Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Птичка
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:04

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Птичка »

Пользовалась 3-3,5 года назад алераной, волосы первые 2 месяца выпали ужасно, пришлось покупать нашлепку на пробор. Бросила применять из-за планирования беременности, планирую почти три года уже. И ее известно сколько ещё буду планировать, чем сейчас можно поддержать состояние волос? Пользовалась системой 4

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

perchinka писал(а):У меня первые 2 недели на Алеране не особо заметны чем до нее в части выпадения, а вот потом сыпак такой начался, в общей сложности 2 мес был. Не заметила по поводу быстроты волос, но пушковых много на лбу и на руках. Я не переживаю по этому поводу, тк у меня всегда была пониженная волосатость. Волосы на голове жиденькие всегда были, помню в подростковом возрасте даже распущенными их не носила, т. К.не могла прическу подобрать
Вообщем, попробовала я маску системы 4, мне понравилась, от перхоти хорошо. От зуда тоже думаю поможет, освежает кожу головы. В вы когда первые результаты заметили и когда совсем стало хорошо)?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение kapeks39 »

Девушки, я вот думаю, а не начать ли мне 3.5 процента? у кого был опыт-бросить миноксидил на несколько песяцев и опять начать? с ним сыпало, но без него адский ад! Болят корни дико, чешется голова. На нем и то лучше было

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение vmarina »

TD.Olga писал(а):
perchinka писал(а):У меня первые 2 недели на Алеране не особо заметны чем до нее в части выпадения, а вот потом сыпак такой начался, в общей сложности 2 мес был. Не заметила по поводу быстроты волос, но пушковых много на лбу и на руках. Я не переживаю по этому поводу, тк у меня всегда была пониженная волосатость. Волосы на голове жиденькие всегда были, помню в подростковом возрасте даже распущенными их не носила, т. К.не могла прическу подобрать
Вообщем, попробовала я маску системы 4, мне понравилась, от перхоти хорошо. От зуда тоже думаю поможет, освежает кожу головы. В вы когда первые результаты заметили и когда совсем стало хорошо)?
Вы сейчас на 3м месяце применения как дела, сыпет? И мелкие антеннки, которые повырастали сами по себе не доджны ведь отвалиться, если они здоровые, правильно?

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

Выпадение не остановилось, чтобы 10-15 как некоторые пишут. До мина у меня выпадало всегда около 70-80 волос, я привыкла и проблемой это не считала - копна волос всегда была. Случилась реактивка и выявилась АГА. Моей проблеме год будет только в декабре, но объём пострадал сильно. С начала мина три недели выпадало 5 волос, не больше. Потом стало 100 в день, самое большое один день выпало 170. И вот так все и сыпет 100 в день, я 2,5 месяца на мине. Казалось, что куда уже, скоро облысею. Но нет, все терпимо. Новые растут, толстые и темные, тоненькие тоже наблюдаю. Виски
выпали, но тут же заросли лучше чем было. Объём уходит конечно, но пробор стал лучше. Когда сыпать перестанет и сыпет ли это?

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

И ещё у меня такие густые брови и ресницы стали, что только ради этого уже можно применять мин)) Вот прямо очень густые и длинные волоски.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение vmarina »

Как миноксидил силу вообще набирает? Если попробовать пару дней, нет ли аллергии, самочувствие. После какого срока применения начинается эффект отмены?

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

У меня сразу начались побочки: учащённое сердцебиение, высокий пульс, повышение давления, головокружение, отеки были три дня, зуд, отек кожи головы-отсюда думаю и прекращение выпадения. Но!!! ровно через две недели не было уже ничего. Сейчас только волосы на лице растут, один раз проэпилировала, но они очень светлые, меня не напрягает. И от минокса белая «перхоть» - помогает частое мытьё или маска отшелушивающая.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение vmarina »

TD.Olga писал(а):Выпадение не остановилось, чтобы 10-15 как некоторые пишут. До мина у меня выпадало всегда около 70-80 волос, я привыкла и проблемой это не считала - копна волос всегда была. Случилась реактивка и выявилась АГА. Моей проблеме год будет только в декабре, но объём пострадал сильно. С начала мина три недели выпадало 5 волос, не больше. Потом стало 100 в день, самое большое один день выпало 170. И вот так все и сыпет 100 в день, я 2,5 месяца на мине. Казалось, что куда уже, скоро облысею. Но нет, все терпимо. Новые растут, толстые и темные, тоненькие тоже наблюдаю. Виски
выпали, но тут же заросли лучше чем было. Объём уходит конечно, но пробор стал лучше. Когда сыпать перестанет и сыпет ли это?
А у Вас прямо с первого дня применения и следующие 3 недели не сыпались волосы

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

С третьего дня где-то от начала применения и три недели тишина.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение vmarina »

TD.Olga писал(а):С третьего дня где-то от начала применения и три недели тишина.
Не могу понять, почему так происходит. Все ж мы знаем, как работает миноксидил. Есть этому какое-то логическое объяснение?

TD.Olga
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение TD.Olga »

На форуме встречала два подобных отзыва, Дженна писала и ещё кто-то. Моё мнение отек тканей кожи головы держал волосы)) Но долго это продолжаться не может конечно.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение vmarina »

Интересно. А то вдруг начну, остановится, я обрадуюсь, что не АГА, выпадение остановилось и прекращу наносить (АГА мне так и не поставили). Потом-то волосы все равно полезут)))

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение vmarina »

Девушки, может ли миноксидил начать так быстро действовать- с 3го дня волос сыпется в 2р больше- очень много тонких и коротких дохляков, раньше такого не было???

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Julia.J »

kapeks39 писал(а):Девушки, я вот думаю, а не начать ли мне 3.5 процента? у кого был опыт-бросить миноксидил на несколько песяцев и опять начать? с ним сыпало, но без него адский ад! Болят корни дико, чешется голова. На нем и то лучше было
Лучше уж 5% однократно и пену. И зуда не будет и в пене мина меньше чем 5%. Если 2% не помогал то навряд ли от 3,5 что то заколоситься.

Ответить