Как поступить?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Anne Nuri
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:40

Re: Как поступить?

Сообщение Anne Nuri »

nadejda писал(а):а спектральный анализ волос это лишнее и ничего такого он не показывает!
Еще как показывает! Дефицит цинка, селена, железа, кальция и т.д. способен вызвать диффузку. Или вы отрицаете ценность этих веществ в жизни волоса?

Звезда
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:35

Re: Как поступить?

Сообщение Звезда »

нет, я в Питере

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Как поступить?

Сообщение Oliki7 »

Anne Nuri писал(а):
nadejda писал(а):а спектральный анализ волос это лишнее и ничего такого он не показывает!
Еще как показывает! Дефицит цинка, селена, железа, кальция и т.д. способен вызвать диффузку. Или вы отрицаете ценность этих веществ в жизни волоса?
Все это лучше проверить по крови. Спектр.анализ в этом случае дает искаженную информацию, можно сказать приблизительную

LisaAlisa
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:48
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как поступить?

Сообщение LisaAlisa »

Anne Nuri писал(а):
nadejda писал(а):а спектральный анализ волос это лишнее и ничего такого он не показывает!
Еще как показывает! Дефицит цинка, селена, железа, кальция и т.д. способен вызвать диффузку. Или вы отрицаете ценность этих веществ в жизни волоса?
я еще не видела ни единого человека, у которого были бы нормальные показатели спектрального анализа волос. Создается впечатление, что показатели у всех одинаковые. Я сама страдала этой ерундой около года, пила недостающие согласно анализа микроэллементы, ходила на контроль каждый месяц... моя подруга делала тоже самое. результат не отличается от первоначального))) баловство одним словом

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Как поступить?

Сообщение Beauseant »

цитата из материалов по трихологии, опубликованных на русмедсервере:
"поп-исследование" спектральный анализ нужен как редкое исключение для диагностики интоксикаций, накопления тяжелых металлов и т.д.:

Аватара пользователя
Пеппи
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:27
Контактная информация:

Re: Как поступить?

Сообщение Пеппи »

Да, я тоже слышала и читала, что спектр. анализ не для наших случаев, это действительно надо кровь смотреть, цинк, железо, от себя могу добавить, что еще селен.

Аватара пользователя
Пеппи
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:27
Контактная информация:

Re: Как поступить?

Сообщение Пеппи »

Звезда, меня как-то ваш пробор не настораживает. Скажите, а у вас волосы со всей головы выпадают? или с каких-то определенных зон?

Звезда
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:35

Re: Как поступить?

Сообщение Звезда »

Пеппи писал(а):Звезда, меня как-то ваш пробор не настораживает. Скажите, а у вас волосы со всей головы выпадают? или с каких-то определенных зон?
не могу сказать точно , но мало волос стало на темечке и на затылке

Звезда
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:35

Re: Как поступить?

Сообщение Звезда »

С утра сдала кровь, кроме половых гормонов.
Какие то два показателя будут готовы через 7 и 11 дней :shock:

Аватара пользователя
Пеппи
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:27
Контактная информация:

Re: Как поступить?

Сообщение Пеппи »

Обратите внимание откуда больше волос выпадает.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Как поступить?

Сообщение marisha »

Звезда, меня ваш пробор не смущает, но, честно говоря, абсолютно беспроблемным вроде бы я его тоже назвать не могу.
поэтому мой совет- сдайте анализы, которые вам рекомендовали, и ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте ФТГ. она поможет узнать, диффузка у вас или АГА, или даже и то, и другое.
что касается приступа дискенизии- да, это может вызвать временное реактивное выпадение волос, которое само по себе обратимо.

Звезда
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:35

Re: Как поступить?

