Отмена ОК при АГА

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
SVETLANA_77
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 20:19

Отмена ОК при АГА

Сообщение SVETLANA_77 »

Здравствуйте! Девочки,поделитесь опытом.У меня уже 6 лет выпадают очень сильно волосы.Сейчас стоит вопрос о приеме ОК. Расскажите пожалуйста, кто какие ОК применял,как долго и как вели себя волосы после их отмены.

Agnia
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:59
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Agnia »

сразу скажу - все индивидуально.

принимала 3 года Диане-35, и почти 2 года Джес - волосы сыпались. но, ВОЗМОЖНО, не принимай я КОК - было бы куда хуже :evil:
отменила прошлой осенью. т.е. позапрошлой. уже прошел год с хвостиком. по первости сыпались. и сильно :( щас использую минокс :scratch: но у меня явное АГА.

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Olesita »

SVETLANA_77 писал(а):Здравствуйте! Девочки,поделитесь опытом.У меня уже 6 лет выпадают очень сильно волосы.Сейчас стоит вопрос о приеме ОК. Расскажите пожалуйста, кто какие ОК применял,как долго и как вели себя волосы после их отмены.
Светлана, вам бы прежде чем решаться на коки, как мне кажется, для начала нужно установить причину выпадения, может у вас вовсе не ага... Тогда смысла приема коков нет.
По поводу приема, я принимала много лет, примерно с 18-19, (сейчас мне 29) сначала три-мерси, потом Диане, с некоторыми перерывами, волосы у меня выпадали лет с 17, но не так много, после отмены коков, примерно через год стали выпадать сильно и засветилась макушка... Сейчас снова вернулась к кокам, на сей раз ярина. Но у меня диагноз уже поставлен - ага.
И еще по поводу коков, при ага назначают коки с антиандрогенным эффектом, это джесс, ярина и Диане-35. Возможно и еще какие-то есть, но я про них не слышала)

ZINA
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:52

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение ZINA »

Сама применяю Диане 35 уже 3 или 4 года (не помню уже ). У меня эффект очень хороший. Принимать стала по началу - совсем не из за АГА, а по прямому назначанию. Это потом выяснила "побочный эффект" - стабилизация АГА. Но большой минус - снижение полового влечения. В принципе, конечно, врачи говорят - если начали принимать контрацептивы - лучше без перерывов. Но мой эндокринолог сказала - ну если совсем все плохо - можно делать перерыв на 4 месяца. Влечение резко возвращается, потом еще 6 месяцев хватает, когда снова начинаешь принимать. Пару раз делала перерывы, но плохо то, что первые два месяца у меня сбивался цикл. Волосопад от отмены начинался на 3-м месяце. больше перерывы не делала.

Ничего криминального в применении Диане 35 не вижу. Мне они подошли, побочек никаких не было. Периодически проверяю здоровье. Печеночные пробы, грудь - маммографию и УЗИ, и т.д. Но поскольку мне уже далеко за 30, врач для профилактики тромбозов назначил еще кардиомагнил. И курить запретил)))

А вообще, тема про АГА и ОК уже есть.

Мартынья
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:05
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Мартынья »

SVETLANA_77 писал(а):Здравствуйте! Девочки,поделитесь опытом.У меня уже 6 лет выпадают очень сильно волосы.Сейчас стоит вопрос о приеме ОК. Расскажите пожалуйста, кто какие ОК применял,как долго и как вели себя волосы после их отмены.
Принимала Диане35 полтора года, сменила на Жанин, пила тоже полтора года, волосы не сыпались вообще! Густота не увеличилась. Избавилась от высыпаний, жирности кожи.
Из минусов: - сильно высохла кожа лица, прорезались морщины. Выступили вены на ногах, раньше их не было видно, как не ищи. Но самая неприятная побочка - полная "импотенция", секс.желание пропало начисто. После отмены Диане нормальная пол.жизнь восстанавливалась ок. 8 мес.
Волосы продолжили выпадать на 2й месяц после отмены ОК.
Для себя сделала вывод: лучше полноценная жизнь с косметической проблемой, чем быть волосатым инвалидом. Не вернусь к ним ни за что.
Последний раз редактировалось Мартынья 01 мар 2012, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

SVETLANA_77
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 20:19

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение SVETLANA_77 »

Olesita писал(а):Светлана, вам бы прежде чем решаться на коки, как мне кажется, для начала нужно установить причину выпадения, может у вас вовсе не ага...
У меня точно АГА + диффузное выпадение,линия роста волос на лбу поднялась,пробор расширился,виски поредели.У нас в городе трихолога нет,ходила только к дерматологу,из лечения были только разные шампуни-S4, ринфолтил, фридерм цинк, таблетки-перфектил, селцинк, алерана и т.д. Год назад родила ребенка, с 5-го месяца беременности волосы перестали выпадать, наросли новые,но...через 2 месяца после родов все вернулось и волосопад продолжается.Все анализы в норме,есть небольшая миома и поликистоз. Дерматолог советует-Джес,гинеколог-Диане 35.Не знаю что выбрать.Мне почти 35,долго КОК принимать нельзя-возраст,а после отмены волосы опять начинают выпадать.
А есть такие,у кого после отмены КОК(при лечении АГА) все хорошо?

