Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Fidget
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:58
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Fidget »

Нютька писал(а):Fidget, как же так? Что сподвигло бросить мин??? Ведь результат был!!! Только лишь страх что голова совсем привыкнет? Бросили б тогда, когда,он, допустим, перестал бы действовать. Как жаль что бросили. Это ж морально тяжело терять наросшие волосы :(
Результат был просто супер, я подумала , что победила...увы((
Пронаблюдала, что потеряла те, что на искусственном анагене были (60 см), вот они и хлынули. Те 7 месячные в норме я их вижу (15-20 см).
Облета после KIRKLAND у меня не было или очень незаметный был на фоне выпадения. Когда бросила все нормально было, до стресса там проснулась ДА и понеслось.

Ирун
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 17:47
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Ирун »

Нютька писал(а): Ирун, привет! Меня, очень прошу, догонять не надо :) Не самый лучший вариант для подражания :lol:
А если серьёзно, всё у тебя укладывается в классическую реакцию на мин. Отпишись что на сегодня. И напомни ка какой процент и как кратно наносишь?
Привет, Нютька!) Я имела ввиду, что следом за тобой иду. У нас разница в месяц (в два?) с начала мина. (я с начала февраля)
На сегодня 5% один раз в день, по 5-6 пшиков. Лишаюсь по 180 за мытье, в "сухие" дни больше двадцати. В среднем 80-90 за день получается. Это только начало.
Ширится редеющая площадь... это видно в проборах. Человек непосвященный может и не заметит, конечно, но мне уже хочется коротко остричься, сейчас они по плечи.


Признаться, с нервами у меня беда... Колбасит по любой причине. Всех убить готова. Не могу с ребенком уроки делать. :werfolf: Валерьянка не помогает - еще не накопилась в организме, ее нужно постоянно пить, а по хорошему - ко врачу срочно! Сама себя боюсь, и реакцию волос на все мои переживания. А с нашей проблемой НЕЛЬЗЯ нервничать вообЧе. :twisted:
Берегите себя!

one_templier
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:50

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение one_templier »

Добрый день всем!
Хочу поделиться таким наблюдением.
Опыт применения Алераны 7 месяцев. Первые 5 мес капала препарат исключительно в районе переднего пробора. Потом началась синхра :x и сильно поредела макушка, в то время как спереди вполне себе ничего. Понимаю, что действие Алераны системное, вроде как нет большой разницы - куда именно капать, но вот так. Теперь активно капаю на макушку

KORRI
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 май 2015, 14:47
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение KORRI »

Девочки, а кто начинал миноксидил на фоне сильного волосопада( 200-250 волос в день), сколько тогда выпадало, когда первая синхра была?

one_templier
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:50

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение one_templier »

Я так начинала - на фоне сильного волосопада... Значительного увеличения не заметила.. Просто не стала считать, решила оперировать понятиями - много, очень много, еще больше.

KORRI
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 май 2015, 14:47
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение KORRI »

one_templier писал(а):Я так начинала - на фоне сильного волосопада... Значительного увеличения не заметила.. Просто не стала считать, решила оперировать понятиями - много, очень много, еще больше.
А как давно Вы начали, какие результаты сейчас? Ещё интересует лишняя растительность на лице не появилась? У меня очень муж боится этого, что бы не начали у меня расти усы и борода.....говорит лучше лысая ходи.... :lol:

one_templier
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:50

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение one_templier »

Чуть выше, 29.10.15 я писала о результатах к 7 мес.
Про растительность - да, стало больше. Везде. На лице - помогает лазерная эпиляция, кремы для удаления волос. Можно справиться с этой проблемой.
Я внимательно прочитала эту ветку, от самого начала - так вот, поняла, что этот вопрос - очень индивидуально

Yrinka-77
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:51
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Yrinka-77 »