Сообщение Звезда »

marisha писал(а):Звезда, меня ваш пробор не смущает, но, честно говоря, абсолютно беспроблемным вроде бы я его тоже назвать не могу.
поэтому мой совет- сдайте анализы, которые вам рекомендовали, и ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте ФТГ. она поможет узнать, диффузка у вас или АГА, или даже и то, и другое.
что касается приступа дискенизии- да, это может вызвать временное реактивное выпадение волос, которое само по себе обратимо.
спасибо за Ваш отзыв, да ,я уже сдала, как только получу и тут напишу тоже...
на неделе постараюсь найти и сходить к трихологу....

Lilit
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:06

Re: Как поступить?

Сообщение Lilit »

nadejda писал(а):обязательно к врачу и чем раньше,тем лучше!!!Не знаю на счет пробора...все мы люди разные и для кого- то такой пробор норма всю жизнь,а для кого-то нет!Где вообще нормы проборов?Но главное, чтобы он дальше не расширялся,у Вас есть старые фото с пробором,когда проблемы не было?сравните!Ваши волосы,я думаю еще можно спасти.Перед походом к врачу сдайте ферритин,биохимию,гормоны щитовидки кажется Т4,ТТГ.Если цикл в порядке,стабильный,то на половые гормоны не обязательно сдавать.Ну и фототрихограмму обязательно!
У меня раньше цикл был в порядке. А ДГТ в два раза почти выше нормы оказался.
Правда вот уже 3й месяц не понятно что, гинеколог сказал, что гормональный сбой.
Поэтому не факт, что цикл может быть не стабильным.

Lilit
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:06

Re: Как поступить?

Сообщение Lilit »

Olesita писал(а):А мне трихолог сказала, что волосы лучше отстричь именно для лечения, а вот на выпадение точно не влияет длина, хотя я вот отстригла и такой фактор как стресс от каждого потерянного волоска пропал, потому что их реально меньше видно, хотя наверняка выпадает столько же. А вообще было очень жалко волосы)) но если бы не АГА, я бы никогда не остригла волосы и не увидела б что короткое каре мне даже лучше))) так что во всем надо искать позитив)
Мне трихолог тоже сказал отстричь и как можно короче, я и отстригла(( Правда мотивировал это тем, что якобы чем длиннее волос, тем больше ему нужно питание, а ослабленная луковица якобы весь волос питать не в состоянии, поэтому он даже если не выпадет, вместе с ней, то будет слабым и ломким, и будет обрываться. Я еще когда пошла волосы были длинными - я растила, она мне волос выдернуть не могла с корнем, они все обрывались, долго меня мучали тогда))

Звезда
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:35

Re: Как поступить?

Сообщение Звезда »

Доброй ночи
получила я анализы крови
У трихолога не была. Совсем меня дескинизия скрутила. Осень.Обострение.
Была у терапевта.
Когда сдавала кровь тоже был небольшой дискомфорт в правом подреберье.
Терапевт да и другой врач подтвердили что
повышенный ферритин связан именно с процессом острого воспаления в организме сейчас.
Ферритин повышается так же и после и во время разных ОРВИ гриппов и еже с ними. И приходит в норму сам потом со временем.
Железодифицита нет.

Цинк всё таки низковат, хоть и на нижней границе...поэтому из-за него пониженный ЖСС чуть чуть. Нужно цинк принимать месяц-1.5 и после пересдать ЖСС.
ТТГ чуть повышен
Вот эти два , наверное и могут давать выпадение, что скажите?
Сейчас оклемаюсь - и пойду к трихологу.
А через 2-3 месяца пересдам то что не в норме
Волосы падают чуть чуть меньше, но падают, хуже не стало...
Вложения
Analiz4.jpg
Analiz4.jpg (232.84 КБ) 75603 просмотра
Analiz33.jpg
Analiz33.jpg (126.05 КБ) 20593 просмотра
Analiz22.jpg
Analiz22.jpg (179.22 КБ) 20673 просмотра
Analiz1.jpg
Analiz1.jpg (91.93 КБ) 20547 просмотров

Ответить