Подскажите, пожалуйста, насчет ФТГ

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Подскажите, пожалуйста, насчет ФТГ

Сообщение Winterly »

Никакая диффузка не может длиться 5 лет. Реактивное выпадение, самое долгое, пол года может продолжаться. 5 лет это уже хроническое, т.е. Ага.

Seeming
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:33
Контактная информация:

Re: Подскажите, пожалуйста, насчет ФТГ

Сообщение Seeming »

Согласна, что 5 лет долго для диффузки.
Но как объяснить то, что по фтг веллуса почти не было? Ни в телогене, ни в терминальных волосах. Веллус же основной показатель АГА.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Подскажите, пожалуйста, насчет ФТГ

Сообщение Наталья86 »

Seeming писал(а):Согласна, что 5 лет долго для диффузки.
Но как объяснить то, что по фтг веллуса почти не было? Ни в телогене, ни в терминальных волосах. Веллус же основной показатель АГА.
Я тоже так думала! А вчера мне трихолог сказала, что показатель АГА не только веллус, но и телоген. У меня по ФТГ тоже веллуса мало, а телогена много.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Подскажите, пожалуйста, насчет ФТГ

Сообщение Winterly »

Seeming писал(а):Согласна, что 5 лет долго для диффузки.
Но как объяснить то, что по фтг веллуса почти не было? Ни в телогене, ни в терминальных волосах. Веллус же основной показатель АГА.
При сильном выпадении такое не редкость и да, веллус сам по себе еще ни о чем не говорит, надо смотреть на общую картину, мне так трихолог говорила) Но на форуме уже не раз такое встречаю на самом деле.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Подскажите, пожалуйста, насчет ФТГ

Сообщение Сашуня »

Реактивное выпадение тоже может быть хроническим, если фактор, провоцирующий выпадение не устранен. Например, постоянный прием определенных медицинских препаратов, некоторые хронические заболевания. Есть в трихологии понятие хронического телогенового выпадения. Это не значит, что у автора нет АГА. На практике, в большинстве случаев, многолетнее выпадение - АГА.

Ответить