Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение pupsik11 »

Str писал(а):pupsik11, это особенно противно((( мне кажется, это можно считать одним из признаков АГА, хотя такое нигде не озвучено. По крайней мере я не видела; всегда считала эту гадость своей индивидуальной проблемой.
Что еще замечаю при применении миноксидила: стала терять много тонких, паутинообразных волосков различной длины. Раньше такого не было никогда, даже не знала, что у меня на голове столько испорченных волос( Пусть выпадают, их не жалко. Может вместо них после вырастут нормальные.
у меня не паутинообразные ,маленькие в контексте короткие, вот именно,что обидно -именно терминальные новые коротыши,толстые!! :cry:

Enya
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:54

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Enya »

Девушки, здравствуйте! подскажите пожалуйста. Полгода на Алеране 2%, не вижу сдвига. Есть небольшой процент новых пушковых волос в районе висков, но они настолько тонюсенькие и махонькие, прилегают к коже, что вообще сложно рассматривать за улучшение. Стало тревожно, потому что когда начинала применять Алерану, первичное выпадение случилось спустя месяц после начала курса (длилось около 3 недель)и было не таким уж и большим, как у всех. С тех пор волосы не выпадывают, но и прироста не наблюда. Сижу и думаю, вдруг на меня Алерана не действует? :(

perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение perchinka »

Здравствуйте! Мне 36 лет волосы всегда были редкие , постоянно лезли при этом , 4 года назад заметила, что начали редеть сильно на макушке и спустя короткое время от волос почти ничего не осталось( нашла этот форум,поняла, что это АГА, но минокс применять не стала, тк еще не рожала. Во время беременности волосы были отличные, вся обросла,в жизни таких волос не было у меня. После родов прошло 2,7 года, волосы конечно поредели опять по проборам, но сильного волосопада,как раньше не было и зрительно для других , кто меня видел до беременности все было прилично. Хотя сама видела,что макушка светится. На свой страх и риск начала Алерану 2% по инструкции. Недели 3 никакой реакции на нее, а сейчас, к концу подходит 1 флакон, волосы сильно полезли, прям клочками,как до беременности.
Теперь боюсь, не зря ли я начала Алерану, спровоцировав сильное выпадение,может потихоньку без неее еще бы протянула. Но с др стороны боюсь ситуации, как до беременности.
Как думаете? Не зря ли я начала Алерану?

Caterina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:26
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Caterina »

Привет! Хочу поделиться опытом отмены мина 2%, который применяла 4,5 года.
В ноябре я забеременнела и недель в 5 бросила мин в виде генеролона. К сожалению беременность оказалось неразвившейся. В 10 недель в конце декабря меня вычистили. Так как планировать беременность можно теперь только через пол года, я решила не возвращаться на мин на несколько месяцев, а там будь что будет.
И вот уже 4 месяца как я без мина. И что самое интересное ничего особо не изменилось. Волосопада особого нет, выпадают как обычно, не считаю волосы, но примерно в том же количестве как раньше на мине. Внешне ничего не изменилось. Хотя возможно еще рано.
Но после отмены кок точно было намного хуже.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение kapeks39 »

тоже бросила мин. не помогает он мне. лила годами, а волосы редели. не было ни синхр ни снижения выпадения.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Сашуня »

Значит, девочки, у вас отсутствует чувствительность к мину. В таком случае нет смысла его использовать.

Caterina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:26
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Caterina »

Сашуня писал(а):Значит, девочки, у вас отсутствует чувствительность к мину. В таком случае нет смысла его использовать.
Вот уж не знаю, может быть. Но на мине у меня картина на голове довольно заметно улучшилась. Не сады конечно, но изменения заметные. Жаль будет их потерять. Если б не планирование, я бы не бросала.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение kapeks39 »

Девушки. уже недели 3 как я отменила миноксидил. У меня на нем было все равно выпадение. Ползовалась неаколько лет, процент решила не повышать. сейчас идет жуткий сыпак. Уже и не могу понять-как на мине или еще хуже. Вот и думаю, вернуть мин, повысить процент, забыть и лысеть. Ибо процесс все равно шел в сторону ухадшения.

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Anna_G »

kapeks39 писал(а):Девушки. уже недели 3 как я отменила миноксидил. У меня на нем было все равно выпадение. Ползовалась неаколько лет, процент решила не повышать. сейчас идет жуткий сыпак. Уже и не могу понять-как на мине или еще хуже. Вот и думаю, вернуть мин, повысить процент, забыть и лысеть. Ибо процесс все равно шел в сторону ухадшения.
Через 3 недели от отмены не может сыпать... обычно через 3-4 месяца
Rogaine 2% c 28.07.2013

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение kapeks39 »

значит сыпет само по себе

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Anna_G »

Девочки, я не на Алеране., но пишу в этой темке. Уже писала , что наращивала на 2% оч даже не плохо. Бросала несколько раз., но после отмены спустя 3-4 мес волос начинает сыпать так, что жуть!
Скинула фото своего очередного нароста. Это по всей голове! Волосы покрасила в технике айр тач, корни тонировали беззамиачной краской.
Я все к чему?! Все мы разные и пока не попробуешь не поймёшь чувствителен ты или нет к препарату. А тот потерянный первичный облёт заметила только я! Волос выпадает и на месте растёт новый. Пусть он маленькой, но этот волосок не даёт коже светиться сильно. Первичный облёт не страшен!!! Оно выпадает не за один день!
Rogaine 2% c 28.07.2013

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение kapeks39 »

Ань, а общий стаж какой? я бросила генеролон. Уже месяц как. пользовалась миноксом около 6 лет. сыпало и до него и на нем. Решила бросить..Валится теперь все подряд. И короткие и длинные. А скажите после возвращения к миноксидилу сыпать переставало? волосы восстанавливались?

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение *Ирина* »

Аня, т.е. Вы на регейне сейчас?

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Anna_G »

Я всегда использовала регейн 2%. Но по своей дурости его бросала не один раз! На нем у меня идёт восстановление , волос перестаёт выпадать, брови даже становятся лучше!
Наношу как написано по 1 мл и 2 раза в день.
Rogaine 2% c 28.07.2013

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение *Ирина* »

Аня, а на жирность головы сильно влияет? Как часто моете голову без него и с ним? Аналоги типа генеролона т.е. вы не пробовали?

Ответить