Могут ли от репейного масла выпадать волосы?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Rekmas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:07

Могут ли от репейного масла выпадать волосы?

Сообщение Rekmas »

Здравствуйте девушки.
Не получив ответа в мужской ветке, хочу спросить у Вас. Я где месяц, по два раза в неделю, пользовался репейным маслом. Прекратил пользоваться сразу как заметил, что волосы просто посыпались. Масло покупал в аптеке 45 руб. за пузырек. Запах у него напоминал подсолнечное масло. Могло ли это стать причиной выпадения волос?
У меня алопеция по мужскому типу, но волосы всегда были здоровые не вырвешь. Просто росли залысины немного.

0ksik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 10:12
Контактная информация:

Re: Могут ли от репейного масла выпадать волосы?

Сообщение 0ksik »

Могут! Имея АГА , проверила на себе! Все масла усиливают выпадение, горчица тоже!

Rekmas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:07

Re: Могут ли от репейного масла выпадать волосы?

Сообщение Rekmas »

0ksik писал(а):Могут! Имея АГА , проверила на себе! Все масла усиливают выпадение, горчица тоже!
Этот процесс обратим ? Я как заметил практически сразу прекратил. Но сыпется почти месяц уже.

Gliciniya
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:17

Re: Могут ли от репейного масла выпадать волосы?

Сообщение Gliciniya »

как мне кажется, что если долго не проходит, то выпадение не от масла.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Могут ли от репейного масла выпадать волосы?

Сообщение marisha »

Выпадение могло усилиться даже от простого механического воздействия- втирания (неважно чего) и массажа. Просто накопившийся телоген вы механически удалили чуть раньше, чем он бы выпал сам.
Само по себе масло причиной выпадения стать не должно было. А вот если у вас жирная себорея (как у многих агашников) то масло это огромный вред.

Rekmas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:07

Re: Могут ли от репейного масла выпадать волосы?

Сообщение Rekmas »

У меня есть себорея, но я пользуюсь низаралом раз в неделю и особо ее не замечаю. Во время пользования репейным масло ее вообще не было. Кожа на голове была очень хорошая. После отмены, себорея стала прогрессировать. Но наверно это от жары. Сейчас спустя месяц вроде нормализовалось все. Но выпадение волос продолжается. До этого волосы всегда были нормальным, сильные. В области залысин просто истончались, не выпадали. Ну скорей всего просто не заметно было по сколько участок поредения мал. Меня интересует обратим ли этот процесс?

Irishka30
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:53
Контактная информация:

Re: Могут ли от репейного масла выпадать волосы?

Сообщение Irishka30 »

Rekmas писал(а):У меня есть себорея, но я пользуюсь низаралом раз в неделю и особо ее не замечаю. Во время пользования репейным масло ее вообще не было. Кожа на голове была очень хорошая. После отмены, себорея стала прогрессировать. Но наверно это от жары. Сейчас спустя месяц вроде нормализовалось все. Но выпадение волос продолжается. До этого волосы всегда были нормальным, сильные. В области залысин просто истончались, не выпадали. Ну скорей всего просто не заметно было по сколько участок поредения мал. Меня интересует обратим ли этот процесс?
Обратим, если применять миноксидил (если это АГА).
Истончение волос в одной области головы говорит об андрогенной алопеции - как правило.
Я когда была не в курсе своей АГА, что только не втирала. Но от масла точно не выпадали сильнее. Все как обычно. АГА оно такое. Прогрессирует, а потом может затихнуть на какое-то время.. как у меня было. И мне казалось, что притирочки сработали.. ан нет.

Rekmas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:07

Re: Могут ли от репейного масла выпадать волосы?