Давно не была на этом сайте, думала все страшное позади. Если коротко, то мне 37 лет, на Алеране 5% с 2012 года, с мая (по-моему), 1 раз в день. Ага+диффузка, как у большинства здесь. Сначала была на пинацидиловой, в 2013 ее не стало в продаже, перешла на миноксидиловую, пережила жуткую синхру. С тех пор все было спокойно: синхры, раз в 6-7 месяцев, заново нарост. Но сейчас начался какой-то ужас. Во-первых, могу сказать, что на миноксидиле состояние волос стало гораздо хуже, чем до применения. За эти годы применения, имеется ввиду. Мои зоны (АГА по мужскому типу) были: лоб (поднималась чуть-чуть линия челки), лобные залысинки, пробор нормальный. Впрочем, тут есть старые фото, можно посмотреть. За эти 3,5 года линия челки поднялась аж на 3 см, лобные залысины расширились, и разрежение постепенно перетекает на височный край.
Но самое главное, из-за чего я снова оказалась на сайте: сильнейшее выпадение волос началось где-то с месяц назад. Хотя в сентябре наросло столько, что парикмахер только диву давалась и смогла (впервые за 4 года) сделать мне филировку по мокрым и сухим волосам, до этого не получалось, ибо объема нет. И вот в октябре неожиданно начался падеж.
Сегодня я в шоке от результатов (такого ни разу не было, даже во время перехода с пинацидиловой Алераны на миноксидиловую): линия челки поднялась еще выше, на лбу слева очень сильное разряжение волос, заметно окружающим, приходится каждый день фикисровать стрижку лаком, дабы не бросалось в глаза. Причем волосы падают по всей голове, за месяц очень много выпало, сейчас расчесываюсь, и расческа по коже скребет. К сожалению, в данный момент не могу фото сделать, но на днях - обязательно.
Девочки, у кого опыт Алераны как к меня - 4-5 лет? Что это может быть??? Ни разу за последние несколько лет не было такой катастрофы с волосами.... Второй месяц пью витрум пренатал ( в нем больше микроэлементов, чем в обычных витаминах, трихолог выписала). Нервничаю, конечно, но не больше чем обычно. Может быть, минокс перестал помогать? Или нужно переходить на 2 раза в день, как все люди? Но очень не хочу этого делать: ведь если во время 1 раз в день применения за три года так сильно поредели волосы, то что будет, если я перейду на 2 раза? Все-таки Алерана у меня 5%....... Стараюсь себя успокаивать, но ситуация реально катастрофическая.........

P.S. Сейчас пытаюсь дополнить минокс ежедневным расчесыванием волос деревянной расческой (методика Джека, если кто не слышал, или проще говоря, трихологический массаж). Помогает не всем, но вдруг? Уже не знаю, что делать. Хочется верить, что хотя бы стимуляция поможет мину действовать и дальше...
Последний раз редактировалось Yrinka-77 11 ноя 2015, 23:11, всего редактировалось 3 раза.

Yrinka-77
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:51
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Yrinka-77 »

Почитала ветку, часто мелькает мнение, что при АГА волосы истончаются годами. НЕПРАВДА! У меня были толстые волосины, помню, их даже пальцами чтобы разорвать, нужно было силу кое-какую приложить. Хотя красилась химическими красками с 17 лет. А как АГА началось, так за 1,5 на миноксидиле волосы стали тонкими. Не знаю, может у кого-то иначе, но у меня вот так.
И еще. Нашла инфу: наука установила, что предрасположенность к облысению в 73-75% случаев наследуется по материнской линии, в 20% — по отцовской, и 5-7% предрасположенных к АГА являются первыми в роду. Так вот у меня у матери и бабушек (обоих) шикарные волосы до самой старости (бабушка умерла в этом году, в 93 года с волосами - шелковыми и пушистыми). У отца тоже хорошие волосы. А я, получается, попала в эти чертовы 5-7%. Интересно, много ли нас, таких? К слову, у меня АГА началось на фоне сильнейшего нервного стресса и с тех пор покатилось........ :-(

Beth
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:12
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Beth »

Привет всем, идет 9 месяц как я использую Алерана 5%. Месяц на 5-6 был небольшой нарост по голове, отдельными "антеннками", ну и сами волосы стали по-лучше. Сейчас началсчя сезонный волосопад, как и каждый год, выпадает в 3 раза больше волос чем обычно и похоже что и синхронизация началась одновременно, т.к. и маленькие выпали в проборе, но зная свою ситуацию, до НГ они будут выпадать , потом перестанут и надеюсь отрастут заного. Это к тому, что кто пишет что в октябре начали волосы выпадать - это сезонная линька, она есть очень у многих.

