Крик о помощи:(

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
lelik_lis
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 17:03
Контактная информация:

Крик о помощи:(

Сообщение lelik_lis »

Здравствуйте девочки!Я нашла этот сайт довольно давно,но решилась написать всё-таки только сейчас.Три года назад я посидела на диете( хотя это можно скорее назвать голодовкой).
Четыре месяца я кушала только одни яблоки и похудела с 65 кг до 47,месячные конечно пропали на это время.Мама моя в один момент увидев,что я практически в предобморочном состоянии поставила передо мной тарелку с едой,и сказала,что если не начну кушать нормально,то из комнаты не выпустит.Так я начала потихоньку возвращаться к нормальному питанию,хотя уже даже от салата меня выворачивало наизнанку(видимо организм уже не переваривал еду). Месячные вернулись как только я набрала вес до 53 кг,но спустя три месяца где-то у меня посыпались волосы,они всегда у меня были густыми и хорошими( За короткое время я начала их терять и к сегодняшнему дню я потеряла уже их больше половины мне кажется. По каким врачам я только не ходила,и к гинекологам ,и к эндокринологам, и конечно к трихологам, дома у меня лежит куча анализов на гормоны,спектральный анализ волос,трихограммы и куча всего еще),делала мезотерапию три курса по 15 процедур в каждом,натирала голову всякими препаратами, какие мне только выписывали. Девочки,я конечно,и половины не написала,где я была и что делала, но скажу только что есть на сегодняшний момент,перейду к сути. Не так давно у меня начались проблемы с циклом,их то нет по два месяца, то наоборот цикл две недели,очень болезненные и первые три дня я лежала буквально не вставая с кровати днями. Я через знакомую попала к эндокринологу к главном центре экндокринологии,она поставила мне диагноз поликистоз яичников и назначила пить Джес около 9 месяцев,и сказала,что именно от него у меня возможно и выпадают волосы. Затем мама моя случайно узнала про трихолога Цимбаленко,месяц назад съездили к ней, она посмотрела мои волосы и поставила диагноз АГА. Прописала миноксидил и сказала пить Джес вообще около 5 лет а то и больше.Еще попыталась успокоить,что миноксидил не на всю жизнь,а до восстановления волос.
Девочки,еще бы хотелось добавить,что до моей диеты у меня были скачки в сахаре сильные( поднимался сахар до 11 единиц) около месяца,а потом все резко прошло и была прибавка в весе.Это всё тоже является симптомами поликистоза в принципе.
Я долго думала,начинать мне натирать волосы миноксидилом или нет,прекрасно понимаю,что скорее всего это на всю жизнь,если только не случиться какое-нибудь чудо и у меня окажется не АГА. Девочки,я столько слез проплакала,у меня и депрессия была,уже хотели чуть ли не антидепрессанты мне рекомендовать,но я собрала все последние силы свои и подумала,что будет то и будет.Сейчас миноксидилом натираю уже больше месяца,результатов конечно пока никаких,волосы выпадают чуть больше чем было до этого,я так понимаю это синхронизацию,КОКИ тоже принимаю.Ко всему этому фотки к сожалению прикрепить не получается,потому что большой размер:(
Результаты фототрихограммы:
Андрогенозависимая зона:
Анагеновых всего 70,7%
Телогеновых всего 26,3%
Терминальных среди анагеновых 80%
Терминальных среди телогеновых- 15%
Веллус среди анагеновых- 20%
Веллус среди телогеновых- 85%
Площадь- 27.0 кв.мм.
Всего волос- 418.5 на кв.см. (терминальные-65%, веллус-35%)
Всего подсчитано-113 волос

Андрогеннезависимая зона:
Анагеновых- 68,9%
Телогеновых- 31,1%
Терминальных среди анагеновых- 75%
Терминальных среди телогеновых- 30%
Веллус среди анагеновых- 25%
Веллус среди телогеновых-70%
Площадь-27.0 кв.мм.
Всего волос- 314.8 на кв.мм. (терминальные- 66%,веллус-34%)
Всего подсчитано- 85 волос
Пожалуйста,помогите,чем можете!!:(((

