Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Vikki22
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:19

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Vikki22 »

Еще вспомнила, Дюкре Неоптид, как раз перед началом минокса купила. Выбрызгала 1,5 бутылки и сейчас только когда вспомню брызгаю, несмотря на то что там в показаниях ага, мое ощущение - абсолютно бесполезное средство.

Лично я для себя решила больше ни на какую такую ерунду деньги не спускать. Смысл? Эффекта все равно никакого нет. А некоторыми средствами я пользовалась месяцами и витамины тоже пила курсами, Пантовигар месяца 4 в первый раз, Солгар - пол года, Мерц - 3 месяца и т.д. и т.п. Еще недавно прочитала что от искусственных витамин вреда больше чем пользы и логика в этом есть как мне кажется, стоит их пить если действительно есть дефицит какого-то витамина или микроэлемента (то же низкое железо например), а так, только лишняя нагрузка на печень, а волосам все равно, иначе макушка не просвечивала бы уже давно, если бы витамины помогали.

tatianarau
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:26

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение tatianarau »

Вот что сегодня вычитала " До недавнего времени считалось, что волосяные луковички умирают, и ничто не может их восстановить. Однако, исследования Криноской лаборатории в Италии и Хельсинского университета в Финляндии убедительно доказывают, что волосяная луковица практически никогда не умирает и, в большинстве случаев, человек может снова естественным путем вырастить
волосы без использования лекарств и стимуляторов." :scratch:

Vikki22
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:19

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Vikki22 »

И как же это сделать, в статье не говорилось?

У меня на самом деле голова скоро взорвется от раздумий - бросить минокс или продолжать. Каждый день столько волос выпадает ужас и конца этому не видно. 3 месяца не 3 года, может не будет такого сильного отката? Тем более что и особо ничего не наросло на нем. Или еще подождать... Вычитала здесь в теме что до 3,5-4 мес может сыпать и это вроде как нормально, если дольше, тогда значит или мин не работает или надо пробовать повышать %, ну и искать причину дифузки, если ее вообще реально найти и это поможет волосам в итоге.

tatianarau
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:26

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение tatianarau »

пока бродила по интернету наткнулась вот на это, там на английском, кто не знает, тому гугл в помощ " For example, the owner of this website (me) experienced shedding for a full 11 months after starting Propecia. This was when I was a hair-loss-newbie however, and nobody had told me about the mandatory use of Nizoral Shampoo, or a similar Ketoconazole-based shampoo, 3x a week. It was the excessive inflammation going on in my scalp that was responsible for the continued shedding. Once I got that under control, Propecia was freed up to do its job, and my shedding stopped."

Смысл такой, у него в течении 11 месяцев выпадали от минокса волосы, пока ему не объяснили, что нужно 3 раза в неделю пользоваться шампунем Nizoral или другой аналог, дело в том, что у него было воспаление кожного покрова от минокса, что собственно и провоцировало постоянное выпадение. После того как он стал им мыть, все наладилось.

Про этот шамунь я уже не первый раз читаю на иностранных форумах, и там пишут что это чуть ли не обязательное средство с миноксидилом

ну и тут добавлю "In general, it is most likely that many of the claims for persistent shedding actually come from those who are experiencing the expected shedding in the first 3 months, have not been consistent with their dosages, or have been continually adding or taking away from their treatment regimen."

Если коротко, то мол все те кто жалуется на постоянное выпадение, это или кто еще находится в самом начале (3 месяца, это нормальный срок для волосопада), или те кто не следовал инструкции, или лил больше средства (гы-гы-гы таких оказывается море), или кто постоянно бросал-начинал в короткий промежуток времени ... упссс...

Ну что сказать.... тут я вижу камень брошенный в мое огород :oops:

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение pupsik11 »

Vikki22 писал(а):tatianarau
Да, ага может быть вялотекущей и можно с ней дожить до старости спокойно и без минокса наверно, читая эту тему, я поняла что многие о своей ага узнали только когда диффузка присоединилась и голова засветилась.

