Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
makarova
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:13
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение makarova »

Наталья, мне почему-то кажется, что с висками у Вас все нормально-встретив Вас на улице, я бы не заметила проблемы :) вот у меня с висками с самого начала беда

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение marisha »

Наталья, перестаньте сеять панику! С вашими висками все в порядке! Виски изначально зона несколько более редких волос!
Макарова, ваши виски как минимум в 2раза гуще (например) моих!!
Отставить депрессию и истерию! :) имхо

Наталья1984
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:33
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Наталья1984 »

Я опять сегодня изучала волосы женщин и девушек-это просто какое-то повальное АГА! или у меня открылись глаза, как у Нео в Матрице? :lol:
народу было много на улице-день победы все-таки. Я поборов свой комплекс, все-таки завязала хвост и выпустила завлекалки по бокам, чтобы скрыть виски. И натыкалась на случаи более запущенные, чем мой. Причем. у нестарых женщин. Кстати, систем и париков не встретила ни одного.

Макарова, вы клевая! красотка просто. И у вас волнистые волосы, на них АГА не так заметно

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Olesita »

Наталья, у вас нормальные виски, вы мои не видели!!!

makarova
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:13
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение makarova »

Наталья, спасибо :oops: на самом деле это раньше у меня волосы вьющиеся были. Теперь я их завиваю искусственно, т.к. они стали какие-то выпрямленные :( причем не прямые, а именно выпрямленные-как будто неудачная "анти-химия".
Кстати я точно так же, как и Вы, постоянно присматриваюсь к окружающим :) до маразма иногда доходит-мне уже мерещится, что АГА и у моей мамы, и у сестры :shock: :lol:
Но повальное "поредение" я действительно у многих вижу. Похоже, АГА на самом деле уже вариант нормы, как говорил доктор Ткачев. Буквально вчера в супермаркете видела японку (китаянку?) со здоровенной залысиной на макушке. Вот и верь после такого, что китайцы не лысеют, потому что пьют чай :russian: :lol:

NEllY
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:17
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение NEllY »

У меня последнее время тоже именно по вискам ударило,сейчас как у makarova приблизительно.. :cry:
А у Вас ,Наталья,все еще очень даже неплохо!
О повальном АГА согласна,раньше я не обращала внимания-а сейчас тоже замечаю у каждой пятой! :werfolf:

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Аня »

makarova писал(а): вот у меня с висками с самого начала беда
Единственное, на что я обратила внимание сразу- это на то, что Вы красивая, а на виски я бы внимания не обратила даже, если бы вы не указали.

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Аня »

Наталья1984 писал(а):Я опять сегодня изучала волосы женщин и девушек-это просто какое-то повальное АГА! или у меня открылись глаза, как у Нео в Матрице? :lol:
У меня тоже вот так же - как-будто действительно глаза открылись

makarova
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:13
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение makarova »

Аня писал(а): Единственное, на что я обратила внимание сразу- это на то, что Вы красивая, а на виски я бы внимания не обратила даже, если бы вы не указали.
Аня, спасибо за добрые слова :) я имела ввиду, что с самого начала выпадения волос очень сильно пострадали именно виски. Сравнивая то, что было и то, что осталось, прихожу иногда в легкий ужас :werfolf:

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Сальма »

Спустя 5 лет все же начала применять миноксидил и чего я так переживала :x за это время много чего испробовано, мезо и плазмолифтинг, всякие витамины, шампунь и спреи, но эффекта нет. АГА вялотекущая, за 5 лет сильных волосопадов не было, но ситуация понемногу ухудшалась, сейчас уже все очень печально - собрать хвост или зачесать волосы назад не могу -да и вообще вся макушка светится, впрочем волосы поредели по всей голове, виски тоже прозрачные. При этом трихолог почему то утверждала, что у меня все не так уж и плохо и отговаривала от миноксидила, типа луковицы живы и их и так можно стимулировать, надеюсь, хоть в том что луковицы живы она не ошиблась. В общем 2-ой день применения 2 % алераны, очень надеюсь, что будет действовать.
Алерана 2% с 06.09.2017

olga_23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 18:44

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение olga_23 »

Отпишитесь потом о результате пожалуйста), а то я тоже в раздумьях вся боюсь начинать, хотя тянуть уже некуда ...

