Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Anna_G »

*Ирина* писал(а):Аня, а на жирность головы сильно влияет? Как часто моете голову без него и с ним? Аналоги типа генеролона т.е. вы не пробовали?
Нет никаких аналогов я не пробовала... на жирность волос у корней никак не влияет! Мою чаще всего через день, но на вторые сутки вид не презентабелен , поэтому только хвост! У меня всегда так было
Rogaine 2% c 28.07.2013

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Anna_G »

kapeks39 писал(а):Ань, а общий стаж какой? я бросила генеролон. Уже месяц как. пользовалась миноксом около 6 лет. сыпало и до него и на нем. Решила бросить..Валится теперь все подряд. И короткие и длинные. А скажите после возвращения к миноксидилу сыпать переставало? волосы восстанавливались?
Стаж почти 5 лет. За это время бросала раза 3 точно. Бросила, через 3-4 мес начинается Жуткое выпадение, опять начинаю лосьон и выпадение прекращается, получаю прирост и выращиваю волосики.
Rogaine 2% c 28.07.2013

perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение perchinka »

Девочки, когда перестанет действовать 2% миноксидил, что предпринимают? Только накладка? Он перестает действовать из-за привыкания к нему?

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Anna_G »

perchinka писал(а):Девочки, когда перестанет действовать 2% миноксидил, что предпринимают? Только накладка? Он перестает действовать из-за привыкания к нему?
Все индивидуально .. мне кажется главное вовремя начать и тогда 2% хватит на долгие годы :werfolf: для меня главное остановить выпадение ! Нарост это уже второстепенно
Rogaine 2% c 28.07.2013

perchinka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение perchinka »

Многие пишут,что максмум 10 лет минокс может действовать. Для меня тоже главное -остановить выпадение, потому как нервы на пределе от этого. У меня до беременности вся макушка светилась, после родов 2 года постепенно выпадали, но боялась ситуации на голове как до беременности и когда стало подсвечивать, начала минокс. Вначале на нем сыпало ужасно, как до беременности, поэтому к такому падежу была готова. А сейчас мажу и волнует, на сколько же хватит.

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Сальма »

Когда 2 % перестанет действовать можно перейти на 3,5 (смешать 2 и 5), дальше на 5%.
Алерана 2% с 06.09.2017

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение *Ирина* »

Здравствуйте. А есть кто-нибудь, кто на пене 5% сидит? Почитала про нее, стала больше привлекать, чем лосьон. Но смущает процент. Хотя если судить по выпадению, у меня АГА агрессивная((( Или ДА сильная. В общем за почти 9 месяцев выпадения я потеряла половину объема точно, если не больше.

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Anna_G »

*Ирина* писал(а):Здравствуйте. А есть кто-нибудь, кто на пене 5% сидит? Почитала про нее, стала больше привлекать, чем лосьон. Но смущает процент. Хотя если судить по выпадению, у меня АГА агрессивная((( Или ДА сильная. В общем за почти 9 месяцев выпадения я потеряла половину объема точно, если не больше.
Зачем начинать с 5? На женщин хорошо действует и 2%. Я например не представляю как наносить пенку.. жидкость из пипетки наношу на пробор центральный и по бокам :victory: времени уходит 5 секунд . Ничего не втираю, жидкость растекается по голове
Rogaine 2% c 28.07.2013

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение kapeks39 »

решила написать. после отмены миноксидила идет такое выпадение и истончение, что у меня мысль начать азеломакс 3.5. Ибо я отменила миноксидил 2 проц как неэффективный в моем случае. У кого есть опыт перехода с 2 проц на 3.5?

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение KittyKitty »

*Ирина* писал(а):Здравствуйте. А есть кто-нибудь, кто на пене 5% сидит? Почитала про нее, стала больше привлекать, чем лосьон. Но смущает процент. Хотя если судить по выпадению, у меня АГА агрессивная((( Или ДА сильная. В общем за почти 9 месяцев выпадения я потеряла половину объема точно, если не больше.
У меня опыта нет,но читала ,что пена 5% примерно соответствует лосьону 3.5%, но лучше переносится проблемной кожей и женщинам достаточно наносить ее раз в день. Если решусь на мин,то нацелена именно на пену. Видела в отзывах хорошие результаты на ней и именно при однократном (в день) применении

Волосатая
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 07:24

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Волосатая »

Девочки, добрый день. Моей проблеме больше года, за это время много чего перепробовала ( ринфоетил, плазмолифиинг, Сатурну роста с дарсенвалем,различные БАДы пью до сих пор зачем то))ничего не помогло! Неделю назад была уже у 3 Трихолоа и та назначила сразу 5%, миноксидил+ ампулы виши втирать+ маску О система 4 . Честно говоря не готова к миноксидилу, но ситуация настолько плачевная,что видимо придётся. Макушка лысая, очень сильно истончение волос-объема нет. Волосы слева выпадают больше,чем справа. Гормоны вроде все в норме.Почему не хотела, просто планировала2 беременность, да и начитавшись отзывов про мин есть страх. Вчера первый раз использовала маску системы 4 ,так у меня с неё вылезло сразу 300 шт, и с утра при расчесывании 200.вот такой сыпак! Скажите , кто использовал систему 4 от неё ещё больше выпадают , кстати появился зуд головы. Или уже надо начинать миноксидил пугает % назначения от врача))спасибо всем, просто морально уже стало очень и очень тяжело, как и всем столкнувшись с такой проблемой, реву по ночам и успокоительные не помогают. На работе подходят и говорят у тебя Лысенка то ещё больше стала, хотя не ходу с распущенными волосами давно)) очень сильный просвет макушки!

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение kapeks39 »

господи, что ж за народ такой! бестактный. А топик используете? очень хорошо для макушки

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Сальма »

от зуда мне хорошо помогал шампунь Циновит, нанести подержать несколько минут, потом смыть.От системы 4 у меня выпадения не было. У меня на работе раньше тоже такие коллеги были, старайтесь не обращать внимание, стресс только усугубляет проблему. Если решитесь на минокс, начинайте с 2% и обязательно купите топпик, на китайских сайтах он стоит копейки а уверенности приносит на 100%.
Алерана 2% с 06.09.2017

Волосатая
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 07:24

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Волосатая »

Девочки можно узнать у вас используете ли вы диету? На других сайтах пытаются спасти Волосы с помощью диет, кому помогают, сама сижу месяца 2 , но выпадение жуткое. Трихолог просто посмеялась мне в лицо, ну раз вам легче сидите на диете. А мне всего 31 год и я не знаю, как спасти волости . Мне конечно Трихолог назвала ещё ампулы , но ценник заоблачный, я не могу себе такое позволить. В ночных кошмарах снятся Волосы и парики))вообще никогда незнала даже о такой болезни, как алопеция)) в роду ни у кого ничего подобного не было, все с волосами. Трихолог уверяют генетическое!Топик нет не использовала , сейчас хочу заказать макушка на улице при дневном свете слишком лысина видна.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение kapeks39 »

закажите на али большую упаковку. Диета -сомнительно. Это если выпадение не генетического порядка Но в 99 проц случаев это андрогенка- я читала исследования

Ответить