Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Morgana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Morgana »

Девчонки ,помогите!
на Алеране жуткий себорейный дермантит . Прям перхоть сдираю пластами .
подскажите что-нить эффективное от перхоти...что даёт наилучший эффект в лечении перхоти ?
Чем можно заменить алерану , чтоб не было таких побочных эффектов ?

Tannita
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:45

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Tannita »

Пасту сульсена или сульсен форте попробуйте - эффективнее еще ничего не пробовала :victory:

Tannita
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:45

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Tannita »

А насчет замены - попробуйте перейти на генеролон. А если есть возможность заказать на сайте ибей, то лучше миноксидил киркланд - у меня от него ни зуда, ни перхоти не было.

skarlet30
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 12:44

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение skarlet30 »

Tannita, подскажите пожалуйста как давно пользуетесь миноксидилом, как результат? Все собираюсь начать, но боюсь. Хотелось бы побольше положительных результатов у других.

Tannita
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:45

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Tannita »

Пользуюсь около 10 месяцев 5% один раз в день(на ночь) - новые волоски начали расти где-то через 3 месяца. Первые 4-5 месяцев был жуткий зуд :twisted: , но потом все прошло.

Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Estate »

skarlet30 писал(а):Tannita, подскажите пожалуйста как давно пользуетесь миноксидилом, как результат? Все собираюсь начать, но боюсь. Хотелось бы побольше положительных результатов у других.
Тоже собираюсь начать мин, а мне только 30 исполнилось и детей еще нет, так что бросать придеться в любом случае.

Tannita
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:45

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Tannita »

Я тоже начинала еще 6 лет назад - пользовалась полгода (киркландом кстати). А потом беременность, грудное вскармливание, и опять беременность, и опять грудное вскармливание - так и прошло 5 лет :x
Кстати, во время беременности волосы выглядели очень даже ничего, а вот потом...

Нютька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 00:03
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Нютька »

one_templier писал(а):Здравствуйте всем и Вам!
я на Алеране 1 год и 7 мес. Приступая, знала, что на всю жизнь. Ничуть не жалею, напротив, сожалею, что тянула с началом. Вид улучшился однозначно. Хотя есть период (у меня это традиционно в начале осени) когда сыпала очень сильно. Прежде чем начать, я прочитала эту ветку от начала до конца. Здесь писали те, кто и 4 года, и 5 лет на Алеране.
Думаю, важно понимать, что если ситуация очень плохая, то надо спасать то, что есть. Потому как процесс необратимый. А потом - верю и очень надеюсь - придумают новые пути решения нашей проблемы
Всем привет! One templier,подписываюсь под каждым словом! Сама уже 1 год и 10 мес на Алеране 2.5% . Последние два месяца синхра, уже не знаю какая по счету. Да и неохота теперь следить. По-любому выгляжу я сейчас намного лучше чем до мина. Хожу без стеснения с распущенными волосами. Голову мою через день. Могу и неделю не мыть, конечно на голове бывает блин, но лысых просветов больше нет. Даже в разгар синхры выглядит все лучше чем до миноксидила. В общем, терпение и труд все перетрут.

На почту мне приходило письмо с вопросом жалею я или нет что начала мин? Нет не жалею! Но! Я человек терпеливый и не паникёр! Первый месяц был тяжеловат в плане побочек, сейчас все рОвно!
В планах перейти на 3,5% два раза в день или на 5% один раз в день. Но не в ближайший год. Надо понаблюдать за волосами еще год-два.
Правда есть сомнения что если перейду с 2,5% два раза в день на 5% один раз в день могут быть проблемы :scratch: Что скажете опытные пользователи???
Знаю точно что двухразовое использование в день эффективнее. Но в последнее время так бываю занята что один раз часто пропускается. Надо взять себя в руки!

Пополнила свою галерею фотографиями. Нашла что-то в архиве, тоже приложила. Кому интересно смотрите фото вместе с подписью под ними, так понятнее.
Всем удачи и хороших результатов!

Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Estate »

Нютька, у вас отличный результат, это обнадеживает, можно я задам вам пару вопросов, я так понимаю у вас после родов началось или наследственное? На синхре обходились без топпика?

Нютька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 00:03
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Нютька »