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Сальма »

olga_23 писал(а):Отпишитесь потом о результате пожалуйста), а то я тоже в раздумьях вся боюсь начинать, хотя тянуть уже некуда ...
Буду отписываться регулярно, чтобы самой потом не забыть как и что было. Применение уже оказалось проще, чем я думала, во-первых алерана стоит недорого - флакон на месяц 650 руб, во-вторых никакого эффекта грязных волос пока нет, я мою голову каждое утро перед работой (уже давно жирность повышенная), потом аккуратно прыскаю алерану (утром ничего не трогаю, не размазываю - 1 мл это очень мало, а вечером уже полноценно размазываю по АГАшной зоне).

Ещё снова начала принимать железо, посмотрела анализы, начиная с 2012 года ферритин низкий, да и анемия раньше была, попробую побороться с диффузкой тоже - по рекомендациям поднять ферритин до 100 и удерживать так в течение 1,5 лет, еще прочла, что витамин Д тоже играет важную роль, заказала Солгар, тоже пропью.
Алерана 2% с 06.09.2017

HairUp
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:37

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение HairUp »

Сальма писал(а):Спустя 5 лет все же начала применять миноксидил и чего я так переживала :x за это время много чего испробовано, мезо и плазмолифтинг, всякие витамины, шампунь и спреи, но эффекта нет.
Не думали сначала с причиной АГА разобраться?

"Длительный избыток адрогенов (ДГТ) приводит к спазму сосудов, питающих фолликулы" — и миноксидил с этим может помочь: "действие препарата связано с расширением кровеносных сосудов, что в конечном итоге приводит к большему поступлению кислорода, крови и питательных веществ к волосяным фолликулам." (wikipedia) Но это редко когда бывает единственной причиной. Намного чаще основной причиной становится высокий показатель ДГТ и большое количество андрогеновых рецепторов в коже (и волосяных луковицах), что приводит к чрезмерной чувствительности к его воздействию. В этом случае миноксидил никак не поможет, а его применение будет просто утилизацией препарата с обратным эффектом — усиление АГА. Кроме того, высокий показатель ДГТ является также одной из основных причин жирности кожи головы (см. мой пост на форуме), тем самым создавая и воспроизводя среду для перхоти и т.п. В сочетание с побочным эффектом от применения миноксидила это может привести к проблемам с кожей, что тоже плохо отразиться на волосах. (волосяным луковицам нужны чистые поры)

Проще говоря, при АГА нормальный рост волос и эффективность средств для их роста сильно зависит от гормонального фона. Но Вы этим никак не управляете и, судя по всему, даже не собираетесь. Вы попробовали многое, но по сути ничего не сделали для решения самой проблемы АГА, болезнь которой не там, где боль. От сюда мой вопрос про причины.

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Сальма »

HairUp писал(а): В этом случае миноксидил никак не поможет, а его применение будет просто утилизацией препарата с обратным эффектом — усиление АГА.
Откуда такая информация? Миноксидил является препаратом с доказанной эффективностью именно при АГА.
HairUp писал(а):Проще говоря, при АГА нормальный рост волос и эффективность средств для их роста сильно зависит от гормонального фона. Но Вы этим никак не управляете и, судя по всему, даже не собираетесь. Вы попробовали многое, но по сути ничего не сделали для решения самой проблемы АГА, болезнь которой не там, где боль. От сюда мой вопрос про причины.
Я писала об этом, все обследования у гинеколога, эндокринолога пройдены, все гормоны, которые обычно проверяют в таких случаях сданы - все в норме, но гинеколог-эндокринолог рекомендовала мне исходить из того, что у меня повышенная чувствительность к андрогенам и в течении нескольких лет я принимала антиандроген и кок, это действительно нормализовало жирность, но волосы продолжали редеть. Финастерид по всем исседованиям на женщин не действует, его применение показано только мужчинам.
Алерана 2% с 06.09.2017

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Сальма »

Месяц использования алераны, волосы сыпятся ужасно, особенно при мытье, я-то наивная думала, раз у меня волос мало осталось, то и облёт будет не сильным. Считать даже не пытаюсь, несколько сотен точно выпадает, перхоть появилась, мою голову спец шампунем, зуда, раздражения нет, передняя часть и виски в ужасном состоянии, нет такого пробора, который бы мог скрыть залысины, сейчас спасаюсь топиком, моя б воля - побрилась налысо и годик пожила у бабушки в деревне.
Алерана 2% с 06.09.2017

Ответить