Борьба с депрессией

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Аня »

Снегурочка писал(а):Первые 3 года страшно психовала. Что ни день - то слезы, истерики, постоянные длинные думы о том, что жить не хочется, что я полный урод и все такое. Да, мне так же как и остальным, наверное, больно смотреть, во что я превратилась. Еще больнее каждый раз отвечать себе на вопрос "почему именно я". Почему куча легкомысленных девушек, спускающих деньги на клубы, шмотки, меняющих парней, как перчатки, курящих, выпивающих, веселящихся до упаду и имеющих совершенно неправильные взгляды на жизнь, да что уж там, страдающих от недостатка ума, живут себе и не имеют проблем со здоровьем и волосами? После такого кажется, что справедливости просто не существует.
У меня было тоже самое, я считала, что я стала какой-то уродкой, все время думала, почему это случилось со мной?
Это вечный вопрос : Почему я?
Недавно пересмотрела сериал Беверли Хиллз. Там есть серия, где Келли оказалась в эпицентре пожара и обгорела. Теперь я поняла ее чувства и ее фразу: "Я все думаю, что я такого сделала? Почему это случилось со мной?"
И то, что она молилась во время того, как за дверь начал прорыватся огонь: "Господи, только не лицо"
У нее остались шрамы от ожогов, и ее чувства, эмоции от этого ущерба мне теперь очень понятны

Я не считаю. что те, кто меняет парней, пьют, курят и т.д. - неправы, а я права. Но я не более плохая, если можно так выразится, чем они. Вот поэтому иногда кажется, что я как будто заколдованная или что-то в этом роде. Все на меня. Со здоровьем проблема, с личной жизнью, и с рождением детей, и с работой и еще теперь и с внешностью. Все это на одни плечи. Несколько тяжкое бремя. С остальным из этого списка я справлялась. Но проблема с волосами - меня это доканало.

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Аня »

У каждого своя судьба, видимо. Почему то среди моих подруг и знакомых все люди с благополучной судьбой.
Девушки красавицы-без проблем с волосами, вышли замуж, родили детей, не работают, мужья их содержат, они не разводятся, им не изменяют мужья, не заражают их болезнями, кровь из вены дай Бог один раз в жизни сдавали, не болеют, им неведомы мои переживания и их шокируют мои проблемы.
Я чувствую себя белой вороной среди них. Они меня называли одно время "человек-беда"
Только на этом сайте я нашла людей со схожими проблемами.
Иногда я уже начинаю думать в формате: Ой, еще повезло, типа, слава Богу, что меня еще СПИДом не заразил бывший муж, а остальные болезни, после которых уже ты не способна иметь детей,не считаются и т.д.
Так думают люди, которых била жизнь: Типа день прошел и ладно, слава Богу, ничего очень плохого не случилось.
А про то, что существует хорошее уже забыли давно.
Последний раз редактировалось Аня 03 сен 2012, 23:19, всего редактировалось 5 раз.

busenka_irina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 23:56

Re: Борьба с депрессией

Сообщение busenka_irina »

AlinaMalina
Вы тоже с Дальнего востока? Я тоже. Смотрю на форуме девочки в основном центр России, думала у нас на Дальнем Востоке все кроме меня с шикарными волосами :P

Lena777
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 09:41
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Lena777 »

nadezhda писал(а):У меня, наверное как и у всех, жизнь разделилась на 2 части: до и после диагноза. Стараюсь думать так: хорошо со мной это случилось сейчас, а не раньше. Прошел выпускной в школе, университет, устройство на работу, свадьба, муж, ребенок. Вот сейчас учусь жить с этим. Уже конечно легче, чем сначала, но все равно, временами накатывает. Пытаюсь "оживить дохлую лошадь", заказала накладку, постоянно всматриваюсь в чужие волосы. Жалею, что накладки и системы пока еще не в таком ходу, как например нарощенные ногти (хотя думаю когда-нибудь мы к этому придем), а то бы как наши страдания уменьшились бы: пришел, подобрал цвет, купил, нацепил. Да и докторов деффицит пока по этой проблеме. Очень форум этот спасает. Про скайп кстати хорошая идея, как только установлю, напишу обязательно. Девочки, держитесь, все будет хорошо, благо, хоть можно накладочку заказать! Только эта мысль и греет. Леночка, молодец, что такую темку создала! :D Еще разок друг друга поддержим.
Спасибо Надя. можнор не через скайп, а через агент. Да, кто то потерял волосы в 14 лет, кто то в 38. Действительно, у нас в городе только 1, представляете, один магазин по парикам. Купила блонд, всегда вообще то была брюнеткой. Все обзавидовались. Я - "не глазьте"))). Сестра мне говорит - новая жизнь с новыми волосами. Я - были бы свои)))). Вообщем, действительно жизнь до и после диагноза....
Проще не понять, или сделать вид, что не веришь...

