Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Epifana
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 09:18

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Epifana »

"Sona7"
А вы на каком проценте сейчас и скакого процента начинали?
сначала была на пинацидиле,потом на двух процентах минокса, но средство я всегда тщательно втирала до ощущения приятного тепла. просто читала,что кто-то просто её наносит и всё, а я всегда с массажем.

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение ekaterina66 »

Vostok писал(а):
ekaterina66 писал(а):а Алерана я начинала первые два месяца,и мне не понравилось то что она сильно жирнит волосы,перешла на генеролон,обсолютно не маслянистый и дешевле в двое.
Любопытно. А вроде состав один и тот же. Возьму себе на заметку. Если придётся начать использовать мин, начну с Генеролона.
Перешла на генеролон случайно-не оказалось Алерана в аптеке,фармацевт посоветовала генеролон,и я рада что перешла на него,обсалютно не жирнит,а при применении Алерана я мечтала когда же помою голову,зачем платить еще и в двое дороже за Алерана когда есть вариант лучше

smily161
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 00:00

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение smily161 »

Печалька писал(а):
Julia.J писал(а):Печалька у меня тоже почему то затылок поредел и волосы там истончились.
а как ведет себя наращивание при выпадении волос? не отлетят ли нарощенные пряди? вы како наращивание делали капсульное или ленточное?
Я знаю, что наращивание противопоказано при выпадении, поэтому приехала к мастеру за хвостом, но она отговорила меня( и правильно сделала), тк у меня волосы вьются, а для хвоста нужны гладкие и каждый день пришлось бы их зализывать. Сама мастер делает себе уже 15 лет наращивание и говорит, что видит, что волос меньше с возрастом, но лучше их корректировать наращиванием, чем убиваться в депрессии, которые не знаешь, куда зачесать. Я сделала только один ряд-это один см волос задействован, прядки тоненькие, чтоб не утяжелять корни, всего 40 гр волос, это очень мало для наращивания, но поверьте, этого хватит для волос, чтобы иметь крутой объём. Я сделала в первый раз, коррекция в октябре, что там будет,я не знаю, мастер говорит, что ко мне каждый день приходят полулысые женщины, у которых голова просвечивает, я им делаю наращивание много лет и без волос они не ходят, у кого просвечивает вверх, те топиком корректируют, девочки, это лучше, чем парик и система. Я просто на себя в зеркало не могла смотреть, а сейчас опять ощущаю тяжесть от волос. Наращивание у меня капсульное.

Печалька, если вы из Москвы дайте пожалуйста контакт! Волосы длинющие отрастила ( при АГА) объема нет плюс проборы широковаты и линия на лбу просвечивает ся :(

smily161
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 00:00

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение smily161 »

Девочки, подскажите пожалуйста. После родов началась АГА до этого ДА. Расширились проборы, отъехала линия роста волос. Алеранюсь почти 4 мес. Боковые углубления у лба подзоросли, в проборе новые антенки, линия роста волос на лбу почти без изменений (((. Подскажите, нужен перерыв делать и сколько? ??
Первый раз до бер использовала алерану почти гол. Первый раз три мес, делала перерыв сколько не помню ( врач схему писала ), потом опять все посыпалось , опять начала.

Печалька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Печалька »

smily161 писал(а):
Печалька писал(а):
Julia.J писал(а):Печалька у меня тоже почему то затылок поредел и волосы там истончились.
а как ведет себя наращивание при выпадении волос? не отлетят ли нарощенные пряди? вы како наращивание делали капсульное или ленточное?
Я знаю, что наращивание противопоказано при выпадении, поэтому приехала к мастеру за хвостом, но она отговорила меня( и правильно сделала), тк у меня волосы вьются, а для хвоста нужны гладкие и каждый день пришлось бы их зализывать. Сама мастер делает себе уже 15 лет наращивание и говорит, что видит, что волос меньше с возрастом, но лучше их корректировать наращиванием, чем убиваться в депрессии, которые не знаешь, куда зачесать. Я сделала только один ряд-это один см волос задействован, прядки тоненькие, чтоб не утяжелять корни, всего 40 гр волос, это очень мало для наращивания, но поверьте, этого хватит для волос, чтобы иметь крутой объём. Я сделала в первый раз, коррекция в октябре, что там будет,я не знаю, мастер говорит, что ко мне каждый день приходят полулысые женщины, у которых голова просвечивает, я им делаю наращивание много лет и без волос они не ходят, у кого просвечивает вверх, те топиком корректируют, девочки, это лучше, чем парик и система. Я просто на себя в зеркало не могла смотреть, а сейчас опять ощущаю тяжесть от волос. Наращивание у меня капсульное.

