Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение vmarina »

T.D.Olga, как у Вас сейчас дела? Сыпет или остановилось выпадение?

perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение perchinka »

Да, тоже был сильный зуд, но нормализовалось все, ничем не пользовалась для его сняти

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение vmarina »

Девушки, пошедшие ни одну синхронизацию! Подскажите, милые! Пользуюсь рогейном 2% 2 раза в день, четко по инструкции, не пропускаю. Первичный волосопад начался на 2 неделе примерно и прошел к концу 2го месяца. Начался 5 месяц, замечаю усиление выпадения (не такое как ДО рогейна, но и не такое как в период после волосопада), причем выпадают разнокалиберные волосы: тонкие, толстые, длинные, короткие. Ситуация у меня не запущенная, начала миноксидил после 4х месяцев после старта выпадения. Вопрос: ранняя первая синхра или 2% больше не держат волос? Сколько ждать, перед тем, как повышать процент? Заранее спасибо всем откликнувшимся!

perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение perchinka »

vmarina писал(а):Девушки, пошедшие ни одну синхронизацию! Подскажите, милые! Пользуюсь рогейном 2% 2 раза в день, четко по инструкции, не пропускаю. Первичный волосопад начался на 2 неделе примерно и прошел к концу 2го месяца. Начался 5 месяц, замечаю усиление выпадения (не такое как ДО рогейна, но и не такое как в период после волосопада), причем выпадают разнокалиберные волосы: тонкие, толстые, длинные, короткие. Ситуация у меня не запущенная, начала миноксидил после 4х месяцев после старта выпадения. Вопрос: ранняя первая синхра или 2% больше не держат волос? Сколько ждать, перед тем, как повышать процент? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Какая у вас ситуация, что решили?
Так и не нашла ответ на свой вопрос. Одни пишут, что при сихре теряется большая часть шевелюры, но ее нужно пережить. Другие, если есть ухудьшение, нужно поднимать % минокса

perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение perchinka »

Как я понимаю, при синхре всегда ухудьшения( и сколько ждать непонятно

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение vmarina »

perchinka писал(а):
vmarina писал(а):Девушки, пошедшие ни одну синхронизацию! Подскажите, милые! Пользуюсь рогейном 2% 2 раза в день, четко по инструкции, не пропускаю. Первичный волосопад начался на 2 неделе примерно и прошел к концу 2го месяца. Начался 5 месяц, замечаю усиление выпадения (не такое как ДО рогейна, но и не такое как в период после волосопада), причем выпадают разнокалиберные волосы: тонкие, толстые, длинные, короткие. Ситуация у меня не запущенная, начала миноксидил после 4х месяцев после старта выпадения. Вопрос: ранняя первая синхра или 2% больше не держат волос? Сколько ждать, перед тем, как повышать процент? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Какая у вас ситуация, что решили?
Так и не нашла ответ на свой вопрос. Одни пишут, что при сихре теряется большая часть шевелюры, но ее нужно пережить. Другие, если есть ухудьшение, нужно поднимать % минокса
Нет, процент пока не поднимала. Есть улучшения, за которыми следует волна ухудшений. Так что судить сложно. Но у меня есть гормональные проблемы.

_alena__
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 15:43
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение _alena__ »

Девочки, подскажите, покалывание и чувство ползания мурашек в коже головы симптом АГА? Может кто сталкивасля с таким?

minky
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 10:07

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение minky »

