Ужас после Акнекутана

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Аватара пользователя
машуня
Активист
Активист
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:53
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение машуня »

Моя подруга сначала пила Биотин несколько месяцев, потом Фитовал.

Наденька
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:51

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Наденька »

Julia.J, сильно начали лезть год назад и до сих пор лезут, сразу после того, как осенью того года самовольно восстановила лечение. И сейчас больше половины волос нет.
а что такое? ) это на что-то влияет?

Машуня, спасибо!

galyna
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:36

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение galyna »

Год - это слишком большой срок, чтобы обвинять таблетки. Не затягивайте с анализами, бегите к врачу. Может у Вас железо-дефицитная анемия или воспаление где-то. Тьфу-тьфу-тьфу. А если честно, то скорее всего, причина у выпадения волос и появления акне - одна. Гормональная.

Юля-солнце
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:00
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Юля-солнце »

Наденька писал(а): Но из-за стрессов несколько лет назад начались проблемы с кожей, и дерматолог прописал мне пить акнекутан (аналог роаккутана, но дозировки меньше), пила чуть больше года, кожа стала заметно лучше, но потом началась жуткая депрессия (видимо, из-за неправильного употребления) и волосы стали выпадать ЛОКОНАМИ!

Читая этот форум, у меня возникли вопросы:
1. Трихолог. Стоит ли мне идти к нему (или можно продолжать самолечение) и действительно ли есть в Москве специалисты, которые РЕАЛЬНО помогают? Если есть, то кого порекомендуете?
2. Перечень анализов. Какие необходимо сдавать?
3. Можно ли обойтись без миноксидила? Неужели его действительно придется использовать всю жизнь? Есть ли более безопасные средства? Я вчера купила Алерану-спрей 2% (да, это тоже миноксидил), но прочитав отзывы о том, что Алерана вызывает привыкание, и что после отмены проблема может усугубиться, стало страшно.
4. Прочитала про такие ср-ва, как ампулы Виши, лосьон Хроностим, Фитовал и, в общем, много-много разных средств, что глаза разбегаются. Если не составит труда, вы не могли бы перечислить те средства, которые действительно помогли вам и вашим знакомым?
5. Витамины. Хоть и пью сейчас Перфиктил, но можно ли вместе с ним еще что-то пить внутрь? БАДы, действенные травы или даже чаи, витамины, или какие-либо др. добавки\лекарства? Я слышала, что некоторые утром натощак пьют разбавленный водой желатин, и им это помогает. Что скажите?
6. Выкладываю фото. Как думаете, ситуация действительно ужасна? Отмечу, что сейчас у меня на коже головы и волосах маска из масел, поэтому все проборы видно четче, и все кажется отвратительным, да и волосы выглядят как сосули. Если необходимо, могу вечером выложить фото без масла.
Наденька, главное не отчаиваться и не бросаться в панику, чтоб не наворотить дел...
Вы уверены, что проблемы с лицом именно из-за стресса начались? Вы кроме дерматолога у эндокринолога были, ведь самая распространенная причина - это «поломка» в эндокринной системе. А у гинеколога были? На втором месте гормональный сбой, а именно повышение андрогенов, ДГТ точно повышен будет. Вам бы к гинекологу-эндокринологу сходить, он Вам назначит анализы сдать и всё станет на свои места.
На фото прям ужас-ужас, такого нет. Обычная картина с редкими волосами, присмотритесь к людям во круг, там ещё хуже.
Лично мне из перечисленного Вами выше реально хорошо помогает Виши Деркос (втираю ежедневно). От фитовала (таблтки, шампунь результата не увидела). Хроностим - не понятно.
А вот с витаминами и Бадами, тут вопрос не менее серьёзный. Нужно узнать чего именно не хватает у Вас. И тут наверное, трихолог Вам в помощь, т.к. самостоятельно можете запутаться. Врач для исключения диффузки назначит все необходимые анализы и именно на недостающие элементы скажет чего попить. Я лично в витаминных комплексах смысла не вижу, лучше пить конкретно то, чего меньше нормы в организме. А если хотите комплекс то посмотрите Сольгар - Кожа, Волосы, Ногти. Ещё можно Деакуру посмотреть. Удачи Вам и главное терпения!

