Борьба с депрессией

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Lena777
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 09:41
Контактная информация:

Борьба с депрессией

Сообщение Lena777 »

Здравствуйте. Очень приятно что зашли. я создала отдельную ветку на форуме, чтобы не мешать ветке, где обсуждают уже наклейки систем, и расходные материалы. Тема чуть другая - как жить с облысением, выход из депрессии по поводу того, что у тебя получилась в жизни такая ситуация (реактивное выпадение волос), приспособление к различным жизненным ситуациям (как спать, как работать), то есть в социуме когда живешь, есть вопросы у людей: а у тебя парик или свой волос? Как мягко сообщить своему парню, что у тебя нет волос, ведь вокруг такой выбор девушек с волосами. Вообщем, те кто меня поймет, я буду очень, очень признательна за свои истории из жизни и психологическую поддержку.
Проще не понять, или сделать вид, что не веришь...

Наталья1984
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:33
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Наталья1984 »

у меня была сильная депрессия, когда стали выпадать волосы. даже не депресия, а истерия! я считала волосы, плакала, думала, что облысею в 20 лет, так они выпадали. Свыкалась с тем, что волос стало меньше, несколько лет. Даже перед парикмахерами оправдывалась-мол все повыпало, извините, типа не всегда так было. Стала более тщательно укладывать их. Но пока у меня есть свои. Насчет системы или парика-мне проще, есть муж. Он уже предупрежден о такой возможности! :mrgreen: Знакомые мои достаточно тактичны, чтобы у меня спрашивать. Посторонние-не знаю. Я мало передвигаюсь по городу на общественном транспорте. На работе мне реально все равно, что подумают. Там женщины за 40, им многим впору самим системы надевать.

Lena777
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 09:41
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Lena777 »

спасибо за ответ. жаль не пишут те, кто действительно потерял практически все или все волосы.
Проще не понять, или сделать вид, что не веришь...

Наталья1984
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:33
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Наталья1984 »

Лен, ну если считать то. что было и то, что осталось, получается, что практически все :(

Lena777
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 09:41
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Lena777 »

Наталья1984 писал(а):Лен, ну если считать то. что было и то, что осталось, получается, что практически все :(
Я имею ввиду практически все - это когда не можешь появиться перед людьми без парика. ну никак не можешь. а реклама волос раздражает, и к парикмахерам уже дороги нет.
Проще не понять, или сделать вид, что не веришь...

Снегурочка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:07
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Снегурочка »

Первые 3 года страшно психовала. Что ни день - то слезы, истерики, постоянные длинные думы о том, что жить не хочется, что я полный урод и все такое. Потом постепенно стала успокаиваться, хотя конечно депрессии случаются, просто немного реже и критические повзрослевшие мозги говорят о том, что я выдержу и все будет хорошо. В это с трудом верится иногда, но я ищу и нахожу в себе силы идти дальше. Да, мне так же как и остальным, наверное, больно смотреть, во что я превратилась. Еще больнее каждый раз отвечать себе на вопрос "почему именно я". Почему куча легкомысленных девушек, спускающих деньги на клубы, шмотки, меняющих парней, как перчатки, курящих, выпивающих, веселящихся до упаду и имеющих совершенно неправильные взгляды на жизнь, да что уж там, страдающих от недостатка ума, живут себе и не имеют проблем со здоровьем и волосами? После такого кажется, что справедливости просто не существует. Если честно я устала, мне надоело страдать и мучаться, и для себя я решила, что чем умнее человек, чем он более развит, тем больше неприятностей может свалиться на его голову, тем острее он смотрит на все, потому что у него есть мозги, у него есть силы справиться со всем. Уже год, как я стараюсь смотреть на все позитивно, и в принципе, получается. Я нашла дело всей своей жизни и теперь без него не смыслю себя, оно меня отвлекает от моих проблем. И теперь я могу уверенно сказать, что я на пути к счастью :) Не отчаивайтесь никогда, девушки, ищите то, что может зарядить вас энергией и отвлечь. Да, тяжело осознавать, что внешне наша проблема решается трудно, но главное, это то, что внутри. Я могу сидеть часами и грузиться, даже плакать, но как сказал мне мой любимый человек: Жень, представь, что ты всю жизнь проплачешь, прострадаешь, а что в итоге? Все будет зря, нечего будет вспомнить хорошего. Я не хочу в старости вспоминать о горестях и поэтому, решила, что нужно что-то менять. Теперь действую, мечтаю и верю, верю, верю :)

