Помогите, мне только 36... Датская накладка T-Parting

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Oksana1711
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 14:46

Re: Помогите, мне только 36... Датская накладка T-Parting

Сообщение Oksana1711 »

Добрый день. Уже полгода хожу в патинге. У меня он с имитацией пробора . Ношу с челкой. Как носить без нее не представляю, т.к. клею отступая 1,5 см от линии роста волос, а там совсем все светится. Кроме того у меня именно это место всегда немого отходит. Но это возможно из-за моих особенностей. Ношу на липких стиках, т.к. от заколок и дискомфорт и нет сильной фиксации. Мои волосенки тонкие и прическа "ездит". Летом стики быстро приходят в негодность, но опять же у меня быстро потеет голова. Если у вас этого нет то может быть будете и долго носить. Спать в нем можно , но утром может оказаться , что патинг немного "ходит" по голове, так как во время сна вы его "сдвигали" подушкой. Я например спала ночь в поезде, чтобы утром не переклеивать в неудобных условиях, не снимала. Но по приезду в гостиницу снимала , мыла голову и переклеивала. Иначе мне было некомфортно. Хотя мастера в салоне говорили, что есть такие клиенты, что и неделю могут не снимать. Здесь все индивидуально.
В бассейн ходить можно , если вы сможете натянуть шапочку так , что совсем не попадет вода. У меня так не получается, поэтому , к сожалению, не могу ходить на мою любимую авквааэробику. от воды липкость стика теряется.Один раз попробовала помыть его прямо на своей голове, ничего хорошего из этого не получилось. Мыть его надо очень аккуратно, иначе волосы путаются. Возможно его можно носить в бассейн, если носить на заколках. Но , кстати, мне говорили, что не рекомендуется его носить в бассейн.
Насчет спорта, опять же наверное индивидуально. Я очень сильно потею. Стик начинает "гулять". Если раньше я могла тренироваться долго, то теперь нет, нервничаю.
однажды решила сэкономить и пошла в спортзал с не очень свежим стиком, и во время растяжки конец волос зажался роллом и стик я себе стянула с головы. Жуть ! Но не хочу вас пугать, т.к. возможно это из-за моей сильной потливости.
Я не пробовала делать прическу с высоким, т.к. свои волосы совсем тонкие. Виски светятся, если подбирать волосы наверх.

mishana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 07:18
Контактная информация:

Re: Помогите, мне только 36... Датская накладка T-Parting

Сообщение mishana »

Здравствуйте, хожу в паттинге уже 2 года...ужас, уже 2 года. Но я очень благодарна, что такое приспособление существует. Я ношу на заколках, с челкой, без челки вообще не очень. Высоки хвост, мне кажется, не сделаешь, т.к. если на заколках, то они будут тянуть вверх, а это больно, а если на липком стике, то он помаленьку будет отклеиваться, ну это мне так кажется. Если иду в шапке, то его не одеваю. Даже дети уже замечают разницу, но не снимать его до сна я не могу, просто охота отдохнуть голове. Лето, конечно, постоянно мучаюсь, на водоемы приходится ездить всегда в кепке или бандане. Свои волосы под паттингом потеют и сбоку вид не очень, т.к. своих волос крайне мало. С китайских никогда не заказывала.

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Помогите, мне только 36... Датская накладка T-Parting

Сообщение Sona7 »

Булочка2 писал(а):Спасибо большое что ответили мне.Я вот еще не могу найти сайты ,Вы пишите про китайцев.а на каком сайте смотреть??Спасибо ещё раз.
Скажите , а топпик хорошо на волосах держится? Заказала себе, должен скоро прийти. И под шапкой, он на шапке потом не остается? Тоже подумываю о накладке. Но боюсь, что и правда, если на клей клеить. остатки своих вырвет клей.

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Помогите, мне только 36... Датская накладка T-Parting

Сообщение Sona7 »

mishana писал(а):Здравствуйте, хожу в паттинге уже 2 года...ужас, уже 2 года. Но я очень благодарна, что такое приспособление существует. Я ношу на заколках, с челкой, без челки вообще не очень. Высоки хвост, мне кажется, не сделаешь, т.к. если на заколках, то они будут тянуть вверх, а это больно, а если на липком стике, то он помаленьку будет отклеиваться, ну это мне так кажется. Если иду в шапке, то его не одеваю. Даже дети уже замечают разницу, но не снимать его до сна я не могу, просто охота отдохнуть голове. Лето, конечно, постоянно мучаюсь, на водоемы приходится ездить всегда в кепке или бандане. Свои волосы под паттингом потеют и сбоку вид не очень, т.к. своих волос крайне мало. С китайских никогда не заказывала.
Тоже подумывала о паттинге, но прочитала ваше сообщение и передумала пока, тк у меня челки нет и она мне не идет. То есть летом накладка вообще не вариант? и липкие стики клеить к волосам приходиться? А как потом отклеивать? Волосы не вырываются? О системе еще не подумываете?