Ванесса
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:27

Re: Крик о помощи:(

Сообщение Ванесса »

главное - успокоиться...как бы это глупо не звучало..
борюсь с выпадением волос уже 4-й год...регейн 2%...но не постоянно, 1 раз в год курсом по 4-5 месяцев, так как от него у меня сильные системные побочные эффекты...
эффект от него наступит только на 3-4 месяц ежедневных втираний - главное - не прекращать и набраться терпения, временно усилившийся волосопад - тоже естественная первоначальная реакция, они бы выпали все равно - успокаивайте себя хотя бы этим...если проблема алопеции не древняя (не более 3 лет), то эффект от регейна будет и будет ОЧЕНЬ заметным...КОК тоже даст свои результаты, главное, чтобы не было побочных от его применения или чтобы они были терпимыми и не влияющими пагубно на общее состояние в целом...применение КОК должно быть не слепым, а только по целесообразным причинам. коие Вам так и не удалось по Вашему рассказу точно установить..
что у Вас с железом, ферритином, иммунограмма, гормоны щитовидной железы. половые?.. - это наиболее часто влияющие факторы и стороны...фототрихограмма ожет помочь в установлении диагноза АГА, но возможно, что АГА действует комплексно с иными причинами или сбоями в организме..

lelik_lis
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 17:03
Контактная информация:

Re: Крик о помощи:(

Сообщение lelik_lis »

Скажи пожалуйста,а когда вы прекращается курс то у вас заново не начинают выпадать волосы? Прочто везде написано,что через три месяца начинается выпадение волос на фоне отмены(
Я уже наверно смирилась со всеми диагнозами,какие мне поставили) Врач меня успокаивает,что стадия начальная и все волосы должны восстановится,а мне уже даже как-то не вериться.
Ферритин,железо,иммунограмма,гормоны щитовитки в норме,сдавала очень много раз все,половые-периодически скакало соотношение лг/фсг и повышен 17-ОН прогестерон(отклонения совсем небольшие),а остальные норма.

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крик о помощи:(

Сообщение Аня »

lelik_lis писал(а):Скажи пожалуйста,а когда вы прекращается курс то у вас заново не начинают выпадать волосы? Прочто везде написано,что через три месяца начинается выпадение волос на фоне отмены(
Я уже наверно смирилась со всеми диагнозами,какие мне поставили) Врач меня успокаивает,что стадия начальная и все волосы должны восстановится,а мне уже даже как-то не вериться.
Ферритин,железо,иммунограмма,гормоны щитовитки в норме,сдавала очень много раз все,половые-периодически скакало соотношение лг/фсг и повышен 17-ОН прогестерон(отклонения совсем небольшие),а остальные норма.
Курс прекращать обычно не стоит, если вы начали.
Во-первых, у вас видимо АГА не такая сильная-слава Богу, и может быть надо было подождать начинать миноксидил.
Во-вторых, у вас основное выпадение было спровоцировано жесткой диетой - значит, оно диффузное, то есть вполне обратимое. Вы ведь написали, что у вас были хорошие волосы и до диеты даже при наличии у вас АГА волосы у вас так сильно не выпадали?
Значит, основная причина - диета. А не АГА. Так что вам надо купить хороший комплекс витаминов - там должна быть группа витаминов В, биотин, коллаген, цинк, лецитин. Это все очень полезно для восстановления волос.
Насчет Джес. Это серъезный вопрос. У контрацептивов много побочек- я испытала на себе.
Советую пропить в течении 6 месяцев витаминные комплексы, есть много белка, почитайте в интернете какое питание полезно для волос. Без паники. Должен восстановиться объем. Не надо было спешить с миноксидилом. Еще одно - никогда не пейте антидепрессанты. От них выпадают волосы. Я это тоже проверила на себе.

