Витамины Элевит при выпадении и для восстановления волос

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
makarova
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:13
Откуда: Украина
Контактная информация:

Витамины Элевит при выпадении и для восстановления волос

Сообщение makarova »

Здравствуйте. Недавно узнала о том, что витамины для беременных, в том числе Элевит, могут быть рекомендованы при сезонном выпадении волос. Так ли это? Не будут ли они вредны тем, кто беременность не планирует? :oops: И в чем разница между обычными витаминами и теми, которые предназначенны для будущих мам? Они содержат гормоны? Заранее спасибо за ответы

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Витамины Элевит при выпадении и для восстановления волос

Сообщение marisha »

Взгляните на состав витаминов. Вы там видите гормоны? Нет.
Теперь возьмите любые комплексные витамины для беременных (например витрум пренатал) и обычные (компливит). Разница будет только в концентрациях витаминов и наличии фолиевой кислоты. В большинстве случаев.
А сезонное выпадение пройдет само собой и без витаминов. Не переживайте :)

makarova
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:13
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Витамины Элевит при выпадении и для восстановления волос

Сообщение makarova »

спасибо большое :victory: просто я боялась что в их составе есть нечто такое, о чем производители умалчивают :scratch: как оказалось-нужно было просто внимательнее читать состав :oops: кстати, а если в них дозы больше, чем в других витаминах, может быть есть смысл принимать их, к примеру, через день (день пить-второй пропускать)? :scratch: будет ли в таком случае от них толк?
З.Ы. Мне сезонное всегда выпадение приносит большие потери, поэтому витамины пить просто необходимо. После того, как осенью 2010 я лишилась огромного количества своих волос, я уже боюсь пускать все на самотек :( до сих пор восстановить их не могу :cry:

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: Витамины Элевит при выпадении и для восстановления волос

Сообщение Olesita »

Makarova, зачем вам такие сложности? Доза в витаминах для беременных выше для того, чтобы и ребеночку доставалось, как бы на двоих витамины! Вы поймите одну истину в "в капле лекарство-в ложке яд"!!! Витамины ведь не просто так создаются, там четко выработанное кол-во нужное человеку! Передозировка даже витаминами ни к чему хорошему не приведет! ИМХО
Если у вас есть такие сезонные проблемы, купите обычные витамины (я алфавит пью, мне врач посоветовал), ешьте больше полезных продуктов!

makarova
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:13
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Витамины Элевит при выпадении и для восстановления волос

Сообщение makarova »

дело в том, что большинство обычных витаминов мне не подходят, так как содержат йод. А элевит меня привлекли тем, что йод в составе отсутствует плюс все же они , наверное, более тщательно проверяются, все-таки для будущих мам :) тем более мне даже сначала показалось, что в них не так уж и увеличены дозы (я сравнивала с перфектилом) :read:

makarova
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:13
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Витамины Элевит при выпадении и для восстановления волос

Сообщение makarova »

забыла дописать:) к сожалению витаминов из овощей и фруктов мне не достаточно, так как у меня, эээ... Нарушение всасываемости, или как-то так оно называется :x вобщем, у меня плохо усваиваются вещества, поступающие с пищей :o

nadejda
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:01
Контактная информация:

Re: Витамины Элевит при выпадении и для восстановления волос

Сообщение nadejda »

Так может у Вас вовсе не сезонное выпадение.Обычно после сезонного волосы восстанавливаются.Сходите к трихологу.От витамин хуже конечно не будет.Лучше пить не для беременных,а для волос специальные,типа пантовигар и т.д.А потом может у Вас анемия?надо бы к врачу,что тут гадать.

makarova
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:13
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Витамины Элевит при выпадении и для восстановления волос

Сообщение makarova »

:D Вы совершенно правы-у меня анемия. Была раньше, сейчас т-т-т уже вроде нет :) у врачей была, но трихолога у нас в городе нет, пришлось обходиться тем, что есть. Был только диагноз анемия и то самое нарушение, о котором я написала в предыдущем сообщении. Пантовигар (у нас он пантогар называется) очень хотелось бы пропить (впечатляют отзывы о нем), но, ммм... Как бы это сказать... Это дорого для меня очень :(

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Витамины Элевит при выпадении и для восстановления волос

Сообщение marisha »

Витамины для беременных лучше пить беременным, а не всем подряд :) но это неглавное. Главное- что если у вас нарушение всасываемости желудком веществ, то не надо думать, что витамины возьмут и на 100% усвоятся. Желудку без разницы, что переваривать. Кроме того,неоднократно и от разных врачей слышала,что 'искусственные' витамины усваиваются примерно на 20%. Так что...
Что касаемо сезонного падежа волос- я в это больше не верю. ИМХО. У меня с якобы сезонности и начиналось.

NEllY
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:17
Контактная информация:

Re: Витамины Элевит при выпадении и для восстановления волос

Сообщение NEllY »

Что касаемо сезонного падежа волос- я в это больше не верю. ИМХО. У меня с якобы сезонности и начиналось.
У меня тоже.Но я верю,т.к.потом волосы восстанавливались,правда процент потери был,хоть и небольшой!

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Витамины Элевит при выпадении и для восстановления волос

Сообщение marisha »

В том и дело, Нелли. Что каждый сезон вы что-то теряли безвозвратно. Я тоже начинала с волнения на счет сезонных линек. Потом началась круглогодичная линька. Потом выяснилась АГА.

NEllY
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:17
Контактная информация:

Re: Витамины Элевит при выпадении и для восстановления волос

Сообщение NEllY »

Вот вот,теперь и у меня пошла круглогодичная.Интересно,что ее спровоцировало?Или просто пришло время АГА?

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Витамины Элевит при выпадении и для восстановления волос

Сообщение marisha »

Нелли, не знаю почему и как всё это усугубляется :(

makarova
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:13
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Витамины Элевит при выпадении и для восстановления волос

Сообщение makarova »

девочки :victory: спасибо вам огромное. Остается надеяться, что у меня не ага. Хотя я сомневаюсь даже :( боюсь узнать правду :o витамины, кстати, как ни странно, мне помогают-спаслась в свое время перфектилом, но он мне, как оказалось , не подходит. Дорогие девочки, очень хотелось бы на свой страх и риск спросить, как именно у вас (тех, которым поставили диагноз ага) все начиналось и как проходит сейчас? У меня всегда выпадало много волос (больше чем у моей сестры к примеру), однако они были очень густые, поэтому я не беспокоилась. Однако осенью 2010 у меня буквально за два месяца выпало нереально много волос :( одновременно с этим очень испортилась кожа-появились прыщи, жирность. Волосы тоже стали быстрее пачкаться. Весной-летом все стало нормально, но ненадолго: прошлой осенью повторилась вся история сначала :cry:

makarova
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:13
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Витамины Элевит при выпадении и для восстановления волос

Сообщение makarova »

причем выпало много маленьких, только начавших расти, волос. Боюсь, что это ага :( во время первого выпадения волосы равномерно" покинули" голову, залысин как таковых не было, но пробор увеличился. При этом очень сильно пострадала длина ниже ушей-концы будто оборвались. Мне 19 лет, никогда не принимала гормональные лекарства (правда, 10 лет назад я попала в реанимацию и чем меня там тогда накачали-неизвестно), беременной тоже не была. Это похоже на ага? :cry:

Ответить