Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Vie
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 17:16
Откуда: Москва

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Vie »

pupsik11 писал(а):а вам ага поставили?.
У меня уже та стадия, когда без всякой фтг, не вооруженным глазом видно, окружающим видно, и это не только ага судя по всему, она у меня давно была, вялотекущая, лезли волосы потихоньку, объем годами уходил, а потом случилась страшная реактивка, после болезни и длительного курса антибиотиков, но она закончилась месяца 4 назад, только роста новых волос я особо не видела, хотя лезть перестали, вот я и решилась начать мин.
Наверно Алерана послабее генеролона, от нее совсем немного больше выпадать стали, а на генеролоне я меньше недели и так жестко сыпанули, резко в один день, 700 за 2 расчесывания, еще клок за мытье (уже не стала считать). А еще вдруг снова зуд появился, волосы словно шевелятся на голове, от Алераны этот зуд наоборот пропал, до этого ничего не помогало. Решила сегодня снова купить Алерану. Генеролон теперь вообще боюсь использовать. Хочу начать Босли, процент мина такой же, но наверно он тоже сильнее Алераны. Можно ли сочетать разные препараты с мином? Утром Босли, вечером Алерана (ну или наоборот)? Боюсь с моей степенью ужаса на голове, от одной алераны особого эффекта (прироста в смысле) не будет, а больший процент пока боюсь, вдруг вообще последние отпадут, у меня реально катастрофа (даже по сравнению с многими здесь, чьи фото я успела посмотреть). Стоит ли использовать наружный антиандроген? Я в них не верю, но пока до гинеколога не дошла может стоит? Я как-то сама себе боюсь назначить коки? Я еще даже до эндокринолога не дошла, лет 7-8 назад последний раз проверялась (тогда все норм. было, гормоны не назначили, даже йодомарин не назначили, хотя мне говорили до этого что его чуть не пожизненно пить надо), а щитовидка у меня всю жизнь почти, с детства, возможно она провоцирует диффузку.

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Sona7 »

Vie писал(а):Всем привет!
Читаю тему, но не терпится спросить, паника накатила... Я была месяц на алеране, выпадение немного усилилось, перешла на Генеролон и буквально через пару дней случился страшный волосопад, сегодня за 2 расчесывания около 700 штук выпало, у меня и так 3 волосины осталось, голова светится ужас, даже с топиком.
Наверно это тот самый первичный облет? Но неужели так много может выпадать? Такое могло произойти от смены препарата? Я решила бросить генеролон и начать босли.
Хо ничего не использовала. В дополнение к мину пробовала только ринфолтил (вместе с мином, через пару часов, потом бросила, сильно жирнит волосы) и неоптид Что вообще делать не знаю.
А что вам снизило выпадение волос до начала мина? Мне кажется могло и совпасть: первичный облет и тот момент, когда вы перешли на другой мин. На Алеране так не сыпало, видимо просто облет только зарождался.

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Sona7 »

Девочки, сколько в среднем длится первичный облет в начале использования мина? У кого как было?

Vie
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 17:16
Откуда: Москва

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Vie »

Sona7 писал(а): А что вам снизило выпадение волос до начала мина? Мне кажется могло и совпасть: первичный облет и тот момент, когда вы перешли на другой мин. На Алеране так не сыпало, видимо просто облет только зарождался.
Да, наверно совпадение, но я сейчас все таки бросила Генеролон, 2 дня вообще ничего не брызгала, первый день выпало штук 50, второй штук 150, вчера снова начала Алерану, набрызгала только 1 раз, за одно расчесывание штук 150 выпало, а потом еще вечером во время мытья штук 200 не меньше. У меня Босли стоит, думаю его начать, но вдруг он сильнее Алераны и совсем облечу... Вообще может во время сильного облета 1 раз в день брызгать, а когда меньше выпадать станут перейти на 2 раза? Кто-нибудь так пробовал?

Что мне выпадение снизило... Я даже не знаю на самом деле помогло что-то или само прекратилось... Дело в том что по времени получается так, я месяца 3 была на ударных дозах антибиотиков и обезболивающих, да еще и стресс был сильный, и спустя месяца 3-4 волосы полезли клоками просто, я как-то посчитала, 700 штук было за одно расчесывание! И так они месяца 3 сыпали, потом на спад пошло, штук по 30 в день выпадали не больше, даже во время мытья штук 5 максимум и так 4 месяца, но я не видела чтобы проплешины зарастали, голова все так же светилась и тогда я начала Алерану...
Я конечно за это время много чего попробовала и даже народные примочки, хотя всегда очень скептически относилась к этому, но в этот период я пробовала просто все, так как волос за лет 10 хронического выпадения осталось и так немного. Возможно витамины как-то немного помогли, я их целую кучу пила всяких, я и сейчас пью, но не думаю что это они, скорее всего само остановилось судя по срокам, как раз 3-4 мес прошло.

