Отмена ОК при АГА

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Caterina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:26
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Caterina »

тецкатлипока писал(а):Я на пятом месяце миноксидила бросаю пить ОК. Жду, что будет.
У меня на отмене капец!!! Волосы-волосы повсюду ((( уже 4 месяца жесткий облет. Кожа стала намного жирнее, прыщи на лице и на спине, чего вообще сто лет не было. Алерана конечно пытается компенсировать: стала замечать на висках пучки коротышей и по всей голове тоже торчат, но тем не менее. Теперь подумываю может снова ярину начать.

тецкатлипока
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:16
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение тецкатлипока »

Caterina писал(а):
тецкатлипока писал(а):Я на пятом месяце миноксидила бросаю пить ОК. Жду, что будет.
У меня на отмене капец!!! Волосы-волосы повсюду ((( уже 4 месяца жесткий облет. Кожа стала намного жирнее, прыщи на лице и на спине, чего вообще сто лет не было. Алерана конечно пытается компенсировать: стала замечать на висках пучки коротышей и по всей голове тоже торчат, но тем не менее. Теперь подумываю может снова ярину начать.
Ну, две недели прошло, пока полет нормальный. Изменений в худшую сторону нет. Но я жду.

Caterina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:26
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Caterina »

У меня через месяц началось потихоньку сначала, а где-то на третий месяц уже на полную

тецкатлипока
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:16
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение тецкатлипока »

Caterina писал(а):У меня через месяц началось потихоньку сначала, а где-то на третий месяц уже на полную
Ну-с, значитца, ждем-с!!! Хотя через три месяца и синхра уж должна будет быть, ежели мне память не изменяет...

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Anna_G »

Отменила Ярину 5 мес назад! Тьфу тьфу выпадает в норме. не считаю конечно, но не клоками как раньше) все устраивает! вот! Минокс продолжаю в том же темпе 2 раза в день :victory:
Rogaine 2% c 28.07.2013

Аватара пользователя
АнастасияЯ
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 10:05

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение АнастасияЯ »

Анна, такая же ситуация, очень боялась бросать ОК, перечитаоа весь форум, но все же решила сделать перерыв. Не вечно же их принимать!!! Ничего прям ах ужасного не было. Так что если нужно - бросайте. Организму нужно давать отдыхать.

Caterina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:26
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Caterina »

У меня прошло 9 месяцев после отмены Ярины, и на Алеране я уже год и 3 месяца. Облет на отмене кок стих, щас где-то за мытьё 70-100 волос (каждый день мою), в течении дня с себя волосы не снимаю пачками, так что жить можно. Новых волос очень много растет, поэтому лысина сильнее не засветилась, среди выпадающих волос много коротышей. В целом вид нормальный, лучше чем было на ярине без алераны. Прыщи тоже уменьшились, но на кок однозначно кожа лучше. Для себя сделала вывод, что мин намного эффективнее при ага, но мин вместе с кок значительно лучше просто мина. Сама по себе Ярина лично меня от ага не спасла.

тецкатлипока
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:16
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение тецкатлипока »

Еще полтора месяца с последнего сообщения прошло. Не могу сказать, что на отмене КОК волосопад аж ужас-ужас. Да, несколько больше, чем установилось после первичного облета, но гораздо меньше, чем до начала лечения. Меня больше хлопья а-ля перхоть беспокоят. Ну не исчезают и все тут! Все остальное пока ок, время приема миноксидила - 6 месяцев.

