Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Сальма »

Из истории - в детстве волосы у меня были шикарные, хвалили все - длинные, прямые, густые, с возрастом волосы стали чуть похуже, но все равно были хорошие. Настоящие проблемы начались после переезда в СПб, а может возраст пришел, изначально главная моя проблема была гирсутизм, я усиленно боролась с ним, принимала Диане, Диане+андрокур (без назначений врача, т.к. мне ничего не назначали, все гормоны были в норме), сильно волосы начали выпадать лет в 20, я сначала не замечала, добрые люди подсказали, начала светиться передняя часть, возможно потому что я сама себе назначала эти гормональные препараты (от гирсутизма), а спустя несколько месяцев бросала, не видя результат. Начала лечить волосы - всякие шампуни, в т.ч. Алерана (от неё очень волосы путались и я быстро бросила), нар. средства и т.п. Сейчас мне 27, волосы можете посмотреть на фото в альбоме.
Осенью 2010 прошла обследование у гинеколога-эндокринолога, по анализам снова все в норме, по симптомам поставили диагноз - идиопатический гирсутизм и андрогенетическая алопеция, назначен андрокур и хлое, уже 1,5 года пью, толка никакого.
Вопросы:
1. гирсутизм у меня с детства, алопеция началась в 20 лет. возможно ли, что алопеция это побочка от моих "экспериметов" с гормональными препаратами или от проблем с желудком или нехватка каких-то микроэлементов (в связи с перездом, т.к. у сестры и у брата та же история или это генетическая АГА)?
2. Как точно выяснить? сделать ФГТ? где лучше сделать в СПб?
3. Если у меня АГА, но я не буду использовать миноксидил, я скоро полысею полностью? Просто гирсутизм для меня худшая проблема и отдав кучу денег на лазерную эпиляцию, я не могу позволить себе ещё ухудшить положение побочкой от мино.. Не понимаю, если проблемы взаимосвязаны, почему нельзя получить результат и там и там..
Прокомментируйте пожалуйста фото, можно ли с уверенностью сказать, что это АГА?
Алерана 2% с 06.09.2017

nadejda
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:01
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение nadejda »

по фото Ага на 100%!

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение marisha »

Это без сомнения АГА. Никакие фтг вам не нужны. От приема одних КОКов ситуация на голове уже не поменяется я думаю.
Предложила бы вам мин, тк раз вы и так мучаетесь от излишней волосатости, то значит привыкли решать эту проблему. Лишних новых волос 'где не надо' будет меньше, чем нужных волос 'где надо' :) :)

poley
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 07:16
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение poley »

Сальма, АГА, скорее всего, "прописана" в генах и проявилась бы так или иначе, что бы Вы ни делали. Ваши "эксперименты" тут вряд ли сыграли роль. Тем более что у родственников та же история.
Никакие народные средства, никакие шампуни тут точно не помогут. Будет ли проблема прогрессировать и до какой степени, предсказать невозможно. Но до полного облысения у женщин доходит редко. Сколько-нибудь заметного улучшения без миноксидила добиться, вероятно, не удастся, а вот останутся волосы в том же состоянии или будут продолжать редеть, сейчас Вам даже врач с уверенностью не скажет. Избыточное оволосение миноксидил действительно у многих вызывает, но это явление временное. Неплохо бы все-таки посоветоваться по этому вопросу с трихологом, а потом уже принимать решение, использовать мин или нет. Надеюсь, здесь есть петербуржцы, подскажут, к кому обратиться. И лучше с этим не тянуть: если все-таки решитесь, то чем раньше начнете мин, тем больше вероятность, что он поможет.

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Сальма »

Спасибо за комментарии. Сейчас начинать мин морально не готова - летом совсем лысой становиться не хочется, дам себе полгодика - год ещё жизни, как раз понаблюдаю, ухудшается ли состояние или нет. Если начинать применение миноксидила, то его нужно обязательно каждый день? то есть вообще ни дня пропускать нельзя?
Если обратиться к врачу он сможет по каким-то исследованиям определить становится ли хуже ситуация или нет? это ФГТ показывает? просто если бы ситуация не ухудшалась, то я бы не хотела применять миноксидил, хотя бы пока ( у меня детей ещё нет).
Посоветуйте, пожалуйста, врача в СПб, который грамотно проведет исследование.
Алерана 2% с 06.09.2017

nadejda
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:01
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение nadejda »

решать конечно Вам.Но у Вас АГА видна и поэтому,чтобы хоть как-то удержать волосы и улучшить проблемную зону,нужно использовать мин.Если Вы можете еще так ходить,то это Вам конечно решать.