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Olesita »

Светлана, могу сказать Вам, что мне сказал мой гинеколог, и не только... Джесс назначают совсем молодым, до 25 лет примерно, мне 29, гинеколог сразу сказал, что джесс уже не для меня и назначил ярину. По поводу диане - они сильнее ярины. А вообще на коках пишут - до 35 лет. Мое личное мнение, вам нужен хороший гинеколог, дерматолог, как мне кажется не тот врач все таки, который может корректно назначить контрацептивы.... Все таки это не его сфера деятельности). И еще честно говоря не знаю назначают ли коки при миоме, потому, что в показаниях написано, что при образованиях в груди, сразу бежать к врачу... Еще прежде, чем назначать коки, грамотный гинеколог назначает сдать коагулограмму. Это на свертываемость крови... В общем раз вы уверены в ага и готовы пить коки, ищите хорошего гинеколога. ИМХО

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение marisha »

Согласна на счет грамотного врача. Он нужен. Тем более вам 35, возраст,при котором некоторые врачи не считают возможным назначать кок.
Всё, что вы нарастите/удержите на голове во время приема кок, выпадет примерно через 3 мес после отмены.

ZINA
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:52

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение ZINA »

Olesita писал(а): А вообще на коках пишут - до 35 лет. .................... И еще честно говоря не знаю назначают ли коки при миоме, потому, что в показаниях написано, что при образованиях в груди, сразу бежать к врачу...
Почему - до 35 лет?? Давайте будем последовательными. ОК назначает врач.

Миома - это не образование в груди.(!!!) но даже если и есть образования - смотря какие. У меня 3 кисты в груди. Были еще до ОК. Просто регулярное обследование, маммолог сказал, что кисты в груди - это не противопоказание к применению ОК. За все это время - кист у меня ни прибавилось, ни убавилось, не увеличились сами кисты.. Делаю маммографию-УЗИ груди раз в пол года. Опять-таки, не занимаемся самолечением.
Последний раз редактировалось ZINA 01 мар 2012, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

ZINA
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:52

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение ZINA »

SVETLANA_77 писал(а):А есть такие,у кого после отмены КОК(при лечении АГА) все хорошо?
Боже... Ну не может такого быть просто по определению, если у вас АГА. После отмены ОК все вывалится. Через 3 месяца. Если повезет - через 4. :lol:

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Olesita »

ZINA писал(а):
Olesita писал(а): А вообще на коках пишут - до 35 лет. .................... И еще честно говоря не знаю назначают ли коки при миоме, потому, что в показаниях написано, что при образованиях в груди, сразу бежать к врачу...
Почему - до 35 лет?? Давайте будем последовательными. ОК назначает врач.

Миома - это не образование в груди.(!!!) но даже если и есть образования - смотря какие. У меня 3 кисты в груди. Просто регулярное обследование, маммолог сказал, что кисты в груди - это не противопоказание к применению ОК. За все это время - кист у меня ни прибавилось, ни убавилось, не увеличились сами кисты.. Делаю маммографию-УЗИ груди раз в пол года. Опять-таки, не занимаемся самолечением.
Зина, я и не пытаюсь ничего никому назначить, как раз наоборот, пишу, что Светлане нужен грамотный гинеколог. Дерматолог не тот врач, который может корректно назначить кок.
По поводу 35 лет, так написано в аннотации к ярине - противопоказанием является возраст после 35 лет.
По поводу миомы, извиняюсь... Это действительно не в груди. Но все равно если у человека есть какие-либо образования, надо с осторожностью подходить... назначать коки должен гинеколог и я как раз это и писала, что главное найти грамотного специалиста. Любые лекарства это не шутки и их должен назначать врач.

ZINA
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:52

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение ZINA »

ДАК и я о том же! :wink: И все не так страшно, как кажется.

Olesita
Активист
Активист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:32
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Olesita »

Согласна, не так страшно. Но только в случае правильно подобранного лекарства:)

SVETLANA_77
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 20:19

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение SVETLANA_77 »

Спасибо за ответы! У меня еще вопрос.Был у кого-то опыт перехода с более дозированных ОК на менее дозированные?

Мартынья
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:05
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Мартынья »

SVETLANA_77 писал(а):Спасибо за ответы! У меня еще вопрос.Был у кого-то опыт перехода с более дозированных ОК на менее дозированные?
перешла с Диане35 на Жанин - переход не заметила, волосы тоже)

Ответить