Matroskina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 15:44
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Matroskina »

машуня писал(а):Моя подруга сначала пила Биотин несколько месяцев, потом Фитовал.
Машунь, и как, ПОМОГЛО? А Фитовал что именно - лосьоны, шампуни или таблетки? А биотин где покупали - у на в аптеках нет. Живу в России, Калининград.

Наталья1984
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:33
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Наталья1984 »

матроскина, биотина у нас тоже нет. Но я и его пробовала еще в Москве-так же без эффекта. говорят. надо импортный, у него другая дозировка.

Matroskina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 15:44
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Matroskina »

Наталья1984 писал(а):матроскина, биотина у нас тоже нет. Но я и его пробовала еще в Москве-так же без эффекта. говорят. надо импортный, у него другая дозировка.
Я заказала через шапочных знакомых в Германии, пока молчат. На днях буду им звонить - выслали-не выслали. Там Деакура 5 мг. Есть ли смысл попробовать? :? :?

Наденька
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 10:51

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Наденька »

Новая фотография пробора от лба до макушки
Изображение

Я думаю, что все-таки к трихологу надо сходить, но можно ли к врачу сразу с анализами прийти, чтобы и время, и какие-никакие деньги сэкономить? Не могли бы вы сказать, какие анализы трихологи, в частности в Биомивите, обычно просят предоставить?

Наденька, главное не отчаиваться и не бросаться в панику, чтоб не наворотить дел...
Вы уверены, что проблемы с лицом именно из-за стресса начались? Вы кроме дерматолога у эндокринолога были, ведь самая распространенная причина - это «поломка» в эндокринной системе. А у гинеколога были? На втором месте гормональный сбой, а именно повышение андрогенов, ДГТ точно повышен будет. Вам бы к гинекологу-эндокринологу сходить, он Вам назначит анализы сдать и всё станет на свои места.
На фото прям ужас-ужас, такого нет. Обычная картина с редкими волосами, присмотритесь к людям во круг, там ещё хуже.
Лично мне из перечисленного Вами выше реально хорошо помогает Виши Деркос (втираю ежедневно). От фитовала (таблтки, шампунь результата не увидела). Хроностим - не понятно.
А вот с витаминами и Бадами, тут вопрос не менее серьёзный. Нужно узнать чего именно не хватает у Вас. И тут наверное, трихолог Вам в помощь, т.к. самостоятельно можете запутаться. Врач для исключения диффузки назначит все необходимые анализы и именно на недостающие элементы скажет чего попить. Я лично в витаминных комплексах смысла не вижу, лучше пить конкретно то, чего меньше нормы в организме. А если хотите комплекс то посмотрите Сольгар - Кожа, Волосы, Ногти. Ещё можно Деакуру посмотреть. Удачи Вам и главное терпения!
Из-за чего проблемы с лицом - не знаю, все анализы были в норме полтора года назад, в том числе и гормоны. У эндокринолога была года два-три назад, единственное беспокойство - узел в щитовидке. Надо к обоим врачам опять сходить. Спасибо вам за советы!
Год - это слишком большой срок, чтобы обвинять таблетки. Не затягивайте с анализами, бегите к врачу. Может у Вас железо-дефицитная анемия или воспаление где-то. Тьфу-тьфу-тьфу. А если честно, то скорее всего, причина у выпадения волос и появления акне - одна. Гормональная.
нет, появление акне не из-за гормонов, это точно)
не пугайте вы так))

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение marisha »

Наденька, ИМХО, я не вижу у вас проблем- во всяком случае с пробором.
Сходите к трихологу на ФТГ, вам по ее результатам поставят диагноз. Предполагаю,это будет диффузка. Назначат анализы, чтоб найти причину. По результатам сдачи совсем не обязательно идти снова к трихологу. В результатах разобраться несложно (выкладывайте- поможем!) и уже потом решать куда и к кому идти и как лечиться

Аватара пользователя
машуня
Активист
Активист
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:53
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение машуня »

Matroskina писал(а):
машуня писал(а):Моя подруга сначала пила Биотин несколько месяцев, потом Фитовал.
Машунь, и как, ПОМОГЛО? А Фитовал что именно - лосьоны, шампуни или таблетки? А биотин где покупали - у на в аптеках нет. Живу в России, Калининград.
Биотин покупала на Украине, у нее там мама живет, дозировка 250мл.(называется Медобиотин, немецкие). Из Фито- ампулы фитоциан, витамины Фитовал , шампунями не пользовалась.
Ей помогло отлично, волосы очень хорошо восстановились.

