Отмена ОК при АГА

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Nastya64
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 11:54
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Nastya64 »

машуня писал(а):Добрый день девушки!
Скажите, может ли быть поредение волос при отмене КОК( ХЛОЕ), диагноз АГА не был поставлен.
Может быть. Хлое - КОК с антиандрогенным эффектом, имеющий в составе ципротерон.

шпулька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:46

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение шпулька »

машуня писал(а):Добрый день девушки!
Скажите, может ли быть поредение волос при отмене КОК( ХЛОЕ), диагноз АГА не был поставлен.
у меня АГА началась после отмены КОК. Вот уже 2 года выпадают и не знаю, что с этим делать......Вроде и миноксидилом мажусь и опять начала пить КОКи (но это не мое решение, а по назначению гинеколога-эндокринолога,тк есть гормональные нарушения, поликистоз и тд). И у меня уже такая паника по этому поводу!

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение marisha »

Машуня, насколько я помню, Хлое- это кок с антиандогенными свойствами. Закономерно, что отмена такого препарата (влияющего на длину цикла жизни волоса) приведет ко временному реактивному выпадению волос. Но за полгода такое выпадение должно успокоиться и взамен выпавших вырастут новые.
Но бывает, что АГА становится заметной или начинает прогрессировать именно после отмены таких КОК. Поэтому надо обращать внимание на то, как давно отменён препарат и какие зоны редеют

Аватара пользователя
машуня
Активист
Активист
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:53
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение машуня »

marisha писал(а):Машуня, насколько я помню, Хлое- это кок с антиандогенными свойствами. Закономерно, что отмена такого препарата (влияющего на длину цикла жизни волоса) приведет ко временному реактивному выпадению волос. Но за полгода такое выпадение должно успокоиться и взамен выпавших вырастут новые.
Но бывает, что АГА становится заметной или начинает прогрессировать именно после отмены таких КОК. Поэтому надо обращать внимание на то, как давно отменён препарат и какие зоны редеют
Кок отменили с сентября, сильно волосы выпадали первые два месяца потом меньше ,но пробор и макушка очень светятся да и по всей голове волос стало заметно меньше,до этого так не было.Это у дочки ей 18 лет. Может это быть реактивное выпадение? Мне на фоне своих проблем с волосами кажется что и у неё всё плохо.

Аватара пользователя
машуня
Активист
Активист
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:53
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение машуня »

Шпулька, а АГА вам поставили после отмены КОК? Какие вы принимали?

шпулька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:46

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение шпулька »

машуня писал(а):Шпулька, а АГА вам поставили после отмены КОК? Какие вы принимали?
начали выпадать после отмены Ярины, они с антиандрогенным эффектом. АГА я себе сама поставила, нет у нас трихолгов опытных, но у меня виски явно стали редкие, да сейчас уже вся голова. Но у меня выпадение волос не прекращалось долго. Потом врач назначил Диане-35(не из-за волос, я уже писала), а волосы все ранво падают и падают.... тут уже наверное не только АГА, но и ДА добавилась...

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение marisha »

Машуня, всё может быть. Но у вас едва 6мес прошло с отмены. Погодите еще,понаблюдайте, может еще зарастёт всё

Аватара пользователя
машуня
Активист
Активист
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:53
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение машуня »

marisha писал(а):Машуня, всё может быть. Но у вас едва 6мес прошло с отмены. Погодите еще,понаблюдайте, может еще зарастёт всё
Спасибо Мариша.
Надеюсь .все у неё будет хорошо, понаблюдаю. Я на фоне своих проблем боюсь за неё жутко.

Аватара пользователя
машуня
Активист
Активист
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:53
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение машуня »

Мариша,а при АГА новые волосики на месте выпавших растут обычные или измененные или совсем не растут?

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение marisha »

При ага волосы истончаются 100%, бывает,что меняют цвет (более блёклыми становятся), могут изменить структуру-кудрявые станут прямее и наоборот.
Но это происходит не сразу, не за один месяц. У некоторых процесс годами идет, и лишь потом замечают истончение/ поредение

клэр
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:39

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение клэр »

Девочки,оцените пожалуйста мои фото.у меня выпадение длится 9 месяцев .причем мне кажется что волосы падают с затылка
Вложения
image.jpg
image.jpg (102.25 КБ) 20643 просмотра
image.jpg
image.jpg (102.74 КБ) 20033 просмотра
image.jpg
image.jpg (110.82 КБ) 20051 просмотр

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение marisha »

я бы сказала, что пробор несколько не в порядке. ИМХО, особенно третья фотография

а как определить откуда волосы падают (затылок или макушка) мне кажется очень сложно ....

клэр
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:39

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение клэр »

Я по пробору разницы особо не заметила после выпадения,т.е. По фотографии я все таки лысею?а красноватый он из-за краски,недавно красилась

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение marisha »

Если у меня нет мании преследования, то на 3м фото видна разница в ширине пробора на макушке- и возле самого лба. Видна? Если ответ 'да'- то скажу уже наверное известный вам факт- расширение пробора является признаком АГА.
Но при чистой ага сильных волосопадов быть не должно. Значит еще и ДА. У вас сколько падает за мытьё?

клэр
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:39

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение клэр »

После мытья падает около 70 волос,фото конечно не очень удачное,волосы грязные.
Вложения
image.jpg
image.jpg (103.73 КБ) 20292 просмотра

Ответить