от начала примерно. А длится - смотря сколько теллогена. А у вас его , судя по том, что бросили ОК , предостаточно. Так что рано еще делать выводы - 2 месяца мина это , как мне кажется, пока не показатель.
Вы правы - ТОЛЬКО при АГА в таком количестве волосы не выпадают.
ИМХО - анализ на микроэлементы пустая трата денег. А гормоны какие проверили? Пролактин сдавали?
да, сдавала и пролактин, ФСГ, ЛГ, Эстродиол, Тестостерон, Кортизол - все в норме. Доктор Ткачев сказал сделать УЗИ на 14 день цикла, посмотреть как нарастает эндометрий. Сделала, ниже нормы. Он направил к гинекологу - эндокринологу. Сказал, что возможно нехватка эстрогена. Пошла, мне еще назначили мультистероидный профиль. Ну там много чего сдавала, вроде только низкий ДГЭА. Вот опять пойду. Уже столько денег на эти анализы ушло. А волосы все уходят и уходят :werfolf: . Вот и думаю, что помимо АГА, что-то еще не то......

optimistkaa
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:59
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение optimistkaa »

Нелка писал(а): да, сдавала и пролактин, ФСГ, ЛГ, Эстродиол, Тестостерон, Кортизол - все в норме. Доктор Ткачев сказал сделать УЗИ на 14 день цикла, посмотреть как нарастает эндометрий. Сделала, ниже нормы. Он направил к гинекологу - эндокринологу. Сказал, что возможно нехватка эстрогена. Пошла, мне еще назначили мультистероидный профиль. Ну там много чего сдавала, вроде только низкий ДГЭА. Вот опять пойду. Уже столько денег на эти анализы ушло. А волосы все уходят и уходят :werfolf: . Вот и думаю, что помимо АГА, что-то еще не то......
При чистой АГА много волос не выпадает, скорее всего у вас диффузный компонент присутствует. Сами пишите, вначале КОКи отменили, потом гриппом переболели, потом стрессы от вождения, вот одно на одно наслоилось и дало такой результат. А сейчас возможно еще первичный облет от мина не закончился.

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение Дженна »

Нелка писал(а): НО!! самое ужсное, что после второй нед генеролона стали выпадать брови и и ресницы :shock:
Да ничего, не расстраивайтесь - как выпали так и нарастут. Некоторые, кто пользуется мином именно о таком пишут - брови и ресницы летят.

optimistkaa
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:59
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение optimistkaa »

Всем привет! На мине 6,5 месяцев, началась синхра, так что вопрос объема для меня все еще актуален. Рассматриваю как вариант карвинг. Девочки, что вы скажете по этому поводу, кто делал, поделитесь впечатлениями стоит ли? Не повредит ли волосам, которым и без того досталось?

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение Дженна »

optimistkaa писал(а):Всем привет! На мине 6,5 месяцев, началась синхра, так что вопрос объема для меня все еще актуален. Рассматриваю как вариант карвинг. Девочки, что вы скажете по этому поводу, кто делал, поделитесь впечатлениями стоит ли? Не повредит ли волосам, которым и без того досталось?
Привет, Оптимистка!) У меня тоже была синхра, началась на восьмом месяце. А что это за зверь такой - карвинг? Расскажи))

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, АГА ли это?

Сообщение Дженна »

Пока суть да дело спросила у своей свекрови (а она очень известный у нас в городе парикмахер) за карвинг. Она мне объяснила, что карвинг это ни что иное, как маркетинговый ход одной немецкой фирмы (кажется Шварцкопф), производящей составы для химической завивки. Когда-то на складах у них скопилось очень много реагента для химки и они, чтобы сбыть его, придумали этот маркетинговый ход - обозвали химическую завивку по другому и разрекламировали, что, якобы, карвинг намного типа безопаснее химии. А суть та же. Ломается структура волос одним реагентом, завивается вторым.

Оптимистка, решать тебе. Мои волосы забыли не то, что такое карвинг (а свекровь мне его делала лет семь назад - сейчас вспомнила, легкую химку такую, еще называют долговременной укладкой, если не ошибаюсь), а вообще и лак, и краску, и плойку, и бигуди, и фен. Я и покрасилась в очередной раз хной-то только когда синхра стихла - боялась навредить.

Ответить