Ехать ли в Москву за диагнозом?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Nastya64
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 11:54
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение Nastya64 »

mayya писал(а):в Волгограде, там делают вроде, наверно поеду туда.
Вы только заранее по телефону все хорошенько у них расспросите, чтоб не промотаться зря.

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение Olesita »

mayya писал(а):Да я тут нашла в нете - есть клиника здоровье волос в Волгограде, там делают вроде, наверно поеду туда.
Mayya, вы главное просите сделать фтг! Желательно по двум зонам. Не путайте с трихоскопией! Вам нужна именно фототрихограмма!!! Важен поставленный диагноз!

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение marisha »

Майя, не порите горячку :) !
1. У вас всё выглядит так,будто проблем с волосами нет.
2.есть желание/возможность/деньги-планируйте поездку в волгоград. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО созвонитесь с врачом, кот будет делать фтг и уточните, считает ли он соотношение анаген/телоген и ГЛАВНОЕ- веллус в телогене! По двум зонам (согласно новым веяниям) делать не обязательно. Достаточно только на макушке область брить. Не забудьте рез-т (не просто диагноз, а сам протокол фтг) забрать с собой. Обозначьте сразу,что вам нужна только фтг.
З. Про мин даже не думайте ни секунды до тех пор,пока не установлен диагноз.
4. Мезотерапия вам даже в случае ДА вряд ли нужна. Дорого, болезненно и работает только пока колете. Смысл?
5. Не спешите сдавать анализы. Причину ДА можно искать годами и не найти никогда. Давайте поговорим об анализах после ФТГ.

mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Большое спасибо за советы. Летом наверно собирусь в Волгоград, когда каникулы у дочки будут. Просто уже в отчаянии каком-то, засыпаю и просыпаюсь только с мыслью о волосах. настояния нет никакого. Хочется уже знать что-же это такое, причину. Еще есть вопросы насчет фототрихограммы: что такое веллус в телогене? И как думаете, если в клинике есть такая услуга, но может врач недостаточно опытен, может он что-то неправильно посчитать. плохо сделать. Просто если уж ехать, то наверняка.

mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Забыла. Скажите кто делал ФТГ. Я поняла что сбривается участок на голове.. и окрашивается? А потом сколько дней ждать? Это для того так что бы планировать на сколько дней уезжать.

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение Olesita »

Mayya, сбривается небольшой участок около 5 мм. Повторно делают через 2 дня.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение marisha »

Майя, погуглите на счет ФТГ. всё легко найдете.
по "Этапу жизни" волос бывает состоянии анагена (роста) и телогена (выпадения). с момента перехода волоса в стадию телогена и того момента, когда вы увидите его на расческе/в ванной реально выпавшем, проходит около 3х месяцев. по толщине волос бывает терминальный (то есть толстый, нормальной здоровой толщины) и веллусный (истонченный. деградировавший вследствие того, что фолликул, производящий его стал миниатюрным и соответсвенно такой же волос и растит). соответственно % веллуса в телогене=% истонченныХ волос в стадии выпадения. важный показатель ага. потому что именно при ага фолликулы волос миниатюризируются из-за атак на них ДГТ.
а вообще, в ВАШЕМ случае места панике и состоянию "просыпаюсь и засыпаю с мыслью о волосах" быть просто НЕ ДОЛЖНО. у вас далеко не та ситуация.

NEllY
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:17
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение NEllY »

mayya писал(а):Забыла. Скажите кто делал ФТГ. Я поняла что сбривается участок на голове.. и окрашивается? А потом сколько дней ждать? Это для того так что бы планировать на сколько дней уезжать.
Ну,это как повезет,если, как в смоем случае-жду уже 10 дней...Теперь мой доктор в ДТП попал...(вроди бы), вообщем мне на эту ФТГ ну никак не везет! :evil: ,у меня уже истерика... :roll:
Не обращайте внимания-крик души! :cry:

mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Позвонила в Волгоград - вроде делают там ФТГ. Летом поеду. Если интересно отпишусь. Спасибо Марише и всем за ответы.

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение Oliki7 »

Маришка, никто ведь не делал в Волгограде фтг, как знать, сделают ли его Майе правильно? А вдруг как с Настей получится?

mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Oliki7, если не секрет что у Насти плучилось? И какие ньюансы, ошибки возможны при ФТГ?

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение Olesita »

Mayya, Насте не посчитали велус в телогене, без которого сложно дифференцировать ага от да.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение marisha »

Олики,так я для того и дала Майе описание понятия веллуса в телогене, чтоб она знала и понимала ЧТО это и ЗАЧЕМ и могла заранее уточнить по телефону, считает ли это врач В ПРИНЦИПЕ.
Конечно, корректный результат никто не может гарантировать, но я думаю попытаться можно

mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Девочки, я про веллус в телогене поняла, когда буду записываться на прием по тел обязательно проконсультуруюсь с врачем, объясню ей ситуацию, что еду из другого города - пусть заранее скажут свои возможности, что они могут, а что нет. Сегодня когда звонила (разговаривала кажется с врачом. а не админом) она сказала что сейчас записи на ФТ нет по каким-то тех причинам. но на след нед можно, я говорю : мне нужно диагносцировать АГА. т.е. сделать ФТГ - она ответила, что могут.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение marisha »

Майя, не стесняйтесь и не бойтесь показаться 'сильно умной', при след.звонке попросите врача к телефону и уточните след.НЮАНСЫ:
1. Делают они ФТГ или трихоскопию (иногда второе выдают за первое)
2. Надо ли приходить на фтг 2 раза (надо-в 1ый день просто побреют, а в след.раз- через день- покрасят,сфотают и будут считать)
3.когда и как отдадут результат (обычно сразу ничего не считают,это долго и трудоемко, а просят придти еще раз либо высылают на почту)
4. Про веллус в телогене вы уже в курсе :)
ОБЯЗАТЕЛЬНО добейтесь чтоб рез-т был у вас на руках. Удачи!

Ответить