Альтернатива миноксидилу?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
anastasiya_fl
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:27
Контактная информация:

Альтернатива миноксидилу?

Сообщение anastasiya_fl »

Приветствую всех форумчан. Я здесь новичок, но уже прочитала несколько веток про АГА. Хочу задать конкретный вопрос. 4 месяца назад по результатам трихограммы мне поставили диагноз - АГА. Назначили лечение. Из наружного - лосьон (каждый день), бальзам на основе масла жожоба (1 раз в неделю) и дермароллер (1 раз в 4 дня). Лосьон и бальзам производятся в собственной лаборатории при клинике. На сегодняшний день голова посерела (похоже, что есть результат от лечения). Около месяца назад я стала изучать вопрос лечения АГА - везде пишут о препаратах на основе Миноксидила. На повторном приёме спросила трихолога о Миноксидиле. Он сказал мне, что его опыт показывает резко выраженный эффект отмены, поэтому с некоторых пор он назначает пациентам препарат собственного производства на основе циклометикона. Положительный эффект от его применения становится заметным не так быстро, как от минокса, но зато якобы не наблюдается эффект отмены. Друзья, хочу услышать ваше мнение по поводу состава используемого мной каждый день лосьона:
масло жожоба,
масло виноградных косточек,
масло проростков пшеницы,
мать-и-мачеха,
крапива,
лопух,
хмель,
зверобой,
шалфей,
подорожник,
ЦИКЛОМЕТИКОН DC 345,
этиловый спирт.

В том числе:
1. Токоферолы:
(далее перечисляются процентное содержание различных видов токоферола)
2. Жирнокислотный состав:
Эйкозеновая к-та - 66-71%
Докозеновая к-та - 14-20%
Олеиновая к-та - 10-13%
3. Комплекс аминокислот, витаминов (B1, B2, B3, B6, B12, B15, E, P, бетта-каротин), эргостерин, липотронные вещества.

Заранее всем спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Альтернатива миноксидилу?

Сообщение Oliki7 »

anastasiya_fl, поймите, все что хорошо помогает будет иметь синдром отмены. И чем сильнее помогает, тем сильнее это синдром будет.
Потом, синдром отмены бывает, если то что помогает вдруг отменить А зачем отменять? АГА вылечить нельзя. Можно поддерживать волосы постоянно что-то используя.

nadejda
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:01
Контактная информация:

Re: Альтернатива миноксидилу?

Сообщение nadejda »

от Ага только мин помогает и КОКи.больше ничего такого не придумали.То что Вам прописали не то.и наверное еще не мало все это стоит,а максимальный эффект от того ,что Вам прописали будет лишь то,что только волосы заблестят,но истончаться не перестанут!Неужели Вы думаете,что масло виноградных косточек и витамины приостановят Ага?это же смешно.Ага не лечиться и это факт,даже мин и то некоторым не помогает.А чем Вас пугает эффект отмены?если Ага это постоянное состояние волос,то и постоянное лечение.Ну Вы же кремом лицо мажите каждый день и зубы чистите каждый день!так и это.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Альтернатива миноксидилу?

Сообщение marisha »

Олики очень точно сформулировала.
есть препараты с доказанной клинической эффективностью для сдерживания прогресса АГА- мин и коки.
есть косметические препараты, помогающие сделать вид волос более красивым, ухоженным- это всё остальное.
чувствуете разницу? :)

Renata
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 21:11
Контактная информация:

Re: Альтернатива миноксидилу?

Сообщение Renata »

На своём сайте они пишут (цитата):
"- Что произойдет, если я прекращу лечение после возобновления роста волос?
- Лучше этого не делать! Отменять лечение нужно постепенно, по определенной схеме. Многое в этом вопросе зависит от причины облысения. При андрогенетической алопеции уже спустя 2 месяца выпадение волос может возобновиться. Если речь идет о диффузной алопеции, то никаких отрицательных результатов отмена не вызовет".
Кажется, я не ошибаюсь лосьён называется " BP-professional ", а трих. центр «BIONET-PLUS»?
Так сами ведь пишут про эффект отмены, а не так явно выражен, потому что не так эффективен, как миноксидил.
Может при диффузке он будет хорош, ито в зависимоти от причины...
anastasiya_fl писал(а):На сегодняшний день голова посерела
Звучит как-то странно... Как это понять?

anastasiya_fl
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:27
Контактная информация:

Re: Альтернатива миноксидилу?