Я вообще сомневаюсь что у меня ага на самом деле. Все пишут что волосы при ага клоками не выпадают, а медленно и незаметно истончаются. Когда все это только началось, даже мастер в салоне говорила, как странно что такие хорошие волосы и выпадают. У меня они много лет уже (лет 8 уже, а может больше, когда точно все это началось... лет 8 назад заметно стало, а началось может и раньше) клоками лезут, когда их мыла, все руки в волосах, клоками вытягивала, а последний год еще и после мытья клоками выпадать стали. Были затишья конечно, когда меньше лезли, обрастала, потом опять сыпать начинали, весной редко, в основном осенью, а весной-летом мои волосы всегда лучше выглядели чем в осенне-зимний период.
Еще читала что диффузка запросто может дать такую картину как при ага (заметное поредение в ага зависимых зонах), а у меня все волосы выпадающие в основном длинные и толстые, истонченные я только в последний год стала замечать, но их мало, на штук 150 длинных и толстых истонченных штук 10 может наберется. В длину у меня растут, могу и ниже лопаток отрастить, но за годы выпадения, от моей косы остался крысиный хвост и если бы они не были толстыми, вьющимися и пушащимися, я с ужасом думаю как бы это смотрелось. Хотя из-за ага виться почти перестали и сейчас больше на пожеванную метлу похожи, совсем плохо выглядят и никакой уход не помогает.
Думаю у меня скорее к диффузке ага присоединилась, а не наоборот, если истонченные волосы только недавно появились, если такое вообще бывает конечно.

Про 10 лет, не думаю что это правда, потому что тогда не было бы тех, кто годами минокс успешно использует. Например Олики здесь в соседней теме написала что 12 лет на миноксе. Если бы перестал помогать зачем бы она им до сих пор поливалась?
в чем то согласна ,у нас похожие картины да и мнение мое с вами совпадает по многим вопросам,как я читаю сообщения))
только вот фтг и все последущеи трихограммы показывают именно ага у меня ,хотя тоже не понимаю почему тогда сыпет ,а не медленно истончается?сейчас на мине так просто миллион пуха лезет ,именно пуха ,мне кажется просто из-за дiффузки и начало ага стало видно ,так обычно и бывает,я проборы у всех смотрю на улицах,в магазинах,сколько же молодых девчонок не рожавших уже со светящимися черепками(или просто дам моложе меня.и многие незнают ни об ага ,да че удивлятся сама такая была еще 2 года назад) все думала светит пробор из за постоянных покрасок именно в этом месте

отвечу сразу насчет мина ,я бросать не планирую ,пкм ближайшие 1,5 года ,терять мне нечего без него ,парик всегда успею,но если есть шанс походить со своими ,хоть 20% вернувшимися ,это уже огромный прогресс будет. У меня несколько знакомых девчонок юзают и не дум не думают ,не так и плохо на голвое у них,шевелюрища! но не хотят терять ,льют потихоньку,одна лет 8 уже хоть и не регулярно ,показала б фото если можно было) там реально Пугачева в молодости волосы))

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение pupsik11 »

EkAterunka16 писал(а):Я тоже не могу представить, как на протяжении нескольких месяцев можно терпеть адовое выпадение, используя мин. Поэтому даже при расширенном проборе и отъехавшей линии волос боюсь его начинать. Уж лучше так буду ходить, пытаясь зачесать оставшуюся треть волос, чем на мине, быстренько облысеть окончательно!
Екатеринка,вы простите конечно,но за 13 лет выпадения вы не были даже у трихолога , диагноз незнаете ,волосы теряете ,но мина боитесь..хм,я не вижу логики совершенно(
многие девочки в архиве писали,что синхры на мине в дальнейшем не заметны ,и в любом случае вид приличней на голове чем ДО его начала,жаль что они не заходят больше на форум.
В общем ,каждый сам себе злобный Буратино) :wink:

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение pupsik11 »

Vikki22 писал(а):И как же это сделать, в статье не говорилось?

У меня на самом деле голова скоро взорвется от раздумий - бросить минокс или продолжать. Каждый день столько волос выпадает ужас и конца этому не видно. 3 месяца не 3 года, может не будет такого сильного отката? Тем более что и особо ничего не наросло на нем. Или еще подождать... Вычитала здесь в теме что до 3,5-4 мес может сыпать и это вроде как нормально, если дольше, тогда значит или мин не работает или надо пробовать повышать %, ну и искать причину дифузки, если ее вообще реально найти и это поможет волосам в итоге.
конечно подождать!!! :victory: самое страшное позади ,ну может еще месяц другой ,но уже будет начало его эффекта, все все кого я только не читаю отмечат результат к ГОДУ использования,или хотя бы от 8 го месяца ,не бросай! Потом сложней будет к нему вернутъся +снова откат ..