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Oliki7 »

Сальма, а вы динамику хуже -не хуже можете определить только по фтг? Просто глазами, в зеркало это не видно? Тогда сделайте фтг сейчас , через какое-то время повторите и увидите наглядно, стало хуже или нет и если стало ,то насколько. Но по фото у вас без сомнений ага. И еще, если вы сделаете фтг, то по фтг можно сказать, будет у вас сильный волосопад в начале применения миноксидила или нет. Он бывает очень часто, но совсем не обязательно У меня его не было.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение marisha »

Сальма, если 'на глаз' не можете проследить за прогрессом АГА и с возможностью раз в полгода делать фтг имеются сложности, можно делать для себя фотофиксацию проблемных зон и сравнивать фото периодически.

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Аня »

Сальма писал(а):Спасибо за комментарии. Сейчас начинать мин морально не готова - летом совсем лысой становиться не хочется, дам себе полгодика - год ещё жизни, как раз понаблюдаю, ухудшается ли состояние или нет. Если начинать применение миноксидила, то его нужно обязательно каждый день? то есть вообще ни дня пропускать нельзя?
Если обратиться к врачу он сможет по каким-то исследованиям определить становится ли хуже ситуация или нет? это ФГТ показывает? просто если бы ситуация не ухудшалась, то я бы не хотела применять миноксидил, хотя бы пока ( у меня детей ещё нет).
Посоветуйте, пожалуйста, врача в СПб, который грамотно проведет исследование.
Ситуация конечно не ухудшится кардинально за полгода, например.
Но не бойтесь вы так миноксидила. Я начала применять его осенью и не жалею. Сначала было несколько усиленное выпадение, но зато сейчас уже выросло много новых волос. На время беременности отмените. Во время беременности будет достаточная стимуляция своими гормонами. Так и трихологи рекомендуют.
Миноксидил надо применять каждый день. Если пропустите, допустим, когда-то пару дней - конечно, ничего не случится.

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Сальма »

Аня, я действительно боюсь начинать миноксидил, главным образом из-за побочек. У вас появились "лишние" волосы? Прочла, что через год после начала приема, оволосение на лице и других участках должно прекратиться, это так?
Обязательно сделаю ФТГ, т.к. мне сложно на глаз определить. Вроде был период, когда с волосами у меня получше стало, а теперь думаю, а может мне показалось тогда..
Алерана 2% с 06.09.2017

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Oliki7 »

Сальма,не нужно бояться побочковых волос от минокса. Это самая ерундовая его побочка.

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Olesita »

Сальма, Олики абсолютно права! Побочковые волосы это не самое страшное, благо сейчас есть всякие эпиляции-депиляции... Главное, что бы вы оказались к нему чувствительны. У меня первое время немного голова как бы мутнела, но это прошло буквально через месяц, волосы побочковые у меня есть, но когда видешь, что они и на голове растут, то становится радостно! Пусть растут везде!!! Лишь бы росли!!!Где не надо удалим :lol: :victory:

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение marisha »

Полностью поддерживаю Олеситу. Если ситуация доходит до состояния 'у меня реально просвечивает череп' про излишнюю волосатость от мина думать просто смешно :) если же ситуация на голове приемлима, тогда и не заморачивайтесь пока на счет мина в принципе и побочек в частности! :)

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Аня »

Сальма писал(а):Аня, я действительно боюсь начинать миноксидил, главным образом из-за побочек. У вас появились "лишние" волосы? Прочла, что через год после начала приема, оволосение на лице и других участках должно прекратиться, это так?
Обязательно сделаю ФТГ, т.к. мне сложно на глаз определить. Вроде был период, когда с волосами у меня получше стало, а теперь думаю, а может мне показалось тогда..
Я тоже боялась, но не все так страшно-пользуюсь пеной Регейн 5% уже 7 месяцев, "лишние" волосы не появились, слава Богу.
Побочек других не наблюдаю. Единственное но - это возня с нанесением - ужас для ленивых :)

Наталья1984
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:33
Контактная информация:

Re: Прокомментируйте фото, пожалуйста...

Сообщение Наталья1984 »

а я сегодня стеснялась выйти на улицу, волосы ужас просто.
после общения на форуме поняла, что виски тоже теперь заметны!
Интересно, это уже следующая стадия, когда виски истончаются?
Вложения
2004-01-04 20-54-47_0017.jpg
2004-01-04 20-54-47_0017.jpg (85.1 КБ) 35076 просмотров

Ответить