Отмена ОК при АГА

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Самоцвета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:58
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Самоцвета »

Пробор несколько расширен. Что является главным признаком АГА. Волосы вы как часто моете? Они у вас какого типа? По сколько волос в день выпадает?
При АГА могут сильно выпадать волосы,знаю такую женщину. У нее чувствительность фолликулов к андрогенам была, как у большинства сильно лысеющих мужчин.

Самоцвета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:58
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Самоцвета »

шпулька писал(а):
машуня писал(а):Добрый день девушки!
Скажите, может ли быть поредение волос при отмене КОК( ХЛОЕ), диагноз АГА не был поставлен.
у меня АГА началась после отмены КОК. Вот уже 2 года выпадают и не знаю, что с этим делать......Вроде и миноксидилом мажусь и опять начала пить КОКи (но это не мое решение, а по назначению гинеколога-эндокринолога,тк есть гормональные нарушения, поликистоз и тд). И у меня уже такая паника по этому поводу!
Поликистоз никто еще КОКами не вылечил, это временная мера. У вас повышены андрогены в анализах крови? Или поликистоз последствие аднексита? К сожалению, у нас врачи любят КОК при всех подряд заболеваниях назначать. Прямо панацея

NataNata
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 07:43
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение NataNata »

Мое мнение - пробор нормальный. Совет - поберегите нервы:)

клэр
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:39

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение клэр »

Побережешь тут))такие комментарии спать ночью не дают)) спасибо NataNata, но скорее всего надо смотреть правде в глаза ,и не утешать себя ((

NataNata
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 07:43
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение NataNata »

Клэр, дело в том, что сейчас я вспоминаю себя, когда только все начиналось. Мне казалось, что кошмар, но чужому взгляду было не заметно. Так вот я жутко нервничала, бегала по трихологам, сдавала анализы, разглядывала сою щитовидку на УЗИ и даже делала МРТ головы (!). И вот сейчас, когда объективно все хуже, я более спокойна и чувствую себя лучше. И сейчас я сожалею, что тогда так много жизни потратила на переживания. Поэтому мой девиз, пока жизнь позволяет радоваться - радуйся. А вам, ИМХО, позволяет.

клэр
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:39

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение клэр »

Да уж ,спасибо.

Caterina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:26
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Caterina »

NataNata писал(а):Клэр, дело в том, что сейчас я вспоминаю себя, когда только все начиналось. Мне казалось, что кошмар, но чужому взгляду было не заметно. Так вот я жутко нервничала, бегала по трихологам, сдавала анализы, разглядывала сою щитовидку на УЗИ и даже делала МРТ головы (!). И вот сейчас, когда объективно все хуже, я более спокойна и чувствую себя лучше. И сейчас я сожалею, что тогда так много жизни потратила на переживания. Поэтому мой девиз, пока жизнь позволяет радоваться - радуйся. А вам, ИМХО, позволяет.
+100500 Дочего же разумно и четко сформулировано! Но почему каждой хочется лично в это убедиться? )))

karolina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2014, 06:01
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение karolina123 »

Поликистоз никто еще КОКами не вылечил, это временная мера. У вас повышены андрогены в анализах крови? Или поликистоз последствие аднексита? К сожалению, у нас врачи любят КОК при всех подряд заболеваниях назначать. Прямо панацея
Разве существуют другие варианты лечения поликистозных яичников? Только антиандрогенные ОК совместно с чистыми антиандрогенами вроде верошпирона, андрокура + хирургическое вмешательство для удаления самих кист. Другого лечения еще не придумали, к сожалению люди с подобной проблемой сидят годами на гормонах, я сама лично пью 4ый год Диане 35 в связи с поставленной раннее гиперандрогенией. В сочетании с Верошпироном 50 мг (2 раза в день), пью 5ый месяц лично у меня улучшилось качество волос на голове, про прыщи я года 3 назад уже забыть забыла, хотя живого места не было на лице и на теле, если раньше мне приходилось мыть голову каждый день сейчас я могу ходить по 2-3 дня, волосы сухие, не висят соплями, причем прием Диане 35 не давал такого эффекта но вместе с Верошпироном ситуация значительно улучшилась. Кто страдает гипертрихозом , эти препараты дают хороший результат совместо с эпиляцией конечно, речь идет не про лазер и не про фото а про обычный шугаринг, как известно при гипертрихозе волосы на теле очень густые по мужскому типу, сейчас я начинаю забывать об этом и спокойно могу ходить на пляж, не закрываясь парео. Конечно сперва нужно пройти тщательное обследование ,учитывать противопоказания указанные на препаратах, у кого проблемы с варикозным расширением вен, печенью принимать запрещено , просто так такие препараты принимать НЕЛЬЗЯ ,только основываясь на поставленном диагнозе, после узы яичников, надпочечников , проверки щитовидки, кровь на гормоны. Для тех кто принимает такие препараты более 2-3 лет ,контроль печени и следить за венами на ногах, в случае появившихся отеков к врачу, при хорошей переносимости препарата (диане 35) , можно принимать около 5ти лет ,если вы конечно не планируете беременность. Затем перерыв и снова, вообще гинекологи боятся исключительно за то, что яичники на Диане могут заснуть, советуют раньше родить и затем снова сидеть на гормонах, т.к это генетика и больше это никак не лечится. НО, часто бывают и такие случаи, что уровень гормонов приходит в норму и девушке не приходится принимать такие сильные ОК снова.