Vikki22
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:19

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Vikki22 »

tatianarau писал(а):что нужно 3 раза в неделю пользоваться шампунем Nizoral или другой аналог, дело в том, что у него было воспаление кожного покрова от минокса, что собственно и провоцировало постоянное выпадение. После того как он стал им мыть, все наладилось.
Я мою Низоралом, курсами, переодически меняю на другие шампуни, также с кетоконазолом (действующее вещество) - Себозол, Кето-Плюс, Миконазол, Перхотал, чаще всего покупаю Низорал, Кето-Плюс и Себозол. Мою ими давно, еще до начала мина стала пользоваться этими шампунями по причине невыносимого зуда, перхоти при этом не было практически, или она появлялась иногда в незначительном количестве, а зуд невыносимый, хуже чем сейчас на миноксе и не так давно я прочитала что этот зуд был из-за ага, что у многих начало ага сопровождается зудом, повышенной жирностью, при чем не только волос, но и кожа на лице становится жирной. Еще я заметила (еще до минокса), что когда зуд особенно сильный, волос выпадает в два раза больше.
Когда я мою Низоралом, волос во время мытья выпадает меньше чем от других шампуней, даже от тех, что также содержат кетоконазол, например от Кето-Плюс выпадает больше во время мытья, но он неплохо снимает зуд, собственно как и Низорал.
Сейчас мою Виши (от перхоти, но без кетоконазола в составе, для чувствительной кожи головы), его использую каждый день, а не 2-3 раза в неделю как Низорал, выпадает во время мытья как на Низорале. После мытья вычесываю клоки после любого шампуня.
Недавно еще где-то прочитала на просторах инета, что от длительно использования шампуней от перхоти волосы тоже могут выпадать. Вспомнила что в инструкции к какому-то из аптечных шампуней в побочках было - алопеция... Хочу перестать ими мыть вообще и посмотреть как волосы отреагируют. Куплю какой-нибудь Дюкре для частого применения.

Vikki22
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:19

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Vikki22 »

pupsik11 писал(а):
Vikki22 писал(а):И как же это сделать, в статье не говорилось?

У меня на самом деле голова скоро взорвется от раздумий - бросить минокс или продолжать. Каждый день столько волос выпадает ужас и конца этому не видно. 3 месяца не 3 года, может не будет такого сильного отката? Тем более что и особо ничего не наросло на нем. Или еще подождать... Вычитала здесь в теме что до 3,5-4 мес может сыпать и это вроде как нормально, если дольше, тогда значит или мин не работает или надо пробовать повышать %, ну и искать причину дифузки, если ее вообще реально найти и это поможет волосам в итоге.
конечно подождать!!! :victory: самое страшное позади ,ну может еще месяц другой ,но уже будет начало его эффекта, все все кого я только не читаю отмечат результат к ГОДУ использования,или хотя бы от 8 го месяца ,не бросай! Потом сложней будет к нему вернутъся +снова откат ..
pupsik11 спасибо за поддержку) Я и сама чувствую что стоит подождать, но после каждого мытья и расчесывания начинают одолевать сомнения, вдруг мне мин вообще не подходит или не действует или... вообщем, все время в страхе нахожусь, что при таком выпадении, если оно не закончится, то и прирост, если он будет, будет не заметен. Все равно буду ждать и надеется. Если бы была какая-то альтернатива... но я считаю что и так много всего перепробовала (на пред. стр. писала) прежде чем начать минокс.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение EkAterunka16 »

Наверно у вас еще очень приличная треть волос осталась, если получается еще зачесать так, чтобы не видно было ничего, а когда уже светиться настолько, что никак зачесать не возможно, какой выбор? К тому же это состояние, ага это или диффузка или и то и другое вместе, будет прогрессировать и что вообще на голове останется в итоге?
Я все таки жалею что до такого дотянула и не начала мин раньше, когда все это только началось и еще ничего внешне заметно не было, тогда даже во время первого облета и последующих синхронизаций про которые все пишут, было бы все терпимо, когда волос много, эти потери не так страшны, тем более потом все отрастает. Сколько этот мин будет помогать (кому помогает) конечно тоже не известно... Но больше никакого лечения нет все равно. Может еще КОКи, но это вопрос спорный как я поняла прочитав эту тему. Так и не могу решить для себя, начинать их пить или не стоит.[/quote]
По сравнению с тем сколько у меня было волос и сколько стало-"земля и небо". И да, хоть я могу обойтись без лака и начёсов особых, просто чистые волосы аккуратно зачесать и сделать пучок, но ещё чуть-чуть и уже будет не скрыть расширенного пробора таким способом. +у меня длинные волосы сейчас и поэтому и сам пучок не миниатюрных размеров, так что ещё длина спасает. Но опять же -такой аховой ситуации линией волос и расширением пробора у меня не было((( Когда всё так критично не было, как сейчас, я и знать не знала про ага и мин, просто списывала на стрессы, диеты и т.д., поэтому начать мин.раньше не могла бы никак!! Прочитав про то как на всех мин.действует я всё же никак не могу решиться, дикий волосопад не смогу перетерпеть...