Сообщение Rekmas »

Irishka30 писал(а):
Rekmas писал(а):У меня есть себорея, но я пользуюсь низаралом раз в неделю и особо ее не замечаю. Во время пользования репейным масло ее вообще не было. Кожа на голове была очень хорошая. После отмены, себорея стала прогрессировать. Но наверно это от жары. Сейчас спустя месяц вроде нормализовалось все. Но выпадение волос продолжается. До этого волосы всегда были нормальным, сильные. В области залысин просто истончались, не выпадали. Ну скорей всего просто не заметно было по сколько участок поредения мал. Меня интересует обратим ли этот процесс?
Обратим, если применять миноксидил (если это АГА).
Истончение волос в одной области головы говорит об андрогенной алопеции - как правило.
Я когда была не в курсе своей АГА, что только не втирала. Но от масла точно не выпадали сильнее. Все как обычно. АГА оно такое. Прогрессирует, а потом может затихнуть на какое-то время.. как у меня было. И мне казалось, что притирочки сработали.. ан нет.
Про миноксидил в курсе. Как бороться с АГА уже знаю. В мужской ветке мне все по полкам разложили. Я наверно не совсем точно задал вопрос. Меня интересует это тоже проявления АГА или это не зависимые процессы? Как я понимаю если не зависимые то это обратимо? Волосы у меня сейчас выпадают волосы достаточно толсты, здоровые на вид. Ни такие как на залысинах.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Могут ли от репейного масла выпадать волосы?

Сообщение marisha »

Вполне возможно, что просто диффузка присоединилась-если так, то есть шанс на ее самопроизвольное исчезновение. Если был перенесен, например, наркоз или несколько дней была очень высокая температура (и еще миллион причин)-то это обратимо

0ksik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 10:12
Контактная информация:

Re: Могут ли от репейного масла выпадать волосы?

Сообщение 0ksik »

Если до масла не сильно выпадали, то скоро превратится ( у меня так было), а если выпадение сильное было, то и прекращение втирания масла эффекта особого не принесет...

Rekmas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:07

Re: Могут ли от репейного масла выпадать волосы?

Сообщение Rekmas »

До этого вообще не выпадали, просто в апреле начали истончаться в области залысины. В связи этими событиями сильно загнался. И в мае был сильный стресс недели на три. И как раз в это время начал пользоваться маслом. А как можно помочь волосам в этом случае?

Gliciniya
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:17

Re: Могут ли от репейного масла выпадать волосы?

Сообщение Gliciniya »

истончение волос в ага зонах говорит об Ага. Лучше всего если есть возможность сделать Фтг, чтобы установить вид выпадения. Если не готовы к мину морально и внешний вид и объем прически Вас устраивает, то можно сдержать процесс развития ага и последующей потери волос с помощью ревивогена, аменексила( кериум, виши), крексепила 341 или 342. и т.д. Нужно пробовать. И не отчаиваться на крайний случай всеже есть мин.

Rekmas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:07

Re: Могут ли от репейного масла выпадать волосы?

Сообщение Rekmas »

Gliciniya писал(а):истончение волос в ага зонах говорит об Ага. Лучше всего если есть возможность сделать Фтг, чтобы установить вид выпадения. Если не готовы к мину морально и внешний вид и объем прически Вас устраивает, то можно сдержать процесс развития ага и последующей потери волос с помощью ревивогена, аменексила( кериум, виши), крексепила 341 или 342. и т.д. Нужно пробовать. И не отчаиваться на крайний случай всеже есть мин.
То есть Вы считаете это проявления АГА ? Просто до масла было все нормально, ну кроме залысин. Они у меня сколько я себя помню. Тревогу забил когда с одной стороны залысина поредела, но все остальные волосы были очень здоровые и сильные . Повторюсь все началось после масла и стресса. То что у меня АГА это точно. Она почти у всех в той или иной степени проявляется. Меня сбивает с толку то, что волосы достаточно здоровые сыпятся.

ундина
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:33

Re: Могут ли от репейного масла выпадать волосы?

Сообщение ундина »

Мне кажется это у вас диффузка от стресса.К маслу плохо отношусь -до приема КОКов год репейное масло практиковала и это моя очередная дурость - мою себорею оно сильно ухудшило, плохо промывалось и ничего нового(в смысле волос :) ) на голове не добавило.

Юля-солнце
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:00
Контактная информация:

Re: Могут ли от репейного масла выпадать волосы?

Сообщение Юля-солнце »

Отписываюсь судя по своему опыту. У меня репейное масло наоборот спровоцировало ещё более сильный волосопад. Втирала, вернее делала маски, т.е. сидела намазанная по 3 часа, 3-4 мес. Трихолог потом сказала, что при АГА, масло действительно провоцирует выпадение из-за масляной текстуры у многих.

Ответить