Печалька, если вы из Москвы дайте пожалуйста контакт! Волосы длинющие отрастила ( при АГА) объема нет плюс проборы широковаты и линия на лбу просвечивает ся :(
Я из Омска, у нас с Вами похожая ситуация, диагноз ДА, после родов плюс АГА, на алеране 4 мес, проборы подзаросли, линия роста нет. Перерыв ни в коем случае делать нельзя, тк алерана не лечит волосы, а только поддавляет действие гармона и волос растёт и удерживается. Результат есть только при использовании, перестанете, повыпадает всё. Как быстро это произойдёт, я не знаю. Мне к врачу после 6- ти месяцев использования алераны, она тоже говорила о перерыве и схеме на убывание для поддерживания результата, но я боюсь перерывы делать и так считаю, что у меня результат не очень, может мне вообще добавят процент.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Julia.J »

Перерыв при наших проблемах это откат и более того не факт что когда заново начнете мин он будет работать. Это уже позижненно если начали и не хотите потом опять быть ободрышем..

smily161
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 00:00

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение smily161 »

Девочки, большое Вам спасибо что ответили :victory:

Может быть кто из Москвы подскажет к кому можно обратиться за наращиванием? Пишите в личку.

Печалька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Печалька »

Девочки, у меня кардиограмма всегда в норме была, 4 месяца на алеране, слабость частая,иногда боли за грудиной, сегодня сделала кардиограмму-синусовая брадикардия. Уверенна, что это связанно с алераной. Были ли у кого-нибудь изменения в кардиограмме на фоне Алераны или брадикардия? Стоит ли к врачу идти или терпеть)))))

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Julia.J »

Печалька писал(а):Девочки, у меня кардиограмма всегда в норме была, 4 месяца на алеране, слабость частая,иногда боли за грудиной, сегодня сделала кардиограмму-синусовая брадикардия. Уверенна, что это связанно с алераной. Были ли у кого-нибудь изменения в кардиограмме на фоне Алераны или брадикардия? Стоит ли к врачу идти или терпеть)))))
а это что такое? врач что сказал?

Печалька
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:32

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Печалька »

Сама не знаю, что это, к врачу не ходила ещё, даже не знаю, идти или нет.Скажу, что 34 года кардиограмма в норме была, а сейчас на мине и вот изменения, она мне скажет, отменяйте, что для вас важнее, волосы или сердце.А мне волосы важнее :cry:

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Julia.J »

Печалька писал(а):Сама не знаю, что это, к врачу не ходила ещё, даже не знаю, идти или нет.Скажу, что 34 года кардиограмма в норме была, а сейчас на мине и вот изменения, она мне скажет, отменяйте, что для вас важнее, волосы или сердце.А мне волосы важнее :cry:
Не думаю что мин может нанести серьезный ущерб сердцу. вот честно! не встречала такого. Может причина не в этом.

Verok007
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 11:37

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Verok007 »

Девочки, не пойму, а почему при диффузке не рекомендуют использовать минокс?...

MiOlga
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 20:30

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение MiOlga »

Verok007 писал(а):Девочки, не пойму, а почему при диффузке не рекомендуют использовать минокс?...
Мне два трихолога ответили что основным препаратом при диффузном выпадении является Миноксидил...

Ольга228
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 12:11

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Ольга228 »

Девушки, кто на миноксидиле не первый год, отпишитесь пожалуйста!?!Как Ваши успехи, не жалеете что начали его использование.Сама сейчас на распутье, волос все меньше, проборы не расширены, но густота не восстанавливается. Планируем еще одни роды,но где-то через год. Не знаю что делать, начинать мин или нет?!!!

one_templier
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:50

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение one_templier »

Здравствуйте всем и Вам!
я на Алеране 1 год и 7 мес. Приступая, знала, что на всю жизнь. Ничуть не жалею, напротив, сожалею, что тянула с началом. Вид улучшился однозначно. Хотя есть период (у меня это традиционно в начале осени) когда сыпала очень сильно. Прежде чем начать, я прочитала эту ветку от начала до конца. Здесь писали те, кто и 4 года, и 5 лет на Алеране.
Думаю, важно понимать, что если ситуация очень плохая, то надо спасать то, что есть. Потому как процесс необратимый. А потом - верю и очень надеюсь - придумают новые пути решения нашей проблемы

Ответить