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение EkAterunka16 »

[/quote]Екатеринка,вы простите конечно,но за 13 лет выпадения вы не были даже у трихолога , диагноз незнаете ,волосы теряете ,но мина боитесь..хм,я не вижу логики совершенно(
многие девочки в архиве писали,что синхры на мине в дальнейшем не заметны ,и в любом случае вид приличней на голове чем ДО его начала,жаль что они не заходят больше на форум.
В общем ,каждый сам себе злобный Буратино) :wink:[/quote]
Да я всё понимаю! Но смысл идти к трихологу, я про сейчас имею ввиду,если я сама вижу, что у меня ага+да, ну и назначат мин. Я его всё равно не хочу использовать!

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение EkAterunka16 »

Наверно у вас еще очень приличная треть волос осталась, если получается еще зачесать так, чтобы не видно было ничего, а когда уже светиться настолько, что никак зачесать не возможно, какой выбор? К тому же это состояние, ага это или диффузка или и то и другое вместе, будет прогрессировать и что вообще на голове останется в итоге?
Я все таки жалею что до такого дотянула и не начала мин раньше, когда все это только началось и еще ничего внешне заметно не было, тогда даже во время первого облета и последующих синхронизаций про которые все пишут, было бы все терпимо, когда волос много, эти потери не так страшны, тем более потом все отрастает. Сколько этот мин будет помогать (кому помогает) конечно тоже не известно... Но больше никакого лечения нет все равно. Может еще КОКи, но это вопрос спорный как я поняла прочитав эту тему. Так и не могу решить для себя, начинать их пить или не стоит.[/quote]
Считаю, что кок стоит пить, если есть какие-то показания помимо проблем с волосами.

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение pupsik11 »

Vikki22 писал(а):
pupsik11 писал(а):
Vikki22 писал(а):И как же это сделать, в статье не говорилось?

У меня на самом деле голова скоро взорвется от раздумий - бросить минокс или продолжать. Каждый день столько волос выпадает ужас и конца этому не видно. 3 месяца не 3 года, может не будет такого сильного отката? Тем более что и особо ничего не наросло на нем. Или еще подождать... Вычитала здесь в теме что до 3,5-4 мес может сыпать и это вроде как нормально, если дольше, тогда значит или мин не работает или надо пробовать повышать %, ну и искать причину дифузки, если ее вообще реально найти и это поможет волосам в итоге.
конечно подождать!!! :victory: самое страшное позади ,ну может еще месяц другой ,но уже будет начало его эффекта, все все кого я только не читаю отмечат результат к ГОДУ использования,или хотя бы от 8 го месяца ,не бросай! Потом сложней будет к нему вернутъся +снова откат ..
pupsik11 спасибо за поддержку) Я и сама чувствую что стоит подождать, но после каждого мытья и расчесывания начинают одолевать сомнения, вдруг мне мин вообще не подходит или не действует или... вообщем, все время в страхе нахожусь, что при таком выпадении, если оно не закончится, то и прирост, если он будет, будет не заметен. Все равно буду ждать и надеется. Если бы была какая-то альтернатива... но я считаю что и так много всего перепробовала (на пред. стр. писала) прежде чем начать минокс.
альтернативы никакой ,я все это тоже перепробовала и даже больше ,все выкинутые деньги как врач сказал сам ,ничего не надо больше делать ,ни плазму ни мезо ,притирки дорогущие,мин и все.клятвенно обещал ,что вернутся 20% волос,все никак не доеду для него ,у меня 4 татуировки его на голове,надо бы чтобы посмотрел картину в их зоне спустя время,я была в декабре ,пора бы.. .Был у меня в июне прием ,я перед этим психанула из-за выпадения и отменила.

