Мой диагноз и непонятный волосопад

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Аватара пользователя
lilka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 22:12
Контактная информация:

Re: Мой диагноз и непонятный волосопад

Сообщение lilka »

Julia.J писал(а):Lika скорее всего у вас началась синхронизация. Почитайте про нее. На мине она как раз начинается на 6-ом месяце. У вас видимо она немного пораньше началась.
На шестом разве? У меня в конце 1-го мес волосы сыпались и врач сказала что это синхра.. Пыталась читать информацию в интернете, но не нашла конкретного месяца.. Везде пишут что все индивидуально
Кто знает точнее?

Волосы лезут и толстые длинные и тонкие короткие
Миноксидил 5% с апреля 2012г до января 2013г.

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: Мой диагноз и непонятный волосопад

Сообщение Olesita »

Первые месяцы это не синхра, а первичный волосопад. Синхра начинается в среднем на 8 месяце, у меня на 7 началась.

Аватара пользователя
lilka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 22:12
Контактная информация:

Re: Мой диагноз и непонятный волосопад

Сообщение lilka »

Olesita писал(а):Первые месяцы это не синхра, а первичный волосопад. Синхра начинается в среднем на 8 месяце, у меня на 7 началась.
спасибо за информацию!!
подожду еще, в принципе, что мне остается делать? у меня итак Мин 5%... или поможет, или нет... главное чтобы других причин для диффузки не было.
а мне сложно представить что это могут за причины
Миноксидил 5% с апреля 2012г до января 2013г.

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: Мой диагноз и непонятный волосопад

Сообщение Olesita »

Lilka, а почему Вы начли с 5-ти %, а не с 2-ух%? У Вас на голове все не так ужасно...

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Мой диагноз и непонятный волосопад

Сообщение Julia.J »

lilka писал(а):
Julia.J писал(а):Lika скорее всего у вас началась синхронизация. Почитайте про нее. На мине она как раз начинается на 6-ом месяце. У вас видимо она немного пораньше началась.
На шестом разве? У меня в конце 1-го мес волосы сыпались и врач сказала что это синхра.. Пыталась читать информацию в интернете, но не нашла конкретного месяца.. Везде пишут что все индивидуально
Кто знает точнее?

Волосы лезут и толстые длинные и тонкие короткие
У меня на мине вообще волосопад не прекращается. Я много сижу на форумах и читала не раз что у некоторых переодически бывают на нем волосопады. У кого то раньше у кого то позже. У вас синхра скорее всего.

Аватара пользователя
lilka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 22:12
Контактная информация:

Re: Мой диагноз и непонятный волосопад

Сообщение lilka »

Olesita писал(а):Lilka, а почему Вы начли с 5-ти %, а не с 2-ух%? У Вас на голове все не так ужасно...
потому что так назначил врач! она мне сразу назнчила всё - и лазерные расчески, и мезотерапии.. А еще мин 5% и скальпроллер.. а потом уже я стала читать , что роллер назначают позже, в дополнение, для усиления эффекта...
теперь вот не знаю, что буду делать, когда мин перестанет действовать (если он конечно сейчас действует...)
Julia.J писал(а): У меня на мине вообще волосопад не прекращается. Я много сижу на форумах и читала не раз что у некоторых переодически бывают на нем волосопады. У кого то раньше у кого то позже. У вас синхра скорее всего.
ну, надеюсь что это синхра и она закончится

Не знаю даже, девушки, может мне к другому трихологу обратиться? но к кому...
Миноксидил 5% с апреля 2012г до января 2013г.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Мой диагноз и непонятный волосопад

Сообщение Julia.J »

Я думаю стоит подождать. Что вас скажет другой врач? Скорее всего скажет что ждите. Не отменит же он вам мин.

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: Мой диагноз и непонятный волосопад

Сообщение Olesita »

Мне трихолог тоже назначил сразу и скальпроллер и мезо и озоно, а также что-то из серии симоне, маску О из системы 4, сдать биопсию (по ее результатам уколы стеройдов), белосалик и дермовейт. И азелофеин (3,5%). В итоге я подкорректировала себе лечение: регейн 2% и ярина (по назначению гинеколога). Ото всего остального отказалась, начитавшись форума.

Аватара пользователя
lilka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 22:12
Контактная информация:

Re: Мой диагноз и непонятный волосопад

Сообщение lilka »

вот так и проходится нам, несчастным, к врачам ходить только за анализами... и фильтровать все, что они назначают..
остается ждать
Миноксидил 5% с апреля 2012г до января 2013г.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Мой диагноз и непонятный волосопад

Сообщение Julia.J »

Olesita писал(а):Мне трихолог тоже назначил сразу и скальпроллер и мезо и озоно, а также что-то из серии симоне, маску О из системы 4, сдать биопсию (по ее результатам уколы стеройдов), белосалик и дермовейт. И азелофеин (3,5%). В итоге я подкорректировала себе лечение: регейн 2% и ярина (по назначению гинеколога). Ото всего остального отказалась, начитавшись форума.
А зачем биопсия? Первый раз про такое слышу.

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: Мой диагноз и непонятный волосопад

Сообщение Olesita »

Я тоже первый раз услышала... Якобы у меня какие-то желтые пятнышки на голове, говорящие о себорее и чтобы назначить уколы стеройдов (которые делает собственно врач), нужна биопсия.

nadejda
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:01
Контактная информация:

Re: Мой диагноз и непонятный волосопад

Сообщение nadejda »

Олесита,а что такое стеройды?всю жизнь теперь на лекарства нам работать.Если бы они еще помогали как надо!а то солько манипуляций, а эффекта.... :(

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: Мой диагноз и непонятный волосопад

Сообщение Olesita »

Надежда, честно говоря, что именно за стероиды и зачем они при себорее, мне не объяснили, сказали ну надо!

Аватара пользователя
lilka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 22:12
Контактная информация:

Re: Мой диагноз и непонятный волосопад

Сообщение lilka »

Olesita писал(а):Надежда, честно говоря, что именно за стероиды и зачем они при себорее, мне не объяснили, сказали ну надо!
стероиды?? вообще насколько я знаю, стероиды это опасная и нежелательная штука, которая может привести к нарушение гормонального фона... :shock:
Миноксидил 5% с апреля 2012г до января 2013г.

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: Мой диагноз и непонятный волосопад

Сообщение Olesita »

Вот именно поэтому я отказалась, тем более себорея у меня не запущенная и я спокойно с ней живу.

Ответить