Отмена ОК при АГА

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Дженна »

Julia.J писал(а):Девочки а я вот на Джесс+ Мин 2% и все равно волосы лезли..Лезли но и росли..Лезли при мытье в основном по штук 100 стабильно. Перешла на Клайру, жесть на 4 пачте просто пучками при мытье по 300 шт точно у меня даже такого не было до мина и КОК когда все было в самом разгаре. Я в трансе. На Джесс конечно ыбло лучше в 100 раз но меня достали мишгрени. На Ярине было еще лучше но ужа ужас в перерыв мигрени по 3 дня и никакие таблетки не помогали...На Клайре лучше всего в плане с головой но такой волосопад..С ужасом думаю что будет если отменю КОК.
А вы все кто на КОК на каком проценте мина сидите? вот думаю может мин увеличить процент и бросить КОК!
Бросить КОК стоит однозначно, а вот с процентом пока спешить не стоит, имхо. Может, так пронесет. Читала (и тут и в других источниках отзывы) многие при мине бросают КОК и сыпак не усугубляется.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Julia.J »

Irisska23 писал(а):А на ОК вы сколько по времени? Вот знаете, я пол года принимала Джесс, 5 месяцев Ярину и что скажу, волосы за этот почти что год стали гораздо хуже, выпадали наверное даже больше чем до начала приёма,поэтому я не понимаю в чем смысл их глотать, хотя мне их и назначил трихолог, мол в паре с мином волосы станут просто шикарными. Ну ну, это не мой случай однозначно.
У меня было наоборот около 9 месяцев на алерану результата почти не было и постоянный волосопад!!! Как подключила ярину очень быстро волосы восстановились. Ушла жирность во первых, стали меньше выпадать и как то все наладилось но вот на клайра ужас сыпет как раньше , без кок и с тремя волосинами!!!

Irisska23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 09:07

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Irisska23 »

Очень быстро восстановились, это через сколько от начала приёма? И возможно у вас просто совпало, что мин начал помогать и приём ОК. Просто первые 9 месяцев приёма, это как раз так и первичный волосопад и первая синхра, вот вам возможно и казалось что мин не помогает. Но как вы пишете, у вас было 100 волос за мытье, так разве Ок помогали, это ведь совсем не мало...

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Julia.J »

Irisska23 писал(а):Очень быстро восстановились, это через сколько от начала приёма? И возможно у вас просто совпало, что мин начал помогать и приём ОК. Просто первые 9 месяцев приёма, это как раз так и первичный волосопад и первая синхра, вот вам возможно и казалось что мин не помогает. Но как вы пишете, у вас было 100 волос за мытье, так разве Ок помогали, это ведь совсем не мало...
Нет!!! Помогли именно кок или даже связка мин+кок. Я же писала на ярине выпадало гораздо меньше волос чем на джесс тк ярине сильнее и жирность на ярине была менее выражена. Это не совпадение!!! Я не утверждаю что без мина только на кок было бы так же возможно каждый препарат внес свою лепту! Через месяцев 6 после приема кок я заметила улучшения!!! Мин мне не остановил выпадение волос и 9 месяцев это не мало доя не запущенной ага!

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Дженна »

Julia.J писал(а): Нет!!! Помогли именно кок или даже связка мин+кок.
Джулия, чему бы там коки не помогли - травить себя гормонами это не очень хорошая идея.
Побочки КОКов это самое невинное, чем они вредят организму. Они стопарят выработку своих, натуральных гормонов и последствия непредсказуемы. Ранний климакс, преждевременное старение, прибавление веса и тп. И результат невнятный. Видите - один вам помогал, как вам кажется. От другого такой сыпак. Лечить выпадение гормонами это как стрелять из пушки по воробьям.

И еще - именно коки во многих случаях провоцируют спящую АГА. А не спящую впоследствии только усугубляют.

Ксюша74
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 18:14

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Ксюша74 »

Дорогие девушки мне 43 и с проблемой потери волос столкнулась лет 10 назад. Волос тонкий, быстро жирнится и выпадает. Я уже имела опыт приема КОК по совету эндокринолога. Диане35 принимала 8 лет он действительно помогает, волос отрастает и блестит, не выпадает. Так как в течение этого времени пыталась уйти от них, понимая не вечно же их пить, бросала , но меня хватало на 3-4 месяца и начиналось все сначала. Серьезных проблем не было, наоборот волосы не так жирнится были крепкими, но спустя лет 7 начались серьёзные постоянные головные боли . И через время я заподозрила , что виновникДиане 35 . Поставила спираль и отменила КОК через 2 мес головные боли исчезли . А у меня результаты крови уже показывали развитие тромбофлебита. Испугалась решила буду терпеть, если волос станет меньше. Через три месяца отмены понеслось... Я стала сдавать анализы на гормоны- все анализы супер. Каких я только врачей не посетила. Пытались эндокринологом гинекологом сменить на Ярину - начались кровотечения, отменили. Но всевозможны Узи, щитовидка и др. было сделано. Я за полтора года начиталась столько, что заходя к врачам я больше была сведома чем они. В годовом походе у меня волос осталось процентов 30, они стали мертвые и очень тонкие, торчащие. Я даже пробовала пить карликовую пальму , но эффекта не дождалась, втирала многое из препаратов (кроме миноксидила). Вывод из аналитики : помогают только антиандрогены , которые блокируют дегидротестостерон к которому чувствительны волосяные фолликулы. Мне просто "повезло" у меня повышенная чувствительность к нему, потому волосы не развиваются и не растут!!! Вообщем либо пить гормональные и умереть от рака или тромбофлебии либо ходить лысой.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение pupsik11 »

Вообщем либо пить гормональные и умереть от рака или тромбофлОи либо ходить лысой.
либо мин ,который вы еще и не пробовали)

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Galiana »

А я верю, что при приеме ок ни от рака ни от тромбоза я не умру. Пока на ОК, мин буду подключать позже.

Ксюша74
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 18:14

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Ксюша74 »

Я тоже была уверена, что со мной все будет в порядке. Так было семь лет. И имейте ввиду, что пить их придётся всю жизнь. А когда гормоны отменяешь , то свои уже полноценно не работают. И выпадение начинается мощнее , чем было до этого. И как бонус быстрое старение кожи , т.к свои эстрогены слабо вырабатываются.

Ответить