Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Yulya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:55

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Yulya »

Pupsik11
Скажите, пожалуйста, а ваш Немецкий врач вам только мин назначил и больше ничего, я везде читаю, что немецкие и европейские врачи любят назначать к мину и ель кранель?

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение pupsik11 »

Yulya писал(а):Pupsik11
Скажите, пожалуйста, а ваш Немецкий врач вам только мин назначил и больше ничего, я везде читаю, что немецкие и европейские врачи любят назначать к мину и ель кранель?
верно) и эл кранел тоже ,у меня 3 флакона дома ,1 только использовала,вообще хотела ограничиться тоько кранелем ,месяц его использовала ,волос теряла,побоялась жутко ,что снова потерянное время только,начала и мин к нему.я забываю про кранел ,пользуюсь то через день,то раз в неделю,то бывает каждый день.он как то лъется по голове ,не нравится ,еще и 2 мл ,я же regaine пеной юзаю привыкла ничего не течет

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение pupsik11 »

[quote="Vikki22"]pupsik11 а я фтг не делала, я про нее даже не знала тогда и не знала что трихоскопия и фтг это разная диагностика, а сейчас когда я уже 3 мес. на миноксе наверно и смысла нет? Вообще я почитав про фтг и как ее делают, не очень в нее верю. Даже здесь в теме кто-то писал, что в разных клиниках сделали абсолютно по разному, с разным результатом, и где правда не понятно.

совершенно верно ) именно поэтому этот метод считается в мировой практике , у трихологов не информативен( а не то как пишут на форумах ,мол только фтг иначе разговор ни о чем) , ( а используется только когда имеется очень противоречивый диагноз и да,ее надо уметь верно прочесть) мне такое разные врачи говорили,кто бывает на слетах трихологов,меня смотрят трихоскопом просто -этого достаточно. :dance:

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение pupsik11 »

Vikki22 писал(а):
tatianarau писал(а):что нужно 3 раза в неделю пользоваться шампунем Nizoral или другой аналог, дело в том, что у него было воспаление кожного покрова от минокса, что собственно и провоцировало постоянное выпадение. После того как он стал им мыть, все наладилось.
Я мою Низоралом, курсами, переодически меняю на другие шампуни, также с кетоконазолом (действующее вещество) - Себозол, Кето-Плюс, Миконазол, Перхотал, чаще всего покупаю Низорал, Кето-Плюс и Себозол. Мою ими давно, еще до начала мина стала пользоваться этими шампунями по причине невыносимого зуда, перхоти при этом не было практически, или она появлялась иногда в незначительном количестве, а зуд невыносимый, хуже чем сейчас на миноксе и не так давно я прочитала что этот зуд был из-за ага, что у многих начало ага сопровождается зудом, повышенной жирностью, при чем не только волос, но и кожа на лице становится жирной. Еще я заметила (еще до минокса), что когда зуд особенно сильный, волос выпадает в два раза больше.
Когда я мою Низоралом, волос во время мытья выпадает меньше чем от других шампуней, даже от тех, что также содержат кетоконазол, например от Кето-Плюс выпадает больше во время мытья, но он неплохо снимает зуд, собственно как и Низорал.
Сейчас мою Виши (от перхоти, но без кетоконазола в составе, для чувствительной кожи головы), его использую каждый день, а не 2-3 раза в неделю как Низорал, выпадает во время мытья как на Низорале. После мытья вычесываю клоки после любого шампуня.
Недавно еще где-то прочитала на просторах инета, что от длительно использования шампуней от перхоти волосы тоже могут выпадать. Вспомнила что в инструкции к какому-то из аптечных шампуней в побочках было - алопеция... Хочу перестать ими мыть вообще и посмотреть как волосы отреагируют. Куплю какой-нибудь Дюкре для частого применения.
девочки,а что надо всем шампунь от перхоти при мине?? я применяю периодически очищающий ,глубокой очистки ,а так обычно либо Плантур 21 (фото в дневничке) от выпадения якобы) либо Приорин шампунь -кака фу, либо обычные для окрашенных волос или сухих - из професс.сегмента ,Керастазе к примеру ,Kiehl's и т.д

Yulya
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:55

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Yulya »

Просто считается , что эти шампуни, типа низорала, обладают антиандрогенным эффектом. На американских форумах я часто видела, что женщины их используют на корни, а на волос другой шампунь несколько раз в неделю. Попробуйте ель кранель наносить шприцем . Сама думаю его добавить. А по поводу обследований, мне кажется, самый достоверный способ биопсия. Но это длятся тех у кого и так нет четкой ага, т.е. Нет чёткого поредение на макушке