Сообщение anastasiya_fl »

Огромное спасибо за ответы! Renata, вы абсолютно правы - клиника Bionet-Plus и лосьон их собственного производства. "Голова посерела" - появился еле заметный пушок и кожа уже не так сильно просвечивает через волосы. Renata, судя по всему вы имеете какое-то представление о клинике, в которой я лечусь? Хотелось бы узнать поподробнее, можно в личке.

Renata
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 21:11
Контактная информация:

Re: Альтернатива миноксидилу?

Сообщение Renata »

Да нет нет, представление имею, только почитав их сайт :) Из всех перечисленных компонентов лосьёна незнакомым был только ЦИКЛОМЕТИКОН DC 345, я решила поискать в интернете и так вышла на их сайт.
Если бы у меня АГА была бы не так сильно запущенная, я бы наверно тоже оттягивала начало применения миноксидила, с помощью подобных лосьёнов, тем более если эффект есть. Главное следите за ситуацией на голове с помощью ФТГ. Не запускайте как я. И имейте ввиду, что если запустите, т.е. плотность волос заметно уменьшится, не все волосы удасться восстановить даже с помощью миноксидила. Рано или поздно, думаю, вам придётся его начать. Кстати на своём сайте ваш центр не исключает использования этого лосьёна всвязке с миноксидилом, почитайте. Может они прописывают мин в более запущенных случаях?
А вы не думали посетить ещё одного трихолога в другом центре? Я обычно всегда выслушиваю мнения нескольких врачей и не раз отмечала, что это правильно.

anastasiya_fl
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:27
Контактная информация:

Re: Альтернатива миноксидилу?

Сообщение anastasiya_fl »

Мне делали ФТГ в октябре 2011 г. Результаты в клинике. Просмотрела разные ветки форума и фото женской АГА, очень похоже, что у меня тоже самое. Наверное, нужно сделать и выложить фото, чтобы услышать разные мнения по поводу моей ситуации с волосами.

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Альтернатива миноксидилу?

Сообщение Oliki7 »

anastasiya_fl, тогда сделайте и выложите фото(по фоткам много можно сразу понять) И попросите у них копию ФТГ, можете ее тоже здесь выложить

anastasiya_fl
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:27
Контактная информация:

Re: Альтернатива миноксидилу?

Сообщение anastasiya_fl »

Загрузила фото. Поставлен диагноз АГА. Прошу оценить.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Альтернатива миноксидилу?

Сообщение marisha »

По фото 1 и 4 ага. Это же центральный пробор,да? А на 3 фото пробор не центральный. Он куда Уже. Но лобных залысин вроде нет,это хорошо

NEllY
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:17
Контактная информация:

Re: Альтернатива миноксидилу?

Сообщение NEllY »

anastasiya_fl писал(а):Загрузила фото. Поставлен диагноз АГА. Прошу оценить.
Очень похоже на мою ситуацию,а я так надеялась,что не АГА!

anastasiya_fl
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:27
Контактная информация:

Re: Альтернатива миноксидилу?

Сообщение anastasiya_fl »

marisha писал(а):По фото 1 и 4 ага. Это же центральный пробор,да? А на 3 фото пробор не центральный. Он куда Уже. Но лобных залысин вроде нет,это хорошо
Спасибо за комментарий, marisha. На 3-ем фото - затылочная часть, которая внизу заканчивается шеей.
NEllY писал(а):
anastasiya_fl писал(а):Загрузила фото. Поставлен диагноз АГА. Прошу оценить.
Очень похоже на мою ситуацию,а я так надеялась,что не АГА!
NEllY, мне кажется, у вас побольше волос на голове, чем у меня, да и пробор уже.

anastasiya_fl
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:27
Контактная информация:

Re: Альтернатива миноксидилу?

Сообщение anastasiya_fl »

Кстати, фото сделано после 4-х месячного использования лосьона, состав которого указан в этой теме. Обязательно выложу фотки ещё через несколько месяцев.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Альтернатива миноксидилу?

Сообщение marisha »

Анастасия, мне тоже кажется ,что у Нелли состояние несколько получше вашего, именно потому, что у вас ширина пробора примерно равная на всей его протяженности, а у Нелли поредение сконцентрировано больше в одной зоне (как у меня).
и еще- добейтесь, чтоб вам дали результаты вашей ФТГ, выложите. это имеет значение, чтобы понимать как скоро стоит переходить на мин (и какого ждать при этом первичного волосопада). да ивообще оценить степень "запущенности" не только по фото.
не уверена, что вам стОит еще 4месяца мазаться этим средством.....

Ответить