Ехать ли в Москву за диагнозом?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Изображение

mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Изображение

mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Мариша, выложила фотки. Скажи свое мнение. Я еще не сказала, не знаю важно это или нет, год назад родила ребенка - второго, пока еще кормлю грудью. Но выпадать волосы начали года за 2-3 до беременности (может и раньше, просто особого значение не предавала).

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение marisha »

А какой разрыв был по времени между окончанием ГВ первого ребенка и новой берем-ю?
Ответьте плз еще на эти вопросы:
1.заметили ли что волосы изменили структуру: стали тоньше/светлее/перестали завиваться/стали завиваться/потеряли объем/прическа не держится?
2.Рассмотрите выпавшие волосы: равномерная ли у них толщина на всей длине? Выпадают толстые длинные? Есть ли среди выпавших заметно более тонкие и короткие?
3. Заметили ли, что передняя линия лба 'уползла' назад? Что поросль на передней линии стала более редкой?
По вашим новым фотам я явных проблем не вижу. Разве что передняя линия- бока какие-то глубокие. Но такое и в норме, от рождения, бывает

mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Мариша, еще раз спасибо за отзывчивость. Первого ребенка грудью не кормила. Между детьми разница 7 лет. Оба раза - кесарево. Повышенное выпадение стала замечать года через 3-4 после первых родов. Думала может гемоглобин низкий - сдала анализы. в т.ч. на сывороточное железо. Анализы было в норме. Сходила к трихологу (в первый раз). Без результата, провела рукой по волосам. посоветовала продукцию фирмы Viasan - БАД, шампуть, ампулы. Особого результата не было. Пик выпадения пришелся где-то перед беременностью вторым ребенком. Особенно волосы падали при мытье - штук 200 за раз наверно. Помню вычитала в нете тест: потануть за волосы у висков и каждый раз выпадает штук 5-6, то это уже проблема. У меня так и было. Ушло % 40-50 объема. Но про залысины не помню, может их не было, а может внимания не обращала - тогда не знала про АГА. Потом беременность, волосы перстали падать, вернулся объем. После родов , на 3-4 мес - все выпало, образовались залысины. Сейчас оцениваю свое состояние как до беременности.
Волосы у меня от природы вьющиеся, жесткие, объем в принципе держат, если не выпрямлять. А я их привыкла выпрямлять. Цвет не изменился. падают волосы разной длины, в т.ч. тоненькие. короткие см 2 с залысин наверно. Волосы стали по-тоньше, раньше были толще и жестче. Еще кожа головы склонная к жирности, зуд есть, хотя волосы не пачкаются, поэтому мою их не так часто, ну раз в 3-4 дня.Вот такие дела. Мариша. Жду твоего мнения. Спасибо.

mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Забыла - волосы завиваются так же, Линия лба... мне кажется папина, у папы высокая в молодости была. Волос по длине - трудно оценить, на ощупь вроде толщина не меняется. Залысаны заростают по-тихоньку. но волос тоненький, падает если потянуть.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение marisha »

То,что волосы после родов попадали-это нормально.
Что касаемо истончения волос-обратите на это внимание. Несложно взглянуть на выпавшие волосы в ванной. По фото у вас оч толстые волосы. Понаблюдайте пару недель

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение marisha »

Вот что. Сфотайте еще не ваш обычный пробор, а какой-нибудь другой. Сравним ширину

mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Мариша, фото выложу вечером. То что после родов выпали - я не переживаю. проходила это уже с первым ребенком, боюсь что выпадение продолжается и больше нормы - вчера мыла волосы - выпало ок 100 волос и при сушке столько же где -то, теряется объем. Сегодня сдала анализы на гормоны и общ анализ - может они что-нибудь прояснят. а волос от природы толстый и жесткий. может и становится тоньше, но это может быть связано с тем. что я их выпрямляю феном и утюжками?

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение marisha »

Майя,смотрите- средний срок жизни волоса около 8ми лет. Если вы возьмете длинный волос выпавший, можно рассмотреть, ГДЕ ИМЕННО он тоньше. Если это кончик- неважно. От утюжка,возможно. Но для ага-выпадения это будет неважно.
В случае,если вы видите, что к корню волос более тонкий, это дает повод задуматься над тем, ПОЧЕМУ фолликул начал продуцировать истонченный волос.

mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Мариш. я сфоткала другие проборы - ну такие же как и центр, может чуток по-меньше. Выпадающие волосы у корня норм(посмотрю потом еще под лупой). наверно если проблема не так очевидна, не стоит прибегать к таким мерам как минокс и т.п.Как считаете? Буду наблюдать за волосами. Может анализы что прояснят. Еще думаю про мезотерапию. как думаете стоит она того? если она мне поможет это значит что у меня не АГА?

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение Olesita »

Mayya, мезотерапия при ага бессмыслена. Не думаю, что при диффузке она дает какой-то особо положительный эффект! Чтобы избавиться от диффузки, надо найти причину этой самой диффузки и вылечить/компенсировать ее.

mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Olesita, я сейчас ищу причину диффузки - сдаю анализы, но если с ними все будет в порядке, то значит у меня АГА?.... Если бы у нас в городе делали фототрихограмму, было б намного проще.

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение Olesita »

mayya писал(а):Olesita, я сейчас ищу причину диффузки - сдаю анализы, но если с ними все будет в порядке, то значит у меня АГА?.... Если бы у нас в городе делали фототрихограмму, было б намного проще.
Mayya, к сожалению причин диффузки может быть очень много , люди порой ищут ее не один год. Я даже не предтавляю сколько надо сдать анализов! Поэтому пока вы будете искать возможную причину диффузки, можете просто банально потерять время... ИМХО
Поэтому самое оптимальное это сделать фтг, может у вас где-то рядом с вашим городом есть город в котором есть возможность сделать фтг?

mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Да я тут нашла в нете - есть клиника здоровье волос в Волгограде, там делают вроде, наверно поеду туда.

Ответить