nadezhda
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 май 2012, 13:25
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение nadezhda »

Lena777 писал(а):
nadezhda писал(а):У меня, наверное как и у всех, жизнь разделилась на 2 части: до и после диагноза. Стараюсь думать так: хорошо со мной это случилось сейчас, а не раньше. Прошел выпускной в школе, университет, устройство на работу, свадьба, муж, ребенок. Вот сейчас учусь жить с этим. Уже конечно легче, чем сначала, но все равно, временами накатывает. Пытаюсь "оживить дохлую лошадь", заказала накладку, постоянно всматриваюсь в чужие волосы. Жалею, что накладки и системы пока еще не в таком ходу, как например нарощенные ногти (хотя думаю когда-нибудь мы к этому придем), а то бы как наши страдания уменьшились бы: пришел, подобрал цвет, купил, нацепил. Да и докторов деффицит пока по этой проблеме. Очень форум этот спасает. Про скайп кстати хорошая идея, как только установлю, напишу обязательно. Девочки, держитесь, все будет хорошо, благо, хоть можно накладочку заказать! Только эта мысль и греет. Леночка, молодец, что такую темку создала! :D Еще разок друг друга поддержим.
Спасибо Надя. можнор не через скайп, а через агент. Да, кто то потерял волосы в 14 лет, кто то в 38. Действительно, у нас в городе только 1, представляете, один магазин по парикам. Купила блонд, всегда вообще то была брюнеткой. Все обзавидовались. Я - "не глазьте"))). Сестра мне говорит - новая жизнь с новыми волосами. Я - были бы свои)))). Вообщем, действительно жизнь до и после диагноза....
Вот и я про что. У нас в городе вообще не одного магазина с париками, даже искусственными. Припекло тебя, пока закажешь, пока изготовят, пока дойдет, и тут бах! что-то не так! и по новой. :o

Angy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:17

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Angy »

Аня писал(а):У каждого своя судьба, видимо. Почему то среди моих подруг и знакомых все люди с благополучной судьбой.
Девушки красавицы-без проблем с волосами, вышли замуж, родили детей, не работают, мужья их содержат, они не разводятся, им не изменяют мужья, не заражают их болезнями, кровь из вены дай Бог один раз в жизни сдавали, не болеют, им неведомы мои переживания и их шокируют мои проблемы.
Я чувствую себя белой вороной среди них. Они меня называли одно время "человек-беда"
Только на этом сайте я нашла людей со схожими проблемами.
Иногда я уже начинаю думать в формате: Ой, еще повезло, типа, слава Богу, что меня еще СПИДом не заразил бывший муж, а остальные болезни, после которых уже ты не способна иметь детей,не считаются и т.д.
Так думают люди, которых била жизнь: Типа день прошел и ладно, слава Богу, ничего очень плохого не случилось.
А про то, что существует хорошее уже забыли давно.
Аня, глядя на Ваши фото я никогда не подумала бы, что такая девушка, молодая и красивая, может писать такие вещи. С другой стороны, наверное, про меня мои знакомые примерно так же думают, потому что не видят моих каждодневных рыданий после мытья головы и не знают, о каких вещах я думаю на самом деле.

Девушки, то, что пишут большинство из Вас в этой теме так похоже на то, что чувствую я. И выхода не вижу пока для себя.