P.S. Во время пика выпадения я пробовала аминексил, который вроде как аналог миноксидила только слабее, причем мужской (мне надо было срочно, я была в панике) а в аптеке ближайшей был только мужской), так вот - даже немного меньше выпадать не стали, так же лезли клоками просто, а я где-то читала что при ага, аменексил и миноксидил сначала должны останавливать выпадение, а первичный облет через 3 недели.

Olga2703h
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 22:10

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Olga2703h »

Год и 2 месяца 3,5% все гораздо хуже, чем было до. Выпадение не останавливалось. Жалею о начале. Для меня мин оказался средством для выпадения

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение pupsik11 »

Olga2703h писал(а):Год и 2 месяца 3,5% все гораздо хуже, чем было до. Выпадение не останавливалось. Жалею о начале. Для меня мин оказался средством для выпадения
Оля,а новые нарaстали за это время?

bazzzuka
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:15

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение bazzzuka »

Девочки всем привет!,ситуация очень странная,я пользовалась алераной ,где то год с лишнем она помогала,потом началось выпадение ,я не переживала думала синхра ,но полгода ситуация не менялась,волосы стабильно выпадали 150 шт при мытье и 30 -+ при утреннем расчесывание..голова стала светиться,пошла на стрижку,парикмахер опечалила,сказала волосы очень тонкие,даже филировать концы не стала..плюс хлопья перхоти,решила прекратить алерану и посмотреть что будет ведь по сути она перестала дествовать, выпадать 150 волос при мытье через день это не есть хорошо,недели 3 не пшикалась,у меня прическа боб с ранее густой челкой,начался кошмар ,по бокам челка выпала,поползли лобные залысины,зато перхоть прошла и зрение наладилось,((,на улицу выходить перестала,ветер подует и на голове кошмар...решила начать заново алерану как и первый раз 2%,пользуюсь уже 2 месяца,первые 2 недели выпадали как и без нее по 150-200 в день,а сейчас просто кошмар 1000 при мытье и каждое утро по 100,вечером уже не причесываюсь,чешется голова невыносимо,терплю не чешу(,в зеркало стараюсь не смотреть..так как больно,но улицу не хожу,заказала парик с челкой на сетке..состояние полный провал..я не знаю пшикаться дальше или это выпадение по 1000 никогда на закончиться..раньше волосы были всем на зависть..как вы думаете закончиться выпадение или нет?..и был ли у кого то такой долгий и сильный облет при начале алераны..

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение pupsik11 »

bazzzuka писал(а):Девочки всем привет!,ситуация очень странная,я пользовалась алераной ,где то год с лишнем она помогала,потом началось выпадение ,я не переживала думала синхра ,но полгода ситуация не менялась,волосы стабильно выпадали 150 шт при мытье и 30 -+ при утреннем расчесывание..голова стала светиться,пошла на стрижку,парикмахер опечалила,сказала волосы очень тонкие,даже филировать концы не стала..плюс хлопья перхоти,решила прекратить алерану и посмотреть что будет ведь по сути она перестала дествовать, выпадать 150 волос при мытье через день это не есть хорошо,недели 3 не пшикалась,у меня прическа боб с ранее густой челкой,начался кошмар ,по бокам челка выпала,поползли лобные залысины,зато перхоть прошла и зрение наладилось,((,на улицу выходить перестала,ветер подует и на голове кошмар...решила начать заново алерану как и первый раз 2%,пользуюсь уже 2 месяца,первые 2 недели выпадали как и без нее по 150-200 в день,а сейчас просто кошмар 1000 при мытье и каждое утро по 100,вечером уже не причесываюсь,чешется голова невыносимо,терплю не чешу(,в зеркало стараюсь не смотреть..так как больно,но улицу не хожу,заказала парик с челкой на сетке..состояние полный провал..я не знаю пшикаться дальше или это выпадение по 1000 никогда на закончиться..раньше волосы были всем на зависть..как вы думаете закончиться выпадение или нет?..и был ли у кого то такой долгий и сильный облет при начале алераны..
зря бросили,я такое же натворила летом ,в отпуск не взяла регейн ,выпало все похлеще чем было,но я на регейне тогда мес 6 всего была ,не думала ,что так будет ,мало знала информации о нем ,пришлось начать сначало ,падало тысячами тоже ,очень жалею что вообще с однонй стороны начала мин ,а с другой надо было не бросать тогда уже.

bazzzuka
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:15

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение bazzzuka »

зря бросили,я такое же натворила летом ,в отпуск не взяла регейн ,выпало все похлеще чем было,но я на регейне тогда мес 6 всего была ,не думала ,что так будет ,мало знала информации о нем ,пришлось начать сначало ,падало тысячами тоже ,очень жалею что вообще с однонй стороны начала мин ,а с другой надо было не бросать тогда уже.[/quote]


а сейчас как у вас закончился облет?,я просто думаю прекратиться это или нет,или я все это бесполезно?

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение pupsik11 »

bazzzuka писал(а):зря бросили,я такое же натворила летом ,в отпуск не взяла регейн ,выпало все похлеще чем было,но я на регейне тогда мес 6 всего была ,не думала ,что так будет ,мало знала информации о нем ,пришлось начать сначало ,падало тысячами тоже ,очень жалею что вообще с однонй стороны начала мин ,а с другой надо было не бросать тогда уже.