Наталья1984
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:33
Контактная информация:

Re: Крик о помощи:(

Сообщение Наталья1984 »

И правда! Какой мин! Я его начала после 15! лет выпадения. Если наружно еще не криминал, то можно подождать я думаю, тем более если вы молодая и нерожавшая. У меня много лет были вполне приличные волосы. Не как до 19 лет конечно. Но проборы и макушка не светились. И многие все равно волосам завидовали. Они были ухоженные, плотной текстуры. И я вряд ли бы начала мин в 20 лет, зная его побочки.
Восстановите гормональный фон, пейте витамины. советую пантовигар. Мне он диффузку приостанавливал.

lelik_lis
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 17:03
Контактная информация:

Re: Крик о помощи:(

Сообщение lelik_lis »

Ань,то есть вполне может быть такая вероятность,что у меня диффузка и врач мог ошибиться.Просто судя по трихограмме у меня равномерное выпадение волос и сзади и спереди,единственное меня смущает,что веллусных волос много,а это же только при АГА.
Да,у меня волосы были хорошие всегда,а диагноз АГА мне поставилм только месяц назад.
Доктор Цимбаленко Джес мне сказала пить вообще лет 5 не прекращая.

lelik_lis
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 17:03
Контактная информация:

Re: Крик о помощи:(

Сообщение lelik_lis »

Наталья1984 писал(а):И правда! Какой мин! Я его начала после 15! лет выпадения. Если наружно еще не криминал, то можно подождать я думаю, тем более если вы молодая и нерожавшая. У меня много лет были вполне приличные волосы. Не как до 19 лет конечно. Но проборы и макушка не светились. И многие все равно волосам завидовали. Они были ухоженные, плотной текстуры. И я вряд ли бы начала мин в 20 лет, зная его побочки.
Восстановите гормональный фон, пейте витамины. советую пантовигар. Мне он диффузку приостанавливал.
Да вы знаете я тоже долго думала прежде чем натирать миноксидилом,а потом подумала,что я все равно уже ничего не потеряю. Внешне конечно может и не заметно пока,но волосы в хвост собрать я не могу,потому что их очень мало( Когда я делала трихограмму,врач мне сказала,что хороши вы пришли сейчас,а не позже,пока плотность волос не нарушена и еще можно восстановить прежний объем.

Ванесса
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:27

Re: Крик о помощи:(

Сообщение Ванесса »

lelik_lis писал(а):половые-периодически скакало соотношение лг/фсг и повышен 17-ОН прогестерон(отклонения совсем небольшие),а остальные норма.
обязательно приведите в норму гормональный фон..вы так и не написали сколько Вам лет...
консультируюсь с трихологом из Америки, которого посоветовала подруга, живущая в США, она сама в Сан-диего у него обслуживается... пусковым механизмом АГА может быть все что угодно, провоцирующим фактором лишь - будь то роды, стресс, гормональный сбой, аутоиммунные заболевания, заболевания щитовидной железы, диеты, медикаменты - ЭТО ВСЕ ТОЛЬКО ПУСКОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ, А ПРОБЛЕМА ОНА СПИТ В КАЖДОМ ИЛИ ПОЧТИ В КАЖДОМ...ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ РЕЦЕПТОРОВ К ДЕГИДРОТЕСТОСТЕРОНУ У ВСЕХ РАЗНАЯ, ЗАЛОЖЕННАЯ ГЕНЕТИЧЕСКИ...если после устранения всех вышеуказанных ПУСКОВЫХ ПРИЧИННЫХ факторов у Вас волосы продолжают выпадать - к сожалению, можно диагностировать, что АГА проснулась и теперь начнется непримеримая борьба с ней...чаще всего как я уже писала выше АГА "работает" в комплексе с иными причинами выпадения, шифруется так сказать, поэтому очень часто настоящую основную причину алопеции женщины просматривают и упускают момент для восстановления волосяного покрова...
согласна с тем, что...системные побочные эффекты дают свои плоды...но я чередую периоды пользования миноксидилом...3-5 месяцев втираю - волосы восстанавливаются - потом остальную часть года не втираю и в этот период волосы держаться, потом если вижу что снова начинается волосопад - снова курс миноксидила...каждый сам должен для себя решить...миноксидил для более мягкого эффекта нужно применять совместно с протеинами, но не одновременно, а в комплексе я имею ввиду:)
сначала снимите тяжесть с души, устранив все возможные иные причины, а потом, если все же проблема осталась, (как уменя например, все в норме абсолютно и никогда не было никаких причин), то принимайтесь за средства с содержанием миноксидила...я бы так поступила, потому как затягивать ни в коем случае нельзя...хотя конечно страшно от мысли как он может влиять на репродуктивную функцию..у меня есть ребенок, но одним ограничиваться не собираюсь, поэтому все равно думаю и об этом, но пучки волос на расческе заставляют эти опасения пока прятаться далеко и глубоко..

