Крик о помощи:(

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крик о помощи:(

Сообщение Аня »

lelik_lis писал(а):Девочки,была сегодня у эндокринолога-гениколога по поводу своего полискистоза,которого оказалось по словам врачам и нет в помине.Я если честно еще больше запуталась)) рассказала ей все про выпадение волос и про нарушение цикла и очень была поражена ответом:она сказала,что совершенно нормально скакание цикла и чересчур обильные и болезненные месячные,которые у меня были;что конечно же все это спровоцировала моя диета и что вообще у меня не АГА а аутоимунное заболевание и миноксидил мне не поможет,вообще ничего не поможет.Применение Джеса врач так же поставила под вопрос,потому что от него у меня началась маленькая мастопатия и лучше бы мне попить Диану(вот с этим я совершенно не согласна!). И еще мне сказали,что у меня очень большая эрозия матки,и нужно срочно прижигать иначе будет чуть ли не рак.
Короче ничего существенного я не услышала,несмотря на то,что рекомендовали мне ее как очень хорошего врача. Стало все еще более непонятней;)
Аутоимунное заболевание чего? Какого органа? У меня например аутоимунный тиреоидит (заболевание щитовидной железы) и соответственно гипотиреоз, но при заменительной гормонотерапии Л-тироксином это не влияет на волосы. Почему миноксидил не поможет? Он бывает помогает даже при очаговой алопеции. Очаговая, тотальная алопеция - это аутоиммунный сбой. Но у вас то этих видов, слава Богу, нет. Эрозия у многих. Сделают лазером прижигание - и порядок. Диане препарат посеръезнее Джес, если от Джес началась мастопатия, Диане может усилить тем более.

lelik_lis
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 17:03
Контактная информация:

Re: Крик о помощи:(

Сообщение lelik_lis »

marisha писал(а):Лёлик,я не совсем поняла, по какой части вам врач аутоиммунку подозревает? По волосам? По гинекологии?
Аутоимуннку по волосам доктор мне поставила,даже в диагнозе написала не андрогензависмое выпадение волос

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Крик о помощи:(

Сообщение marisha »

Лёлик, у вас разве волосы очагами выпадают? Вроде нет. Тогда о какой аутоиммунке может быть речь????

lelik_lis
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 17:03
Контактная информация:

Re: Крик о помощи:(

Сообщение lelik_lis »

http://s017.radikal.ru/i408/1303/f8/c2cd1ea3dc0b.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1303/ea/62fa6c2ee769.jpg

Девочки,хотелось бы услышать ваше мнение по поводу первого и второго фото)

Наталья1984
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:33
Контактная информация:

Re: Крик о помощи:(

Сообщение Наталья1984 »

что значит аутоимунное выпадение?! у вас же не выпали все разом? и ресницы и брови

lelik_lis
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 17:03
Контактная информация:

Re: Крик о помощи:(

Сообщение lelik_lis »

Наталья1984 писал(а):что значит аутоимунное выпадение?! у вас же не выпали все разом? и ресницы и брови
Нет,слава богу такого не было

Аватара пользователя
ANJELA
Активист
Активист
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:25
Контактная информация:

Re: Крик о помощи:(

Сообщение ANJELA »

lelik_lis писал(а):http://s017.radikal.ru/i408/1303/f8/c2cd1ea3dc0b.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1303/ea/62fa6c2ee769.jpg

Девочки,хотелось бы услышать ваше мнение по поводу первого и второго фото)
фото как фото, с волосами.
Проще не понять, или сделать вид, что не веришь.. Три на два никак не поделишь...

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Крик о помощи:(

Сообщение marisha »

Вполне себе приличный пробор на фото. Не широкий. Ощущения паутинообразных волос не возникло.

Ева
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 16:33
Контактная информация:

Re: Крик о помощи:(

Сообщение Ева »

lelik_lis писал(а):http://s017.radikal.ru/i408/1303/f8/c2cd1ea3dc0b.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1303/ea/62fa6c2ee769.jpg

Девочки,хотелось бы услышать ваше мнение по поводу первого и второго фото)
мне, как и многим другим тут,только мечтать таком проборе :wink:

lelik_lis
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 17:03
Контактная информация:

Re: Крик о помощи:(

Сообщение lelik_lis »