AlinaMalina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение AlinaMalina »

busenka_irina писал(а):AlinaMalina
Вы тоже с Дальнего востока? Я тоже. Смотрю на форуме девочки в основном центр России, думала у нас на Дальнем Востоке все кроме меня с шикарными волосами :P
бусенка ирина ) даа)) мне тоже так казалось , что я одна такая невезучая ))))

Lena777
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 09:41
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Lena777 »

Angy писал(а):
Аня писал(а):У каждого своя судьба, видимо. Почему то среди моих подруг и знакомых все люди с благополучной судьбой.
Девушки красавицы-без проблем с волосами, вышли замуж, родили детей, не работают, мужья их содержат, они не разводятся, им не изменяют мужья, не заражают их болезнями, кровь из вены дай Бог один раз в жизни сдавали, не болеют, им неведомы мои переживания и их шокируют мои проблемы.
Я чувствую себя белой вороной среди них. Они меня называли одно время "человек-беда"
Только на этом сайте я нашла людей со схожими проблемами.
Иногда я уже начинаю думать в формате: Ой, еще повезло, типа, слава Богу, что меня еще СПИДом не заразил бывший муж, а остальные болезни, после которых уже ты не способна иметь детей,не считаются и т.д.
Так думают люди, которых била жизнь: Типа день прошел и ладно, слава Богу, ничего очень плохого не случилось.
А про то, что существует хорошее уже забыли давно.
Аня, глядя на Ваши фото я никогда не подумала бы, что такая девушка, молодая и красивая, может писать такие вещи. С другой стороны, наверное, про меня мои знакомые примерно так же думают, потому что не видят моих каждодневных рыданий после мытья головы и не знают, о каких вещах я думаю на самом деле.

Девушки, то, что пишут большинство из Вас в этой теме так похоже на то, что чувствую я. И выхода не вижу пока для себя.
Добрый день. У меня облет начался 9 месяцев назад. вот и закончился. совершено не верю в лечение облысения, пробовала все, кроме преднизолона. у вас диффузка?
Проще не понять, или сделать вид, что не веришь...

Lena777
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 09:41
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Lena777 »

не могу фото свои вставить. команды не могу найти. кто подскажет, девочки?
Проще не понять, или сделать вид, что не веришь...

Lena777
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 09:41
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Lena777 »

Вот тут на форуме вижу девочек фото, и лицо замазано. Я поставлю свои фото, не замазывая. Я понимаю, что девочки боятся что их увидят знакомые. Но мне кажется, ни один человек с волосами не будет лазить на этом форуме. Он даже не знает что существует облысения. По себе сужу, пока не коснулось, думала, что лысыми бывают только мужчины. Может быть, потом буду думать по другому. Но сейчас думаю так.
Проще не понять, или сделать вид, что не веришь...

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Аня »

Lena777 писал(а): Но мне кажется, ни один человек с волосами не будет лазить на этом форуме. Он даже не знает что существует облысения. По себе сужу, пока не коснулось, думала, что лысыми бывают только мужчины.
Мне встречалась за всю жизнь одна женщина, у которой тотальная алопеция.
Я тоже думала, это такая редкость - алопеция, что женщинам вообще облысение не грозит. Что вроде только мужчины лысеют и у многих пожилых людей волосы становятся редкими, но из-за возраста. А когда узнала об АГА, я стала у всех разглядывать волосы и увидела, что женщин с АГА очень много. Раньше я думала, что если у если у какой-то женщины мало волос - то это так от природы, мне и в голову не приходило, что у молодых женщин это может быть от АГА

Angy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:17

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Angy »