AlinaMalina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение AlinaMalina »

Лена я полностью потеряла волосы три года назад , выпало всё и ресницы , и брови ) Словами не описать какой это был шок для меня , строила планы на жизнь ,планировала замуж , ребёнка , хотя у меня есть уже взрослая дочь . Но всё накрылось медным таазом ))) У меня ещё и не было никакой информации об этой болезни . Полгода лежала безвылазно дома , прервала всё общение практически со всеми знакомыми . Что я только не втирала на свою голову наивная ))) всего ине опишешь что прошла ) Сейчас уже спустя время смирилась со своей судьбой , по другому стала смотреть на жизнь , дочь поддерживает ) Иногда правда бывают ощущения , что живу не своей жизнью ) Хожу всё это время в платке , сейчас жду систему , буду учиться жить по новому . Мне кажется нужно время , чтобы принять это )

Lena777
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 09:41
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Lena777 »

AlinaMalina писал(а):Лена я полностью потеряла волосы три года назад , выпало всё и ресницы , и брови ) Словами не описать какой это был шок для меня , строила планы на жизнь ,планировала замуж , ребёнка , хотя у меня есть уже взрослая дочь . Но всё накрылось медным таазом ))) У меня ещё и не было никакой информации об этой болезни . Полгода лежала безвылазно дома , прервала всё общение практически со всеми знакомыми . Что я только не втирала на свою голову наивная ))) всего ине опишешь что прошла ) Сейчас уже спустя время смирилась со своей судьбой , по другому стала смотреть на жизнь , дочь поддерживает ) Иногда правда бывают ощущения , что живу не своей жизнью ) Хожу всё это время в платке , сейчас жду систему , буду учиться жить по новому . Мне кажется нужно время , чтобы принять это )
Спасибо за участие. Алина, по какой причине у вас это получилось и сколько вам лет? спасибо вам за ответ. я просто тоже втирала целый год, и полоскания, и внутрь витамины, просто читаю у людей миноксидил помогает, не знаю, не верю во все это. Почему парики не носите? я просто по себе сужу, я на работу не могу в платке же ходить. На отношения с мужчинами плюнула, раньше переживала, сейчас главная цель - самой внутри успокоиться и полюбить себя. Я тоже сначала старалась никуда не выходить, а потом подумала, надо почаще выходить, иначе с ума сойдешь. Как отношения с мужчинами? Я преодолела ту грань, когда боялась парню сказать об этом. Кто любит не бросит.
Проще не понять, или сделать вид, что не веришь...

Lena777
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 09:41
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Lena777 »

а кто такой Гугл Бот?
Проще не понять, или сделать вид, что не веришь...

Lena777
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 09:41
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Lena777 »

AlinaMalina писал(а): сейчас жду систему , буду учиться жить по новому . Мне кажется нужно время , чтобы принять это )
Вы же в июле заказали систему? до сих пор не пришла? вы стрижку или длинную заказали? цвет какой? не могли бы вы мне выслать как ваш бланк заказа выглядел, ну что вы писали в нем. например, не понимаю до сих пор, чтобы волосы выглядели естественно, с имитацией кожи, пробора, что я должна писать в бланке заказа.
Проще не понять, или сделать вид, что не веришь...

Lena777
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 09:41
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Lena777 »

Девочки, кто хочет, может в личке обменяться емэйлом, добавиться в агент, и пообщаться через видеокамеру. все легче будет, и не одиноко. спасибо всем, кто отвечает мне. я просто очень жутко себя чувствовала полгода, но я не могу и не хочу жить в депрессии по 2,3 года, так как я просто не имею права на это. мне надо платить кредиты, работать, чтобы по ним платить, поэтому просто хотелось бы побыстрее вылезти из состояния этого.
Проще не понять, или сделать вид, что не веришь...

