Гиперандрогения? Или гипоэстрогения? Ага?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Lena89
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 16:50

Гиперандрогения? Или гипоэстрогения? Ага?

Сообщение Lena89 »

Всем здравствуйте. Может кто сможет прояснить ситуацию... Не буду писать всю историю, она длинная. Вкратце : мне 34 года. Год назад резко сократились месячные по дням и количеству. На волосах не отразилось тогда. С мая этого года заметила утолщённые и потемневшие отдельные волоски на руках. Тут же месячные стали ещё скудней. Полезли волосы тут же. Ходила летом на море, было всё норм. В августе в конце пришли месячные, совсем три капли. Извиняюсь за эти подробности, просто это всё связано, кто в курсе . И буквально на глазах я стала вся покрываться усиленным пухом на теле ( там, где он и раньше был - он стал гуще и длинней. Там, где раньше не был - просто вылез. ). Полезли сильней волосы на голове. Я бегом сдавать на гормоны. Они в норме. Только ниже нормы ДЭА-С. Пошла к гинекологу. Отклонений в гормонах не видит, по УЗИ - СПКЯ нет. По фолликулам - климакса надвигающегося не видит. На мой вопрос, почему месячные сократились до трёх капель за пол дня, росту волос по телу и выпадению их на голове - ответа не дала тоже. Я стала копать интернет. Есть данные за повышение ДЭА-С - мол, плохо. Однако, нашла статьи и за его понижение - мол, тоже плохо. И как раз таки понижение его может давать рост волос на теле и выпадение на голове. Купила Диане 35. Под конец 1 пачки выпадение сократилось с 380 до 240 за мытьё. Взмолилась на радостях. Неделю назад появилась снова жирность кожи, выпадать стало 350 волос ( допиваю 3 пачку Диане ). Что такое ? А волосы на теле пушковые увеличиваться в длину продолжают. Дошла до того, что выдёргиваю их на лице. Кто разбирается ?? Что со мной ? Спад эстрогенов ? Поэтому и месячные 3 капли ? Или резкий скачок андрогенов ? Или изменения идут в сторону климакса ? С тем же снижением эстрогенов ? Буду признательна за любые ответы неравнодушных людей ! К слову, Диане меня однажды от алопеции сильной уже спасали в 2016 году. Раз - и на 17 таблетке волосы падать перестали совсем. После отмены всё было тогда гуд.

Kristina123
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 21:35

Re: Гиперандрогения? Или гипоэстрогения? Ага?

Сообщение Kristina123 »

Похоже на гирсутизм, а у вас какие результаты других гормонов?

Lena89
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 16:50

Re: Гиперандрогения? Или гипоэстрогения? Ага?

Сообщение Lena89 »

Очень долго отсутствовала, ряд проблем поглотил, да и после написанного ситуация улучшилась. Картина такая : без Диане на второй день мытья 400 волос. Это много. На Диане на 3 день мытья - 350. Это ощутимо меньше. На тело и лицо я решила не смотреть, чтоб не вгонять себя в депрессию. Но вдруг последний месяц стала чётко замечать прогрессирование волос на теле даже без разглядывания. На груди, на животе, на плечах они немного потемнели. А в общем, появилась масса длинных пушковых светлых ( пока светлых ) волос по всему телу, даже там , где раньше их никаких не было. Допиваю 7 пачку Диане. С 19 марта кожа лица жирная, волосы на 3 - 5 день мытья около 600. Это очень много для Диане. Ощущение, что организм их просто не чувствует. Есть мысли прекратить травить себя ими. Так как снизился иммунитет и печень стрелять стала. НО ! Я ведь не знаю, что будет без Диане ! А вдруг Диане хоть немного да помогает и без них буду терять при мытье по 1000 волос ( картина для психики убийственная ). Для состояния головы тоже. Вот не знаю что и делать. Перечитываю ветку про Диане и Андрокур здесь , где девочки так же не могли понять, это у них зашкаливают мужские гормоны или понизились женские и от того дисбаланс.

Ответить