MiOlga
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 20:30

Re: Помогите, мне только 36... Датская накладка T-Parting

Сообщение MiOlga »

Девчонки, а кто-нибудь носит накладку без челки? Сильно будет заметна?

arinna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2018, 11:32

Re: Помогите, мне только 36... Датская накладка T-Parting

Сообщение arinna »

Всем доброго дня :) ! Ношу т-патинг второй месяц. Расскажу о своем опыте. Ношу без челки, края не видно. Ношу узкой частью вперед, так пробор более естественно выглядит. А если широкой вперед - то это выглядит неестественно пышно для меня. Носила, не снимая, по 3 дня. Стики меняла каждые 2-3 раза. Носить и спать в патинге со стиком вполне для меня комфортно. Держится хорошо. :D
Теперь о проблемах (ох, и намучилась я :cry: ). Почему-то у меня он долго и с трудом снимается. Мне и на месяц не хватило спрея-ремувера, который я заказала вместе с накладкой. Не понимаю, в чем проблема. Клеила розовой стороной на кожу головы, как и написано в инструкции. При снятии на волосы накладки неизбежно попадал ремувер, хоть я и старалась брызгать только на отклеиваемую част стика, и они теряли вид. Потом ремувер кончился, а он дорогой, зараза, плюс за доставку. Я взяла борный спирт, добавила средство для удаления макияжа для глаз, как кто-то писал здесь выше... И намучилась окончательно. Теперь снятие длилось не менее получаса, за раз уходило не менее бутылька спирта, волосы от спирта теряли вид, приходилось их каждый раз мыть, а значит и стик новый, а это накладно. И на все про все уходит очень много времени, на снятие , мытье своих волос и накладки, плюс маски, плюс сушка, плюс укладка, часа два в общем.
Еще проблема, с момента ношения накладки у меня стали бешено выпадать волосы, просто пучками, у меня такое было очень давно, когда химзавивку Ниагара делала. Поэтому еще пол-часа уходит на уборку ванной после мытья и расчесывания головы, ужас! Связано это с ношением накладки или так совпало с моим состоянием здоровья- я не знаю. Недавно сдавала анализы, немного снижен гемоглобин (115), но у меня это не редкость. Недавно переболела гипертиреозом, тогда тоже волосы выпадали , но не так, принимала тирозол. Потом тироксин вернулся в норму, и я забросила его принимать. Недавно была у врача, та сказала, что мне обязательно надо продолжать принимать тирозол, до года, ТТГ еще в норму не пришел. Сейчас пью тирозол, железо, витамины, делаю ополаскивания настоем крапивы, раствором прополиса спиртового, добавляю витамины А и Е в шампунь.
Вчера начала носить т-патинг на заколках. Да, не так комфортно для меня и не так натурально выглядят, как на стиках, но по крайней мере можно быстро снять, помыть голову и надеть. Но своих волос мало, они тонкие и слабые, жалко их травмировать. Думаю заказать на Али ленты с клеем и ремувер, там дешевле получится, может там ремувер более эффективный, но боюсь, что и более вредный, так как там в составе ацетон, а в этом был спирт.
В общем палка о двух концах. Хочется и подешевле, и снимать чтобы было легко, и чтобы поменьше времени на это тратить, и в то же время, чтобы выглядело натурально, и ночью с ним можно было комфортно спать (все таки хочется в глазах мужа быть приятной внешне, а не пугать его), и не боятся, что поедет.

ТАНЮШКА Д
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 16:55

Re: Помогите, мне только 36... Датская накладка T-Parting

Сообщение ТАНЮШКА Д »

здравствуйте, подскажите длина накладки 10 см , если у меня есть своя челка подойдет?

Rimi
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 09:55
Контактная информация:

Re: Помогите, мне только 36... Датская накладка T-Parting

Сообщение Rimi »

Добрый вечер всем!
Перечитала всю тему, но не нашла ответов на интересующие меня вопросы...
За последнее время сильно поредели и истончились волосы, особенно катастрофично в области макушки. Пользовалась топпиком, но он уже не спасает, понимаю, что нужна накладка. Девочки поделитесь, плз, может быть кто-то использовал t-parting при короткой стрижке?
Можно ли накладку укладывать с помощью фена и пенки, приподнимая волосы от основания?
Я ношу короткую, объемную стрижку с челкой.
И еще, нашла на просторах интернета образец накладки, сделанной по типу шиньона, фото у меня в галлерее. Может быть кто-то пользовался таким чудом? :) Мне кажется, это может быть интересным решением проблемы, так как свои волосы можно в дырочки пропустить.
Заранее спасибо тем, кто откликнется!!! :)

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите, мне только 36... Датская накладка T-Parting

Сообщение Наталья86 »

Девочки, кто давно на форуме, подскажите, может есть здесь темы у кого была диффузка и мин помог ее остановить, чтобы почитать?! А то столько тем перечитала здесь и ни в одной теме не пишут про мин при диффузке!

Ответить