Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии! АГА или что-то еще?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии! АГА или что-то еще?

Сообщение Ольга Древаль »

karkusha писал(а):
Ольга Древаль писал(а):
karkusha писал(а):Помыла голову, опять смыла очень мало волос, но во время сушки и расчесывания... кошмар. Маленьких вроде много растет, но неизвестно, что с ними будет дальше, раз выпадение я пока не остановила и причину не нашла ещё. Ферритин подняла до 44 пока что с 8, витамин Д тоже подняла. Пью адаптол, что бы как-то успокоиться, на стрессе И в слезах постоянных последние потеряю боюсь
не ревите,у меня тоже так же как у вас,такой же лысый передок(((но у меня и волосы то за весь год не росли(по фтг диффузка+ага(ага в роду нет ни у кого),в какой момент она развилась уже точно никто не скажет, но вот сыпак пошел через 2 месяца после операции, тоже думала само пройдет,но не прошло, эндокринолог назначила Диане 35 на 5 пачке меня начало обсыпать,бросила пить и через два месяца сыпак усилился до 120 за мытье, с тех пор волос осталось на голове 1/3, сейчас лечу лосьонами(мин один раз в день),пилинг,тоник чтобы воспаление сосудов убрать, пью цинк,витамин д,они по анализам низкие. плазму делала 6 процедур, немного пошли волосы расти от нее,но плазму не рекомендуют делать в тот момент когда сильный облет идет..(плазму делала с первым трихологом)сейчас у другого наблюдаюсь.

через три недели пойду пересдавать цинк и витамин д, посмотрим как терапия протекает. в общем пока все. у меня вопрос,а мезо какое вы кололи??
Dermaheal HL, сейчас F-hair men, доделаю 4 процедуры и потом буду делать мезо-коктейли, а не один какой-то препарат, трихолог сказала так лучше, и плазму начну курс тогда.
Насчёт КОК странно(( но у всех индивидуальная переносимость... что касается меня, то за 6 лет приёма (фемоден, потом джесс) никаких проблем не было. Кожа была идеальная, волосы тоже (если так можно сказать про мои 3 волосины от рождения). Черт меня дернул отменить, хотелось посмотреть как там мои яичники после 6 лет приёма. Решила проверить. В итоге яичники восстановились на 1,5 месяца, а вот волосопад начался дикий. Ну вот начала опять их пить, я в принципе, не противница КОК. Тем более пока не планирую ребёнка, вообще удобно очень... что для меня странно, это то, что когда я мою голову, именно смываю я очень мало, ну волосинок 20 сегодня было. Но вот когда сушу или расчесываюсь после мытья, вот тут ужас.

по себе могу сказать кок зло,если б я знала что так будет никогда б не стала принимать, трихолог говорит,они еще те пилюли...побочек помимо волосопада еще трикучи

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии! АГА или что-то еще?

Сообщение Ольга Древаль »

karkusha писал(а):
Ольга Древаль писал(а):
karkusha писал(а):Помыла голову, опять смыла очень мало волос, но во время сушки и расчесывания... кошмар. Маленьких вроде много растет, но неизвестно, что с ними будет дальше, раз выпадение я пока не остановила и причину не нашла ещё. Ферритин подняла до 44 пока что с 8, витамин Д тоже подняла. Пью адаптол, что бы как-то успокоиться, на стрессе И в слезах постоянных последние потеряю боюсь
не ревите,у меня тоже так же как у вас,такой же лысый передок(((но у меня и волосы то за весь год не росли(по фтг диффузка+ага(ага в роду нет ни у кого),в какой момент она развилась уже точно никто не скажет, но вот сыпак пошел через 2 месяца после операции, тоже думала само пройдет,но не прошло, эндокринолог назначила Диане 35 на 5 пачке меня начало обсыпать,бросила пить и через два месяца сыпак усилился до 120 за мытье, с тех пор волос осталось на голове 1/3, сейчас лечу лосьонами(мин один раз в день),пилинг,тоник чтобы воспаление сосудов убрать, пью цинк,витамин д,они по анализам низкие. плазму делала 6 процедур, немного пошли волосы расти от нее,но плазму не рекомендуют делать в тот момент когда сильный облет идет..(плазму делала с первым трихологом)сейчас у другого наблюдаюсь.

через три недели пойду пересдавать цинк и витамин д, посмотрим как терапия протекает. в общем пока все. у меня вопрос,а мезо какое вы кололи??
Кстати с витамином Д будьте аккуратнее. У меня был выраженный дефицит в январе, гинеколог сказала 10.000 пить. В итоге на днях сдала анализ - почти передоз уже. На верхней границы нормы, но это уже считается чересчур много, даже красным отмечено.

спасибо,буду иметь ввиду,я пью 1000МЕ 1 таблетку раз в два дня. скооро пойду пересдам,посмотрим.эффективен ли Детримакс

karkusha
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2020, 01:07

Re: Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии! АГА или что-то еще?

Сообщение karkusha »

по себе могу сказать кок зло,если б я знала что так будет никогда б не стала принимать, трихолог говорит,они еще те пилюли...побочек помимо волосопада еще трикучи[/quote]

Я если бы знала, то отменять не стала осенью просто так, надо было хотя бы перед беременностью
это делать( я была вообще неосведомлена о синдроме отмены, к сожалению, тем более о таком. За 26 лет жизни никогда такого волосопада не было. И сейчас эти новые волоски ещё настолько короткие, что стоят одуваном и проплешины даже не закрывают, и до момента что бы они так сильно отрасли (если вообще отрастут) ещё месяцев 5-6. У меня уже комплексы начались, мне теперь кажется что все смотрят на мою голову и я у всех разглядываю проборы. Тут уже наверное психолог нужен((

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии! АГА или что-то еще?

Сообщение Ольга Древаль »

karkusha писал(а):по себе могу сказать кок зло,если б я знала что так будет никогда б не стала принимать, трихолог говорит,они еще те пилюли...побочек помимо волосопада еще трикучи
Я если бы знала, то отменять не стала осенью просто так, надо было хотя бы перед беременностью
это делать( я была вообще неосведомлена о синдроме отмены, к сожалению, тем более о таком. За 26 лет жизни никогда такого волосопада не было. И сейчас эти новые волоски ещё настолько короткие, что стоят одуваном и проплешины даже не закрывают, и до момента что бы они так сильно отрасли (если вообще отрастут) ещё месяцев 5-6. У меня уже комплексы начались, мне теперь кажется что все смотрят на мою голову и я у всех разглядываю проборы. Тут уже наверное психолог нужен(([/quote]

не вы одна разглядываете)))я постоянно делаю, но как то успокоившись, когда вижу проблему на чужой голове(кстати очень часто,буквально у каждой 3) понимаю,что я не одна такая...

Ответить