Nika5551
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:31
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Nika5551 »

тецкатлипока писал(а):Еще полтора месяца с последнего сообщения прошло. Не могу сказать, что на отмене КОК волосопад аж ужас-ужас. Да, несколько больше, чем установилось после первичного облета, но гораздо меньше, чем до начала лечения. Меня больше хлопья а-ля перхоть беспокоят. Ну не исчезают и все тут! Все остальное пока ок, время приема миноксидила - 6 месяцев.
Кето плюс шампунь не пробовали? Не везде бывает, но штука хорошая:)
Перфектил с 20.08.14, кето плюс с 22.09.14
Equate 2% с 1.08.14
алерана 2% с 14.04.14
кериум с 15.04.14

Анастасия95
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Анастасия95 »

Nika5551 писал(а):
тецкатлипока писал(а):Еще полтора месяца с последнего сообщения прошло. Не могу сказать, что на отмене КОК волосопад аж ужас-ужас. Да, несколько больше, чем установилось после первичного облета, но гораздо меньше, чем до начала лечения. Меня больше хлопья а-ля перхоть беспокоят. Ну не исчезают и все тут! Все остальное пока ок, время приема миноксидила - 6 месяцев.
Кето плюс шампунь не пробовали? Не везде бывает, но штука хорошая:)
Я кето плюсом пользовалась 2 месяца и низоралом столько же...ни на секунду не улучшилось..как были эти жирнющие белые хлопья так и остались((

car_di_nal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 13:05
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение car_di_nal »

Про Кето я не знаю, но вот Низорал точно как мертвому припарка. Да и МедПланта, к сожалению, тоже. Волосы мягкие и блестящие, а себорея не месте. Ищу шикарное средство от себореи, провожу ресёрч :).

тецкатлипока
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:16
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение тецкатлипока »

Nika5551 писал(а):
тецкатлипока писал(а):Еще полтора месяца с последнего сообщения прошло. Не могу сказать, что на отмене КОК волосопад аж ужас-ужас. Да, несколько больше, чем установилось после первичного облета, но гораздо меньше, чем до начала лечения. Меня больше хлопья а-ля перхоть беспокоят. Ну не исчезают и все тут! Все остальное пока ок, время приема миноксидила - 6 месяцев.
Кето плюс шампунь не пробовали? Не везде бывает, но штука хорошая:)
Кето стоит "ушафчике". Все дело в том, что эти хлопья не перхоть как таковая, а реакция кожи на миноксидил. Перхоти-то у меня отродясь не бывало. Так что и Кето и Низорал и иже с ними роли тут никакой не сыграют. На форуме говорилось, что данные хлопья должны со временем исчезнуть, мол кожа привыкнет и все нормализуется. Но у меня уже полгода что-то пока не нормализовывается))

Sadgirl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 20:33

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Sadgirl »

Выпадение волос после отмены ОК зависит ещё и от того сколько у вас эстроген-чувствительных фолликулов. Они "привыкают" к высоким уровням синтетического эстрогена и дают сыпак. Мне опять не повезло - после месяца приёма Диане и отмены - через 2 месяца-усиление выпадения, причём не коротких, а длинных волос, как и в прошлый раз. :cry:

Nika5551
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:31
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение Nika5551 »

Жаль, что не помог:( а у меня лоб перестал шелушиться от него :) как врач объяснял, что перхоть это грибок и может на лоб спускаться, к примеру. Лоб тоже начал шелушиться, хотя перхоти как таковой я у себя не вижу. Сейчас лучше, мне кажется
Перфектил с 20.08.14, кето плюс с 22.09.14
Equate 2% с 1.08.14
алерана 2% с 14.04.14
кериум с 15.04.14

тецкатлипока
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:16
Контактная информация:

Re: Отмена ОК при АГА

Сообщение тецкатлипока »

Sadgirl писал(а):Выпадение волос после отмены ОК зависит ещё и от того сколько у вас эстроген-чувствительных фолликулов. Они "привыкают" к высоким уровням синтетического эстрогена и дают сыпак. Мне опять не повезло - после месяца приёма Диане и отмены - через 2 месяца-усиление выпадения, причём не коротких, а длинных волос, как и в прошлый раз. :cry:
А зачем вы то пьете КОК, то бросаете? Может писали уже об этом, я просто не помню.

Ответить