Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Irracional
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:13

Алерана - мой опыт

Сообщение Irracional »

Всем привет!

мне 27 лет и у меня АГА. Видимо довольно давно, но т.к. я пила Диане-35, точного начала назвать не могу. Потом я перестала пить Диане и посыпалось.... Это было где-то в декабре 2010 года.

До июня этого года я то паниковала, то успокаивалась.... а волос было все меньше. В июне я сходила к трихологу и мне поставили диагноз АГА.

Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать.

С 20ого июня по сей день применяю Алерану-спрей. Брызгала только один раз в день, вечером. На третьей неделе началось усиленное выпадение, которое благополучно закончилось где-то к 6 неделе.

Уже полтора месяца принимаю Джес - решила попробовать более слабое лекарство, чем Диане.

Сейчас идет 9ая неделя лечения Алераной. последние 2 недели старалась брызгать 2 раза в день. Покрасила волосы безамиачной краской. К сожалению, уже неделю замечаю, что снова волосы начали выпадать больше. Выпадают как нормальные, длинные волоски, средние по длине тонкие, так и совсем маленькие и тонкие (вот последних как раз не жалко, я понимаю, что они нежизнеспособные).

Если честно, не знаю, что делать. Вроде бы уже выпадало совсем мало, а тут... что это - пресловутая синхронизация? или эффект от увеличения количества Алераны? или от стресса (как раз два месяца с момента, как я узнала про АГА).

пытаюсь не нервничать, но с каждым днем все больше нервничаю

Irracional
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:13

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Irracional »

Да, не сказала еще про положительный эффект - вижу маленькие волоски, чувствую их наощупь. Просто очень боюсь, что сейчас станет хуже.
Последний раз редактировалось Irracional 24 авг 2011, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

кари
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:29

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение кари »

на сколько я знаю, вначале применения алераны, а "с 20 июня" это еще только начало, волосы действительно выпадают больше. Но потом с течением времени волос становится больше, кажется гуще во всяком случае. Единственное, при отмене препарата месяца через 2 все, что наросло облетает( Увы((

Irracional
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:13

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Irracional »

да я понимаю, что только начало... просто усиление уже было, было и уменьшение (на 3-4 и 6-7 неделях соответственно).
вот и не понимаю, почему вдруг стало хуже.

про отмену я знаю и все понимаю. в приницпе, если будет помогать, отменять и не буду. Ну может быть перейду на миноксидил (он получается дешевле). алерана уж больно у меня быстро заканчивается: флакончика хватает на 2.5 недели только :shock:

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение marisha »

по логике, если Алерана вызвала усиленное выпадение, значит она работает. отсюда вывод- перетерпите эти временные "волны" волосопада и, хочется надеяться, будут улучшения, тем более, как вы говоите, новые волосы уже начали прорастать.
выскажу также предположение, что новую волну выпадения вызвало начало приема Джеса- ведь все КОКи также влияют на цикл роста волоса.

Irracional
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:13

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Irracional »

вот я тоже подумала, что может от КОКа

а может потому, что я стала 2 раза в день брызгать Алерану - может увеличилась доза, увеличился эффект, увеличилось выпадение....

Irracional
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:13

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Irracional »

Да, правы те, кто говорит, что если хорошо людям, то на форум они не заглядывают....

Мне стало лучше (Господи, реально боюсь сглазить). 20ого будет 3 месяца, как пользуюсь Алераной (один раз в день, на ночь). Сейчас выпадает в районе 100 штук в день - для меня это почти нормально, меньше вроде как и не было никогда...

Не могу сказать, что сильно наросло что-то, но я ведь мало поливаюсь и только раз в день. Иногда чешется голова (почему-то перхоть только на висках - видимо, я там особо усердствую с Алераной). Решила пользоваться перчатками, так как на пальцах пуховые волосы немного окрасились.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение marisha »

ну, будем надеяться, что всё-такие начнет новая поросль буйно пробиваться ))))) не пропадайте, пишите! удачи!

Natalyshka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:02
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Natalyshka »

А вот и мой опыт)) Пользу.юсь 6 месяцев, синхронизация что ли идет, не пойму. Всё было так чудесно)) мои залысины испарились, правда на их месте ещё тонкие и слабые, и знаю что улетят. Но прогресс виден по всему телу. Вот вопрос к народу...как долго длиться синхронизация??? уже недели две выпадают маленькие тоненькие и несчастные :(

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Аня »

На меня почему то Алерана не подействовала, начала Азелофеин.
Для всех :
проверенная на себе полезная информация: финастерид, дутастерид ( аводарт) и правда не действуют на женщин.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение marisha »

Аня, а сколько времени вы применяли Алерану и в каком режиме (1 или 2 раза в день)?

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Аня »

3 месяца. 2 раза в день. ничего не изменилось

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение marisha »

волосопада не было совсем? но говорят не у всех бывает такой, что прямо ужас. а препарат тем не менее работает. может вы спешите с выводами? нет?

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Аня »

Мариш, в том то и дело, что все было никак) Ни новых волос, ни усиленного выпадения. И Алерана очень пачкала волосы. И Азелофеин пачкает почти так же. Вот пена Регейн почти не пачкает, но она 5 %

Можно ли применять эти средства 1 раз в день или это неправильно? А то утром с испачканными волосами неприятно ходить, на ночь то ладно еще как-то

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение marisha »

кто-то тут советовал Алерану не пшикать, а пипеткой по коже головы размазывать: говорят, тогда всё не так страшно.
по поводу частоты применения мина (ну, та же Алерана)- есть на мужской части сайта. прочтите. но если коротко- надо мазать дважды. потому что у него период полувыведения 4,5 часа, если не путаю. так что одного раза в день ,даже в двойной дозе, недостаточно. хотя некоторые так используют. но по крайней мере до достижения хоть какого-то положительного эффекта я бы пользовалась как положено по инструкции.

Ответить