Рубцовая алопеция

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Аватара пользователя
машуня
Активист
Активист
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:53
Контактная информация:

Re: Рубцовая алопеция

Сообщение машуня »

Анализов я очень много сдала, уже их все и не помню. В результате развели руками и сказали, что это ответ иммунитета на воспалнение кожи, аутоиммунка.
Пятна у меня на макушке и идут к правому уху. С распущенными волосами ходить нельзя. Ношу хвостик или сверху закалываю, волосы больше не крашу, боюсь спровоцировать воспаления. Сначала плакала, долго, месяцев 8. Потом нашла этот форум, стала успокаиваться и пытаться принять ситуацию. Заказала накладку, посмотрите у меня в галерее. Носила не долго, но душу она мне греет, я в ней красавица)))
А что нам остается делать?!! Это не лечится, если уж выпало, то все, не вырастет. Надо жить дальше, жить хорошо, а не существовать. Как говорится, если не можешь справиться с ситуацией, отпусти её. Вы справитесь, не переживайте:)

ninkom
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 19:06

Re: Рубцовая алопеция

Сообщение ninkom »

Спасибо за поддержку!
У меня пятна на челке, самое видное место. А почему накладку не носите постоянно? Меня ещё беспокоит тот факт, что помимо пятен волосы выпадают по всей голове, объём ушел в разы, в чем причина-не знаю. Может из-за нервов. У вас не выпадали волосы диффузно? Страшно ещё, что брови с ресницами могут выпасть, что детям может передаться, в общем - тяжело мне, одни страхи. Как долго вы продолжали лечение?

Аватара пользователя
машуня
Активист
Активист
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:53
Контактная информация:

Re: Рубцовая алопеция

Сообщение машуня »

Накладку отложила , потому что решила, что пока нет такой катастрофы похожу со своим хвостиком. Всё равно рано или поздно одену. Волосы выпадали страшно, их на 30% точно меньше стало. Чёлка вся светится, я на Алеране2% уже 1,5 года. Думаю, у меня еще и АГА. Ресницы и брови тоже первое время сыпались, но потом отросли.
Как сказала моя врач, для меня враг стресс. Но куда уж без стрессов по нашей жизни. Волосы за эти два года с лишним только два раза по три месяца не выпадали, а так сыпятся потихоньку.
Лечилась в течении месяцев 4, потом вроде все остановилось и я перестала по врачам ходить, устала и толку особо не увидела.

А как вы маскируете лысинки?

ninkom
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 19:06

Re: Рубцовая алопеция

Сообщение ninkom »

Одеваю большой обруч-вот и вся маскировка пока. Волосы выпадают очень очень сильно. Т.Е. Ваш врач не связывала общее выпадение с рубцовым? А брови выпадали очагами или просто редели? Хорошо что у Вас все остановилось. Мне 4 раза укололи этот дипроспан, но воспаление ещё есть. Сказала ещё один укол-и всё. Мне вот интересно, это может само остановиться-или вряд ли.
Очаги у Вас большие? Вообще, они быстро росли или медленно? К гомеопату не пробовали обращаться? Извините, что так много вопросов, просто накипело.
Не знаю как с париком смириться. Накладку сильно заметно? Что близкие ваши говорят?

Аватара пользователя
машуня
Активист
Активист
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:53
Контактная информация:

Re: Рубцовая алопеция

Сообщение машуня »

Общее выпадение она связывала только со стрессом и у меня была отмена ОК. Брови и ресницы просто поредели, потом в течении года заросли и выпадала плешка только на левой брови, где то раза три, выпадет-зарастет. Потом все стало как обычно.
Очагов у меня несколько. Первые два я и увидела, когда рядом с ними стала очень болеть кожа. Дочка посмотрела и сказала, что у меня там две лысинки и болячки. Они были где-то 1 см на 1 см. В течении 4 месяцев полысело еще в двух местах и очень поредели волосы рядом с ними. И в течении этих двух лет подлысело дальше, к уху. Я через год ходила к тому же врачу, показала. Она сказала, что все нормально и проколола дипроспан один раз.
До гомеопата не дошла, когда был поставлен диагноз, поняла, что ничего не отрастет, плюнула и стала жить дальше.
Накладку практически не видно, только волос слишком много получается.

ninkom
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 19:06

Re: Рубцовая алопеция

Сообщение ninkom »

У меня сейчас задача остановить это все,если конечно получиться. А на теле волосы не выпадали? После чего у Вас это началось? А хирургических удалить эти пятна не хотите?

Аватара пользователя
машуня
Активист
Активист
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:53
Контактная информация:

Re: Рубцовая алопеция

Сообщение машуня »

Я, думаю, выпадение вы остановите обязательно. Началось как раз с воспаления кожи головы, наверное, я так предполагаю, после краски. Хотя до этого сколько лет красилась и все было хорошо. Волосы на теле не выпадали.
Про хирургический путь думала, но у меня большой очаг и вокруг волосы редкие, не думаю, что это выход. А потом, я слышала,что если сделать несколько швов на скальпе(это вырезать лысинки и стянуть края) может в будущем перекосить лицо. Я уж лучше красивую систему одену со своим, прямым лицом)))

ninkom
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 19:06

Re: Рубцовая алопеция

Сообщение ninkom »

Это точно.А ещё я боюсь, что после хирургической коррекции станет только хуже.
Мне долго не могли диагноз поставить, говорили что очаговая, пока в Питер не съездила и не сделала биопсию.
Вам алерану врач назначил?

Аватара пользователя
машуня
Активист
Активист
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:53
Контактная информация:

Re: Рубцовая алопеция

Сообщение машуня »

Да, врач. Назначила на 3 месяца потом отмена, но я почитала форум и решила не отменять ее, учитывая мою просвечивающую челку. Она мне ее назначила с целью загустить волосы возле лысинок.

Мила1301
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 09:56

Re: Рубцовая алопеция

Сообщение Мила1301 »

Здравствуйте, я понимаю, что ваше обсуждение было давно, но хотелось бы присоединиться... если вы мое сообщение увидите, конечно.
У меня тоже рубцоваы алопеция, совмещенная с lichen planopilaris - это такой почти незаметный, незаразный лишай, откуда он возникает - неизвестно. Так вот я хотела бы узнать от вас по Алерану. Скажите, пожалуйста, пару слов из своего опыта, заранее спасибо! Мне вот врачи назначают стероиды наружу и внутрь, говорят, другого нечего нет, ну, кроме миноксидила, конечно (((

ninkom
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 19:06

Re: Рубцовая алопеция

Сообщение ninkom »

Мила 1301, здравствуйте! Как обстоят дела с вашим лечением? У Вас алопеция развилась из-за КПЛ? Большая площадь поражения? Чем лечитесь? У меня 1.5 года была ремиссия, сейчас опять появилось воспаление в очагах. Сказать, что я расстроилась-ничего не сказать. Руки опускаются. Т.е это не лечится, вечно же на дипроспане сидеть не будешь.

Ксения Геворкян
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 19:43

Re: Рубцовая алопеция

Сообщение Ксения Геворкян »

Мне при рубцовой алопеции приписали кучу витаминов, метотриксат в живот уколы раз в неделю .Дипростан,плаквенил

Ответить