Lena777 писал(а):
Angy писал(а):
Аня писал(а):У каждого своя судьба, видимо. Почему то среди моих подруг и знакомых все люди с благополучной судьбой.
Девушки красавицы-без проблем с волосами, вышли замуж, родили детей, не работают, мужья их содержат, они не разводятся, им не изменяют мужья, не заражают их болезнями, кровь из вены дай Бог один раз в жизни сдавали, не болеют, им неведомы мои переживания и их шокируют мои проблемы.
Я чувствую себя белой вороной среди них. Они меня называли одно время "человек-беда"
Только на этом сайте я нашла людей со схожими проблемами.
Иногда я уже начинаю думать в формате: Ой, еще повезло, типа, слава Богу, что меня еще СПИДом не заразил бывший муж, а остальные болезни, после которых уже ты не способна иметь детей,не считаются и т.д.
Так думают люди, которых била жизнь: Типа день прошел и ладно, слава Богу, ничего очень плохого не случилось.
А про то, что существует хорошее уже забыли давно.
Аня, глядя на Ваши фото я никогда не подумала бы, что такая девушка, молодая и красивая, может писать такие вещи. С другой стороны, наверное, про меня мои знакомые примерно так же думают, потому что не видят моих каждодневных рыданий после мытья головы и не знают, о каких вещах я думаю на самом деле.

Девушки, то, что пишут большинство из Вас в этой теме так похоже на то, что чувствую я. И выхода не вижу пока для себя.
Добрый день. У меня облет начался 9 месяцев назад. вот и закончился. совершено не верю в лечение облысения, пробовала все, кроме преднизолона. у вас диффузка?
Не знаю, врачи говоря небольшая АГА+ диффузка. Думаю, что ага.
Просто хочу, чтобы все было как раньше, а то ни дня без рыданий...

Lena777
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 09:41
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Lena777 »

Angy
Не знаю, врачи говоря небольшая АГА+ диффузка. Думаю, что ага.
Просто хочу, чтобы все было как раньше, а то ни дня без рыданий...[/quote][/quote][/quote]

я уже свыклась, что как раньше уже не будет. помог форум, просто больше неудобств стало в жизни, но по сравнению с чужими проблемами тьфу тьфу себя успокаиваешь, что кому то хуже бывает.
Проще не понять, или сделать вид, что не веришь...

Juliett
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:20
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Juliett »

Да уж... Я тут после очередной своей истерики по волосам продавщицу увидела в магазине - совсем юная девушка, но она обгорела - вся грудь, половина лица и рука сплошным ужасным рубцом от ожогов :( Такое ничем не скроешь и вообще никуда не денешься... Вот тут я подумала, что есть люди которым намного тяжелее, да и вообще страшно представить что она пережила - а я тут с волосами своими.

По поводу своей проблемы: тут основной рубеж мне кажется - не думать о том что было и не сравнивать как было и как стало. Это бесполезное расчесывание болячки и трата нервов. Нужно начинать жить с тем что есть, принимая. Но вот как этот рубеж преодолеть? Я пока для себя ещё не придумала :roll:

Lena777
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 09:41
Контактная информация:

Re: Борьба с депрессией

Сообщение Lena777 »

Juliett писал(а):Да уж... Я тут после очередной своей истерики по волосам продавщицу увидела в магазине - совсем юная девушка, но она обгорела - вся грудь, половина лица и рука сплошным ужасным рубцом от ожогов :( Такое ничем не скроешь и вообще никуда не денешься... Вот тут я подумала, что есть люди которым намного тяжелее, да и вообще страшно представить что она пережила - а я тут с волосами своими.

По поводу своей проблемы: тут основной рубеж мне кажется - не думать о том что было и не сравнивать как было и как стало. Это бесполезное расчесывание болячки и трата нервов. Нужно начинать жить с тем что есть, принимая. Но вот как этот рубеж преодолеть? Я пока для себя ещё не придумала :roll:
да, я про это же и говорю, что у кого проблемы с лицом.... Действительно, что было и что стало - ни в какой сфере не помогает это сравнение, еще нервами себе не дай Бог что нибудь наживем....... Это просто как будто новая жизнь, у меня день начинается с парика, за день голова устает, просто новая жизнь, мама надеется что у меня все вырастет, никак не могу ей сказать, что у меня все безнадежно, сама все вижу. Рубеж будем преодолевать, главное улыбаться. Помимо нашего форума, где мы все помогаем друг другу и наших родственников, остальные люди слабых не любят. даже мои подруги не знают моих проблем.
Проще не понять, или сделать вид, что не веришь...

Ответить