Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение vmarina »

Девушки, поделитесь опытом! 5 день мина, выпадение в 2 р больше. Может ли такое быть? Возможна ли такая ускоренная реакция? Было ли у кого такое? Ветку прочла о корки до корки. Но что-то не помню такого.
И предположительно, что меня ожидает на телогене19%?
По идее даже если человек без явных признаков АГА будет пользоваться миноксидилом те 10-15% веллуса в норме заменятся терминальными волосами, что даст прирост на 10-15%. Неплохо, получается.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение *Ирина* »

У меня телоген 33% был по ФТГ, пережила как то))

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение vmarina »

*Ирина* писал(а):У меня телоген 33% был по ФТГ, пережила как то))
У Вас выпадение прекраиилось одномоментно или шел спад потихоньку? И как скоро прекратилось?

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение *Ирина* »

У меня волосы сыпались жутко, просто клоками, пол был черный после расчесывания. Плакала после каждого мытья головы, пару раз в истерике валялась, бедный мой муж. Боялась очень мина. НО когда увидела, что волосы не только выпадают, но и истончаются - поняла, что что надо делать срочно. Начала мин 2 июня. Сыпак как был, так и продолжался, просто к длинным прибавились еще и мелкие тонкие. Месяца три-3,5 так было, потом вроде стало меньше, при мытье - в разы меньше, совсем как до АГА. Вот при сушке, конечно, сыпет. Но все равно меньше, чем до мина, но уже с АГА.

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

Ирина, а у вас первичный облёт 3-3,5 мес был с начала применения мина или с начала сыпака? А то у меня облёт поздно начался, третий месяц к концу, но пока сыпет. Правда сегодня уже подозрительно мало, может заканчивается)) И когда у вас рост новых начался, улучшения есть?

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

У меня телоген на темени 16, на затылке 6. Сыпет не страшно, но сил уже больше нет(( когда же закончится?

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение vmarina »

При классическом развитии событий, облет начинается через 2 недели после старта, продолжается от 2 до 6 недель, а потом все должно вернуться в нормальное допроблемное состояние. Ждем нароста и синхронизацию около 6-10 месяца. Правильно ли я понимаю? Или если высокий телоген, то может и сыпать дольше?

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение *Ирина* »

TD.Olga, я не могу сказать, потому что у меня и до мина был жуткий сыпак, потом вроде чуть меньше стал, но самую малость. Может это вообще субъективно. И я начала мин. Посыпало так же, как до этого, поэтому это не было для меня чем то новым уже. Мелкие посыпались где то через месяц мина. Помню, сушилась, а потом стала с пола сгребать волосы, а пол покрыт мелкими дохляками. Мне кажется, стало получше. По крайней мере я стала опять распускать волосы, а до этого полгода с хвостом ходила. Может просто смирилась уже, не знаю))) Меня все бы устраивало, и пользоваться несложно и привыкла уже, но начался зуд(( Бросать не собираюсь, может попробую на пену перейти, если совсем невыносимо будет.

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

vmarina писал(а):При классическом развитии событий, облет начинается через 2 недели после старта, продолжается от 2 до 6 недель, а потом все должно вернуться в нормальное допроблемное состояние. Ждем нароста и синхронизацию около 6-10 месяца. Правильно ли я понимаю? Или если высокий телоген, то может и сыпать дольше?
В теории все так. Ну вот у меня сыпет уже 8 недель. Ужаса нет, но не прекращается. Вчера почитала форум в отчаянии, получается у многих стихает первичное выпадение к 3-3,5 месяцам от начала использования мина. Успокоилась немного, жду))

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

*Ирина* писал(а):TD.Olga, я не могу сказать, потому что у меня и до мина был жуткий сыпак, потом вроде чуть меньше стал, но самую малость. Может это вообще субъективно. И я начала мин. Посыпало так же, как до этого, поэтому это не было для меня чем то новым уже. Мелкие посыпались где то через месяц мина. Помню, сушилась, а потом стала с пола сгребать волосы, а пол покрыт мелкими дохляками. Мне кажется, стало получше. По крайней мере я стала опять распускать волосы, а до этого полгода с хвостом ходила. Может просто смирилась уже, не знаю))) Меня все бы устраивало, и пользоваться несложно и привыкла уже, но начался зуд(( Бросать не собираюсь, может попробую на пену перейти, если совсем невыносимо будет.
Может вам попробовать перейти на жидкий такого же процента Регейн или фолигейн, мне именно их советовали, как наименее вызывающие зуд. У меня вот прямо совсем ничего не чешется. Просто, если вы сейчас перейдёте на пену, то спровоцируете облёт и откат. Состояние волос ещё не стабильное, да и психика ещё не отошла)) Если не поможет, к концу первого года или после синхры перейдёте на пену.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение *Ирина* »

Ольга, а вы на чем? Мне что нравится в генеролоне - он абсолютно не жирнит волосы. Как с этим обстоит дело у регейна, фолигейна и киркланда, интересно.

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

*Ирина* писал(а):Ольга, а вы на чем? Мне что нравится в генеролоне - он абсолютно не жирнит волосы. Как с этим обстоит дело у регейна, фолигейна и киркланда, интересно.
Я на фолигейне, не жирнит совсем. Регейн также. Генералон не пробовала. Знаю, что у фолигейна 5% раствор есть с пониженным содержанием спирта для чувствительной кожи, пока не пробовала.

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

На киркланде зуд сильнее.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение *Ирина* »

Девочки, с ума схожу от зуда((( Вот вылезла побочка на шестом месяце применения. И долгожданный Эль-кранель не могу пустить в ход. И переходить на мин другого производителя страшно(

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

*Ирина* писал(а):Девочки, с ума схожу от зуда((( Вот вылезла побочка на шестом месяце применения. И долгожданный Эль-кранель не могу пустить в ход. И переходить на мин другого производителя страшно(
Двумя страницами ранее perchinca тоже жаловалась на зуд, появившийся на 7 месяце Алераны. Запоздалая побочка? Мне маска системы 4 нравится от перхоти, от зуда тоже хорошо.

Ответить