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Sona7 »

pupsik11 писал(а):
Yulya писал(а):Pupsik11
Скажите, пожалуйста, а ваш Немецкий врач вам только мин назначил и больше ничего, я везде читаю, что немецкие и европейские врачи любят назначать к мину и ель кранель?
верно) и эл кранел тоже ,у меня 3 флакона дома ,1 только использовала,вообще хотела ограничиться тоько кранелем ,месяц его использовала ,волос теряла,побоялась жутко ,что снова потерянное время только,начала и мин к нему.я забываю про кранел ,пользуюсь то через день,то раз в неделю,то бывает каждый день.он как то лъется по голове ,не нравится ,еще и 2 мл ,я же regaine пеной юзаю привыкла ничего не течет
Pupsik, ощущаете какой-то эффект от эль кранель? Что об его эффективности ваш немецкий врач говорит?

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение pupsik11 »

Sona7 писал(а):
pupsik11 писал(а):
Yulya писал(а):Pupsik11
Скажите, пожалуйста, а ваш Немецкий врач вам только мин назначил и больше ничего, я везде читаю, что немецкие и европейские врачи любят назначать к мину и ель кранель?
верно) и эл кранел тоже ,у меня 3 флакона дома ,1 только использовала,вообще хотела ограничиться тоько кранелем ,месяц его использовала ,волос теряла,побоялась жутко ,что снова потерянное время только,начала и мин к нему.я забываю про кранел ,пользуюсь то через день,то раз в неделю,то бывает каждый день.он как то лъется по голове ,не нравится ,еще и 2 мл ,я же regaine пеной юзаю привыкла ничего не течет
Pupsik, ощущаете какой-то эффект от эль кранель? Что об его эффективности ваш немецкий врач говорит?
кранел в комплексе с мином применяется везде при терапии ага ,а там как кому везет, на форумах отличные отзывы ,у меня проблема с выпадением новые то растут я вижу ,но выпадение не прекращается ,когда лучше когда хуже ,но сыпет.. органика вся исключена ,на все обследовали стопиццот раз ,вот незнаю отчего диффузка тогда,нервы наверное..

Arteria
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 00:40

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Arteria »

Всем привет! Давно читаю форум, он сподвигнул меня на начало использования миноксидила. Капаю Алерану уже полтора года, 2,5 % раз в день, вот стала через день 2 раза капать. Волосы загустели у корней, правда это субъективно, ибо явных признаков полысения у меня не было (именно на темени, просто жидкие волосы по всей голове). Я фтг не делала, сама решила, что у меня АГА 3,5 года назад (мне тогда было 26): жууууткая жирность головы после отмены Джес, объем волос сократился, они стали тоньше ( и так то были тонкие), волосы изменились по сравнению с тем, что было раньше, заметила, что падает много именно коротких волос, иногда вижу веллус. Так вот, подскажите, пожалуйста, знающие люди, имеет ли смысл сделать сейчас ФТГ на фоне использования минокса? Я хочу все таки как-то отслеживать динамику, может мне надо на двухразовое переходить. Кстати, хочу сказать, что волосопада у меня не было сильного, но может я его и не заметила, ибо я волосы не считаю и никогда не считала, они всегда лезли у меня, но и росли (а может чувствительности нет у меня к нему.. :scratch: ).

Str
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:14

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Str »