Tatiana92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:31
Контактная информация:

Re: Крик о помощи:(

Сообщение Tatiana92 »

такая же проблема, что и у тебя... Можно несколько вопросов?
1. Когда волосы начали выпадать, они выпадали в каком количестве?
2. Уменьшилось ли выпадени после восстановления менстр. цикла?
3. Ты восстановила МЦ только набором веса? За какое время? Какие были ЛГ и ФСГ? Не низкие?
Извини, что так набрасываюсь, но у меня проблема даже с мц не решена...

lelik_lis
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 17:03
Контактная информация:

Re: Крик о помощи:(

Сообщение lelik_lis »

Ванесса писал(а): обязательно приведите в норму гормональный фон..вы так и не написали сколько Вам лет...
консультируюсь с трихологом из Америки, которого посоветовала подруга, живущая в США, она сама в Сан-диего у него обслуживается... пусковым механизмом АГА может быть все что угодно, провоцирующим фактором лишь - будь то роды, стресс, гормональный сбой, аутоиммунные заболевания, заболевания щитовидной железы, диеты, медикаменты - ЭТО ВСЕ ТОЛЬКО ПУСКОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ, А ПРОБЛЕМА ОНА СПИТ В КАЖДОМ ИЛИ ПОЧТИ В КАЖДОМ...ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ РЕЦЕПТОРОВ К ДЕГИДРОТЕСТОСТЕРОНУ У ВСЕХ РАЗНАЯ, ЗАЛОЖЕННАЯ ГЕНЕТИЧЕСКИ...если после устранения всех вышеуказанных ПУСКОВЫХ ПРИЧИННЫХ факторов у Вас волосы продолжают выпадать - к сожалению, можно диагностировать, что АГА проснулась и теперь начнется непримеримая борьба с ней...чаще всего как я уже писала выше АГА "работает" в комплексе с иными причинами выпадения, шифруется так сказать, поэтому очень часто настоящую основную причину алопеции женщины просматривают и упускают момент для восстановления волосяного покрова...
согласна с тем, что...системные побочные эффекты дают свои плоды...но я чередую периоды пользования миноксидилом...3-5 месяцев втираю - волосы восстанавливаются - потом остальную часть года не втираю и в этот период волосы держаться, потом если вижу что снова начинается волосопад - снова курс миноксидила...каждый сам должен для себя решить...миноксидил для более мягкого эффекта нужно применять совместно с протеинами
Мне 19 лет,получается если у меня АГА, то пусковым механизмом всё-таки была моя диета?
А насчет системных побочных эффектов,что к ним относится?
Мне врач назначил миноксидил втирать 1 раз в день вечером,сказала,что этого будет достаточно, хотя я уже наверно начинаю саму себя успокаивать.

lelik_lis
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 17:03
Контактная информация:

Re: Крик о помощи:(

Сообщение lelik_lis »

Tatiana92 писал(а):такая же проблема, что и у тебя... Можно несколько вопросов?
1. Когда волосы начали выпадать, они выпадали в каком количестве?
2. Уменьшилось ли выпадение после восстановления менстр. цикла?
3. Ты восстановила МЦ только набором веса? За какое время? Какие были ЛГ и ФСГ? Не низкие?
Извини, что так набрасываюсь, но у меня проблема даже с мц не решена...
Волосы выпадали до 200 штук в день,буквально были везде:на полу,на подушке,в ванне когда голову мыла,когда расчесывалась,на одежде.
Нет,даже когда цикл после диеты восстановился,волосы выпадали в том же количестве,помогла мне только мезотерапия,но и то только на первые два курса,после последнего,мне кажется,стало только хуже.
Как только я с 47кг набрала до 53 кг,цикл сразу вернулся,примерно месяца за два.В первой фазе цикла у меня было ЛГ было ниже чем ФСГ,а должно быть наоборот.Но у меня "выскакивало" это два раза за три года беспрерывного и уже кажется бесполезного сдавания анализов).
В принципе,я вам могу сказать,что я цикл у меня и скачет до сих пор непонятно как,то ли на фоне поликистоза,то ли есть какая-то другая причина.На данный момент в течение двух месяцев пока пью КОК,цикл,конечно,как по часам.