Estate писал(а):Нютька, у вас отличный результат, это обнадеживает, можно я задам вам пару вопросов, я так понимаю у вас после родов началось или наследственное? На синхре обходились без топпика?
Спасибо! Конечно спрашивайте! Только не обессудьте, если в силу занятости сразу не отвечу :wink:
АГА у меня наследственная. Если кто читал ветку сначала или следил за мной с января 2015, я часто отписывалась. Но, как и у многих женщин, диффузка тоже есть. И знаете, я вот все считала что АГА стартовала у меня в 15-16 лет. Но потом вспомнила! Ведь в 15-16 лет у меня начался жуткий падеж волос!!! :werfolf: Длина тогда была до пояса!! Это было что-то! Но АГА ж так не начинается. После окончания школы я постриглась от отчаяния совсем коротко. Волосы все выпадали... И ,слава богу, к 18 годам я дошла до эндокринолога и был выявлен гипотиреоз. Долго пила препарат йода и Lтироксин. Лет до 19. Вот! Началось то все с щитовидки. Пусковой фактор АГА был запущен. На архивном фото в 20 лет видно каким был пробор тогда. Проблема с щитовидкой была решена,узи и гормоны щитовидки до сих пор в норме. Вот с тех пор бешеное выпадение прекратилось, началось постепенное истончение волос и умирание фолликулов, т е АГА начала свое медленное, но коварное дело. Конечно за исключением, послеродового выпадения волос. Все четыре раза через три месяца после родов и до исполнения детенышу 6 мес все с головы слезало как при линьке. Но это отдельная история. Это спад эстрогенов после беременностей делал свое дело. Но во время самой беременности, на фоне большого количества эстрогенов в крови, волосы бывали красивые, чистые и относительно "густые" т к от природы у меня не густые волосы. Да и по телу не отличаюсь особой волосатостью. Вот так, девчули!
По поводу топпика. Во время синхр не пользовалась им, т к состояние даже при синхре было лучше чем до начала миноксидила. Но на период первичного волосопада лучше запастись топпиком! Конечно, нормальные люди уже при моем стартовом состоянии или обильно посыпали бы голову топпиком или уже носили парик. Но мне со своими гавриками было не до этого, да и в моем ветренном регионе с меня б вмиг слетел этот парик к чертовой матери :lol: Да и скажу я вам, эти волосы, а вернее отсутствие почти половины волос на голове мне абсолютно не помешали достичь многого в жизни! Так что не зацикливайтесь на них и уж тем более не впадайте из-за волос в депрессии!!! А еще блондокрашивание существенно улучшает вид, т к не светится кожа на фоне светлых волос. И знаете, до мина мои паутинки так хорошо окрашивались в пепельный блонд. А после мина стала желто-рыжей блондинкой, видимо волосы утолщаются и становятся более пигментированными. По крайней мере мне так приятнее думать :) :) :) Да и плевать! Пусть с рыжиной, зато я теперь не заморачиваюсь при наклонах головы и если кто-то смотрит на мой пробор. Пока это все что вспомнила.

Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Estate »

Нютька писал(а): Да и скажу я вам, эти волосы, а вернее отсутствие почти половины волос на голове мне абсолютно не помешали достичь многого в жизни! Так что не зацикливайтесь на них и уж тем более не впадайте из-за волос в депрессии!!!
Я с Вами абсолютно согласна, волосы никогда не были моим украшением, предметом гордости, они просто были. Не всем даны от природы густые волосы, я даже готова ходить с тем, что есть сейчас (хожу только с собранными) если бы знала, что хуже не будет.

smily161
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 00:00

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение smily161 »

Добрый вечер! Я в панике ! С мая этого года алеранюсь (2%), у меня Ага , так как проборы расширились и линия лба ползет с висками, летом относительно стало зарастать. То есть полноценно я выглядела к сентябрю только, но в октябре все поввпадало, Алерана с этим процентом не помогает , ага ползет дальше вот уже три месяца. Пора покупать и 5% и делать 3,5%?

Epifana
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 09:18

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Epifana »

smily161 писал(а):Добрый вечер! Я в панике ! С мая этого года алеранюсь (2%), у меня Ага , так как проборы расширились и линия лба ползет с висками, летом относительно стало зарастать. То есть полноценно я выглядела к сентябрю только, но в октябре все поввпадало, Алерана с этим процентом не помогает , ага ползет дальше вот уже три месяца. Пора покупать и 5% и делать 3,5%?
трихологи приравнивают пену регейн 5% к миноксу 3.5%.так что можете не бодяжить,а просто пену наносить.
а вообще попробуйте немного подождать,не увеличивая процент.возможно у вас синхронизация.

Нютька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 00:03
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Нютька »

smily161 писал(а):Добрый вечер! Я в панике ! С мая этого года алеранюсь (2%), у меня Ага , так как проборы расширились и линия лба ползет с висками, летом относительно стало зарастать. То есть полноценно я выглядела к сентябрю только, но в октябре все поввпадало, Алерана с этим процентом не помогает , ага ползет дальше вот уже три месяца. Пора покупать и 5% и делать 3,5%?

Приветик! Как раз таки Алерана Вам помогает!!!
Это синхра. Надеюсь Вы не поменяли процент. Оставайтесь и дальше на 2%. Наберитесь терпения. Год два пусть пройдут, потом Вы точно поймете какой процент именно Вам нужен.
Сама 2 года на 2,5%. Частые синхры, но эффект меня устраивает! Повышение процента у меня в далекой перспективе.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение pupsik11 »

Epifana писал(а):
smily161 писал(а):Добрый вечер! Я в панике ! С мая этого года алеранюсь (2%), у меня Ага , так как проборы расширились и линия лба ползет с висками, летом относительно стало зарастать. То есть полноценно я выглядела к сентябрю только, но в октябре все поввпадало, Алерана с этим процентом не помогает , ага ползет дальше вот уже три месяца. Пора покупать и 5% и делать 3,5%?
трихологи приравнивают пену регейн 5% к миноксу 3.5%.так что можете не бодяжить,а просто пену наносить.
а вообще попробуйте немного подождать,не увеличивая процент.возможно у вас синхронизация.
девочки,а где инфа о том,что пена 3%?Мне трихологи говорили нет такого,5% регейн и есть 5%.
Девочки,как у вас с растительностью на лице((?? У меня за 2 мес на голове ноль,даже сыпак не прекратился,зато прекрасно колосятся бакенбарды ((пух на щеках и под подбородком..черные волосы я в ужасе ((потом бриться надо будет??! :o :shock: :cry:

Ответить