Vikki22
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:19

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Vikki22 »

pupsik11 а я фтг не делала, я про нее даже не знала тогда и не знала что трихоскопия и фтг это разная диагностика, а сейчас когда я уже 3 мес. на миноксе наверно и смысла нет? Вообще я почитав про фтг и как ее делают, не очень в нее верю. Даже здесь в теме кто-то писал, что в разных клиниках сделали абсолютно по разному, с разным результатом, и где правда не понятно.

EkAterunka16 я вас прекрасно понимаю. Когда у меня все было еще не так плохо, я также связывала выпадение со стрессом, сезонным выпадение (так как преимущественно сыпало осенью), приемом лекарств и так далее и тому подобное... Еще 3 года назад я про минокс и не думала, 2 года назад все уже было сильно не айс, но еще терпимо, а год назад случился невероятный просто падеж (я расчесывалась над ванной и вся ванна была как ковром покрыта моими волосами - это был шок и ужас) и стало совсем плохо. Возможно начни я минокс года 3 назад, я могла бы сохранить объем который был тогда, хотя это уже был не тот объем что раньше, а его половина, а сейчас четверть наверно от первоначального объема осталась, если не меньше...
Было бы у меня сейчас больше волос, я бы наверно и первый облет и последующие синхры более спокойно переживала.
Не подумайте что я вас убеждаю начать минокс, решать только вам, ведь это на всю жизнь. Я просто пишу как у меня было и я все таки жалею сейчас очень что не начала его раньше, когда можно было сохранить больше волос.

А вы КОК уже пьете? Как у вас выпадение на нем, снизилось? Здесь читала что КОК могут сохранить имеющиеся волосы, но прироста не дают. Если у вас все не так запущено, если можете себе пучок позволить, значит все не так плохо точно, может вам минокс и вовсе не нужен. Я себе не могу позволить уже давно ни пучок, ни высокий хвост, бока поредели первыми и давно, хотя еще 3 года назад хвост делала...

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение EkAterunka16 »

EkAterunka16 я вас прекрасно понимаю. Когда у меня все было еще не так плохо, я также связывала выпадение со стрессом, сезонным выпадение (так как преимущественно сыпало осенью), приемом лекарств и так далее и тому подобное... Еще 3 года назад я про минокс и не думала, 2 года назад все уже было сильно не айс, но еще терпимо, а год назад случился невероятный просто падеж (я расчесывалась над ванной и вся ванна была как ковром покрыта моими волосами - это был шок и ужас) и стало совсем плохо. Возможно начни я минокс года 3 назад, я могла бы сохранить объем который был тогда, хотя это уже был не тот объем что раньше, а его половина, а сейчас четверть наверно от первоначального объема осталась, если не меньше...
Было бы у меня сейчас больше волос, я бы наверно и первый облет и последующие синхры более спокойно переживала.
Не подумайте что я вас убеждаю начать минокс, решать только вам, ведь это на всю жизнь. Я просто пишу как у меня было и я все таки жалею сейчас очень что не начала его раньше, когда можно было сохранить больше волос.

А вы КОК уже пьете? Как у вас выпадение на нем, снизилось? Здесь читала что КОК могут сохранить имеющиеся волосы, но прироста не дают. Если у вас все не так запущено, если можете себе пучок позволить, значит все не так плохо точно, может вам минокс и вовсе не нужен. Я себе не могу позволить уже давно ни пучок, ни высокий хвост, бока поредели первыми и давно, хотя еще 3 года назад хвост делала...[/quote]
VIkki22, спасибо Вам огромное, что подробно описали насчёт мина. Я боюсь его применять, т.к. если сильно облетать начну-голова светиться сразу начнёт. Запасов для облёта и синхр нет совсем. Понимаю, что могу пожалеть, что не начала сейчас, пока думаю... Насчёт высокого хвоста-могу сделать, но к концу он жиденько смотрится, поэтому предпочитаю низкий. По поводу коков-я не принимала и не принимаю. Как мне кажется-если они удерживают волосы, да +новенькие растут, то могут и погустеть визуально, у кого смотря какая ситуация на момент приёма с волосами. Коки не хочу принимать из-за возможной прибавки веса+мне уже 30 и всю жизнь принимать их нельзя, а откат может быть жестоким.

Ответить