Добрый день.
Попытаюсь сформулировать свою проблему, буду очень благодарна всем откликнувшимся, если вдруг кто сталкивался с подобным.
Страдаю от выпадения волос около 10 лет. Наследственность хорошая, в юности волосы были очень густые, но после 18 стали лезть, и с тех пор лезут, в общем-то, постоянно, с переменным успехом. Сейчас у меня на голове где-то треть того, что было.
Применяю миноксидил - Алерану 2% - 5 месяцев (Эндокринолог поставила гиперандрогению). Делаю все строго по инструкции: по 1 мл 2 раза в сутки, не пропустила ни разу.
Сначала все было как положено, где-то месяц длился волосопад, потом выпадение стало сокращаться и на 4 месяце подошло к тому, что они не выпадали совсем. То есть вообще ни одного, либо 2-3 волоска в день. Я, естественно, была на седьмом небе от счастья.
Но сейчас, на 5 месяце, они снова начали лезть. Не как до применения миноксидила, вполне терпимо, но тем не менее, меня это пугает, так как не ясны причины.
Их может быть несколько:
1. Я купила Алерану 5% и развела ее водкой в целях экономии. В связи с этим вопрос: может ли вновь начаться волосопад при переходе на более высокий процент? Так как, если уж по-честному, то 5 пополам это будет 2,5%.
2. Возможно ли, что я приобрела поддельную Алерану? И пшикаюсь сейчас водичкой, т.е. по сути, лечения никакого. Хотя покупалась она в той же аптеке, что и раньше.
3. Может ли это быть синхронизация? Я считала, что она наступает только спустя пару лет после начала лечения.
4. Несколько раз делала жгучие маски перед мытьем головы (перцовка+эфирное масло корицы). Нигде нет информации насчет сочетания миноксидила с таким лечением. По идее, препарат все равно всегда наносился на чистую и сухую кожу головы.
5. Наступила осень, может ли на фоне применения миноксидила проявляться сезонное выпадение волос?
Спасибо всем, кто меня прочитал, очень надеюсь получить какие-либо подсказки от знающих людей!

Caterina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:26
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Caterina »

Девушки, не стоит так бояться мина, не такой он страшный. Если приняли решение - действуйте. Не попробуешь, не узнаешь. Да, будет первичный облет, но как правило, на месте выпавших волос тут же растут новые, простимулированные мином. Это лучше чем просто выпадающие волосы, или растущие все тоньше с каждым разом. Был у меня облет после отмены кок, ну ничего, пережила, хотя нервов стоило. Выросли, все равно, новые волосы. Не фонтан, но череп прикрыт. Смирилась давно, что теперь у меня вот столько волос и нечего сокрушаться по потерянному объему. Да не так как в 18, так мне и не 18 )) А к мину привыкаешь, через годика два ничего не чешется.

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Сальма »

Str, Алерана не отменяет выпадение волос, это нормальный процесс, волосы все равно должны выпадать и меняться.
Алерана 2% с 06.09.2017

Str
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:14

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Str »

Сальма, я проштудировала всю информацию о миноксидиле перед началом его использования, и не жду чудес. Я знаю,что они все равно будут выпадать, но, как я уже говорила, не рановато ли для синхронизации, когда первичный волосопад только отошел?
Плюс ко всему, очень много выпадает волосков по 5-10 см, в то время как волосы ниже плеч. Рано им меняться, они в анагене, миноксидил должен был держать их в первую очередь.
Подводя итоги, вижу, что у меня произошла отмена. Алерана, РАЗБАВЛЕННАЯ ВОДКОЙ, не действует. Заглянула в тот пузырек, РАСТВОР ПРИОБРЕЛ КРАСНЫЙ ОТТЕНОК. Может, конечно, водка какая-то не такая, не знаю.
Перешла на 5%, снова волосопад, значит реагируют.

Это личное дело каждого, но я не советую разбавлять готовый раствор водкой. Волосы и душевное спокойствие дороже, чем сэкономленные 200 р в месяц.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение pupsik11 »

Str писал(а): Плюс ко всему, очень много выпадает волосков по 5-10 см, в то время как волосы ниже плеч. Рано им меняться, они в анагене, миноксидил должен был держать их в первую очередь.
Подводя итоги, вижу, что у меня произошла отмена. А.
у меня и на Регейне постоянно так на одном и том же препарате и не прекращалось даже ,за год. Именно и маленькие именно волоски,новые ((

Str
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:14

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Str »

pupsik11, это особенно противно((( мне кажется, это можно считать одним из признаков АГА, хотя такое нигде не озвучено. По крайней мере я не видела; всегда считала эту гадость своей индивидуальной проблемой.
Что еще замечаю при применении миноксидила: стала терять много тонких, паутинообразных волосков различной длины. Раньше такого не было никогда, даже не знала, что у меня на голове столько испорченных волос( Пусть выпадают, их не жалко. Может вместо них после вырастут нормальные.

tatiana2312
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:34

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение tatiana2312 »

Всех с Новым годом и Рождеством!Я начинающий пользователь и с компом на Вы.Не знаю получиться у меня это сообщение или нет,пишу второй раз.
56 лет, АГА.Прочитала всю ветку за неделю.Узнала для себя много нового и полезного.Вроде все ясно,вопросов нет.Есть огромная просьба:Девушки,питерские, порекомендуйте трихолога или дерматолога и где работает (пишите в личку).Лечусь Фактически без врача.Девушки из СПб помогите! :thank you:

Ответить