Самоцвета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:58
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Самоцвета »

Я принимала Роаккутан в небольших дозах по рекомендации врача,, чтобы убрать жирную себорею.
Остановило меня от дальнейшего приема начавшееся усиленное выпадение волос. Затем грамотный дерматолог подтвердил мне, что тем, у кого АГА, роаккутан может вызвать необратимую потерю волос. А главное, доктор Ткачев мне недавно ответил на мой вопрос может ли Роаккутан убрать себорею на голове. Ответ: На лице-да. А на голове-нет.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Julia.J »

Самоцвета писал(а):Я принимала Роаккутан в небольших дозах по рекомендации врача,, чтобы убрать жирную себорею.
Остановило меня от дальнейшего приема начавшееся усиленное выпадение волос. Затем грамотный дерматолог подтвердил мне, что тем, у кого АГА, роаккутан может вызвать необратимую потерю волос. А главное, доктор Ткачев мне недавно ответил на мой вопрос может ли Роаккутан убрать себорею на голове. Ответ: На лице-да. А на голове-нет.
Роаккутан прекрасно убирает себорею на голове так же как на лице. Поищите инфу в интернете кто его пьют все пишут что голову моют раз в неделю (если начинать пить в дозировке 30-40 мг). Действия роаккутана- это высушивание сальных желез по всему телу. Сохнет все. Не только лицо но и губы, кожа головы и вся кожа вообще! Но для тех у кого она жирная это прекрасно т.к кожа становится склонной к сухости.. Я пила Роа два раз и голову мыла 2 раза в неделю и то для объема. Без Роа мыла каждый день! Эффект от РОА в сто раз лучше чем от КОК в плане жирности но препарат этот токчисен и долго его пить нельзя..

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Julia.J »

У меня на РОА наоброт волосы выпадали меньше т.к стали сухими. А я пила его в больших дозировках.
Лишний раз убеждаюсь что все индивидуально. Роа- это синтетический аналог витамина А..который накапливается в организме а переизбыток витамина А может вызывать выпадения волос и прочие ужасы которые написаны в побочках к РОА.

Самоцвета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:58
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Самоцвета »

Роаккутан убирает жирность на голове ЛИШЬ НА ВРЕМЯ ПРИЕМА. Далее все возвращается. Проверено личным опытом людей на этом форуме.
Я с ними общалась. На лице может убрать навсегда, но на голове - нет. По причине того, что на голове сальных желез во много раз больше, чем на лице, - это ответ Ткачева и Цимбаленко.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Ужас после Акнекутана

Сообщение Julia.J »

Самоцвета писал(а):Роаккутан убирает жирность на голове ЛИШЬ НА ВРЕМЯ ПРИЕМА. Далее все возвращается. Проверено личным опытом людей на этом форуме.
Я с ними общалась. На лице может убрать навсегда, но на голове - нет. По причине того, что на голове сальных желез во много раз больше, чем на лице, - это ответ Ткачева и Цимбаленко.
Да, это все так. Но после отмены и на лице все становится как было только без акне. Во время приема РОА становится сухо везде. После приема РОА все становится как было. Если кожа жирная, то и на лице она такой же будет посте таблов. Роа не в силах убрать сальные железы вообще. Он лишь их высушивает во время приема, но после отмены кожа становится жирной вновь но без прыщей уже и на долгие сроки.
Но поверь она и на лице будет такой же как и была. Такого лекарства еще не придумали чтобы после отмены кожа стала сухой. Только ближе к менопаузе она такой станет.

Ответить