The_moon
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 03:19
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение The_moon »

Yrinka-77 писал(а):Почитала ветку, часто мелькает мнение, что при АГА волосы истончаются годами. НЕПРАВДА! У меня были толстые волосины, помню, их даже пальцами чтобы разорвать, нужно было силу кое-какую приложить. Хотя красилась химическими красками с 17 лет. А как АГА началось, так за 1,5 на миноксидиле волосы стали тонкими. Не знаю, может у кого-то иначе, но у меня вот так.
И еще. Нашла инфу: наука установила, что предрасположенность к облысению в 73-75% случаев наследуется по материнской линии, в 20% — по отцовской, и 5-7% предрасположенных к АГА являются первыми в роду. Так вот у меня у матери и бабушек (обоих) шикарные волосы до самой старости (бабушка умерла в этом году, в 93 года с волосами - шелковыми и пушистыми). У отца тоже хорошие волосы. А я, получается, попала в эти чертовы 5-7%. Интересно, много ли нас, таких? К слову, у меня АГА началось на фоне сильнейшего нервного стресса и с тех пор покатилось........ :-(

У меня тоже по отцу и материнской линии у всех волосы просто шикарные, у бабушек и даже отца волосы гуще, чем у меня. Это проклятье какое-то :scratch:

The_moon
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 03:19
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение The_moon »

Ии небольшой отчет. Мин почти 3 месяца, волосопад кончается, в день до 70 волос. Не скажу, что волосы сильно поредели в сравнении с его началом, но вместо выпавших растут беленькие, светленькие( был адский страх , что седина пришла). На макушке появился объем.
Хлопья пропали : благодарить скраб , смену шампуня или привыкание-не знаю. Проборы почти заросли, линия лба спускается по 5-10 волос.
Буду дальше наблюдать.

Yrinka-77
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:51
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Yrinka-77 »

Девочки, ну подскажите всё же: как может после 3,5 лет на Алеране вдруг начаться внезапная и незапланированная линька???? Неужели осень? Но прошлой осенью у меня ничего подобного не было, спокойно ходила в капюшоне, прическа не сминалась.... А сейчас даже легкий капюшон укладку не выдерживает, потому что волос нет........Что делать? Менять Алерану на что-нибудь другое???? Или ждать, пока кончится линька (если она вообще кончится:-(

Yrinka-77
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:51
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Yrinka-77 »

Еще интересует, много ли тут таких как я - у которых за несколько лет применения минокса ситуация ухудшилась? У меня, к примеру, расширились лобные залысины, разрежение "течет" на висок......:-( Сейчас фото выложить не могу, в альбоме лишь фотки от 2012 года. Но тогда, как я смотрю, у меня еще все было классно... :cry: :cry: :cry:

Дженна
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Дженна »

Yrinka-77 писал(а):Еще интересует, много ли тут таких как я - у которых за несколько лет применения минокса ситуация ухудшилась? У меня, к примеру, расширились лобные залысины, разрежение "течет" на висок......:-( Сейчас фото выложить не могу, в альбоме лишь фотки от 2012 года. Но тогда, как я смотрю, у меня еще все было классно... :cry: :cry: :cry:
Читая форум, приходишь к выводу, что таких не то чтобы очень много, но и немало(( Время от времени девочки тут пишут - на мине (к примеру) пару лет - ситуация стала хуже, чем до начала применения. Увы, есть такие люди(

Не расстраивайтесь - может, и правда, просто осенняя линька и все пройдет :)

Менять Алерану на что-нибудь другое????
Имхо, смысла менять ее на что-либо другое нет, так как "что-либо другое" у нас только одно - миноксидил, то есть действующее вещество во всех аналогичнызх препаратах одно и то же. Есть вариант только увеличить процент.

Ответить