Tatiana92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:31
Контактная информация:

Re: Крик о помощи:(

Сообщение Tatiana92 »

lelik_lis писал(а):
Tatiana92 писал(а):такая же проблема, что и у тебя... Можно несколько вопросов?
1. Когда волосы начали выпадать, они выпадали в каком количестве?
2. Уменьшилось ли выпадение после восстановления менстр. цикла?
3. Ты восстановила МЦ только набором веса? За какое время? Какие были ЛГ и ФСГ? Не низкие?
Извини, что так набрасываюсь, но у меня проблема даже с мц не решена...
Волосы выпадали до 200 штук в день,буквально были везде:на полу,на подушке,в ванне когда голову мыла,когда расчесывалась,на одежде.
Нет,даже когда цикл после диеты восстановился,волосы выпадали в том же количестве,помогла мне только мезотерапия,но и то только на первые два курса,после последнего,мне кажется,стало только хуже.
Как только я с 47кг набрала до 53 кг,цикл сразу вернулся,примерно месяца за два.В первой фазе цикла у меня было ЛГ было ниже чем ФСГ,а должно быть наоборот.Но у меня "выскакивало" это два раза за три года беспрерывного и уже кажется бесполезного сдавания анализов).
В принципе,я вам могу сказать,что я цикл у меня и скачет до сих пор непонятно как,то ли на фоне поликистоза,то ли есть какая-то другая причина.На данный момент в течение двух месяцев пока пью КОК,цикл,конечно,как по часам.
спасибо, что ответила! Мне это правда важно...у меня сейчас вообще по 500 выпадает((
тебе поликистоз поставили только из-за нерегулярного цикла?
И еще, доктора Цимбаленко не насторожила такая большая для ага потеря (ежедневная) волос?
Самое главное забыла спросить, рост у тебя какой? Потому что нужно соотношение рост/масса тела при таких проблемах с циклом после диет.

Наталья1984
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:33
Контактная информация:

Re: Крик о помощи:(

Сообщение Наталья1984 »

девушки, миноксдил назначают не всем! мне его например в Цникви 7 лет назад не назначили, делала притирки, пила бады и витамины. так как не было явных проявлений. А вот уже год назад предложили его наносить и то, по-моему усмотрению, когда я пойму, что готова к нему.
Так что если вам его назначили, то либо врач перестраховывается либо вам уже точно пора!

Наталья1984
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:33
Контактная информация:

Re: Крик о помощи:(

Сообщение Наталья1984 »

у меня тоже выпадает огромное количество волос в день. выпадало даже на фоне КОК и андрокура. точно больше 200

lelik_lis
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 17:03
Контактная информация:

Re: Крик о помощи:(

Сообщение lelik_lis »

Tatiana92 писал(а): спасибо, что ответила! Мне это правда важно...у меня сейчас вообще по 500 выпадает((
тебе поликистоз поставили только из-за нерегулярного цикла?
И еще, доктора Цимбаленко не насторожила такая большая для ага потеря (ежедневная) волос?
Самое главное забыла спросить, рост у тебя какой? Потому что нужно соотношение рост/масса тела при таких проблемах с циклом после диет.
Да не за что,обращайся и спрашивай еще если что.
Вот когда такая большая потеря волос,то я думаю это скорее всего диффузка
Я УЗИ делала,и у меня были множественные фолликулы по периферии яичников,на этом основании поставили поликистоз.И еще до этого,давно правда,у меня скакал сахар,а это тоже признаки поликистоза.
Доктор Цимбаленко у меня и не спрашивала сколько выпадает волос,под увеличением посмотрела,и сказала,что идет истончение волос.
Рост 165 см у меня.

Ответить