добрый день! на сайте уже лет пять как, правда долгое время не заходила, но пару раз писала. (прочитать можно вверху).
Моя история с выпадением волос началась 7 лет назад, с голодания в течение 4ех месяцев на яблоках и без воды практически. У меня была нервная анорексия, я похудела с 65 кг до 40. Я могу бесконечно говорить, как я жалею об этом, о том какая я дура была и как я молю Богу в течение всего этого времени дать мне хотя бы один последний шанс, шанс вернуть мои шикарные волосы, которые были всегда, но я не буду этого делать, потому что надо иметь дело с тем, что есть на данный момент.
В течение первых трех лет, я ходила по всем врачам, сдавала все анализы, какие есть, была у десятка трихологов, в том числе и доктора Ткачева, думаю здесь все слышали о нем. И каждый мне твердил, что запустился видимо необратимый процесс в организме после моей диеты, которые привел к АГА и ничего уже не поправить. Сколько моих слез было пролито,я тогда была еще 16-летним ребенком считай, так как я плакала тогда, и какой гром среди ясного неба это был для меня, что я останусь лысая рано или поздно, такого не было больше со мной никогда.
Но сколько лет прошло, а я до сих пор не могу поверить, как я до такого дошла, у всех родственников волосы хорошие(( никогда они у меня не выпадали, а тут такое, да еще и сделала я это сама, в нашей жизни нет ни одного права на ошибку похоже( особенно такую. Так что девушкам, которые ничего не едят, я могу сказать: "Одумайтесь, пока не поздно! Кушайте, ведь никто не знает по какому месту, что может ударить".
В общем исходив всех врачей, пролив море слез, за шесть лет перетерев кучу всего, проколов штук 30 мезотерапий, и т.д. и т.п. я пришла к выводу, что мне ничего не помогает и я пока оставлю, все как есть.
Про миноксидил я очень много читала, разговаривала с Ткачевым, и вывод у меня однозначный: действие препарата неоднозначное и до конца не изученное, это химия, как она скажется на организме в дальнейшем непонятно. Это штука помогает тысячам людей, хоть как - то восстановить свои волосы, но она берет силы грубо говоря своих же волос, поэтому насколько его действия хватит и насколько хватит сил вашего организма непонятно. Возможно, его хватит на всю жизнь, постепенно повышая процентовку, возможно вы вообще тот счастливчик, который будет терепеть полтора процента лет так 30 (но такое бывает редко), а возможно вам через каждый год придется повышать процент и ни к чему это не приведет. Это не мои выводы, это всего лишь заключения из слов врачей, опытных и умных, за это я уж точно отвечают.
Но несмотря на все это мне сказали одну только вещь:" какая бы химия это не была, но тебе придется рано или поздно к ней прибегнуть, оттягивать получится только до определенного момента".
И вот похоже у меня такой пограничный момент настал, у меня прошло уже семь лет, мне 24 года, волосы с периодичностью у меня выпадают, но в последнее время мне кажется, что у меня сильно поредели виски (их фото к сожалению нет), также поредел пробор и вообще по общему состоянию у меня истончились волосы сильно за последнее время.
Уже месяца два не могу решиться на миноксидил, останавливает один момент: я живу с молодым человеком, не замужем, но я очень хочу ребенка, т.к. проблемы по женски, то тянуть мне с этим нельзя, но м.ч. не хочет, поэтому к сожалению когда я забеременею не знаю, надеюсь что как можно быстрее. Но при этом я знаю, что во время беременности натирать мином нельзя, и тянуть долго я тоже больше не хочу, а если начинать им натирать и забеременеть, потом бросить, то при повторном нанесении уже не будет такого эффекта.
И вторая проблема, это конечно же пожизненное нанесение его и мое вечно пониженное давление(( но это как- то уже померкло чуток.
В общем запуталась я сильно, помогите советом пожалуйста
Прикладываю фото во вложении, второе фото сделано в 2012 году (подпись к фото есть), первое - сейчас ( февраль 2017 год). Ничего с волосами за последние года три не делала, кроме периодичного натирания Ринфонтилом
Вложения
февраль 17 год
февраль 17 год
20170225_214237-iloveimg-compressed.jpg (698.36 КБ) 13315 просмотров
2012 (4).JPG
2012 (4).JPG (1.28 МБ) 13444 просмотра

Inna2
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:55

Re: Крик о помощи:(

Сообщение Inna2 »