vmarina писал(а):Девушки, пошедшие ни одну синхронизацию! Подскажите, милые! Пользуюсь рогейном 2% 2 раза в день, четко по инструкции, не пропускаю. Первичный волосопад начался на 2 неделе примерно и прошел к концу 2го месяца. Начался 5 месяц, замечаю усиление выпадения (не такое как ДО рогейна, но и не такое как в период после волосопада), причем выпадают разнокалиберные волосы: тонкие, толстые, длинные, короткие. Ситуация у меня не запущенная, начала миноксидил после 4х месяцев после старта выпадения. Вопрос: ранняя первая синхра или 2% больше не держат волос? Сколько ждать, перед тем, как повышать процент? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Не надо повышать, у меня было подобное, это нормально. Сначала первичный волосопад недели через 2 после начала, причем выпадали практически только длинные, это длилось недели 3-4 сильно, потом быстро пошло на спад, через месяц наступило полное затишье месяца на 3, потом полезли в основном короткие (часть того, что выросло во время применения минокса), но на объем особо не повлияло, еще через 2 месяца количество выпадающих коротких уменьшилось, но прибавилось более длинных, в итоге сейчас 7,5 месяцев от начала, выпадают волосы разные, но раза в 2-3 меньше, чем до мина, что меня устраивает, так как на момент начала сильного выпадения не было. Волос точно больше, чем до начала, что-то наросло. Сильным был только первичный облет, остальное очень незначительно. На все эти легкие выпадения не стоит обращать внимание, у выросших на мине волос и остальных разные циклы роста, будут выпадать то одни чуть сильнее, то другие, то их периоды выпадения будут накладываться друг на друга. Совсем перестать выпадать они не могут, волос же не может расти вечно. Главное, чтобы росли стабильно. После первичного падежа было так радужно, т. к. из-за мина выпал разом весь телоген, все волосы были в стадии роста, выпадать было просто нечему. А так бы это выпадение распределилось месяца на 3. Мне кажется, повышать стоит, только если ситуация на голове станет как до мина или хуже. И эталонной синхры у меня ещё не было, у вас тоже, судя по описанию. Тогда бы сильнее сыпались. Я мажу 2,5% раз в день, если что, тоже не пропускаю.

perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение perchinka »

А как вы получили мин 2,5%?

minky
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 10:07

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение minky »

perchinka писал(а):А как вы получили мин 2,5%?
Разбавила 5% водкой напополам, дешево и сердито :lol:

perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение perchinka »

Разбавили 5% алерану?
Это вы сами придумали или доктор? Почему именно 2,5%, а не 2%? Пытаюсь понять,это ощутимая для волос разница?

perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение perchinka »

Меня пугает мой влосопад за 2 года применения мина впервые так( неужели он так быстро перестал действовать?( Думала раз реакция хорошая на него, значит смогу дольше протянуть

minky
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 10:07

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение minky »

perchinka писал(а):Разбавили 5% алерану?
Это вы сами придумали или доктор? Почему именно 2,5%, а не 2%? Пытаюсь понять,это ощутимая для волос разница?
Я пару раз читала, что некоторые так делают. И просто сразу купила 3 бутылки по 100 мл тут на форуме и начала разбавлять. Смысла особого в этом нет, но так хватает надолго (у меня осталась половина запаса, а я ведь лью 7 с половиной месяцев) и еще в обычный мин кладут много ппг, голова на него может плохо реагировать, перхоть там, аллергия и все такое. Даже с моим разбавленным голова первое время тоже чесалась и покрывалась чем-то. А так корни не пачкаются, мою голову так же как и до мина раз в 3 дня. Думаю, что мои разбодяженные 2,5% примерно равны по силе 2, т. к. ппг кладется для лучшего впитывания, а в моем растворе его меньше.
А волосопад насколько сильный? Как первичный? Понимаю, тяжело ждать, когда пройдёт, но ведь если поторопиться повысить, от этого потом никуда не денешься, так и придется лить повышенный %, организму хуже и пух везде расти начнет усиленно. И не понизишь снова, а то опять посыпятся. Обратной дороги нет. Лучше выждать месяц хотя бы или 2. Если начнёт снижаться выпадение, уже будет понятно, что в будущем прекратится. А если и повышать, то смешать 2 и 5%, будет 3,5%, тоже с заделом на будущее.

perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение perchinka »

Никак у меня не останавливается выпадениe( вчера посмотрела видео ролик на ютюбе какого- то доктора, он говорит, что в большинстве случаев миноксидил перестает действовать через 2-3 года, тк перестает расширять сосуды, к нему возникает привыкание. Поэтому он в своей практике назначает его 3 раза в неделю, чтоб потом не было сильного отката.
Сижу и не знаю, что думать, с другой стороны, не факт, что вообще при таком применении был бы результат и эти 2 года(
Что- то совсем грустно и дальше что?

perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение perchinka »

Когда начинала применение думала, дольше бу эффект от него и что- то придумают за это время для удержания волос на голове...

Ответить