Аватара пользователя
Odarka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:39

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Odarka »

Вот я снова и вернулась на форум. С последнего моего посещения прошло 5 месяцев. Все это время я принимала Джес. В первые 2 месяца приема волосопад прекратился. Но это точно не от таблеток. Волосы росли хорошо, но потом опять начали выпадать. Не могу сказать, что прям очень-очень, бывало и похуже, но все-равно не мало. Сейчас, после поездки на море за мытье с расчесыванием около 200. Видно сказывается последствия потери беременности 5 месяцев назад. В ообщем, толку от КОК намного меньше, чем вреда. По всем ногам повылазили венозные сеточки, и что самое страшное, на лице тоже пошел купероз :cry: . Так, что я их отменяю. Очень надеюсь, что усиление волосопада не будет, да и куда ему усилятся то.

Nika5551
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:31
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Nika5551 »

Odarka писал(а):Вот я снова и вернулась на форум. С последнего моего посещения прошло 5 месяцев. Все это время я принимала Джес. В первые 2 месяца приема волосопад прекратился. Но это точно не от таблеток. Волосы росли хорошо, но потом опять начали выпадать. Не могу сказать, что прям очень-очень, бывало и похуже, но все-равно не мало. Сейчас, после поездки на море за мытье с расчесыванием около 200. Видно сказывается последствия потери беременности 5 месяцев назад. В ообщем, толку от КОК намного меньше, чем вреда. По всем ногам повылазили венозные сеточки, и что самое страшное, на лице тоже пошел купероз :cry: . Так, что я их отменяю. Очень надеюсь, что усиление волосопада не будет, да и куда ему усилятся то.
Привет! Как жаль, что так случилось((((( через сколько врач говорит опять можно попробовать забеременеть? Организм восстановился немного?
Перфектил с 20.08.14, кето плюс с 22.09.14
Equate 2% с 1.08.14
алерана 2% с 14.04.14
кериум с 15.04.14

galyna
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:36

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение galyna »

Odarka писал(а):Сейчас, после поездки на море за мытье с расчесыванием около 200. Очень надеюсь, что усиление волосопада не будет, да и куда ему усилятся то.
У меня такая же тема. Каждая "поездка на море" бьёт по волосам. Я начинаю грешить на самолет, точнее на перелёт.
Может агашным волосам не нравится летать? Кислородное голодание и всякое такое...

Аватара пользователя
Odarka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:39

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Odarka »

Nika5551 писал(а): Привет! Как жаль, что так случилось((((( через сколько врач говорит опять можно попробовать забеременеть? Организм восстановился немного?
К сожалению для меня, это уже 3 потеря. Причины найти не можем, хотя уже все обследовали. По волосам такие ситуацию бьют ужасно. Я за год с густейших волос осталась с мышиным хвостиком.

Аватара пользователя
Odarka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:39

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Odarka »

galyna писал(а): У меня такая же тема. Каждая "поездка на море" бьёт по волосам. Я начинаю грешить на самолет, точнее на перелёт.
Может агашным волосам не нравится летать? Кислородное голодание и всякое такое...
Ага, мне иногда кажется, что агашным волосам вообще все в этой жизни не нравится. И море, и холод, и ветер...

тецкатлипока
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:16
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение тецкатлипока »

Я на пятом месяце миноксидила бросаю пить ОК. Жду, что будет.

Kristanna
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:58

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Kristanna »

ZINA писал(а):Сама применяю Диане 35 уже 3 или 4 года (не помню уже ). У меня эффект очень хороший. Принимать стала по началу - совсем не из за АГА, а по прямому назначанию. Это потом выяснила "побочный эффект" - стабилизация АГА. Но большой минус - снижение полового влечения. В принципе, конечно, врачи говорят - если начали принимать контрацептивы - лучше без перерывов. Но мой эндокринолог сказала - ну если совсем все плохо - можно делать перерыв на 4 месяца. Влечение резко возвращается, потом еще 6 месяцев хватает, когда снова начинаешь принимать. Пару раз делала перерывы, но плохо то, что первые два месяца у меня сбивался цикл. Волосопад от отмены начинался на 3-м месяце. больше перерывы не делала.

Ничего криминального в применении Диане 35 не вижу. Мне они подошли, побочек никаких не было. Периодически проверяю здоровье. Печеночные пробы, грудь - маммографию и УЗИ, и т.д. Но поскольку мне уже далеко за 30, врач для профилактики тромбозов назначил еще кардиомагнил. И курить запретил)))

А вообще, тема про АГА и ОК уже есть.
Все как и у меня, после 4-5 месяцев приема Диане волосы вообще не сыпятся, ни волосинки за расчесывание, но с половой жизнью беда(

Ответить