Если у вас такое поредение за 7 лет, значит протяните еще много лет.мин успеете еще. Сначала родить надо. Нужно взвешивать риск и пользу. Я на мине около10 лет. И вот он действовать перестал. Перешла на 5%,опять заросла, хватило на 8 месяцев, а теперь месяц вылезают с новой силой.значит, по видимому все. Когда перешла на 5%, каких только побочек не было. Я про волосы не на своих местах даже не говорю. Самое страшное, это когда у меня начали опухать глаза, да и все лицо. Я сначала не поняла и думала , что заболела пиелонефритом. Потом, всегда была гипертония 2 ст. И что вы думаете, на этих 5% вылечилась, теперь не пью лекарства от давления, зато оно теперь у меня пониженное.по утрам тахикардия. Правда после 6 мес пользования это вроде прошло. Но дело не в этом, дело в том, что миноксидил очень даже действует на организм, причем непредсказуемо, никто ведь особо и не изучал его действие. Вот вам не страшно в таком молодом возрасте, не рожавши искать приключений на свое здоровье? Даже мне, в моем возрасте очень страшно сейчас. Вот перестал он действовать, так посыпались волосы не только с головы, а отовсюду? Зачем тогда пишут , что минокс действует только на места нанесения? Он действует на весь организм. И повышение процента тоже не прокатывает оказывается. Пришла пора собирать камни. 10 лет радости и вот она расплата.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Крик о помощи:(

Сообщение Julia.J »

Ничего страшного в миноксидиле не вижу. Побочки минимальные и мало у кого. Если есть делание побороться за волосы почему бы нет???? Как раз в молодом возрасте они и нужны! Как забеременеете бросите его сразу. Волосы при беременности и ага будут так же хорошо держаться и без мина. Родите и мин опять начнете. Не надо накручивать себе что да как. Или смиритесь и лысейте дальше или ищите альтернативу в виде натурального лечения или начинайте мин!

Inna2
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:55

Re: Крик о помощи:(

Сообщение Inna2 »

Вы считаете, что у лелик критическое состояние волос? Это вот за 7 лет? Она еще без мина может походить вполне. Зато начнет позже, и действовать будет тогда может до старости. Хотя повторюсь, мне на 10 лет пошел. И почему вы решили, что от него ничего страшного нет?если даже профессора не знают? Сколько стаж у Вас?

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Крик о помощи:(

Сообщение pupsik11 »

Inna2 писал(а):Если у вас такое поредение за 7 лет, значит протяните еще много лет.мин успеете еще. Сначала родить надо. Нужно взвешивать риск и пользу. Я на мине около10 лет. И вот он действовать перестал. Перешла на 5%,опять заросла, хватило на 8 месяцев, а теперь месяц вылезают с новой силой.значит, по видимому все. Когда перешла на 5%, каких только побочек не было. Я про волосы не на своих местах даже не говорю. Самое страшное, это когда у меня начали опухать глаза, да и все лицо. Я сначала не поняла и думала , что заболела пиелонефритом. Потом, всегда была гипертония 2 ст. И что вы думаете, на этих 5% вылечилась, теперь не пью лекарства от давления, зато оно теперь у меня пониженное.по утрам тахикардия. Правда после 6 мес пользования это вроде прошло. Но дело не в этом, дело в том, что миноксидил очень даже действует на организм, причем непредсказуемо, никто ведь особо и не изучал его действие. Вот вам не страшно в таком молодом возрасте, не рожавши искать приключений на свое здоровье? Даже мне, в моем возрасте очень страшно сейчас. Вот перестал он действовать, так посыпались волосы не только с головы, а отовсюду? Зачем тогда пишут , что минокс действует только на места нанесения? Он действует на весь организм. И повышение процента тоже не прокатывает оказывается. Пришла пора собирать камни. 10 лет радости и вот она расплата.
а на каком препарате вы? у меня никаких побочек 5% ,кроме пуха на лице;))незнаю смеяться или плакать уже. У вас синхра же просто ,потом снова зарастете.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Крик о помощи:(

Сообщение pupsik11 »

, дело в том, что миноксидил очень даже действует на организм, причем непредсказуемо, никто ведь особо и не изучал его действие. Вот вам не страшно в таком молодом возрасте, не рожавши искать приключений на свое здоровье? Даже мне, в моем возрасте очень страшно сейчас. Он действует на весь организм. И повышение процента тоже не прокатывает оказывается. Пришла пора собирать камни. 10 лет радости и вот она расплата.[/quote]

как это никто не изучал?!Этот препарат очень хорошо изучен,есть много studium по его исследованиям(почитайте англоязычные ресурсы) и давно в системе работает .В России может да, не так давно и в основном информация у людей из форумов подчерпнутых ,всякие ужастики. :shock:

Если что я мин не защищаю,сама на него не хотела ,и бросала через пол года ,и снова вернулась спустя пол года) только откат получила,сама себя отбросила на год назад. :cry:

Ответить