а сейчас как у вас закончился облет?,я просто думаю прекратиться это или нет,или я все это бесполезно?[/quote]

#бесполезно, ничего не прекратилось,начало конца мин просто ,не понимаю кому он помогает ,он помогает скорей облысеть только ,это небо и земля макушка до мина и сейчас!ну разве что не тысяча падает как при начале ,но сотнями.

Vikki22
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:19

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Vikki22 »

Я уже 3 месяца на миноксе. Сыпать начало через 3 недели, как по инструкции и так и продолжает. Бывают дни когда штук 300 выпадает, а бывает около 1000 и даже больше, причем за раз столько вычесываю.
Я уже некоторое время читаю форум и поняла что хорошие результаты только у тех, у кого ситуация не запущенная (1 стадия), а если уже "светится", чудо ждать похоже что не стоит.
Я сейчас понимаю что слишком запустила ситуацию, а теперь... для меня это приговор. Я не знаю как так жить и знать не хочу. Жду еще 3 месяца.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение pupsik11 »

Vikki22 писал(а):Я уже 3 месяца на миноксе. Сыпать начало через 3 недели, как по инструкции и так и продолжает. Бывают дни когда штук 300 выпадает, а бывает около 1000 и даже больше, причем за раз столько вычесываю.
Я уже некоторое время читаю форум и поняла что хорошие результаты только у тех, у кого ситуация не запущенная (1 стадия), а если уже "светится", чудо ждать похоже что не стоит.
Я сейчас понимаю что слишком запустила ситуацию, а теперь... для меня это приговор. Я не знаю как так жить и знать не хочу. Жду еще 3 месяца.
и что через 3 месяца?ждете результат или планируете бросить? 6 мес это очень очень мало для мина ,тем более не при 1 стадии, год ,1,5 года врачи говорят,тогда можно делать вывод нужен он дальше или нет и не ранЬше ..я пока особо не вижу у себя тоже,новые ккаие наросли ,но их мало в % соотношении ,да и падают коротыши тоже ,но то как лезут именно длинные терминальные это ад просто(( при чем беру сзади пучок и все вытягивается,то есть не на области темени даже ,и что это..??ага?? разве при ага так сильно валятся волосы годами ??и сзади и отовсюду..(( печаль.

Vikki22
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:19

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Vikki22 »

pupsik11 писал(а): и что через 3 месяца?ждете результат или планируете бросить? 6 мес это очень очень мало для мина ,тем более не при 1 стадии, год ,1,5 года врачи говорят,тогда можно делать вывод нужен он дальше или нет и не ранЬше ..я пока особо не вижу у себя тоже,новые ккаие наросли ,но их мало в % соотношении ,да и падают коротыши тоже ,но то как лезут именно длинные терминальные это ад просто(( при чем беру сзади пучок и все вытягивается,то есть не на области темени даже ,и что это..??ага?? разве при ага так сильно валятся волосы годами ??и сзади и отовсюду..(( печаль.
Да, жду хоть какой-то результат...
это полностью изменило мою жизнь, а точнее, жизнь закончилась, потому что, то как я живу сейчас из-за этих волос, для меня это не жизнь вовсе.
Я на 2%, думаю это слишком уже мало для меня, докапаю и перейду на 5%.
А вы как давно уже на мине? И какой % капаете?
У меня еще дифузка, поэтому так сыпет (наверно у вас тоже?), при только одной ага в таких количествах не выпадают. У меня коротких (сейчас к концу 3-его мес.) стало меньше выпадать, а длинные так и лезут - пучками. И у меня тоже с затылка выпадают, вообще по всей голове, от объема ничего не осталось. А я еще одновременно лосьоном от Дюкре брызгаю (разделяю по времени с мином только) когда не забываю, а мин по инструкции - 2 раза в день.

Vikki22
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:19

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Vikki22 »

Я все таки пришла к выводу что мин надо было начинать когда еще ничего не видно было, а выпадение только началось, потому что тогда и первый облет и синхра проходит практически не заметно (визуально, для себя и окружающих). Ждать - это было большой ошибкой, не вернуть теперь с помощью мина того что было... а если бы начала вовремя, могла сохранить почти весь объем скорее всего и даже можно было бы обойтись без кок наверно.

Vikki22
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:19

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Vikki22 »

Через 5 дней ровно 3 месяца миноксидила, а выпадение не заканчивается и даже не уменьшается. Неужели первичный облет может длится почти 2,5 месяца? Ситуация на голове катастрофическая. Уже никакие зачесы назади боковые проборы не спасают ситуацию. Топпик видно и он смотрится как грязь или не вымытая краска. Сомневаюсь в том, что начать мин было правильным решением... Все время задумываюсь о том чтобы бросить. Но что тогда? Другого лечения все равно нет... Сильно беспокоит чесотка (зуд) и перхоть (вся голова забита этими белыми хлопьями), шампуни аптечные использую (Виши, Кето-плюс, Низорал) и Систему 4, ничего не помогает.

Ответить