Ехать ли в Москву за диагнозом?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Здравствуйте, ув. форумчане. Прошу вашего совета. Мне 31 год. Выпадают волосы - лет 5 уже. Заметно увеличился пробор, есть лобные залысины, 50% густоты ушло. Попробую попозже выложить фото. Подозреваю у себя АГА. У нас в городе фототрихограмму нигде не делают.Трихологи, которых я посещала ничего конкретного сказать не смогли.Предлагают мезотерапию. Как думаете может стоит приехать в МСК, посетить граммотных специалистов или же самой начать лечение ( здесь на форуме его можно найти)?
P.S. Живу в Астрахани.Заранее спасибо.

Anne
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:52

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение Anne »

Maya,
Мне кажется, для полной уверенности, что это ага, вам надо посетить специалиста или хотя бы сделать фототрихограмму. Если есть возможность сделать анализы бесплатно, то сделайте и к врачу пойдите уже с ними. ТТГ, Т4, Т3, ферритин, женские и мужские гормоны, анализ на дисбактериоз кишечника, общий анализ крови - что-то можно сделать в районной поликлинике.
Но обязательно ли ехать в Москву? Может, в каком-нибудь городе поближе тоже есть хороший трихолог?

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение marisha »

Майя, выкладывайте для начала фото. посмотрим. возожно и ехать никуда не придется.
и еще. про сдачу анализов (во всяком случае ПОКА) рекомендую даже не думать. если по фото у вас окажется явная ага, все эти анализы бесполезны. в случае ,если будут сомнения, съездите на ФТГ (и только на нее), узнаете свой тип выпадения и уже от этого будем отталкивться. ага-? анализы не нужны. ДА-? тогда пожалуйста, ищем причину.

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение Oliki7 »

Так вот за правильной, грамотно сделанной ФТГ и придется в Москву ехать...

mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Спасибо за ответы, попробую до вечера выложить фото. Да на анализы я особо не надеюсь, т.е. думаю с ними все норм - у меня цикл регулярный, кист нет, со стороны щитовидки вряд ли проблемы будут, хотя в детстве было увеличение, но года 4-5 назад сдавала анализы на гормоны щит. зелезы и УЗИ делала - все норм было.

mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

:oops: а как фото добавить?

miss
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:50
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение miss »

Если денег куры не клюют-то едьте!Я отвезла столько :shock: ,лечение назначают везде стандартное.Регей,витамины и т.д по списку.Толку ноль.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение marisha »

Мисс, я думаю, что при наличии сомнений в диагнозе имеет смысл не использовать по собственному усмотрению мин, но при этом и не (наоборот) полагаться на то, что как-нибудь всё само пройдет. а имеет смысл всё-тки потратить деньги на билеты+ ФТГ, чтобы не лечение назначили, а именно диагноз установили. не ехать в клинику с целью сдать анализов на 15000р, не с целью услышать что-то о новом эксклюзивном лечении "здесь и сейчас" за еще бОльшие деньги, а лишь только узнать свой вид выпадения. не более.

mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Изображение

mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Изображение

mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Выложила фото. Жду мнения знающих людей и советы - стоит ехать или итак все ясно. Может кто-нибудь подскажет чем начать лечиться. Заранее спасибо.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение marisha »

Майя, я так понимаю, передняя линия на первом фото? Похоже,это она. АГА. Расширение пробора,хотя и не сильно выраженное. Сильнее передняя линия пострадала.

mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Мариша, может стоит начать с мина (вычитала на сайте про него) или все-таки нужно уточнить диагноз? Я еще неделю назад была на приеме у трихолога (третьего по счету), в общем она вырвала пинцетом с моей макушки волосы (штук 5 наверно), посмотрела их под микроскопом и сказала что на АГА это не похоже, посоветовала мезотерапию.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение marisha »

'Тест' по пяти вырванным волосам ничего не говорит.
Вывесьте еще пару фоток. Возможно, с более дальнего расстояния. Но ракурсы прежние. Посмотрим еще попристальней.

mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Мариш, спасибо за отзывччивость. Вечером выложу еще фотки.

Ответить