Ехать ли в Москву за диагнозом?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Мариша, спасибо за советы, все учту. Есть еще один вопрос. Сегодня по дубльгис нашла клинику у нас в астрахани. там прием ведет трихолог. Позвонила, разговаривала сначала с администратором, спросила делают ли они ФТГ, они сказали что да. Я попросила уточнить у врача. В итоге разговаривала с врачом. он сказал, что делает трихоскопию, а затем её результаты обрабатываются спец. програмомой, и дается заключение о состоянии волос. Как думаете может стоит сходить? Или трата времени и денег опять?

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение marisha »

Майя, трихоскопия вам может только дать такие параметры, как плотность волос и количество терминальных и веллуссных волос. Но не даст данных по тому, сколько у вас волос в стадии роста, а сколько в стадии выпадения. И точно НЕ даст % веллуса в телогене. А значит определить вид выпадения вам не смогут. Считайте, схОдите просто на консультацию, не более того

mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Мариша, сходила я к очередному трихологу. Сделали трихоскопию. Плотность волос меньше нормы, особенно в лобно-теменной зоне... подозревает АГА. В качестве лечения - опять мезотерапия. Мариш как ты думаешь может ли плотность волос быть меньше нормы в результате их послеродового выпадения... хотя уже год прошел?

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение marisha »

Майя, сама по себе сниженная плотность волос в ага-зоне не дает 100% 'диагноза' АГА. Понимаете, у всех ведь в разной степени АГА проявляется. У кого-то проявления только по фтг видны- и так всю жизнь. А кто-то за пару лет лысеет. Поэтому даже не могу ничего советовать

Аватара пользователя
Belorusochka
Активист
Активист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:16
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение Belorusochka »

Извините,что влажу в чужую ветку... :oops: Надеюсь,Майя меня простит...
У меня вопрос,а что если ехать за ФТГ в Москву,то в какой центр обращаться лучше,к какому врачу?Посоветуйте,пожалуйста!!!

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение Olesita »

Belorusochka писал(а):Извините,что влажу в чужую ветку... :oops: Надеюсь,Майя меня простит...
У меня вопрос,а что если ехать за ФТГ в Москву,то в какой центр обращаться лучше,к какому врачу?Посоветуйте,пожалуйста!!!
В Москве можно в Биомивиту к Баруновой или Арнаутовой, или в Ситилукс к Цимбаленко. :)

Аватара пользователя
Belorusochka
Активист
Активист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:16
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение Belorusochka »

Олесита,спасибо за ответ....Может ещё скажете приблизительную стоимость данной процедуры...

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение marisha »

Погуглите. Сайт у биомивиты имеется.

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение окси »

скажите а в москве больше не у кого сделать норм фтг, только у Баруновой или Цимбаленко ?

mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Здравствуйте,девочки. Вот я сделала ФТГ в Волгограде. Если нетрудно выскажите свое мнение.
Анагеновых всего-90%(76)
Телогеновых-10% (8)
Терминальных среди анагеновых-100%
Терминальных среди телогеновых-100%
Площадь 33 мм2
Всего волос на см2-267
Средняя скорость роста волос-0,09мм за 24часа
Врач сказала что по результатам ФТГ все нормально, но ее очень смутило что по результатам трихоскопии у меня большое кол-во одиночных фолликулярных юнитов-40-65% и анизотрихоз-63+/-19,5мкм. Как вы думаете может ли это говорить в "пользу" АГА?Еще по результатам анализа крови-ферритин и т.п. на нижней границе нормы.
Рекомендации врача-витамины, шампунь Фридерм Цинк(у меня себорея), мезотерапия(по возможности), лосьон Диксидокс от выпадения (но т.к егоу врача не было-взяла что было-энергетический лосьон Кутрин) и через 4 -5 мес к ней.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение marisha »

одиночные юниты сами по себе ни о чем не говорят.
если фтг сделана корректно, то у вас всё просто идеально: телоген в абсолютной норме, все волосы терминальные (то есть полноценные, не истонченные). а значит на ДА, и АГА у вас нет.
ферритин- пожалуйста, корректируйте на здоровье. это не помешает в любом случае.

mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Здравствуйте! Решила написать в своей теме чтобы была понятна моя история. Писала 5 лет назад (ужас, как быстро время прошло). За это время, честно скажу пустила все на самотек, по врачам больше не ходила, была уверена что это АГА. Выпадение не прекращалось особо, перешло в какую то хроническую стадию, но выпадало стабильно много волос. Волос истончился и корни стали слабые, слегка потянешь волос и отрывается с корнем, сама луковица очень маленькая, еле заметная, по диаметру не особо отличалась от самого волоса, хвост стал прям крысиный. Только из-за того что от природы волосы были жесткие и вьющиеся держался объем. Всегда ходила с челкой , но в последнее время это челкой нельзя было назвать - несколько редких пучков с промежутками.
Теперь о том почему я решила написать...
2 месяца назад начала пить витамины ( заказала с амер сайта за компанию с девочками с работы) с содержанием витамина В, биотином и др. Боюсь конечно сглазить , но кажется появился эффект. Сужу это по челке пока, она реально подгустела, хотя волосы продолжают выпадать (не могу пока сказать меньше или также, чуть меньше наверно все таки, но не на много). Вот вопрос ... может при АГА быть такой эффект от витаминов. Или может у меня ДА и АГА одновременно? и витамины уберут ДА?

Olga2703h
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 22:10

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение Olga2703h »

На АГА витамины не подействуют, а вот ДА может вызвать любое дефицитное состояние. Может это ваш случай. Было бы здОрово. Истончаться волосы могут при дефиците железа, может ещё его проверить? Какие витамины пьёте?

mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Анализ крови на железо сдавала оч давно, может года 3 назад, точно не помню, тогда вроде ферритин был на нижней границе нормы. Просто думаю могло ли столько лет быть выпадение, истончение волос тупо из-за нехватки витаминов? Если хотите могу на почту прислать название витаминов (а то подумают что реклама)

mayya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:03

Re: Ехать ли в Москву за диагнозом?

Сообщение mayya »

Сейчас анализ крови смысла нет сдавать наверно, т.к витамины еще и железо содержат, так что анализ будет нормальный думаю

Ответить