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Olesita »

Lena777 писал(а):а кто такой Гугл Бот?
Это специальная программа-робот, которая ходит по интернету и индексирует сайты, ну это я так своими словами :)

nadezhda
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 май 2012, 13:25
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение nadezhda »

У меня, наверное как и у всех, жизнь разделилась на 2 части: до и после диагноза. Стараюсь думать так: хорошо со мной это случилось сейчас, а не раньше. Прошел выпускной в школе, университет, устройство на работу, свадьба, муж, ребенок. Вот сейчас учусь жить с этим. Уже конечно легче, чем сначала, но все равно, временами накатывает. Пытаюсь "оживить дохлую лошадь", заказала накладку, постоянно всматриваюсь в чужие волосы. Жалею, что накладки и системы пока еще не в таком ходу, как например нарощенные ногти (хотя думаю когда-нибудь мы к этому придем), а то бы как наши страдания уменьшились бы: пришел, подобрал цвет, купил, нацепил. Да и докторов деффицит пока по этой проблеме. Очень форум этот спасает. Про скайп кстати хорошая идея, как только установлю, напишу обязательно. Девочки, держитесь, все будет хорошо, благо, хоть можно накладочку заказать! Только эта мысль и греет. Леночка, молодец, что такую темку создала! :D Еще разок друг друга поддержим.

AlinaMalina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение AlinaMalina »

Lena777 писал(а):
AlinaMalina писал(а):Лена я полностью потеряла волосы три года назад , выпало всё и ресницы , и брови ) Словами не описать какой это был шок для меня , строила планы на жизнь ,планировала замуж , ребёнка , хотя у меня есть уже взрослая дочь . Но всё накрылось медным таазом ))) У меня ещё и не было никакой информации об этой болезни . Полгода лежала безвылазно дома , прервала всё общение практически со всеми знакомыми . Что я только не втирала на свою голову наивная ))) всего ине опишешь что прошла ) Сейчас уже спустя время смирилась со своей судьбой , по другому стала смотреть на жизнь , дочь поддерживает ) Иногда правда бывают ощущения , что живу не своей жизнью ) Хожу всё это время в платке , сейчас жду систему , буду учиться жить по новому . Мне кажется нужно время , чтобы принять это )
Спасибо за участие. Алина, по какой причине у вас это получилось и сколько вам лет? спасибо вам за ответ. я просто тоже втирала целый год, и полоскания, и внутрь витамины, просто читаю у людей миноксидил помогает, не знаю, не верю во все это. Почему парики не носите? я просто по себе сужу, я на работу не могу в платке же ходить. На отношения с мужчинами плюнула, раньше переживала, сейчас главная цель - самой внутри успокоиться и полюбить себя. Я тоже сначала старалась никуда не выходить, а потом подумала, надо почаще выходить, иначе с ума сойдешь. Как отношения с мужчинами? Я преодолела ту грань, когда боялась парню сказать об этом. Кто любит не бросит.
Лена , мне 39 лет ) Почему так получилось я не знаю , так как причина очаговой- тотальной алопеции практически неизвестна , организм оттаргает волосы и всё ) Всякие втирания бесполезны , я и гормоны пила , и в Москву ездила искала лечение , всё тщётно ) Парики почему то не могу носить психологически )) С работы я сразу ушла , была возможность не работать некоторое время , сейчас работаю на дому ) На отношениях мужчинами поставила крест )), не могу расказывать никому о своей проблеме , хотя раньше я не имела недостатка мужского внимания )) . Трудно было со всем этим свыкнуться )) Сейчас радуюсь , тому что есть - солнцу , книгам , дочери и друзьям , которые остались . Многих отсеяла , потомучто чувствовала простое любопытство и злорадство )

AlinaMalina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение AlinaMalina »

Lena777 писал(а):
AlinaMalina писал(а): сейчас жду систему , буду учиться жить по новому . Мне кажется нужно время , чтобы принять это )
Вы же в июле заказали систему? до сих пор не пришла? вы стрижку или длинную заказали? цвет какой? не могли бы вы мне выслать как ваш бланк заказа выглядел, ну что вы писали в нем. например, не понимаю до сих пор, чтобы волосы выглядели естественно, с имитацией кожи, пробора, что я должна писать в бланке заказа.
Да , я заказала где то 12 июля , система изготавливается 40 дней , Венди мне её уже выслала 24 августа почтой ЕМС , надеюсь на днях получу , вс зависит от почты , я живу на Дальнем Востоке ) система приходит без стрижки , просто волосы , потом самой можно делать стрижку какую хочешь , я блондинка , высылала ей картинку с цветом который хочу ) Я сама ещё не знаю как это всё будет выглядеть )))) , боюсь , что вддруг не понравится ) Всю информацию брала с ветки про системы , спасибо девочкам ) , там на ветке много примеров заказов , но если хотите я вам с удовольствием помогу и вышлю свой бланк ) напишите мне в личку )

Ответить